Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 01 авг 2017, 14:56
Не в курсе, кстати, что это за показатель в отчете в конце матча Запас Сил {unknown}
Если запас сил уменьшается по ходу поединка, почему Сила команды в конце матча равна/или больше силе команды в начале? {unknown}
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 01 авг 2017, 21:11
arkadjo писал(а):Не в курсе, кстати, что это за показатель в отчете в конце матча Запас Сил {unknown}
Если запас сил уменьшается по ходу поединка, почему Сила команды в конце матча равна/или больше силе команды в начале? {unknown}

Ну скорее всего это плацдарм для будущих реформ. Как оно будет работать - остаётся только гадать. Но скорее всего это будет множитель силы игрока, зависящий от усталости и возраста. Ну или от участия в моментах при генерации, иначе я не могу объяснить почему у меня игрок 17 лет устал так же, как игрок 33 лет, при этом показатели играл подряд у них 1 к 2 после матча соответственно.
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dixiraf 01 авг 2017, 21:34
fts писал(а):
arkadjo писал(а):Не в курсе, кстати, что это за показатель в отчете в конце матча Запас Сил {unknown}
Если запас сил уменьшается по ходу поединка, почему Сила команды в конце матча равна/или больше силе команды в начале? {unknown}

Ну скорее всего это плацдарм для будущих реформ. Как оно будет работать - остаётся только гадать. Но скорее всего это будет множитель силы игрока, зависящий от усталости и возраста. Ну или от участия в моментах при генерации, иначе я не могу объяснить почему у меня игрок 17 лет устал так же, как игрок 33 лет, при этом показатели играл подряд у них 1 к 2 после матча соответственно.

где-то в комментах к новостям уже видел от руководства информацию, что запас сил будет влиять на результативность игрока. Чем больше он устал, тем меньше вероятность что забьет гол, например. Для защитника - больше вероятность, что не сможет отобрать мяч и тд. Реформа для того, что бы команда имела не только 11 основников, но и еще 3 приближенных к основе, которых постоянно использовала как замены.
Ведь после реформы с заменами, что Л, Ка, И после ухода игрока с поля уходят вместе с ним, количество замен резко сократилось. Ставят просто сильнейших 11-ть игроков и никого больше не выпускают. А раньше меняли игроков с Л,И,Ка, что бы выпустить других посильнее, ведь бонус оставался на поле, после ухода игрока.
dixiraf
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 01 авг 2017, 21:57
Интересно, а будет ли Ат влиять на этот показатель? Вот что мне реально интересно. :?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение dixiraf 01 авг 2017, 22:13
romanisti писал(а):Интересно, а будет ли Ат влиять на этот показатель? Вот что мне реально интересно. :?
пока влияет позиция игрока на поле и тактика.
Например, свободный художник играет и на защиту и на атаку. Он у тебя будет самым потрепанным по данному показателю.
Если команда весь матч бежит в атаку - то нападники устанут больше, чем защита.
Чем дольше игрок на поле - тем больше эта усталость
Других закономерностей пока не замечено.
dixiraf
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Chudno 02 авг 2017, 09:13
arkadjo писал(а):
Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Кстати, на 1й странице (а это 50 имен) самых дорогих, а соответсвенно самых сильных, игроков Самоа (я именно по национальности смотрел всех возрастов) - 23 сборника. Еще 13 дождевиков. Те 36 из 50 сильнейших игроков Самоа - дождевики. А мы еше удивляемся, почему тренерам не собрать солнечные сборные.

никто не удивляется, вопрос не в этом, а в том что имхо
дождевым тоже не хватает силенок для достижения результата по сборным, и получается что небольшая кучка дождевых ( :beer:) собирает баллы и деньги от игр сборных, соот дождевые развиваются сильнее, идет перекос в развитии, всем некогда/хорошо/ п о х

мне п о х, более сложные условия только интереснее побеждать
Chudno
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:49
Рейтинг: 540
 
Аль-Тадамун (Эль-Хаур, Катар)
Роверс (Сент-Круа, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 02 авг 2017, 16:11
Я когда-то перешел на солнце, хотя изначально был дождем... Не зря. Да, конечно, для сборных было бы лучше , если Фатасини был дождевым , да и Палелей. Но не жалею. Я и так, вроде, неплохо развиваюсь.Уже к следующему чемпионату Vs будет за 2000. А самому старшему игроку всего 28 лет...
Я даже рад немного, что моих игроков не используют в сборных. Не думаю над тем как бы дать отдохнуть им лишний раз.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 02 авг 2017, 18:25
romanisti писал(а): Я даже рад немного, что моих игроков не используют в сборных.
:x :x :x
если серьезно, то я пытался собрать солнечную сборную, но она оказалась слабее дождевой.. хотя - судя по результатам, можно было и солнечную))) или вообще солянку! Пока все равно за высокие места не удается бороться!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение Chudno 02 авг 2017, 19:35
Рома Псих писал(а):
romanisti писал(а): Я даже рад немного, что моих игроков не используют в сборных.
:x :x :x
если серьезно, то я пытался собрать солнечную сборную, но она оказалась слабее дождевой.. хотя - судя по результатам, можно было и солнечную))) или вообще солянку! Пока все равно за высокие места не удается бороться!

вот именно об этом и говорю, набрать самых сильных а лучше дорогих чтобы рост в баллах был самым большим для самоанцев
а на результаты наплевать пока единства в федерации не будет
Chudno
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:49
Рейтинг: 540
 
Аль-Тадамун (Эль-Хаур, Катар)
Роверс (Сент-Круа, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 02 авг 2017, 20:55
Единства уже не будет. Сомневаюсь, что будет возможность еще раз поменять все спецухи. Каждый для себя сделал выбор. Кто-то решил играть дождем, я солнцем.
Я когда-то решил , что для меня важнее выступления игроков за мой клуб, чем за сборную. Чаще давать отдых пришлось бы . И не могу уверенно заявить, что баллы и всолики за игры в сборной были бы лучше, чем лишняя игра-две в чемпионате.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 03 авг 2017, 08:12
Chudno писал(а):вот именно об этом и говорю, набрать самых сильных а лучше дорогих чтобы рост в баллах был самым большим для самоанцев
а на результаты наплевать пока единства в федерации не будет
Прошу прощения, какое отношение имеет "набрать самых сильных а лучше дорогих" к росту баллов??? Рост баллов напрямую зависит от результата. Выиграл - заработал больше баллов. Если выиграл у сильного соперника - заработал еще больше баллов. Вы понимаете, что если набрать солянку из самых сильных, вы поднимете ВС, но за счет внутренней коллизии вы получите штрафы? от этого тем более будет страдать результат, а соответственно и набор баллов? вот эту зависимость я вижу... да. Не обольщайтесь теоритической возможностью ловли на коллизию. Во-первых, попробуй поймай, а во вторых, катастрофически проиграете в сыгранности. А это минус до 10-12%

Chudno писал(а):а на результаты наплевать пока единства в федерации не будет
это вообще эпично {crazy} Да какое может быть единство??? Есть дождевые команды и они выращивают и будут выращивать себе дождевых игроков. Есть солнечные - они выращивают и будут выращивать себе солнечных игроков. Ни в одной солее менее сильной сборной вы не найдете солянки. Почему? читай выше!
В некоторых федерациях есть большой выбор солнечных и дождевых игроков. Они могут себе позволить выбирать. Там возможна дискуссия, какую сборную собирать. Но солянки там НЕ БУДЕТ. (возьмите к примеру Германию). У нас в федерации даже дискуссии пока что быть не может, потому что у нас нет полного солнечного состава ни в одной возрастной категории.
Мне, как тренеру, наплевать солнечная команда или дождевая. Под любую тактику можно подстроиться. Мне важен набор игроков. Солнечных игроков у нас, повторюсь, не собирается на полноценный состав.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 03 авг 2017, 08:15
Подтверждаю слова президента. Солнце пробовал набрать в сборную.. не хватает!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение dtivt2000 03 авг 2017, 14:15
Вы когда-нибудь такое видели - viewtopic.php?f=148&t=70383&st=0&sk=t&sd=a&start=30 (сообщение от 24.05.2017 10:22)? :?
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
dtivt2000
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 03 авг 2017, 14:29
dtivt2000 писал(а):Вы когда-нибудь такое видели - viewtopic.php?f=148&t=70383&st=0&sk=t&sd=a&start=30 (сообщение от 24.05.2017 10:22)? :?
Треш! я так понимаю, реакции от руководства никакой? :think:
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dtivt2000 03 авг 2017, 16:41
arkadjo писал(а):Треш! я так понимаю, реакции от руководства никакой? :think:

В том-то всё и дело {facepalm}
dtivt2000
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа