Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 09 дек 2016, 05:38
Так, надо перечитать вью раз говоришь, что есть за что ругать.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 09 дек 2016, 05:41
Dim писал(а):Так, надо перечитать вью раз говоришь, что есть за что ругать.
Ты так рано встаешь??? Или ещё не ложился?
Нет, не перечитывай, потратишь просто время) имел ввиду фотку)
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение myrlen12 09 дек 2016, 10:19
Да на вас посмотреть, так вы как будто тут ночуете!!!)) заходишь, скажем, в 6 утра, а уже понаписывали))))
myrlen12
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение GrundiG 09 дек 2016, 14:39
Atrium писал(а):Ну как-то всё равно очень ты пессимистично расписал)
Да, нужно было побольше смайликов вставить :grin:
{fish} {pancake} :bee: :crab: :rabbit: - никогда не использовал эти смайлики... нужно же их где-то применять {crazy}
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 09 дек 2016, 14:43
Atrium писал(а):
Dim писал(а):Так, надо перечитать вью раз говоришь, что есть за что ругать.
Ты так рано встаешь??? Или ещё не ложился?
Нет, не перечитывай, потратишь просто время) имел ввиду фотку)
Сегодня просто помогал с техническим обеспечением (с 5 утра) на конференции "Не трать свою жизнь напрасно!"
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение GrundiG 09 дек 2016, 16:15
Dim писал(а):Сегодня просто помогал с техническим обеспечением (с 5 утра) на конференции "Не трать свою жизнь напрасно!"
Это так символично - игрок ВСОЛа и конференция "Не трать свою жизнь напрасно!" :grin:
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 11 дек 2016, 19:23
myrlen12 писал(а):Да на вас посмотреть, так вы как будто тут ночуете!!!)) заходишь, скажем, в 6 утра, а уже понаписывали))))
Что ещё ночью делать остается)))

Добавлено спустя 18 секунд:
GrundiG писал(а):
Atrium писал(а):Ну как-то всё равно очень ты пессимистично расписал)
Да, нужно было побольше смайликов вставить :grin:
{fish} {pancake} :bee: :crab: :rabbit: - никогда не использовал эти смайлики... нужно же их где-то применять {crazy}
А вот так, сможешь?)) Изображение

Добавлено спустя 20 секунд:
Dim писал(а):Сегодня просто помогал с техническим обеспечением (с 5 утра) на конференции "Не трать свою жизнь напрасно!"
Она для всех желающих открыта?
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Shuron 11 дек 2016, 21:22
Atrium писал(а):Добавлено спустя 18 секунд:
GrundiG писал(а):
Atrium писал(а):Ну как-то всё равно очень ты пессимистично расписал)
Да, нужно было побольше смайликов вставить :grin:
{fish} {pancake} :bee: :crab: :rabbit: - никогда не использовал эти смайлики... нужно же их где-то применять {crazy}
А вот так, сможешь?)) Изображение
А мне вот такой вариант смайлика нравится)) Перед понедельником актуален!))
Изображение
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 11 дек 2016, 21:26
GrundiG писал(а):Это так символично - игрок ВСОЛа и конференция "Не трать свою жизнь напрасно!" :grin:
Почему же? Мы разве ходим к врачу когда здоровы? ВСОЛ - это как раз одно из того, что подтолкнуло идти на конференцию и участвовать в ее оргагизации. :beer:

Atrium писал(а):Она для всех желающих открыта?
Да, Саша, для всех желающих. Прошла она, правда, уже. Можешь в ютюбе в записи посмотреть, если хочешь )
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 12 дек 2016, 14:21
Shuron писал(а):А мне вот такой вариант смайлика нравится)) Перед понедельником актуален!))
Изображение
Саня, так на понедельник нужно наоборот иметь победный настрой! :)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Dim писал(а):
Atrium писал(а):Она для всех желающих открыта?
Да, Саша, для всех желающих. Прошла она, правда, уже. Можешь в ютюбе в записи посмотреть, если хочешь )
Искал вчера, но там все ссылки или за несколько прошедших месяцов или за год... новых видео не было.
Или на каждой конференции "Не трать свою жизнь напрасно!" обсуждаются одни и те же вопросы?
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 12 дек 2016, 14:45
Atrium писал(а):Искал вчера, но там все ссылки или за несколько прошедших месяцов или за год... новых видео не было.
Или на каждой конференции "Не трать свою жизнь напрасно!" обсуждаются одни и те же вопросы?
Вопросы разные. Первые две конференции можешь посмотреть. Третью пока не залили на ютюб как отдельную видеонарезку, но есть общее видео двух дней.
Скинул в ЛС. Можешь глянуть если интересно.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 13 дек 2016, 00:24
ИНТЕРВЬЮ
По традиции мы берем интервью у менеджеров нашей федерации и обговариваем с ними разные аспекты развития/не развития нашей федерации. Не знаю как вам, но лично мне было всегда интересно, услышать мнение людей со стороны. Думаю, в ближайшем будущем мы запустим рубрику "Взгляд из-за бугра", а пока мы сделаем что то среднее между "интервью с менеджером Украины" и "взгляда из-за бугра". Вы спросите "как"? Да легко! Мы сегодня поговорим с менеджером, которого вы не найдете в списку нашей федерации но именно он руководить украинской командой. Речь идет о, всем известному, заместителю киевской Оболони - Андрее Рассказове. Это один из сильнейших менеджеров нашей федерации и не смотря на то что его должность, всего лишь, заместитель он выкладывается по максимуму со своей командой. Думаю не за горами успехи на внутренней арене и на внешней. Давайте же посмотрим что он думает о нашей федерации и насколько долго он готов уделять внимание нашей федерации.
Паулу Фонсека: Здравствуйте Андрей. Расскажите немного о себе, кто Вы в реальной жизни?
Андрей Рассказов: В реальной жизни я инженер-программист, работаю в фирме, разрабатывающий ПО для расчета строительных конструкций. Родился и живу в Киеве все свои 48 лет, с перерывом на службу в еще советской армии. Есть взрослый сын. Болею за наше "Динамо" примерно с 10-летнего возраста.
Паулу Фонсека: Можете вспомнить как попали во ВСОЛ?
Андрей Рассказов: Во ВСОЛ я попал сознательно, т.к. на тот момент (2011-й год) уже играл в другом подобном проекте, который потихонечку хирел, а хотелось себя попробовать в чем-то более глубоко проработанном. И как раз вовремя где-то в инете подвернулась рекламка ВСОЛа.
Паулу Фонсека: Попав в игру, не возникало желания, сразу же, взять киевское Динамо?
Андрей Рассказов: Конечно, возникало! :) Да только там уже было давно и прочно занято. А потом я увлекся хорватскими делами...
Паулу Фонсека: Собственно хорватская команда стала первой для вас во ВСОЛе. Почему выбор пал именно на нее?
Андрей Рассказов: Да просто хотелось взять команду из Европы. Вот во вторую, тонганскую, уже приятель целевым образом приглашал. Теперь я свою "Неделишче", которую из худшей команды страны сделал лучшей, могу обменять, разве что, лишь на "Динамо" (Киев). :)
Паулу Фонсека: Когда пришла идея попробовать себя в чемпионате Украины?
Андрей Рассказов: К тому моменту я уже был знаком с нынешним меном ДК, и он обратился ко мне с предложением позамить в "Оболони", поскольку ее актуальный владелец уже, фактически, не появлялся в игре. Ну, я и согласился. И почти сразу пришлось столкнуться с жестоким кризисом, когда 5 из 6 ветеранов, они же - сильнейшие игроки состава, объявили об уходе на пенсию. А произошло это из-за того, что владелец команды проигнорировал КМ.
...Вроде так все было. Если не ошибаюсь, пусть Dim поправит.

Паулу Фонсека: Вы в команде заместитель, но все знают что именно вы управляете клубом. Это так или не все зависит от вас, а и главный тренер принимает участие в управлении команды?
Андрей Рассказов: Если честно, то нет. Нелли пока "тренируется на кошках", управляя барбадосским РВЮ. И, кстати, у нее неплохо получается. "Оболонь" же ей просто формально передали тогда, когда у старого владельца заканчивался вип, и команда попросту могла уплыть в свободные.
Паулу Фонсека: У Вас нет страха что не сегодня так завтра Нелли захочет покинуть Оболонь и как итог Вы покинете Украину?
Андрей Рассказов: Нет, такого страха нет, потому что в таком (на данный момент, вполне гипотетическом) случае мы просто подберем другого владельца и передадим команду ему.
Паулу Фонсека: Вы говорите что свою команду с Хорватии поменяете только на Динамо. Это привязанность к команде или к федерации?
Андрей Рассказов: И к тому, и к другому, но все же больше к команде, чем к федерации, так как в стране у нас сейчас не так интересно, как было когда-то.
Паулу Фонсека: Можете сравнить федерацию Хорватии и федерацию Украины? Где интереснее и почему?
Андрей Рассказов: Думаю, что это две примерно сравнимые как раз федерации, если в целом. Украина чуточку посильнее, но лишь за счет наличия великолепного киевского "Динамо". Однако, само это наличие недосягаемого чемпиона ощутимо портит интригу, потому что ситуация, в которой заранее известно, у кого будет "золото", сами понимаете, снижает накал. В Хорватии же, как и во многих других странах (я уже много где успел поиграть и своими командами, и как зам), чаще наблюдаются либо эпохи доминирования какой-то команды, чья звезда через время если не совсем закатывается, то изрядно тускнеет - как в той же Хорватии сейчас с "Медулином" происходит - и сменяется другой, либо повторяющиеся из сезона в сезон битвы между "заядлыми" соперниками, что еще интереснее. Так, например, происходит и в Мавритании, где тоже замлю в украинском стиле, и в Тонга, где долгое время за "золото" сражались "Фангалоте" и "Хаатафу", а теперь - МК и моя ТХС.
Паулу Фонсека: Чего не хватает вашей Оболони что бы сдвинуть Динамо или хотя бы сократить эту бездну, которая образовалась в последнее время?
Андрей Рассказов: Уверен, что "Оболони" пока рано замахиваться на первую позицию. Пока что наша цель - устойчиво попадать на 2-3 места, это более реалистично, хотя тоже весьма проблематично, поскольку тут приходится конкурировать не только с равными по потенциалу командами типа "Днепра", но и с "Еднистю". Эту команду я лично считаю командой примерно уровня "Динамо" по своему потенциалу. А почему ее владелец не хочет (или не может) поднять силу для того, чтобы составить реальную конкуренцию ДК - это надо у него спросить... Возвращаясь к "Оболони", отмечу, что мне еще предстоит нащупать баланс между выступлениями на внешней и внутренней аренах, чтобы те и другие выглядели успешными. Это если стратегически. А из тактических задач - придумать, как в дальнейшем обходиться без Бондаренко в таком сильном чемпионате, как украинский, где в отдельно взятом матче тебя может обыграть кто угодно.
Паулу Фонсека: Мы все знаем (а кто не знал то уже знает) что Вы болельщик Динамо. В противостоянии с киевлянами у Вас возникает какая то принципиальность или же, наоборот, "помогаете" Диме стать чемпионом?
Андрей Рассказов: Ни то, ни другое - отношусь к матчам с ДК как и к любым другим в том смысле, что рассматриваю их не как отдельно взятые, а в совокупности с теми, которые его "окружают" в календаре. Точно могу сказать, что, в отличие от "Бастиона" :), они не являются каким-то супер-раздражителем, ради которого команда готова пожертвовать своими интересами в каком-то из актуальных турниров. С другой стороны, всегда приятно отобрать очки у ДК, если это получается. Увы, мне, как и большинству украинских менеджеров из Д1, чаще приходится использовать матчи с чемпионом для того, чтобы дать отдых особенно уставшим игрокам основы - по вполне понятным причинам.
Паулу Фонсека: Не кажется ли вам, что именно эта позиция (дать отдых с чемпионом) и приводить к этой пропасти между Динамо и остальными?
Андрей Рассказов: Нет, все-таки чемпион слишком силен, а значит, гораздо выгоднее "отдаться" ему, зато "взять свое" у остальных, чем отобрать очки у ДК, а потом упустить их в борьбе с куда более "проходными" соперниками. Это вполне разумный турнирный подход.
Да, эту ситуацию можно изменить, но тут возможны, условно говоря, три варианта:
1) деградация самого ДК до уровня остальных украинских топ-команд;
2) заключение договора, охватывающего хотя бы эти самые топ-команды, о том, чтобы выкладываться в матчах с ДК по максимуму;
3) развитие хотя бы 2-3 топ-команд до уровня ДК.
Лично мне кажется самым лучшим третий вариант, хотя он, в каком-то смысле, самый фантастический.
Вообще, я предлагаю попросту ослабить накал сравнений с ДК. Да, вот есть у нас такой образец для подражания, к тому же, во главе с менеджером, вполне готовым общаться и делиться своими достижениями. Давайте же сосредоточимся на том, чтобы всемерно развивать свои собственные клубы! Тут, конечно, имеется куча разнообразных нюансов. Но если перейти к самой сути, то остается всего-то два: 1) всемерное увеличение потенциала команды; 2) как можно более эффективное его использование. Именно с этой точки зрения каждому из нас и стоит проанализировать свою команду, выявить и устранить найденные недочеты. И если тут будет сопутствовать успех, то, глядишь, расстояние до ДК уже не будет выглядеть столь пугающим.
Ну, а пока сплошь да рядом мы принимаем неверные решения, то и нечего замахиваться на "золото".

Паулу Фонсека: Хорошо, а почему в еврокубках у нас все так слабо? Не ужели нам нужно иметь несколько команду уровня Динамо что бы регулярно выходить в плей-офф?
Андрей Рассказов: Что до еврокубков, то тут есть два аспекта, так сказать, личный и общественный. По первому, если интересно, можно со мной поговорить, и я тогда расскажу, почему "Оболонь" набрала там меньше очков, чем хотелось бы, где именно были мои просчеты, а где - невезение. А по второму я выскажусь так: у нас не настолько высокий средний уровень участников, увы. Если разобраться, то реально достойных команд всего две: ДК и "Еднисть". Остальные же пока, по большому счету, не доросли до того, чтобы из сезона в сезон показывать стабильные результаты. Тут две основные причины: недостаточная сила команд и недостаточный уровень подготовки самих менеджеров.
Вот возьмите выберите "Рейтинги" - "Украина". На какие такие успехи может рассчитывать страна, у которой Vs > 2500 имеет только один клуб, а Vs > 2300 - всего шесть, притом, что один из них до сих пор что-то забыл в Д2? Посмотрите, у скольких клубов реально высокие с11 и s11?..
На то они и еврокубки, что само попадание туда - уже определенный отсев, а уж в групповом турнире находится сплошь элита (за очень редким исключением). Наши же команды часто не в состоянии распланировать свою физу так, чтобы хотя бы через раз попадать в группу. Так что место за пределами первой десятки вполне адекватно для нас.

Паулу Фонсека: Давайте же поговорим о личном аспекте.
Андрей Рассказов: ОК. Если говорить в целом, то "Оболони" пока не хватает глубины состава, то есть на скамейке запасных, фактически, находится один свежеприобретенный Кваку Домбровски. Также вратарь команды пока явно слабоват, для более-менее нормальных результатов нужен кипер с Нс от 140.
Теперь о невезении. Три красные карточки (две из них у одного и того же футболиста) плюс дисквалификация капитана за один не слишком длительный турнир выглядят явным перебором, особенно на фоне ограниченного выбора игроков. Хорошо хоть с травмами повезло.
Теперь о просчетах. Оба супернастроя, потраченных в отборе, можно было и сэкономить. Однако, на момент самих матчей вовсе не было уверенности, что они лишние. В итоге оказалось, что перестраховался. В 10 матчах случилось 6 коллизий стилей, 4 я выиграл, 2 проиграл - последнее тоже ставлю себе в минус, особенно первую. Ну и отдельно замечу, что после таких матчей, как домашний со "Слуцком" могут просто опуститься руки... Но они не опустятся. :) Через два-три сезона я планирую устойчиво вывести команду на рубеж Vs = 2500 и уже не опускаться ниже. Если, конечно, грядущие реформы не внесут изменений в такой подсчет. Уверенность моя проистекает из того, что и в Хорватии, и в Тонга я такие команды уже сделал.

Паулу Фонсека: То есть, можно сказать что через два-три сезона гегемония Динамо будет бита?
Андрей Рассказов: Нет, конечно, чего вдруг-то? :) Для того, чтобы подвинуть ДК, нужно иметь силу в р-не 2700 пунктов. Плюс, нужно еще научиться распоряжаться ей не хуже Димы.
Паулу Фонсека: Вы говорили что одна из сильнейших команд федерации играет во второй лиге. Речь идет о Заре с Луганска. Как думаете почему они все еще во втором дивизионе?
Андрей Рассказов: Ну, естественно. Честно говоря, это явная аномалия. По-хорошему, "Заря" уже 2-3 сезона уже должна была играть в "вышке". Однако, думаю, ее менеджер принес в жертву чемпионат сначала кубку страны, а затем и матчам на международной арене.
Паулу Фонсека: Можете выделить команду в нашей федерации, которая имеет потенциал стать на уровне Динамо? Возможно это команда четвертого дивизиона или вообще КЛК.
Андрей Рассказов: Да ведь я уже выделил такую команду - это "Еднисть". :) Отдельно хочу подчеркнуть, что мне нравится работа, которую за последние сезоны проделал менеджер "Волыни" - получился прекрасный коллектив, который уже со следующего сезона реально будет претендовать на медали. Если же говорить о дальней перспективе, то она по определению размыта. В Украине много хороших команд, потому, кстати, и общий уровень дивизионов заметно выше средневсоловского. Но я бы все же не выдавал преждевременных авансов, потому как уже неоднократно наблюдал, как "сдуваются" вроде бы многообещающие коллективы, дойдя до Д1... Так что - пусть лучше сюрприз будет! :)
Паулу Фонсека: Вы уже не однократно возглавляли и возглавляете сборные. В основном это сборные Тонго и Хорватии. Нет желания возглавить одну из сборных Украины, например национальную?
Андрей Рассказов: Да, возглавлял и порой небезуспешно - есть несколько выходов в финальную часть турниров. Теоретически не имею ничего против того, чтобы попробовать себя в качестве тренера национальной или молодежной сборной Украины.
Паулу Фонсека: То есть, можно ждать от вас заявки на следующий сезон?
Андрей Рассказов: Вообще-то я собирался на следующий (короткий в смысле отбора) сезон подавать заявку на хорватскую националку, но если с этим что-то не срастется, то ок, подам таковую в Украине. :)
Паулу Фонсека: Раз уж мы затронули тему сборной то не могли бы Вы проанализировать выступление наших ребят?
Андрей Рассказов: Откровенно говоря, не хочется рассуждать на эту тему после того, как высказался сам наставник нашей сборной. Он признал то, что ясно всем - наша националка выступила хуже, чем должна/могла бы. Но поскольку я сам не понаслышке знаю о специфике работы на подобном посту, то скажу, что рассуждения постфактум с умным видом, мол, вот тут надо было сыграть не так, а эдак, зачастую немногого стоят. При этом, подобно тактическим нюансам, остается за кадром и вся работа тренера с владельцами игроков, а это не менее важный аспект.
Паулу Фонсека: Какие будут напутствие начинающим менеджерам или тем кто "потерялся" во ВСОЛе?
Андрей Рассказов: Тут можно так сказать: во избежание разочарований, здесь, как, впрочем, и почти в любом деле, нужно сразу определиться - что именно приносит удовольствие. Если это - стремление к успеху, к трофеям, то нужно настроиться на то, что ради этого неминуемо придется немало учиться, в том числе и (о ужас) внимательно читать Правила, не стесняться перенимать опыт у лучших менеджеров и т.д. Если же игрок видит удовольствие в чем-то другом, то нужно просто расслабиться и получать его, но при этом забыть о достижениях. :)

ЗНАКОМСТВО С НОВИЧКАМИ
На прошлой неделе нашу федерацию пополнило два новых менеджера. О новом менеджере Княжи говорить не станем, это "залетный" менеджер который после получения команды в игру больше не заходил. Скорей всего, команда скоро будет искать нового тренера. А вот о новом менеджере Краматорска (читать Искры) мы поговорим. Александр Иващенко является менеджером с опытом, в игре он с 2007 года! Сам украинец с города Киева. Является действующим президентом Гондураса и достаточно много времени уделяет ВСОЛу. Если говорить о трофеях тренера то их не так уж и много, а точнее всего один (победа в третьем дивизионе Гондураса). Но главная особенность этого менеджера - он реальный футболист в реальной команде. С приходом в Краматорск он первым делом переименовал команду в Искру с Таращи. Это реальная любительская команда, которая есть на ТМ. Игроков там пока нет, но с большой вероятностью скоро появляться. Так вот, помните я говорил что менеджер футболист? А играет он в реальной команде...(барабанная дробь) Искра (Тараща). Думаю, сразу становится понятно что этот менеджер надолго к нам пришел. Представляете себе, какое удовольствие от игры он будет получать когда в его ростере появится реальный футболист с именем Александр Иващенко? Ну да ладно, давайте же послушаем его первое интервью на посту тренера Искры.
Паулу Фонсека: Почему решили попробовать сови силы в нашей федерации?
Александр Иващенко: Федерация Украины очень конкурентная, где собраны сильные менеджеры и играют очень сильные команды. Это место явно не для ребят, которые хотели-бы легко завоевать трофей и добавить его в свой профиль ;) Многих привлекает реальность команд и игроков представленных в ФФ Украины. Кроме того, есть отличная возможность сравнять работу ФФУ в реальной жизни и работу ФФУ в виртуальном футболе.
Паулу Фонсека: С Вашим приходом, команда сменила название, с чем это связано?
Александр Иващенко: Это было запланировано вне зависимости от моего появления в качестве менеджера данной команды (речь идет о том что Краматорск, как команда клон, стояла в очереди на переименование в реальную команду от ред.). Думаю, намного интереснее играть если все команды в федерации станут реальными. Я лишь выбрал команду которой действительно хочу играть.
Паулу Фонсека: Насколько долго Вы с нами?
Александр Иващенко: Максимально долго. Хоть и обстоятельства меняются и не всегда виртуальный футбол имеет значение в жизни, управлять этой командой я хотел бы очень продолжительное время чтобы добиться результатов.
Паулу Фонсека: Что слышали о нашей федерации до прихода?
Александр Иващенко: Я уже был менеджером в ФФУ. Руководил одним из моих любимых клубов: Арсенал (Белая Церковь), однако очень незначительное время. Поэтому, хочу узнать больше о федерации. Как я вижу уже сейчас, в федерации ведеться очень продуктивная работа. Очень большой объем работы выполняет президент. Проживая в Киеве, не интересоваться украинским футболом невозможно.
Паулу Фонсека: Есть ли знакомые в нашей федерации?
Александр Иващенко: Знакомые есть, может быть и меня кто-то помнит. Начиная с 2008 года через многое прошли вместе, пересекаясь и в реальной жизни.
Паулу Фонсека: Какой план по развитию команды?
Александр Иващенко: Пока могу только сказать, что задачей на этот сезон будет сохранение прописки в 4-м дивизионе. Предыдущий менеджмер собрал игроков в команде, которые на слуху. Удовольствие от процесса управления командою я получаю. План чемпионский - победа дома, ничья на выезде.

Автор: Паулу Фонсека

ОБЗОРЫ
D1
Двадцать четвертый тур принес то событие, которое многие ожидали еще в предыдущем. Совершенно неожиданно для всех участников первого дивизиона  команда «Динамо» Киев досрочно оформила свое очередное чемпионство. Редакция от имени всей федерации поздравляет команду и ее менеджера Дмитрия с победой! Так держать! За прошедшие три тура благодаря игре с лидером произошла временная рокировка команд на втором месте. «Днепр», проиграв в 22 туре, уступил свою позицию «Едности», которую ожидал такой же сюрприз после ничьей с «Динамо» в 23. Собственно эти две команды и разыграют, наверное, остальные медали, а главное - позицию, позволяющую играть в Лиге чемпионов. Вполне возможно, что развязку нам придется ждать до очной встречи, то есть до последнего тура. На оставшиеся два места в Лиге Европы претендентов пока куда больше. «Зирка», «Энергетик», «Оболонь», «Волынь» да и «Агробизнес» еще имеют все шансы побороться уже не столько за титулы, сколько за престиж и деньги. Оставшиеся шесть матчей будут достаточно сложны для всего лидирующего пелетона, кроме, естественно, «Динамо», хотя, зная максимализм Дмитрия, можно не сомневаться, что сливаться во всех играх чемпион точно не будет. «Портовик», «Говерла», «Скала» и «Мукачево» должны вести борьбу за место под солнцем и решить, кто из них будет играть переходные матчи с низшим дивизионом. Вариант в корне нежелательный для всех этих команд, учитывая специфику нашей федерации. Здесь все работает не в пользу вышки. Оставшиеся четыре команды «Гелиос», «Энергия», «Бастион», «ФК Калуш» вряд ли нагонят остальных и быстрее всего определят между собой двух главных неудачников сезона, которые сразу по окончании чемпионата покинут первый дивизион. Бои пройдут нешуточные и вполне возможно, что окошится все это даже на тех, кто сразу напрямую не вылетит. Гадать на кофейной гуще не хочется, так как ждать осталось совсем недолго.
Изображение
D2
Второй дивизион продолжает радовать и удивлять своей непредсказуемостью в этом сезоне. Если в начале отчетного периода в 22 туре «Заря» и «Черкасский Днепр» шли вровень, имея одинаковое количество набранных очков, то уже к 24 картина поменялась кардинально. Клуб «Черкасский Днепр» не только вышел в единоличные лидеры, но и создал небольшой задел в виде отрыва от преследователя в четыре очка. У луганчан ситуация осложняется еще и тем, что у них буквально на хвосте в расстояние два очка висят земляки из алчевской «Стали». Ясно, что алчевцы вовсе не прочь использовать любой шанс, если, конечно, он им представится. Пока все выглядит так, что шансы на оставшиеся две позиции, позволяющие играть переходные матчи с высшим дивизионом, есть у четырех команд: «СК Ужгородский», «Оболонь-Бровар», «ФК Слобода» и «Металлург». Очевидно, что здесь наличие или отсутствие борьбы будет обосновываться на задачах команд на сезон. С еще двумя местами из так называемой «золотой середины» пока никакой ясности нет, претендентов на них более, чем достаточно. Формально за них ведут борьбу шесть команд: «Металлист», «Прикарпатье», «Полонное», «Тепловик», «Кривбасс», «Катандзаро». Как будет на самом деле, станет видно уже к следующему выпуску. Похоже, что расположившиеся в самом низу три команды «Борисфен», «Самбир» и «ФК Харков» уже не смогут догнать остальных и пока главные претенденты на понижение в классе.
Изображение
D3-А
Единоличный лидер «Кристалл» из Херсона провел достаточно продуктивную и успешную неделю. Команда потеряла очки лишь в одном матче, сыграв вничью с «Чайкой» в 22 туре. Если быть объективным, то считать это как потерю нет резона, потому как остальные команды из лидирующей группы сыграли гораздо хуже. На вторую позицию в предыдущем туре вышел клуб «Электрометаллург-НЗФ» Никополь, набравший за отчетный отрезок четыре очка. Киевский «Арсенал», проигравший все три свои матча, опустился на третью позицию. По очкам его уже догнал «Аметист». Собственно эти четыре команды и составляют группу лидеров на данный момент. За ними расположились три команды «Нива», «Олимпик», «Галичина», которые сейчас представляют «золотую середину». Будем справедливы и отметим, что прошедшую неделю отлично провели футболисты клуба «Галичина». Они догнали дончан, ликвидировав за три матча отставание в шесть очков. Дальше следует большая группа из семи команд, занимающих места в таблице с восьмого по четырнадцатое включительно. Здесь расстояние между командами сравнительно небольшое – все те же две победы. Именно из этой группы в ближайшее время выберутся еще два клуба, которые обеспечат себе относительно спокойный конец сезона. Здесь же определится и один неудачник, который вылетит в четвертый дивизион. Скорее всего он составит компанию «Чайке» и «Динамо». Шансы которых на сохранение прописки в дивизионе пока довольно низкие. Просто не совсем понятно за счет чего они смогли бы сделать рывок наверх.
Изображение
D3-В
«Ворскла» уверенно возглавляет таблицу и имеет отрыв от ближайшего преследователя в десять очков. Если менеджер команды не станет играть с собой в кошки-мышки, то вряд ли кто-то сможет ему помешать получить титул в этом сезоне. Три ближайших преследователя «Горняк-Спорт», «Тирас-2500», «Карловка» наверняка не ринутся в погоню, а, скорее всего, сосредоточатся на борьбе за второе место. Существенный отрыв от остальных команд, позволит привести команды в порядок перед переходными матчами, что значительно может поднять их шансы, учитывая сложную турнирную ситуацию во втором дивизионе. «Шахтер», «Судостроитель» и «ФК Александрия» обосновались в зоне комфорта и могут перевести дух, хотя, если есть желание, можно в оставшихся матчах попробовать прыгнуть выше головы. Дальше следует шесть команд, которые ведут борьбу во избежание переходных матчей с низшим дивизионом. Свободных позиций всего две, а претендентов, как видим, довольно много. Здесь и будет, наверное, самая большая неопределенность в турнирной таблице. «Фк Вышково», «ФК Олимпик», «Карпаты», похоже, начнут следующий сезон в четвертом дивизионе. Шансы, конечно, пока еще есть, но они настолько мизерные, что говорить о них серьезно, пожалуй, не стоит.
Изображение
D4-А
Наверняка здесь самая загадочная ситуация наверху из всех первых дивизионов. Пока впереди тройка команд «Одесса», «Торпедо», «Буковина», которые идут ровно и выступают основными претендентами в борьбе за титул. В отчетный период они взяли очки по максимуму, лишь «Торпедо» в одном из матчей сыграло в ничью. Дальше все будет зависеть от формы, календаря и желания менеджеров. На четвертой позиции, позволяющей вести переходные матчи с третьим дивизионом, сейчас находится «Демня». Реально побороться за это место могут и одесская «Пальмира», а также «Агробизнес ТСК». Станут ли они это делать, увидим очень скоро. Достаточно уверенно и спокойно могут себя почувствовать «МФК Николаев», «Бриз», «Уманьферммаш», «Энергия», «Реал Фарм». Они обосновались в середине таблицы и судя по всему там и останутся, наигрывая молодежь. «Жемчужина» и «ФК Лисичанск» ведут борьбу за двенадцатое место, которое позволяет избежать головняка в виде переходных матчей с КЛК. «Титан» и «Локомотив» пытаются зацепиться за пока спасительное четырнадцатое место. «Ретро», похоже, уже ничего не светит и команда начнет следующий сезон в КЛК.
Изображение
D4-В
Лидер дивизиона, команда «АФК Троещина», хотя и провела не лучшую для себя неделю, набрав четыре очка сохранила первое место. На втором месте идет «Сигма» Херсон, рядом на расстоянии вытянутой руки «Мир» Горностаевка. «Металлург» из Запорожья и «Ходак» Черкасы пока отстают и выглядят как бойцы за четвертое переходное место. Здесь, как мне, дилетанту, кажется, все будет зависеть от менеджера запорожской команды. Если он еще одну неделю проведет так, как эту (команда набрала девять очков), то ситуация может в корне поменяться. «Горняк», «Печерск», «Интер», «Кремень», «ФК Бердичев» могут спокойно доигрывать оставшиеся матчи, решая свои внутри командные проблемы, которые есть у всех. К ним примыкает и клуб «Балканы». «ФК Богун» должен отстоять двенадцатое место и обойтись без переходных матчей. «Верес», «Карпаты» и «Княжа» должны решить, кто из них лишний, чтобы присоединиться к «Подолью» и следующий сезон начать в КЛК.
Изображение
D4-С
Отчетный период был не слишком удачный для лидера. «Мотор» из Запорожья раз выиграл и дважды сыграл вничью, что позволило преследователям сократить отрыв с пятнадцати до четырнадцати очков ! Естественно, писать бред о том, что борьба за первое место еще идет, здесь я не буду. Нет в этом дивизионе борьбы за титул, потому что она благополучно уже закончилась. Остальные три претендента на переходные места с третьим дивизионом («Тернополь», «Сталь», «Цементник») могли бы чувствовать себя вполне спокойно, но на хвосте у них висит «СК Легион», что не позволяет пока расслабиться. Команды, занимающие места в середине таблицы, поделились на две группы. Первая состоит из трех команд «Черноморец», «ФК Гуцульщина», «Донбасс-Крым», которые набрали достаточно много очков, но из борьбы за переходные матчи уже выпали. Вторая более многочисленная (четыре команды), но тоже свои задачи почти решившая. Конечно, опасность переходных здесь еще не миновала, но и не выглядит серьезной угрозой. Пока наиболее неразрешенной выглядит ситуация в хвосте турнирной таблицы. Ни одна из команд не потеряла шансы на спасение. Все пахнет борьбой до последнего матча между четверкой аутсайдеров. Впрочем, поживем – увидим.
Изображение
D4- D
Единственный дивизион из четырех, в котором все глобальные вопросы уже, на мой взгляд, решены. Да, лидер в одном из матчей с прямым преследователем потерял очки, и что это как-то повлияло на общую ситуацию? «Врадиевка» оторвалась от остальных и титул себе практически обеспечила. Если клубы, претендующие на переходные места («БРВ-ВИК», «ФК Сумы», «Краснодонуголь»), действительно собрались в Д3, то они будут сбрасывать усталость и набирать форму перед финишем. Естественно, что в таком случае никто в погоню за лидером не бросится. «Днепр», конечно, в эту неделю сыграл великолепно, но не факт, что на таком же уровне пройдут и две следующие. Немного лихорадит и клуб из Ахтырки «Нефтяник-Укрнефть». Он прилично набрал очков, но пока не составляет конкуренцию для лидирующей группы. Абсолютно спокойны за свою турнирную судьбу «Полтава», «ФК Колос», «Звягель-750», «ФК Атлант». По создавшейся ситуации не видно никаких проблем и у команд «Металллист 1925» и «Водник». «СКАД-Ялпуг», «Шахтер», «Степовое» и «Энергия» поведут борьбу во избежание прямого вылета и это пока единственный нерешенный вопрос.
Изображение
КЛК
Здесь все по-настоящему круто. Пять клубов у нас в первой сотне: «УФК Львов» (11), «Погонь» (36), «Адомс» (51), «ФК Карпаты-Рахов» (53), «Орлайн» (54). В первую тысячу попадают 19 клубов из 20!!! «Таврия-Скиф» занимает 1211 место и отстает от «ФК Фанат» всего лишь на три очка. Все шансы на успешный финиш здесь присутствуют. Есть проблемы у команды, идущей первой от нашей федерации. Львовяне потеряли менеджера, но команда хорошая и, думаю, там кто-то объявится уже завтра. Меня греет понимание, что по показателям силы и организации игры в этом сезоне здесь уже есть команды для Д4. Очень бы хотелось, чтоб так и было.

Автор: Виктор Разживин
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Святой 13 дек 2016, 00:46
Спасибо за обзор. Интересно было почитать. Времени и вдохновения тебе!!
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 506
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 13 дек 2016, 10:02
Спасибо за материал и поздравления. Только в интервью как-то про Динамо слишком много ))).
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 13 дек 2016, 10:43
Интересно как и всегда. Молодцы :super:
koba
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина