Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Дима Кобацький писал(а):Забей на политику я уже давно стал нейтральным и не реагирую на провокации, меня привела сюда судьба из за того что я люблю футбол, а все кто любят футбол те нам братья, будь то русский, украинец или китаец. Играй в первую очередь в то что тебя сюда привело а остальное не достойно внимания .

Замечание модератора:
Напоминаю ВСЕМ: ВСОЛ вне политики.
Желаю Вам приятной игры и хорошего общения на форуме.
Kreg

Re: Беседка
Сообщение стилл 22 авг 2018, 11:32
Офигеть! Человек за нейтральный комментарий получает красную карточку, а другой человек за мат и угрозы спокойно сидит себе на форуме! Народ - что с вами? Грусть-печаль...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
стилл
Эксперт

Благодарностей: 7
Рейтинг: 538

Сообщение Santos 22 авг 2018, 16:32
 Скрытый текст
Адекватно, ахренеть можно. Человек пишет оскорбление на язык, которым разговаривают миллионы людей, но это ерунда по сравнению с тем, что кто-то написал, что за это можно по мозгам получить. Блестяще! Верх профессионализма!
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов'їну.
Изображение
Santos
Эксперт

Благодарностей: 124
Рейтинг: 513

Зирка (Кропивницкий, Украина)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Болл Догз (Сент-Джорджес, Гренада)

Сообщение SertoxUA 22 авг 2018, 19:10
Shuron писал(а):
alex_kaban писал(а):Трохи приємних новин Вам у стрічку))
В Одесі цьогоріч 84% першокласників будуть навчатися в україномовних класах, зауважу, що за вільним вибором батьків.

Шурон,
Біжи, поки ще не пізно бо діти виростуть, і хтось за "тел..чу мову" буде отримувати бо ,,балу кожного дня.[/size]

Всегда ждём всех в солнечной Одессе!
Походите по городу, авось где и услышите любимый "всеми" язык...., но это правда наврядли))
Хотя сейчас разгар сезона и одесситы с большим удовольствием "снимают сливки" со всех без исключения приезжающих туристов!
И пока довольный одессит идет домой, считая свою прибыль, Арсен и Соломийка чухают голову и думают, как они могли заплатить такие деньги за палатку в районе туалета Аркадии! :beer:

Встречай на выходных в гости :beer:
SertoxUA
Мастер

Благодарностей: 158
Рейтинг: 497

Куала Лумпур (Куала Лумпур, Малайзия)
Боливар Нимблз (Оруро, Боливия)
Йонг Холланд (Виллемстад, Кюрасао)
Демня (Демня, Украина)

Сообщение Фаворит 22 авг 2018, 22:05
Если честно то в Одессе много украиноязычных людей. Конечно, это в основном студенты, но тем не менее прожив в городе больше восьми лет я никогда не испытывал дискомфорта со своим украинским языком. Так что смело могу сказать что Одесса - это чисто Украинский город и там уважают украинский язык. Ну а кто не говорит на украинском тот говорит на языку, который называют суржиком. Так что с тем что говорит Шурон я не сталкивался.
Изображение
Фаворит
Модератор молодежи

Благодарностей: 295
Рейтинг: 607

Шахтер (Донецк, Украина)
Пхеньян Сити (Пхеньян, КНДР)
Мунана (Либревиль, Габон)

Сообщение Shuron 22 авг 2018, 22:26
Фаворит писал(а):Если честно то в Одессе много украиноязычных людей. Конечно, это в основном студенты, но тем не менее прожив в городе больше восьми лет я никогда не испытывал дискомфорта со своим украинским языком. Так что смело могу сказать что Одесса - это чисто Украинский город и там уважают украинский язык. Ну а кто не говорит на украинском тот говорит на языку, который называют суржиком. Так что с тем что говорит Шурон я не сталкивался.

Всегда уважаю мнение нашего президента, но тут в корне не согласен.....точнее далеко не во всём...суржик да, но это скорее приезжие, которые пытаются общаться с одесситами на русском, украинский, да, без проблем уважают и довольно терпимо к нему относятся(впрочем как и ко всем другим языкам, Одесса исконно многонациональный город), и то, что это язык приезжих студентов, тоже согласен( не даром даже анекдот родился по этому поводу в своё время - девушки вы местные?одесситки? - Да, конечно! - А, что на выходных делаете? - Идымо до дому!)), но вот, то, что Одесса - украинский город, поверьте одесситу в п-ном поколении, это так далеко до реалии, как Львов - русский)) Это исторический факт, который складывался веками и временные царьки не в силах это изменить. Просто Одесса терпима, очень толерантна и по матерински добра, что для деревенских гуцулов, что до столичных мажоров.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
SertoxUA писал(а):Встречай на выходных в гости :beer:

Всегда welcom! :beer: :beer: :beer:
На выходных больше 30 на солнышке, пивас холодный всегда в наличии, да и водичка на море уже даже не бархатная, а постепенно переходит в состояние теплого бульона...около 26-27 градусов))) {stars}
Karwar писал(а):Комментарий модератора Karwar: На мой взгляд, alex_kaban нужно выдать минимум ЧК, за оскорбление украинской молодежи и политические провокации.
К сожалению, у нас (в Украине) есть разные гопники и просто уроды, которые выдают себя за патриотов и (или) украинских националистов. Их не много, но они пока еще есть.
И есть такие, как alex_kaban, кто на полном серьезе считает, что если гопник говорит на украинском, то он уже не гопник, а патриот Украины.
Судя по плюсам к этому посту (пока я текст не удалил) - alex_kaban в своих взглядах не одинок.

Просто услада для ушей....и сразу приходят на ум строчки:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись прощая
Великодушней и мудрей других.
Всякий воин должен знать свой маневр.(А. В.Суворов, 1730-1800, русский полководец)
Беда Украины в том, что ею руководят те, кому она не нужна. (М.С. Грушевский,1866-1934 , украинский историк)
Изображение
Shuron
Мастер

Благодарностей: 6
Рейтинг: 529

Торпедо (Николаев, Украина)
Ферро Кариль Осте (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Блэк Стар (Бэнг Бэнг, Южный Судан)

Сообщение Odessit 22 авг 2018, 23:02
Лет 15-20 назад Украинский язык резал слух в Одессе , мало кто на нём говорил , люди приезжие старались скрывать . Да, местные пользовались этим , но уже эти времена давно прошли Одесситов можно грубо говоря пересчитать на пальцах . Коренного, состоявшегося Одессита в третьем поколении и старше говорящего на Украинском я не припомню . Хотя сам против Укр.языка нечего не имею , малый учиться в Украинской школе во первых по тому что русский он знает нормально , во вторых то что почти все хорошие школы припадают на Укр. языке .
И что Ви хотите сказать уже почти все коренные Одесситы давно съехали или в Израиль , или давно делают нервы на брайтон бич ))) :hello:

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Фаворит писал(а):Если честно то в Одессе много украиноязычных людей. Конечно, это в основном студенты, но тем не менее прожив в городе больше восьми лет я никогда не испытывал дискомфорта со своим украинским языком. Так что смело могу сказать что Одесса - это чисто Украинский город и там уважают украинский язык. Ну а кто не говорит на украинском тот говорит на языку, который называют суржиком. Так что с тем что говорит Шурон я не сталкивался.

Если бы основная масса говорила по Украински я бы согласился , что Одесса Укр. язычный город , но на данный момент основной язык на котором общается народ это Русский , но и ко всем остальным языкам люди относятся нормально , неприязнь редко встретишь . Так же само меня пугали , что во Львове на Русском говорить не стоит , а на сомом деле всё это пережитки прошлого или в Прикарпатье не раз ездил отдыхать . Ведешь себя нормально и к тебе люди тянуться , не без исключений конечно , не забывайте что вы в Украине )))
Shuron отметил этот пост как понравившийся.
Odessit
Тренер-менеджер

Благодарностей: 19
Рейтинг: 559

Монаркас Морелия (Морелия, Мексика)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Габчиково (Габчиково, Словакия)
Аль-Рабита (Джуба, Южный Судан)

Сообщение Фаворит 22 авг 2018, 23:32
Odessit писал(а):Если бы основная масса говорила по Украински я бы согласился , что Одесса Укр. язычный город , но на данный момент основной язык на котором общается народ это Русский , но и ко всем остальным языкам люди относятся нормально , неприязнь редко встретишь . Так же само меня пугали , что во Львове на Русском говорить не стоит , а на сомом деле всё это пережитки прошлого или в Прикарпатье не раз ездил отдыхать . Ведешь себя нормально и к тебе люди тянуться , не без исключений конечно , не забывайте что вы в Украине )))

Я и не говорил что город украиноязычный))) я сказал что город УКРАИнСКИЙ! но то что язык родной русский или суржик я не спорю и не имею никакой претензии к этому. Но Одесса город УКраиНСКИЙ! И между прочим мой любимый город в стране!
Shuron отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Фаворит
Модератор молодежи

Благодарностей: 295
Рейтинг: 607

Шахтер (Донецк, Украина)
Пхеньян Сити (Пхеньян, КНДР)
Мунана (Либревиль, Габон)

Сообщение Odessit 23 авг 2018, 00:03
Фаворит писал(а):
Odessit писал(а):Если бы основная масса говорила по Украински я бы согласился , что Одесса Укр. язычный город , но на данный момент основной язык на котором общается народ это Русский , но и ко всем остальным языкам люди относятся нормально , неприязнь редко встретишь . Так же само меня пугали , что во Львове на Русском говорить не стоит , а на сомом деле всё это пережитки прошлого или в Прикарпатье не раз ездил отдыхать . Ведешь себя нормально и к тебе люди тянуться , не без исключений конечно , не забывайте что вы в Украине )))

Я и не говорил что город украиноязычный))) я сказал что город УКРАИнСКИЙ! но то что язык родной русский или суржик я не спорю и не имею никакой претензии к этому. Но Одесса город УКраиНСКИЙ! И между прочим мой любимый город в стране!

Согласен на все сто )))
Вся Украина на столько разная своей природой , людьми . Второй такой прекрасной и красивой не сыщешь на этом шарике :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odessit
Тренер-менеджер

Благодарностей: 19
Рейтинг: 559

Монаркас Морелия (Морелия, Мексика)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Габчиково (Габчиково, Словакия)
Аль-Рабита (Джуба, Южный Судан)

Сообщение НИКИФОРД 23 авг 2018, 21:42
Изображение
    Черная карточка была показана за этот пост 23 авг 2018, 21:55 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Во ВСОЛе уже 14 лет
НИКИФОРД
Менеджер

Рейтинг: 575

МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
УДАПБ (Бело Монте, Сан Томе и Принсипи)
График Старз (Белиз Сити, Белиз)

Сообщение SertoxUA 23 авг 2018, 22:18
Черная карточка :shock: Что-то новое :?
SertoxUA
Мастер

Благодарностей: 158
Рейтинг: 497

Куала Лумпур (Куала Лумпур, Малайзия)
Боливар Нимблз (Оруро, Боливия)
Йонг Холланд (Виллемстад, Кюрасао)
Демня (Демня, Украина)

Сообщение Rulya_CRX 23 авг 2018, 22:21
Швидко зреагували. Напевно, зачепило їх.

Быстро среагировали. Наверное, задело их.
Celt отметил этот пост как понравившийся.
Green-White Lions Мільйон сердець - одне биття! Карпати Львів - на все життя!
Rulya_CRX
Мастер

Благодарностей: 111
Рейтинг: 548

Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Самбир (Самбир, Украина)

Сообщение Santos 24 авг 2018, 00:36
Не успель... :(
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов'їну.
Изображение
Santos
Эксперт

Сообщение alex11 24 авг 2018, 10:40
С Днем Независимости :beer:
alex11
Модератор молодежи

Благодарностей: 1394
Рейтинг: 540

Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Эмелек (Гуаякиль, Эквадор)
Терсана (Каир, Египет)
Рейнджерс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Рейнджерс (Бленхейм, Нов. Зеландия)

Сообщение koba 24 авг 2018, 11:53
Поздравляю :beer:
koba
Эксперт

Благодарностей: 24
Рейтинг: 553

Говерла (Ужгород, Украина)
Индиан Ривер Бомберс (Мэригот, Доминика)
Норт Хванхе Колледж (Хэджу, КНДР)

Сообщение Santos 24 авг 2018, 16:05
З Днем Незалежності шановні українці! Або як ще прийнято казати: З Днем Відновлення Незалежності!

С Днем Независимости уважаемые украинцы! Или как еще принято говорить: С Днем восстановления независимости!
Изображение
Santos
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Украина