Совет Страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AIG 18 июн 2010, 18:25
В нашей стране проходило голосование, которое показало, что Совет Страны нам нужен. здесь будет формироваться состав его участников и обсуждаться общие вопросы.

Кто входит в Совет Федерации:
1. Президент федерации Намибии - Сенюк Никита aka TeVeZz
2. Помощник президента и его заместитель - ?
3. Куратор D1 - ?
4. Куратор D2 - ?
5. Тренеры сборных:
- Национальная - Святослав Блинов aka Галатасарай
- Молодежная - Миклуха Маклай aka lbpth
- Юношеская - Eduard Meedel aka meedel
6. Ответственные за обзоры в своих дивизионах
7. Журналист
8. Можете предложить ещё кого-нибудь

Менеджеры могут занимать сразу несколько постов в Совете.


Основными задачами Совета Федерации считаю:

-поднятие уровня сборных
-борьба с автосоставами
-грамотное распределение фонда
-написание обзоров
-проведение турниров
-и т.д.

Если есть вопросы по какой-либо из должностей, или что-то не понятно, спрашивайте - ответим

Добавлено спустя 46 секунд:
У меня есть предложения сделать meedel'а заместителем президента. если он конечно согласен. Или у тебя есть другие предложения.
AIG
 
 
 

Re: Совет Страны
Сообщение PalDim 19 июн 2010, 01:03
Могу сказать так, что журналистов и обзорщиков в Федерации можно не искать, их попросту не будет, я писал обзоры, но потом мне это наскучило.Да и что такое 100к за обзор - мелочи.
PalDim
 
 
 

Re: Совет Страны
Сообщение AIG 20 июн 2010, 12:17
PalDim писал(а):Могу сказать так, что журналистов и обзорщиков в Федерации можно не искать, их попросту не будет, я писал обзоры, но потом мне это наскучило.Да и что такое 100к за обзор - мелочи.


Ну почему мелочи. ВОн посмотри у нас в первом диве Laga пишет обзоры на все туры. И нормально ведь. Если бы нашелся такой человечек и во втором. Тем более что за 30 туров - 3 миллиона. Уже неплохо. Да и из фонда будут выплаты обзорщикам.
AIG
 
 
 

Re: Совет Страны
Сообщение meedel 20 июн 2010, 13:15
В нашей стране проходило голосование, которое показало, что Совет Страны нам нужен. здесь будет формироваться состав его участников и обсуждаться общие вопросы.
Нужен ли нам Совет Страны и Фонд Федерации
Автор: TeVeZz
Модератор: Avers
Нужно и то и другое 12 (43%)
Мне все-равно 10 (36%)
Не нужен ни Фонд, ни Совет 4 (14%)
Нужен только Совет 1 (4%)
Нужен только Фонд 1 (4%)
То есть, на данный момент Совет и Фонд нужен для 43%.
Теперь посмотрим, какие должности у нас есть:
1. Президент федерации Намибии - Сенюк Никита aka TeVeZz
Комментарии: В предвыборной компании я утверждал, что Президент в первую очередь это рупор Федерации, который должен в первую очередь вещать новости, а также постоянно популизировать федерацию на пространствах ВСОЛ, ну и конечно же помогать модераторам и скаутам. В новостях пусто, на форуме тоже, никаких продвижений. Мой совет тебе, прежде включать новые конкурсы, посмотри что есть уже и подтягивай до должного уровня.
2. Помощник президента и его заместитель - ?
Коментарии: Что должен делать вице-президент? Замещать Президента? Или делать то, что не может сделать Президент? Я понимаю, в федерациях где по 96/128 команд там одному тяжело управляться. Эта должность не нужна, однозначно.
3. Куратор D1 - ?
4. Куратор D2 - ?
Комментарии: Смотри пункт 2.
5. Тренеры сборных:
- Национальная - Святослав Блинов aka Галатасарай
- Молодежная - Миклуха Маклай aka lbpth
- Юношеская - Eduard Meedel aka meedel

Комментарии: Тренерский состав на мой взгляд сформировавший удачно, правда с юниоркой идея прорваться в элиту считаю провалившейся. Причины просты, не желание вкладывать в юношей. А продажа ряда перспективных на мой взгляд вероломство, если уж продавать/менять, то хотя бы в клубы которые возьмутся за воспитание порослей будущего. Я на матчи этих игроков не ставлю, как увидел, что новые хозяева не развивают их, поэтому состав ослаблен значительно. На счет вливания в фонд, то опять же, я деньги выделю без вопросов, но при условии, что это пойдет на юношей и это будет реально помощь командам, которые вкладывают в развитие своих игроков.
6. Ответственные за обзоры в своих дивизионах
7. Журналист

Комментарии: А не одно ли то же это? А остольное про журналистику ты сказал постом выше. Это решение каждого, писать или не писать, ибо для того чтобы сваять какой-либо обзор нужно не менее 30-ти минут, я молчу про хороший обзор...

Итог: Для чего нужен Совет, я так и не понял. Понял только одно, мы получаем 6 человек из 32 (около 20%), которые, не понятно чем будут заниматься. У Президента есть форум, новости и голосовалка.
П.С. Голосовал за "Не нужен ни Фонд, ни Совет"
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 560
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Совет Страны
Сообщение PalDim 20 июн 2010, 15:09
AIG писал(а):
PalDim писал(а):Ну почему мелочи. ВОн посмотри у нас в первом диве Laga пишет обзоры на все туры.

Написать простой обзор не трудно, указал кто забил, кто отдавал пас, кто играл в гостях, а кто принимал дома, ну и так пару слов в воздух, а ты пробовал сам написать действительно интересный обзор, который хочется читать и читать по несколько раз?

Так вот, то что пишут в ВСОЛ, большинство обзор это туфта, лишь бы денег на счет кинули 100к, иной раз просто некоторые шокируют своими обзорами.

Я писал обзоры в прошлом сезоне, и в этом парочку написал, так вот у меня на это дело уходило по 2 часа минимум, и скажу так это очень трудно сделать, высосать из пальца можно сказать что-то интересное, чтобы читателям было приятно читать обзор про свою команду, бывало такое, что и сам затруднялся подобрать нужные слова, а когда ловил мысль, то обязательно делал ошибки в правописании, чтобы не упустить ту самую мысль, которую хотел изложить в своем обзоре, может конечно у меня и не получались такие шедевры написания, но я старался от души, но потом что-то совсем охота пропала, азарт что ли пропал, поэтому и перестал писать.

Так что, кто думает что это просто, тот ошибается. И кстати очень сильно не хватает нам в Федерации статистики, наверное самое интересное, это именно она. То что есть в стандартном виде в дивизионах, статистика голов, бомбардиров, лучших игроков, это понятно, я имею ввиду другую статистику, более расширенную.

Ну а на счет фондов, всяких там должностей, мне кажется это пустое, есть президентская должность и этого достаточно, кто захочет помогать в развитии тот и сам будет помогать, а кто не захочет, того ничем не прошибешь, тот и будет все время "Моя хата с краю".

Если мне интересно играть и общаться с людьми я и буду по мере своих сил что-то предлагать делать, а если желания нет, то делать ничего не хочется, такая вот фигня.
Последний раз редактировалось PalDim 03 сен 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
PalDim
 
 
 

Re: Совет Страны
Сообщение j-trixer 21 июн 2010, 00:55
Пустое все это... советы, советники... Какое-то странное желание создать должностную иерархию под главой федерации. Если хочешь сделать что-то полезное, то продолжи начатое. Есть много конкурсов на которые просто не хватило времени. Я в этом году действительно пытался возродить федерацию и "национальная премия" вызвала большой резонанс, откликнулись почти все менеджеры, времени только не хватило. Есть еще много конкурсов во всоле в которых федерация могла бы учавствовать, это уже задача президента. Мой тебе совет, если позволяет время, то начни с малого, а все эти "Советы Страны" это пустая трата времени.

З.Ы. если ввести еще должности заместителя куратора Д1 и Д2, а также заместителей журналистов, ответственных за обзоры, казначея, куратора развития молодежи, куратора развития баз в стране и конечно, куратора старения стариков, то сможем задействовать всю федерацию, каждый будет чем-то занят. Получиться маленькая модель коммунизма в Намибии, которая проложит путь к светлому будущему и возможно поднимет интерес к федерации. Шутка с долей правды :?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Я тоже голосовал против. Странно, что ни один сторонник не высказывается, хотелось бы услышать голос этих 43%, которые по-моему не задумываясь проголосовали здесь и на выборах президента.
j-trixer
 
 
 

Re: Совет Страны
Сообщение zzdm 21 июн 2010, 13:38
Идея с Советом Федерации может быть полезной в случае, если на указанные должности придут хоть сколько-нибудь активные менеджеры. В этом случае подымется активность на форуме Федерации, т.к. форум - "место" решения вопросов, ведения дискуссий и просто общения, в том числе и для Совета. Но главное, активная деятельность членов Совета это конкурентная среда для взращивания активного Президента Федерации, что есть "осень корошо". Поэтому, считаю, что Совет на общественных началах, естественно, нужен при условии, что члены Совета будут достаточно активны. Вопрос только в том, а кто будет, кто захочет активно учавствовать в Совете. Ведь активность в Намибии это всегда проблема.
zzdm
 
 
 


Вернуться в Намибия