Нигер. Наша страна. Наша федерация.

Нигер и ФФ Нигер. История. Факты. Новости.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imaks 17 мар 2017, 17:57
Доброго времени суток уважаемые менеджеры ФФ Нигер. Создаю этот топик не для того, что бы кого то завлечь в федерацию, не для того, что бы кого то остановить от ухода из федерации, а для того, что бы нам, менеджерам ФФ Нигера было интересно играть в федерации. Для того, что бы мы знали где мы играем. Кому интересно , посмотрит, кому не интересно - до свидания. Начинаем.
 карта
Изображение

Ни́гер (фр. Niger [niˈʒɛʁ]), официально — Респу́блика Ни́гер (фр. République du Niger) — государство в Западной Африке, названное по протекающей через него реке Нигер («великая река» или «река рек» на языке тамашек). Нигер — одна из самых бедных стран мира, стабильно занимающая последнее место по индексу развития человеческого потенциала. Столица — город Ниамей.
Более 80 % территории страны расположено в пустыне Сахара, остальная часть занята полупустыней Сахель, которая постоянно находящится под угрозой засухи и опустынивания. Население численностью чуть более 23 миллионов человек сосредоточено на крайнем юге и западе страны. Основными отраслями экономики являются сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых, главным образом урановой руды.Дата независимости 3 августа 1960 года (от Франции) Официальный язык французский Столица Ниамей Крупнейшие города Ниамей, Зиндер, Маради Форма правления президентско-парламентская республика
Президент - Махамаду Иссуфу
Изображение
Премьер-министр Бриги Рафини
Изображение
Территория 1 267 000 км² 21-я в мире. Население 23 470 530 чел. (63-е в мире). Плотность 11 чел./км². ВВП (ППС) на 2014 г. на душу населения 1048 долл. (181-й в мире.) Итого 18,557 млрд. долл. (141-й в мире)
Валюта Франк КФА BCEAO. Интернет-домен .ne. Код ISO NE. Код МОК NIG. Телефонный код +227. Часовые пояса +1.
Вот такие краткие данные. Далее планирую обзорчики по наиболее крупным городам, туристической инфраструктуре, истории государства и т.д. Скоро доберемся и до федерации футбола ))))))))) .
Спасибо за внимание. Жду претензий и пожеланий.
Последний раз редактировалось imaks 20 мар 2017, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение Podolski 17 мар 2017, 21:44
прекрасная идея! :beer:
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 17 мар 2017, 22:44
Podolski писал(а):прекрасная идея! :beer:
Спасибо. Рад, что кому то не все равно. Будем продолжать.
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение Wulfilla 17 мар 2017, 22:54
Прекрасная идея создать такой топик о стране,в которой мы играем в виртуале! Очень позновательно и интересно. Молодец! :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Wulfilla
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 18 мар 2017, 07:48
О стране кратенько было, теперь о городах наших команд.
 столица страны - Ниамей
Естественно первая столица и там играют наши - "Адер" Ниамей ; "АС Аэропорт" Ниамей; "АС ГНН" Ниамей; "АС Дуанес" Ниамей; "АС Лазарет" Ниамей; "АС Липтако" Ниамей; "АС Юниверсити" Ниамей; "АС-ФАН" Ниамей; "Гранд Моске" Ниамей; "ЖС ду Тенере" Ниамей; "Жувенайл ФК" Ниамей; "Зумунта" Ниамей; "Кандаджи Спорт" Ниамей; "Либертэ ФК" Ниамей; "Нижелек" Ниамей; "Олимпик" Ниамей; Оранджан ФК" Ниамей; "Полис" Ниамей; "Расинг" Ниамей; "Сахель Спортинг" Ниамей; Такое впечатление, что все команды нашей федерации сосредоточились в столице нашей страны.
Ниаме́й (фр. Niamey) —Ниамей. Ниаме́й, Niamey (франц., англ., нем.) — столица Республики Нигер, по статусу равная области (région) Городская община Ниамея (Communauté Urbaine de Niamey - CUN франц.), самый большой город страны.Ниамей находится на юго-западе Нигера, на берегах реки Нигер на высоте 207 м над уровнем моря. Ниамей с 1988 разделен на 5 коммун (communes), 44 округа (districts) и 99 кварталов (quarters).Дата основания: 1892. Этимология названия: Название "Ниамей" этимологизируется, согласно одной из гипотез, из названия местности: от слова "ниа" (Nia), обозначавшего породу дерева, и "мэ" (me) - на языке сонгаев-джерма - "берег, где черпают воду", т.е. примерный перевод названия: "место у дерева, где черпают воду". Ниамей — столица: * 15 мая 1902 - 1903, 1911-1926: административный центр округа Джерма (cercle de Djerma) "Военной территории Зиндер" (Territoire Militaire de Zinder франц.), а затем, в 1911 - 1920, в составе "Военной территории Нигер" (Territoire Militaire de Niger франц.); с 1922 - в составе колонии Нигер.* 1903 - 1 января 1911 - административный центр "Военной территории Нигер" (Territoire Militaire de Niger франц.).* 28 декабря 1926 - 27 октября 1946: административный центр французской колонии Нигер (появилась в 1922), входящей в федерацию из 8-ми колоний Французской Западной Африки (l’Afrique occidentale française - AOF) с общей столицей в Дакаре (с 1902).* 27 октября 1946 - 18 декабря 1958: заморская территории Франции (Territoire d'outre-mer en France франц.) в составе Французского Союза (l'Union française).* 18 декабря 1958 - 1960: Автономная Республика Нигер в составе Французского Сообщества (Communauté française франц.).* 3 августа 1960 - по настоящее время: столица Республики Нигер.В Ниамее находятся центральные государственные органы Республики Нигер:Верховная власть у военных - "Высший совет по восстановлению демократии" (Conseil suprême pour la Restauration de la Démocratie франц.) до 6 апреля 2011, затем - у избранного президента.
Правительство - Совет министров (Conseil des ministres).Парламент - Национальная Ассамблея (l'Assemblée Nationale du Niger) . В Ниамее находятся штаб-квартиры международных организаций:Агро-гидрометрический центр (Centre agro-hydrométrique - AGRHYMET франц.) Постоянного Межгосударственного Комитета по борьбе с аридизацией Сахеля (Comité permanent Inter-Etats de Lutte contre la Sécheresse dans le Sahel франц.).Географические координаты: 13º 28´ с.ш., 02º 10´ в.д.Население: 774,2 тыс. (прикидка на 2006) Площадь: 103,8 км², общая площадь столичной агломерации - 239,3 км² 6
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Трущобы Ниамея

Международный аэропорт имени Амани Диори расположен на юго-востоке пригорода столицы Республики Нигер, города Ниамей, являющегося также крупным транспортным узлом и местом сосредоточения промышленных и сельскохозяйственных объектов. Так как общественный транспорт в Ниамее не очень хорошо развит, до аэропорта проще и быстрее всего добраться на такси. Аэропорт имени Амани Диори назван в честь первого президента Республики и является не только гражданским, но и военным. На его территории расположена база вооружённых сил Нигера, а управление воздушным движением осуществляется Африканской школой метеорологии и гражданской авиации, которая также находится в зоне аэропорта.
Изображение

Большая мечеть расположена в столице Нигера, в городе Ниамей, на берегу известной глубоководной реки, которая носит название Нигер. Мечеть является одной из крупнейших достопримечательностей, известных всему миру и является главной достопримечательностью своего города. Большая Мечеть была возведена в XX веке. Жители гордятся своей мечетью в большей мере из-за ее общедоступности. Несмотря на то, что большинство стран Африки населяют жители исповедующие ислам и, конечно же, значительная часть храмов здесь мусульманские, однако многие из них могут посещать не только мужчины, но и женщины. Причем женщинам разрешено посещать центральный зал мечети, что в других странах, откуда приезжают туристы, просто недопустимо. Конечно, так было не всегда. Город, издавна славился своими ремесленниками, особенно кожевниками и ювелирами, в середине позапрошлого века был на грани вымирания. Причиной тому служила страшная засуха. Именно тогда всем жителям города было разрешено молиться в одном храме, дабы совместными усилиями спастись от столь ужасной напасти. Поэтому в ней всегда людно, даже строгие и преданные своей вере мужчины-мусульмане, с добротой и пониманием смотрят на женщин, посещающих храм.
Изображение
Последний раз редактировалось imaks 20 мар 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение skolznevdm@gmail.com 18 мар 2017, 12:28
Идея топчик! :super: Многое узнал о стране. Очень жду информацию, связанную футболом :ball:
Небольшой совет: всю инфу размещай в шапке топика, иначе сложно потом найти будет.
На тематики можно разбить при помощи спойлеров, например:
 "Часть 1"
какие-то данные

 "Часть 2"
какие-то данные

 "Часть 3"
какие-то данные

Если понадобится помощь в оформлении, обращайся ;)
skolznevdm@gmail.com
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение yuzik07 18 мар 2017, 17:35
Спасибо, очень интересно читать :super:
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 450
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 20 мар 2017, 19:07
О футболе начнем с просьбы президенту подать заявку о замене лого федерации .
Вот действительное лого, взятое с сайта ФФ Нигера - Изображение .
Взято с официального сайта - http://www.fenifoot.ne
Последний раз редактировалось imaks 21 мар 2017, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение Хэмм 20 мар 2017, 21:59
Отличный проект! :super:
На перекрестке добра и зла, обернувшись назад, я смотрю на свой пройденный путь...
Хэмм
Президент ФФ Южного Судана
 
Сообщений: 598
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:19
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 515
 
Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины)
Унион (Парачике, Перу)
Малакия (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение BadBalance93 20 мар 2017, 22:22
Молодец :-)
BadBalance93
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение smile 21 мар 2017, 13:20
http://www.transfermarkt.co.uk/niger/st ... rein/14163
на трансфермаркте тоже другая эмблема, не обращал внимания. напишу в тп
Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, В которое болею или пью. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и ещё - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. (с) Высоцкий
Аватара пользователя
smile
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:08
Откуда: Kaunas, Литва
Рейтинг: 450
 
Алки (Ларнака, Кипр)
Роассо Кумамото (Кумамото, Япония)
Уорриорз (Бута Буте, Лесото)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 21 мар 2017, 15:43
smile писал(а):http://www.transfermarkt.co.uk/niger/startseite/verein/14163
на трансфермаркте тоже другая эмблема, не обращал внимания. напишу в тп
Лично я считаю, что официальный сайт федерации выше, чем трансфер. На трансфере могут быть задержки с обновлением. А официальный сайт есть официальный сайт.
imaks
 
 
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение smile 22 мар 2017, 08:47
запрос на смену лого отправил
Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, В которое болею или пью. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и ещё - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. (с) Высоцкий
Аватара пользователя
smile
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:08
Откуда: Kaunas, Литва
Рейтинг: 450
 
Алки (Ларнака, Кипр)
Роассо Кумамото (Кумамото, Япония)
Уорриорз (Бута Буте, Лесото)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение Podolski 22 мар 2017, 09:12
Насколько помню лого загружается так же как и эмблемы, довольно не сложно.
А насчет актуальности информации - официальный сайт у меня не грузится. Да и по игрокам модератеры придерживаются только трасфермаркта. Так примеру в Белизе был игрок который погиб еще в 2011, а ТМ об этом узнали только в 2017. До этого периода игрок у нас в системе числился как живой. Сейчас сложно здесь что либо доказать, руководствуясь информации с разных источников ...
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Нигер. Наша страна. Наша федерация.
Сообщение imaks 22 мар 2017, 10:35
У меня почему то тоже не грузится. Хотя позавчера спокойно открылся.
imaks
 
 
 

След.

Вернуться в Нигер