Дискуссионный клуб.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lbpth 27 янв 2011, 21:03
Итак, по результатам голосования (20 - "за", 8 - "против"), открываю в нашей федерации место для обсуждения матчей. Целью данного клуба является рассмотрение разных точек зрения на вопросы по проблемным матчам. Провокации, измерялки "у кого длиннее", оскорбления и прочая лабуда не допукаются.
Мы вместе играем в одну игру, в одной федерации. Именно федерация делает на ближе. Данная тема призывает Вас делиться опытом, равзиваться, делать игру интереснее для себя и для других.
Как бы не было грусно и обидно менеджеру Ремблерса, но именно матч его команды заслуживает открыть эту тему: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=702777.
Смотрим, удивляемся, высказываемся, обсуждаем....
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение Aslanlar 28 янв 2011, 16:31
По поводу Рэмблерса: тех, кого выпустили на замену, надо было выпустить или с 75-й минуты(чтобы баллы не потеряли) или с 45-й(чтобы была возможность добиться нужного результата). Коллизия здесь, не причем, это все генератор. Если кто-то думает, что из-за коллизии, то вот свежий пример без коллизии http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=691961
P.S. Янг Уансу пламенный привет :-) мы тоже в свое время в Д1 такие матчи выдавали
Aslanlar
 
 
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение lbpth 28 янв 2011, 20:52
Соглашусь с Aslanlar, замены сделали своё черное дело и без того осложнив ситуацию. Окончательно не уверен, но читал на форуме, что во внимание берется средняя сила команды за всё время матча. Поэтому, если уж планировать усиливающие замены, то а) надо дать время игрокам себя проявить на поле; б) если уж за 1 тайм не удалось взломать ворота соперника (+см. дальше), то уже с 45 минуты надо что то менять.
Дополнение: проанализировал свои матчи за 3 сезона, в которых было забито больше 4 голов и прошел к однозначному выыоду - 70% мячей забивается в период с 1 до 25 минуту. Особенно это касается матчей аля 7 - 0, 8 - 0, тут вообще 3 гола могут закатиться до 15 минуты, еще 2 до 25 минуты, а в оставшееся время остальные. Общаясь с менеджерами-динозаврами подтвердил свои догадки про наличие определенной заглушки на количество забитых голов в матче. Точных данных разумеется нету, поскольку АиА информацию держат при себе, но длинный ряд из совпадений становится тенденцией, которая в свою может стать закономерностью.
А про матч Ремблерса добавлю такое, результат можно обьяснить:
1) дикий нефарт;
2) 2 ошибки от менеджера (моё субьективное мнение)
а) забыл про ОПТ1;
б) всего 3 атакующих игрока.
3) нельзя забывать про проигранную коллизию, я недавно писал про большой прирост от комбы по силе и про легкость быть пойманным на коллизии.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение Aslanlar 29 янв 2011, 01:17
ну я типо на очереди http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=710023 :D
Aslanlar
 
 
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение lbpth 29 янв 2011, 10:34
Aslanlar писал(а):ну я типо на очереди http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=710023 :D
Тоже достойный матч. Обе команды выставили грамотные составы под британь. Силы были явно не равны, но Гену это не интересовало.
Как бы поступил я на месте Святослава Блинова? Я бы добавил:
1) все в атаку - дает +8% от силы игрокам атаки и -8% от силы игрокам защиты; атакующая тактика +4% атакерам, -4% защитникам. Ну и соответственно наоборот для защитной и суперзащитной тактик.
Поэтому "супердефф" надо ломать "все в атаку". Как мы видим, просто "атакующая тактика" не помогла.
Святослав грамотно ушел в конце матча в суперзащитку, но его пираты привезли себе пеналь. Такое бывает, поэтому забивать надо как можно больше.
В матче все решает Гена, но наша задача, сделать все, что только от нас (менеджеров) зависит в предматчевых настройках.
Кстати, по поводу Ремблерса - похоже Гену загрызла совесть и от решил вернуть команде должок:) Так что не такой уж он и плохой :beer:
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение grunge27 29 янв 2011, 12:39
Что очень много очень не логичных матчей последнее время... А еще в 15 туре произошло достаточно много травм... Интенрестно это с чем то связано?
grunge27
 
 
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение PalDim 29 янв 2011, 16:26
Покажу и я один из своих матчей прошлого сезона 29 тур, у кого какие мнения по этому поводу, я тогда был просто в шоке)))

Смотрим, исход все решил самый молодой и перспективный игрок моей команды Марио Ховосеб, который в прошлом сезоне забил 3 гола.В этом сезоне я его выпускал пока 2 раза всего.
PalDim
 
 
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение meedel 29 янв 2011, 17:16
Миклуха, я голосовал за дискуссионный клуб, но если здесь продолжится в таком же стиле общение то он станет похож на тему Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?.
Вот вам шедевр. :) http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=16989
Я не верю генератору, и мне пофиг по чьей ошибке произошло, что-либо. У меня складывается мнение что гена работает не в том виде, котором мы ожидаем увидеть. Я пытался систематизировать матчи из выше указанного топика по тактикам, переберал кучу матчей и пару сезонов назад мне казалось я нашел рецепт... Мне удалось с довольно слабым клубом прорваться в 1/8 финала кубка латвии, проходя клубы сильнее моего. Смотрел за Янгом пару сезонов назад, думал у него есть рецепт, фигвам - нету его, весь всол - это рандом, и матчи выбивающие из колеи наши разумы будут всегда и попытки сравнивать, что в реале слабый клуб не имея техничных игроков обыграл сильный клуб и то, что происходит тут - 2 разные вещи.
Тактика, стиль, активность действий и другие шаманские действия менеджеров - не влияют на создание матча-сенсации, если кто считает иначе и сможет мне это доказать, то давайте, готов даже на эксперименты.

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:
Лучше подскажите, как рости не прибегая к трансферам, то есть используя внутренние резервы клуба.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение lbpth 29 янв 2011, 21:28
Частично соглашусь, то только частично. Рендом есть и без него никуда, но он тоже является запрограмированным. Все возможные действия менеджера являются елементами програмы, которые учитываются в конце концов. Соответственно, можно ничего не делать и верить в свою удачу и матюкать/благодарить Гену за результаты, а можно пытаться сделать максимум возможного. Это вопрос сугубо философский. Мне больше нравится считать себя действующим лицом в своей жизни и во ВСОЛе также.
Я иду путем эксперементов. Раньше я предпочитал играть в АМ + 2 СФ, сейчас пришел к выводу, что при 2 вингерах и 2 форвардах забиваю голов больше. Пробовал играть в 3 СФа, но результат был просто ужасным и вариант был занесен в раздел табу. А с другой стороны, можно было не парить себе мозг и играть стабильно 4-4-2, но мне так не интересно, удовольствия от этого я не получаю.
Я потратил 1.5 месяца на определение стилей игроков своих команд, причем в Мапексе я справился за 2 недели, а вот в Лайфе был полный ...... и пришлось помучаться месяц. Результат мне понравился, не зря я напрягался. А ведь можно было ничего не делать и пенять на Гену. Канечно, 100% позитивных результатов никто не гарантирует, но статистика фейловых матчей снизилась.
А чтобы расти без трансферов, за счет резервов клуба - их (эти резервы) сначало надо создать. Я стараюсь использовать все возможные статьи получения доходов. В любом случае деньги не кролики, сами они не размножаются. На данный момент, самый простой путь - выращивание молодежи. Также очень выгодно выигрывать титулы, играть на международной арене, иметь много сборников, проводить удачные трансферные сделки .......
В своё время для заработка я определил прыжки в цене молодежи, тоесть купив игрока и качнув ему пару баллов, можно было на продаже заработать до 700-800 к чистыми, отбросив затраты на вкачивание баллов и % со сделок. Но этим начали заниматься многие и шару закрыли, теперь продать можно только через сезон, выгода осталась, но временные рамки делают вложение денег економически затянутым и сомнительно полезным.
Каждый менеджер должен сам искать свой путь. Я могу лишь посоветовать и на форуме можем лишь обсудить, так как в каждой команде свои условия и у менеджера свои возможности.
Сейчас некоторые менеджеры предлагают услуги по определению стиля Вашего игрока беря его в аренду. Стоимость - 250-300 к. Такие менеджеры не надеются на Гену, а пытаются, дергаются, напрягаются, эксперементируют. Что-то получается, что то нет. Но даже плохой результат - это резульатат.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение lbpth 30 янв 2011, 14:53
Как то мало вопросов от менеджеров поступает, мало тем для обсуждения. Призываю всех активизивироваться!!! Если не задавать вопросов - ответы сами не появятся. Или у нас в федерации всы команды просто монстры и дальше расти некуда??
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение grunge27 17 фев 2011, 10:49
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5266&match_id=767320
Хотел бы обратить ваше внимание на этот матч. Моя команда в Германии потерпела крупное поражение при равных составах. При том что я на 50-й минуте провел усиливающую замену и после этого пропустил 3 гола... Парадокс однако!
grunge27
 
 
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение mooniaruck 17 фев 2011, 13:40
игру сделали монстры Санкт-Паули с рс под 400, коих не было у хозяев, а это частенько бывает очень весомым фактором (проверено в коммерческих турнирах)
mooniaruck
 
 
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение lbpth 17 фев 2011, 23:57
grunge27 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5266&match_id=767320
Хотел бы обратить ваше внимание на этот матч. Моя команда в Германии потерпела крупное поражение при равных составах. При том что я на 50-й минуте провел усиливающую замену и после этого пропустил 3 гола... Парадокс однако!
Очень даже интересный матч. В нем отображается и парадоксальность и логичность гены. Считаю решающими в матче высокую силу форвардов соперника и низкую силу воротника. Посмотрите на пропорциональное соотношение форвард-воротник в одной и в другой командах.
Еще разок повторюсь - самые сильные и важные игроки в командах - воротники и игроки группы атаки.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение lbpth 21 фев 2011, 20:52
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 61&b=49803
Вот так играла наша юниорка. Если кто-нить видит спорные моменты - высказываемся.
От себя скажи такое:
1) Не понял смысла включать грубую игру находясь в супердеффе. Грубая пошла с 21, атакующая тактика - только с 33 минуты. Если сидим в защите - грубая не уместна, если же хотим что -то забить, то суперзащита не понятна.
Я считаю, что если играть на победу, то как минимум просто атака с 15 минуты, поскольку много мячей забивается именно вначале матча.
2) Показательный момент - многие говорят, что спартак под дождиком отдыхает. У нас же четко видно, что этот спартак нанес в наши воротам 4 удара, а в направлении сразу 12 !!!. Мы же ответили скромными 3/3. Соперник до 70 минуты играл стабильно атакующей, а потом ушел в дефф. Мы же начинали в суперзащите, потом атака и с 61 минуты "все в атаку". С этой точки зрения наш проигрыш выглядит закономерным.
С другой стороны у нас 4 атакующих игрока, у соперника только 3, а также мы выиграли построение, а соперник проиграл способ защиты. Тоесть, по идее в плане защиты - мы выиграли все, что только можно было.
3) Гол нам забил самый сильный игрок матча. Наши форварды были слабее, чем форварды соперника.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Дискуссионный клуб.
Сообщение maxvol 21 фев 2011, 21:22
даааа...очень обидно,что юниорка проиграла... :(
maxvol
 
 
 

След.

Вернуться в Намибия