Статистика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение P@Sol 13 май 2008, 16:42
Экономист писал(а):
P@Sol писал(а):
6asker писал(а):Моё мнение - стоит учитывать игроков,когда-либо игравших в Лаооском Чемпионате(минимум сезон)...любой национальности (внёсших вклад в наш национальный футбол)
И планка - 50 мячей,аналогично можно с ассистентами и вратарями. Учитывать Кубок Лаоса,Чемпионат и Матчи Сборных.
за сезон они не успеют забить 50 голов:) я тут подумал, да наверное лучше учиывать всех кто играет в Лаосе
А за сезон и не обязательно забивать 50 мячей.
я имел ввиду, что условие в скобках совсем не обязательно, т.к. за сезон игрок все равно не попадет в КЛУБ
P@Sol
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение 6asker 13 май 2008, 17:45
=)))
6asker
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение vextor 29 май 2008, 17:49
Данным повествованием я открываю серию рассказов о командах, играющих в нашей славной федерации. Это даже не рассказы, а некие аналитические статьи о результатах команды, естественно опираясь на статистику.
И первая команда, о которой я расскажу, будет Прайм Министер. Почему выбор пал на нее, сам не знаю. Выбирал, как говориться, наугад. Какая первая попалась на глаза, ту и взял.
Сначала нужно дать общую характеристику. Команда появилась в самом конце 9 сезона (24 июля 2007 г., или в 1879 день по местному летоисчислению), в котором успела сыграть всего 1 матч, и тот товарищеский. За всю историю своего существования команда сыграла 178 матчей, из которых выиграла – 96, проиграла – 47, вничью – 35. При этом забито голов – 241; пропущено – 165. Бессменным руководителем команды с самого ее основания является Ильдар Ильясов.
Теперь о достижениях. Добиваться приличных результатов команда начала с самого своего основания. В первый же свой сезон (т.е. 10 сезон) удалось занять 4 место в чемпионате и, самое главное, выиграть национальный кубок. В национальном первенстве пропустили вперед только Мун зе Найт, Лаос Армии и Бокео Провинс. Кстати, по ходу чемпионата смогли нанести будущему чемпиону сокрушительное поражение 4:1. Также пострадали от Прайм Министер и другие призеры 10 сезона, потерпев поражение с разницей в 4 мяча.
Путь к национальному кубку был довольно сложен. Команда вступила в розыгрыш на стадии 1/8 финала. Соперником стала команда из второго дивизиона Паблик Секьюрити. Одержав уверенную победу 2:0, вышли в четвертьфинал, где предстояло встретиться с одним из соперников по Д1 – Паблик Хелс Министри. Это был бой!!! Соперники оба заслуживали победы. Но, к сожалению, дальше могла пройти только одна команда. В драматичнейшем матче, в котором обе команды играли супером, Прайм Министер ценой травмы двух игроков основы, смогли вырвать победу со счетом 3:2 и вышли в полуфинал. Для Паблик Хелс Министри это было поражение, за которое не стыдно. Респект обеим командам!
В ½ финала припрятанным в рукаве супером буквально вынесли еще одного соперника по Д1 – Лаос Армии. Получилась игра в одни ворота – 3:0. Причем счет оформился уже к 22-й минуте игры.
В финале пришлось играть с Бокео Провинс. И опять со стороны Прайм Министер был выставлен супер. И естественно, победа, а вместе с ней и первый трофей!
Сразу видна цель руководства клуба. Все три супера, выдаваемые на сезон, использовались в кубке.
Еще один успех пришел в почти национальном коммерческом турнире. В финале была повержена одна из команд – гостей турнира, и кубок остался на родине.
Всего за 10 сезон команда забила 114 голов, пропустила – 83.
Что касается 11 сезона, то он получился немного более результативным. Забито 126 голов, пропущено – 82. Однако это не сказалось на результатах по итогам чемпионата. Команда заняла 6 место, что естественно не устраивает руководство. Но главное, национальный кубок был вновь покорен. В этом сезоне вступить в розыгрыш пришлось с самого начала, т.е. со стадии 1/16 финала. И первым соперником стала Канлажна ФК. Справиться удалось благодаря единственному голу. Т.е. ни о какой легкой победе говорить не приходилось. Новые команды Д2 с самого начала стали оказывать ожесточенное сопротивление. В 1/8 финала жребий свел Прайм Министер с Саванной. И опять минимальная победа позволила пройти в следующий раунд. Именно после этой победы, по признанию самого менеджера Прайм Министер, стало реально выиграть кубок второй раз. Четвертьфинал свел команду с представителем второго дивизиона Сенгсаван Колледж – уверенная победа 3:0 и пропуск в полуфинал.
Полуфинал заслуживает отдельного разговора. Соперником стал Вьентьян Провинс. Сошлись две команды практически на пике формы, да еще и усиленные супером. Два гиганта бились, но распечатать ворота никому не удалось. Судьба матча решалась в послематчевой лотерее. Интрига закручивалась, доводя болельщиков до предынфарктного состояния. Но все-таки Прайм Министер удалось вырвать победу. Даже не так. Прайм Министер прошли дальше, но проигравших здесь не было.
И наконец финал. Биться пришлось с представителем Д2 (что немаловажно!!!) Вьентьян Полис ФК. Опять супер на супер! Но все-таки у Прайм Министер был небольшой запас превосходства в силе. И вот он! Второй национальный кубок!
Также в 11 сезоне команда дебютировала на международной арене. Кубок, завоеванный в 10 сезоне, дал право на участие в розыгрыше Кубка азиатской конфедерации. Дебют получился конечно так себе. Пройти первый квалификационный раунд не удалось. Пришлось столкнуться с Динамо из Киргизии. Минимальное поражение в гостях и нулевая ничья на домашней арене. Будем надеяться, что выступление в мирокубках в дальнейшем будет более успешным. Тем более, что в 12 сезоне также предстоит выступить за Лаос.
Наглядно видно, что Прайм Министер – это кубковый боец! И опасаться в играх на вылет эту команду стоит! Даже не то что опасаться, а следует избегать. Ну а уж если вам удалось ее победить, то почет и слава вам на все века!
vextor
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение Экономист 29 май 2008, 18:38
Антон. Ну ты даешь. Класс!!! :cool: :cool: :cool:
Экономист
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение ildar ilyasov 29 май 2008, 20:56
Антон очень интересно было прочитать это все. Зря ты меня так расписал. Не видать мне теперь победы в КТ :(
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение torvaldini 29 май 2008, 22:53
:beer: Очень хороший обзор команды, интересно читать.. так держать.. 8)
torvaldini
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение Красич 30 май 2008, 09:19
Очень интересно!!! Может и о Луанг Намта скажешь когда-нибудь пару слов?
Красич
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение vextor 30 май 2008, 11:28
ildar ilyasov писал(а): Зря ты меня так расписал. Не видать мне теперь победы в КТ :(
Ну почему же. Все в твоих руках, точнее в ногах твоих футболистов. :beer:

Красич писал(а):Может и о Луанг Намта скажешь когда-нибудь пару слов?
Скажу, обязательно. Постараюсь рассказать о всех командах.
vextor
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение torvaldini 30 май 2008, 12:35
Про моих ребят в самом конце рассказывай, когда в моих руках будут уже все кубки :grin: :grin: :grin: Чтобы было видно что мы ЧЕМПИОНЫ :D :D :D
torvaldini
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение andrew 30 май 2008, 13:14
Молодец, Антон.

статья, СУПЕР!!!! :cool:

и команды взял подходящую. думаю, что надо было начинать либо с Двухкратного чемпиона Лаоса либо с двухкратного обладателякубка Лаоса. Молодец.

очень интересно и познавательно!!!!!!!!!
andrew
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение vextor 30 май 2008, 15:39
Вторая команда, о которой я расскажу, это Лао-Американ Колледж. Выбрал именно ее, потому что она столкнулась с множеством проблем за свою не очень длинную историю. И наверно на ее примере можно показать, как нельзя делать.
Итак. Появилась данная команда в переходный период между 9 и 10 сезоном, когда появились большинство команд нашей федерации. За всю историю у руля команды находилось несколько менеджеров, не считая уже всех заместителей. Так что порулить командой довелось многим. Относительно деятельности предыдущих руководителей я оценки давать не буду, это все-таки дело субъективное, у каждого свое мнение. В настоящее время менеджером является Сергей Пономаренко. Надеюсь, что этот человек не бросит команду, как остальные, ведь она заслуживает хорошего хозяина.
Общая статистика команды такова. Сыгранно матчей – 134, из них выиграно – 39; проиграно – 67, вничью – 28. Забито голов – 99 (еще бы 1 для ровного счета!), пропущено – 157.
Два сезона, которые команда успела провести, были абсолютно не похожу друг на друга. Если 10 сезон стал довольно успешным, то 11 – откровенно провальным. Ну, в общем, обо всем по порядку.
10 сезон начался продолжительной безвыигрышной серией. За весь кубок межсезонья команда не смогла выиграть ни одного матча, и только 4 были сведены вничью. Это объясняется тем, что все это время команда существовала практически без руководства.
Такое безрадостное начало ничуть не сказалось на настрое команды и она уверенно вступила в национальный чемпионат. Особенно удалась вторая половина первенства, когда за 14 матчей (поскольку в дивизионе было 8 команд, за сезон проведено 28 игр) было всего 1 поражение (бронзовому призеру) и 10 побед. Такое развитие событий и позволило в итоге занять первое место, а вместе с ним и завоевать право участия в высшем дивизионе страны в следующем сезоне.
Однако, на фоне такого выступления в чемпионате, кубок для Лао-Американ Колледж прошел незаметно, а если быть точнее, то он заключался всего в 1 матче. На стадии 1/16 финала пришлось столкнуться с Вьентьян Провинс. Минимальное поражение и на этом о национальном кубке можно было забыть до следующего сезона.
Также не удалось показать себя в коммерческом турнире. Заняли третье место в группе, пропустили вперед серебряного и бронзового призеров турнира. И на этом 10 сезон для команды завершился. Голевой итог сезона: забито – 53 гола, пропущено – 63 гола.
В дальнейшем предстояло отстоять свое право занимать место в футбольной элите Лаоса. И здесь возникли трудности.
11 сезон начался, как и любой другой, с кубка межсезонья. По сравнению с предыдущим сезоном, он прошел намного успешней (6 побед и 1 ничья). Соответственно и ожидания от национального чемпионата были вполне приличные, как минимум закрепиться в высшем дивизионе, а при возможности и побороться за более высокие места.
Однако все пошло совсем не так, как планировалось. Команда терпит одно поражение за другим, и как выйти из кризиса непонятно. Вторая половина чемпионата вообще прошла при практическом отсутствии руководителя. Команда фактически оказалась брошена на произвол судьбы. В итоге за 30 туров: 4 победы и 3 ничьи. Заняв последнее место в турнирной таблице Лао-Американ Колледж вновь вынуждены вернуться во второй дивизион и пытаться доказать свое право играть в элите.
Участие в национальном кубке 11 сезона также не стало фееричным, однако был сделан шаг вперед, по сравнению с прошлым сезоном. Если тогда команда выбыла на стадии 1/16 финала, то сейчас удалось пройти дальше. Первым соперником стала команда из второго дива Паблик Секьюрити. Забив 2 безответных гола, причем уже в дополнительное время, Лао-Американ Колледж прошли дальше. А вот в 1/8 пришлось столкнуться с Бокео Провинс, который не дал усомниться в своем превосходстве. Поражение 0:2 и вновь кубок откладывается до будущих времен.
Результат 11 сезона: забито – 46 голов, пропущено – 94 гола.
Видно, что команда перспективная, только пока еще не нашла свою игру. Нет значительных успехов в кубковых баталиях, и не может пока вести борьбу в чемпионате. Хотя опыт побед в длительных соревнованиях имеется (победа в Д2 10 сезона).
Тот факт, что команда за короткий срок сменила несколько менеджеров, оказало явно негативное влияние на результаты. Откровенное безразличие менеджеров к ее судьбе вызывает сожаление. Будем надеяться, что подобные «неродивые» менеджеры не попадут в нашу федерацию. Уверен, что нынешний тренер не допустит полного разложения команды и в будущем еще многие соперники пострадают от взрывного характера футболистов Лао-Американ Колледж!
vextor
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение Экономист 30 май 2008, 15:49
Да, команда в принципе неплохая при правильном к ней отношении.
Последний раз редактировалось Экономист 30 май 2008, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Экономист
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение andrew 30 май 2008, 16:13
Думаю, Антон, в скором времени напишет энциклопедию про Лаоский виртуальный футбол.
очень интересно и познавателньо.
продолжай в том же духе!!!!!!! Большое спасибо, что ты находиш ьвремя и описываешь истории команд!!!!! Респект!!!!!
andrew
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение Baskunchak 30 май 2008, 17:59
vextor писал(а): в будущем еще многие соперники пострадают от взрывного характера футболистов Лао-Американ Колледж!
Я уже начинаю составлять список: Бокео Провинс, Вьентьян Провинс. :grin:
Baskunchak
 
 
 

Re: Статистика
Сообщение vextor 31 май 2008, 11:16
Baskunchak писал(а):
vextor писал(а): в будущем еще многие соперники пострадают от взрывного характера футболистов Лао-Американ Колледж!
Я уже начинаю составлять список: Бокео Провинс, Вьентьян Провинс. :grin:
Ну на следующий сезон у тебя будут другие соперники. Хотя, неизвестно с кем опять столкнешься в кубке.
vextor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Лаос