Оазис "Тимиа" --->>> Разговоры у костра

Флудильня. Топик ни о чем и обо всем

Модератор: Модераторы форума

Сообщение russmaker 28 мар 2017, 07:08
Доброго времени суток уважаемые менеджеры ФФ Нигер. Поскольку наш старый флудильный топик приказал долго жить по неизвестной причине, создаю этот --->>>

=======================================================================================================================================================================================================

Изображение

Изображение

=======================================================================================================================================================================================================

>>>>>>>>>ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НИГЕРА ВО ВСЕЙ КРАСЕ<<<<<<<<<

=======================================================================================================================================================================================================

Неофициальный рейтинг Федераций по форумной активности или просто Рейтинг форумов

=======================================================================================================================================================================================================
Последний раз редактировалось russmaker 24 мар 2019, 14:29, всего редактировалось 14 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 382
 
 


Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение Шмуль 03 янв 2019, 23:26
Ferdizor писал(а):
Шмуль писал(а):Впервые в жизни поеду зимой на дачу :)
бывал за городом зимой и не раз, а вот на родной даче никогда... Интересный будет эксперемент :)
Ты это, по приезду, мини-отчет сделай для нас, интересно же)
Обязательно :)
Говоряд за городом снега навалило... Хрен проедешь и пройдёшь. А у нас там наверное вообще труба, так как дороги дачи никакие машины не чистят. :)

В восемь утра выезжаю, вечером следующего дня вернусь.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
russmaker писал(а):Андрюха, че ты забыл на даче? Ель обратно высаживать поехал??? )))
Мы уже года три с друзьями собираемся. У меня там дом летний, а у двух людей можно и зимой жить, утеплённые, с печью, баней и т.д.

Вот один парень наконец-то нашёл время. Думали, что сможем на новый год смотаться, но он работал 31-ого до восьми вечера. А так как дорога на автомобиле занимает часа три, то вариант обломился. Там же ещё часа четыре нужно только дом прогревать.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение russmaker 04 янв 2019, 00:42
Супер тогда, в баньку бы ещё по такой погодке, вообще супер!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Смотрит кто МС - Ливер? Клёвый матч, не зря его называли чуть ли не главным матчем всего чемпионата Англии сезона 2018/2019
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 382
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение yuzik07 04 янв 2019, 00:52
Я смотрю :beer:

Добавлено спустя 54 секунды:
5 минут, 5 минут...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 439
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение russmaker 04 янв 2019, 00:56
Закончили, FT! Напряжение было очень большое, но при этом игра была относительно открытая с обилием опасных моментов и пробитым тоталом ) очень хорошо!
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 382
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение yuzik07 04 янв 2019, 01:07
Ливерпуль первый раз проиграл в этом сезоне... Очень жаль, может хотя бы в этом сезоне чемпионами станут :-)
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 439
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение russmaker 06 янв 2019, 05:04
Хоть что то выиграли... Я про молодежку России на МЧМ по хоккею
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 382
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение russmaker 07 янв 2019, 18:05
Андрей, где отчет о поездке за город? :roll:
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 382
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение Шмуль 07 янв 2019, 18:54
Я помню :)
Как будет время, обязательно расскажу. В ближайшие дни.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение Шмуль 09 янв 2019, 23:37
Как и обещал, сделал рассказ о моей поездке.

История эта началась ещё года три назад. Отдыхая летним вечером на даче около костра в компании друзей была высказана идея: «А почему бы нам не собраться здесь зимой?»
Сколько нас там было, сейчас уже не вспомню, но главные персонажи в лице меня, Константина и Валеры там были точно. Идея понравилась всем, но главной загвоздкой стало жильё. У большинства летние дома, без обогрева, и находится в них зимой просто не реально. Тогда Валера высказался в том плане, что в принципе может приютить у себя. С тех пор минуло много лет, но идея висела в воздухе, ждала своего исполнения. Не могли собраться по разным причинам, в основном из-за Валеры, который то уезжал на новый год за границу, то у него на даче отмечали родители. За это время у него была поставлена баня, Костя встретил девушку, в общем изменений было уйма. Как бы то не было момент истины настал. Отметив новый год у Константина на квартире, на утро в затуманенные головы стукнула мысль: «ПОРА!»
Персонажи поездки: Валера (подружились в детстве на даче, именно к нему на участок собрались), Константин (Подружились в детстве на даче, водитель первой машины ТагАЗ Тагер), Екатерина (Девушка или можно уже сказать невеста, так как свадьба в этом году, Константина), Вторая Екатерина (Моя двоюродная Сестра, для понятности в дальнейшем так и буду писать Сестра, что бы не путать вас с именами), Олег (Муж моей Сестры, водитель второго автомобиля Нисан), Ольга (Подружились в детстве на даче) и Я. Старт назначили на восемь утра четвёртого Января, однако уже третьего произошли некоторые изменения. К Валере на дачу приехали родители, решили нам заранее прогреть дом, впрочем скорей проконтролировать нас. К Оле приехала её Сестра блезняшка с дочерью, поругавшись со своим мужем, из-за чего она взяла отвод, решила провести время с близкими людьми. Я с Валерой должен был встретится около восьми утра в метро, что бы потом вместе дойти до машины Кости, которая нас должна была ждать на поверхности, однако поздно вечером переигралось. Валера заехал к Косте на ночёвку, а с утра они выехали к моему дому. Оля должна была приехать к Сестре и стартовать они должны были оттуда, но Ольга не смогла, поэтому Родственники решили выехать чуть позже нас.
Ровно в восемь конечно никто ещё не собрался, ну кроме наверное меня, так как вообще не спал. Без двадцати девять машина добралась до меня и мы наконец тронулись в путь. Честно говоря мы много обсуждали дорогу, гадая сколько время на неё убьём. Версии были разные, в основном, что придётся ехать дольше, чем в тёплое время года. Летом обычно дорога занимала три, три с половиной часа, а если встрял где в пробку, то и пять часов можно было добираться. Рассчитывали, что доедим где-то так же за три с половиной часа, так как хоть и машин на дороге немного, лучше особо не гнать, всё-таки лёд ещё никто не отменял. Как это не странно, но доехали за два сорок, видимо автомобильное движение сказывается на продвижение не лучшим образом. Тут постоишь, там и набегают лишни минуты. А так дорога была почти свободной, почти нигде не стояли, лишь в одном месте, похоже не задолго до нашего появления, произошла авария, одну машину занесло, пострадали сразу три. Правда этот участок проскочили всё равно быстро. И вот мы подъезжаем к даче. Сейчас очень много всяких спутниковых снимков, карт и тому подобное, так что кому интересно прибыть мы должны были в Егорьевский район, в садовое товарищество Эмитрон (вместо содовое товарищество можно ввести СНТ Эмитрон). Не знаю, что вы там найдёте, но я попробую описать местность. Когда подъезжаешь к даче по шоссе сначала по правую руку проезжаешь деревню Алфёрово (С таким названием деревень много, так что особо не обращайте внимание), затем идёт полтора километровое поле, дальше пол километра леса, мост через речку и спустя метров двадцать съезд к нашей даче. По левую руку напротив деревни поле, напротив поля лес, напротив леса поле и съезд к другому СНТ. Повернув с шоссе на грунтовую дорогу, виляешь по ней ещё метров 70 – 120 (виляешь, потому что дорога змейкой), после чего подъезжаешь к воротам. Кстати на счёт ворот у нас была небольшая не уверенность, так как в 2018 году их заменили на раздвижные с электронным замком и как он себя поведёт в суровые морозы никто не знал. Повезло и не пришлось бросать машины перед дачей, ворота открылись. Правда подъезжая к ним нас начало заносить в сторону речки, но Костя с управлением справился. Описываю дальше до полной картины. Дорога по которой мы едим с права граничит с маленько речкой, где-то я встречал информацию, что это не совсем речка, а прорытый канал толи от Оки, толи к ней. В общем речка узкая и не глубокая бежит с права от дороги, потом когда заезжаешь на дачу, отделяет её от леса, за которым шоссе, по которому мы добирались, затем она убегает дальше мимо поля к деревне и дальше. С левой стороны от дороги лес, да и вообще со всех сторон нашей дачи лес. Можно конечно пройти на Алфёровское поле, но надо перебраться через речку и немного пройтись пешочком. Есть рядом проезды на другие СНТ, но сейчас не об их расположении. Само устройство дачи следующее. Скошенный квадрат одна из сторон которого меньше остальных. Короткую сторону мы называем пятой улицей, соответственно параллельная сторона первая улица. Дорога идущая вдоль речки, главная дорога, последняя сторона называется у нас пожарной дорогой или пожаркой. Между первой и пятой улицей, параллельно им есть вторая, третья и четвёртая. Когда заезжаешь на дачу то едешь по главной, а в лево убегают улицы начиная с первой. С расположением закончил, надеюсь вы себе всё представили хорошо.
И так первое, что нам попалось – это сугробы… Дороги нашей дачи чистит снегоуборочная машина, но не часто и только по периметру. Как мы узнали позже последний раз она приезжала второго числа, однако четвёртого с утра было ощущение, что её не было очень давно. Нам надо было прибыть на середину пятой улицы, однако из-за того, что перед воротами машину начало заносить в сторону речки, Костя решил ехать не по главной, а более длинным путём, через первую, пожарку и там уже сворачивать на пятую. Первая была немного прибрана, как оказалось мы на даче не одни и как раз на первой дороге были живы пять участков, жители которых и очищали улицу своими силами. Свернув на пожарку, мы можно сказать влипли. Снега выше колена, но наш внедорожник хоть и очень медленно, но полз к своей цели. Добравшись до дома Валеры, где с лопатой нас встречал его отец, не для того что бы прибить, а пытавшись хоть как-то справится со снегом, мы поняли, что Нисан Олега просто не доберётся. Хорошо, что они ехали на час позже нас. За это время Костя, Катя, я, Валера и его Отец расчищали дорогу для проезда Нисана. Отдых начался с обильной трудовой деятельности, но мы лишь смеялись, другого честно говоря и не ожидали. В результате у нас всё получилось успешно и Сестра с мужем добрались без эксцессов. Кстати пока ехали по шоссе Валера с Катей практически не узнавали местность, говоря, что выглядит всё настолько иначе, что закрадывается мысль, что Костя толи поехал другой дорогой, толи вообще уже заблудился. Костя ответил, что пассажиры ничего не понимают, а вот водители узнают дорогу в любых климатических условиях, мол у нас есть приметные вещи, по которым понимаешь где ты находишься.
В общем мы собрались и это главное. Снега навалом и эта штука продолжала падать весь день, намекая нам, что завтра нам не понадобится обычная зарядка, вместо неё будет нас ждать упражнения с лопатой. Закупились мы отлично. Съестное и горячительное было в достатке, но мы же не нажираться приехали. Валера с Отцом занялся растопкой бани, я розжигом мангала, Костя Сказал, что хоть и завтракал, но было это уже часа четыре назад, да и физические нагрузки нагуляли аппетит, поэтому он достал казан и решил приготовить плов на улице, на мангале. В принципе Летом у него получалось, поэтому никто в нём не усомнился. Олег пошёл выгуливать девушек, а Мама Валеры, как наверное все Русские Мамы, Пыталась то чем-нибудь накормить, то сделать наше присутствие ещё более удобным. По крайней мере вопросы типа хочешь чего-нибудь или надо чего-нибудь слышал не один раз. Единственное, что я не очень люблю в чужих взрослых людях, что они часто пытаются меня оберечь от чего-то. Друзья и домашние давно знают, что очень самостоятельный человек, а вот взрослые или незнакомые сверстники бывают через чур назойливы со своей опекой. Впрочем никогда на это не обижаюсь, так как их тоже можно понять. Честно говоря думал, что с Мамой Валеры таких напрягов не будет, так как мы с ним частенько куда-нибудь пропадали летом. То на велосипедах умотаем километров на шестьдесят, то гулять отправимся далеко и на долго. Но видимо одно дело, когда где-то там, а другое дело рядом. Немного, но со своим вниманием ко мне перебарщивала. Пока каждый занимался своим делом, высказывались разные идеи о досуге. Лыж к моему огорчению не оказалось, очень много лет на них не катался. Была безумная идея с санками привязанными к машине, но по зрелому размышлению мы отказались от этой затеи. Нашлись ледянки, но особо высоких мест у нас не оказалось, а скатываться по маленькой дистанции показалось скучным. В общем первый день посветили простым прогулкам, мангалу и бане. Кстати во время прогулки нашли здоровые следы кабана прям на нашей даче. Летом живность редко увидишь, хотя мы встречали и лис, и волков, и лосей, но редко, а кабана так вообще никогда. Зимой живность передвигается ближе к человеческому жилью. Кабан прошёл по речке и заходил к нам в СНТ, в тёплое время года никогда такого не было. Похоже, что водное препятствие, плюс люди отбивают у животного соваться ближе. Правда помню, что Лисам это не мешает, как-то я С подругой встретил её рядом с мусорным баком. Так пока мы проходили мимо, она отошла всего метра на два в сторону и ждала пока мы не пройдём.
Плов у Костяна получился удачным, жаль лишь, что готовится он довольно-таки долго. Целый процесс на несколько часов. В основном мы не расходились. Болтали, шутили, атмосфера была лёгкой и весёлой. К вечеру компания немного разбилась. Девушки в основном находились в бане, мужская часть на улице вокруг мангала, как обычно с вечными темами о политике, экономике, социологии, психологии и философии. Вечный стандарт пока будут жить люди. Я в баню заходил лишь раз и то между растопками, так как из-за глаз мне противопоказаны бани и сауны и заходил не надолго, просто ощутить запах, почувствовать тепло. Было настолько хорошо и комфортно, что общим решением отложили покидание дачи со следующего вечера на утро шестого числа. На счёт дома. Бывал я за городом и в некоторых домах было настолько тепло, что ходили в лёгкой одежде. Здесь было не так. Да было не холодно, а у печи и вовсе жарко, но спали мы в одежде, так что тепло, но не настолько, как хотелось. Сестра, Олег, Костя и Катя привезли с собой спальники и ночевали в них. Мне же досталась кровать, правда скорей кушетка. Вроде я не большого роста, но пятки на лежанки не умещались. Вырубится практически моментально, однако мне не помешало. Днём мы добрались до дома Кости, он даже поставил там два обогревателя, но всё же вечером сходив проверить, убедились, что всё-таки нет, спать надо у Валеры. До моего дома мы даже не смогли добраться. Мало того, что там на участке и на дороге была невероятная куча снега, так ещё и железная щеколда на калитке на отрез отказалась открываться не в положенное время года. С утра девчонкам взбрело в голову всё сфоткать. Нас, окрестности, а самое главное вынь и положь им живую ёлку, скажем так натурально выросшую и растущую на своём месте, а если она будет ещё и не одна, так это вообще замечательно. Делать нечего, таким капризам можно уступать и мы без родителей отправились искать ёлки. Вы когда-нибудь шли по нетронутому снегу, который вам почти по пояс. Ну немного преувеличил, не по пояс, но по колено или чуть выше? Скажу вам - это ещё то «удовольствие». Решили тоже из себя изобразить кабанов. Обходные пути не для нас, да и дольше так, по этому пошли прямо через речку. Отмечу, что замёрзла капитально. Олегу вроде послышался треск, но я с моим слухом ничего не слышал. Прошли мы наверное таким образом, имею ввиду по снегу, метров сто с лишним. Как же нам всем повезло, что дача в лесных массивах и ёлку искать долго не надо. Кстати Сестра первая сдалась, устала очень. Катя вообще решила, что передвигаться на двоих – это для других месяцев, а здесь надо ползти. Потому мы не раз видели её лежащей в очередном сугробе. Насчёт полсти – это она явно привирала, а вот прилечь что бы отдохнуть – это да… Впрочем девчонок никто не упрекал, хоть это и была их идея, лишь когда вернулись Костя долго уговаривал Катю пойти переодеться. Сестра сразу пошла, а вот Катя уверяла, что и так норм. Самое смешное, что первого раза нам оказалось мала. Не прошло и пол часа после прогулки, как Олег вспомнил, что захватил с собой ружьё пострелять. Тут уж подскочили парни, впрочем и Катя была только за. Единственная кто обалдела от такого поворота, оказалась Сестра, но и она не захотела отпускать нашу компанию без себя. И вот он дубль два. Если вы думаете, что после первого прохода, нам должно было идти полегче, то вы крупно ошибаетесь. Было такое ощущение, что никто тут не проходил совсем недавно. Сестру мы уже хотели взять на руки, так как выдохлась она ещё раньше, чем до этого. Постреляли ребята не долго, и патронов было немного, да и полиция дремлет только в нужные моменты. А у Олега лишь разрешение на само оружие, а на пострелять нужен ещё и охотничий билет. Мы охотится не собирались, но ты попробуй еже ли что это ещё объяснить. В общем не стали ждать пока возникнет (вдруг откуда не возьмись), а немного пошумев отправились обратно.
Была поездка в магазин в посёлок Резановский, что в пяти километрах от нас. Вроде он уже как не совсем посёлок, а район города Егорьевск. Так что мы себя почувствовали почти как Химки в миниатюре. Там вокруг Москва, а у нас вокруг Егорьевск.
Подвожу итог, что съездили замечательно и совсем не напрасно. Подкачал немного снег. То что его было много не страшно, а вот то что он был мокрым и не дал из себя полепить не снежков, не фигур немного расстроило. Я хоть и родился в городе, но честно говоря мне комфортней за ним. Тяжело дышать, правда очень многие меня не поймут. Летом на даче дышится замечательно, а зимой вообще чистейший воздух.
Тем кто считает, что на отдыхе тело не должно напрягаться, тем лучше не думать об отдыхе за городом на даче или в деревне, а вот тем кто не видит ничего отрицательного в физических нагрузках при отдыхе, рекомендую, проведёте время отлично.
Нам так понравилось, что мы собираемся обязательно повторить в ближайшее время. Выделим себе какие-нибудь выходные и рванём заново. Правда где мы возьмём дров не знаю. Уходят они там просто не в реальном количестве.
Вроде всё. Сочинение о том как я провёл отдых летом в деревне…. Тьфу ты! Зиму на даче завершаю. Надеюсь тут мало педагогов Русского языка и я не получу какую-нибудь отрицательную отметку :)
Если кому интересно, могу поспрашивать ребят, выложили ли они где фотки и сообщить вам, где можно посмотреть.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение russmaker 10 янв 2019, 06:43
Круто! Баня, мангал, другая и веселая компания, люблю такие движы!!! На орфографию вообще внимания нет смысла обращать, главное идея ) супер поездка!!! Андрей, надеюсь, это не вместо обзоров 48 сезона, а только разогрев к ним? А то уж постарался с объемом на славу ))) описал ты все хорошо и доступно, но фотки не помешали бы, особенно казана с пловом 8-)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 382
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение Юрич 10 янв 2019, 23:48
Самому захотелось в баньку да по шашлычок после прочтения) Фото тоже глянул бы, интересно.
Юрич
 
 
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение Шмуль 13 янв 2019, 10:38
https://vk.com/e.akulshina
Там должны быть фотки, как с нового года, так и с поездки. Правда Екатерина сказала, что на даче фоткала лишь природу, себя любимую и немного нас.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение Iskra 14 янв 2019, 20:10
Коллеги, можно ли стать замом команды из ФФ нигер? Команда из другого дивизиона
Iskra
 
 
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение yuzik07 14 янв 2019, 21:14
В стране которой играешь нельзя.
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 439
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Оазис "Тимиа". Разговоры у костра.
Сообщение russmaker 14 янв 2019, 22:57
Я тут выпал немного из игрового ритма ВСОЛа ) выходные были банными ))) кстати постепенно вникаю в добавление реальных игроков из трансфермаркта... На этой неделе, планирую что появятся несколько ребят реальных и даже известных!
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 382
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер