Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 15:27
Dim писал(а):Только в интервью как-то про Динамо слишком много ))).
Это, наерное, потому что ДК слишком долго слишком сверху. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 13 дек 2016, 15:48
Andrew1R писал(а):Это, наерное, потому что ДК слишком долго слишком сверху. :)
Это остальные просто выстраивают слишком многосезонные стратегии развития, наверное. Уже вижу, что некоторые клубы подбираются к своему пику, в котором они способны будут навязать реальную борьбу Динамо - приходится делать акцент на прокачку звезд.
Так что в сезонах 39,40 и 41 наше Vs вряд ли перевалит за 2700, а S11 вряд ли дотянет до 2900 (это, конечно, если просто смотреть на статистику, а не считать эти показатели с учетом "скрытых звезд"). Шанс для кого-то выиграть чемпионство?
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 16:08
Dim писал(а): Шанс для кого-то выиграть чемпионство?
Скорее, повод свалиться в депрессию. Или свалить в страну с более податливым чемпионом. :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Shurik 13 дек 2016, 20:22
Andrew1R писал(а):
Dim писал(а): Шанс для кого-то выиграть чемпионство?
Скорее, повод свалиться в депрессию. Или свалить в страну с более податливым чемпионом. :grin:
В Хорватию или Тонга? Куда лучше?
Глупое занятие - искать черную кошку в темной комнате. Тем более, если ее там нет.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 594
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 22:54
Лучше в Тонга, там меньше конкуренции. Причем тут кошка, ваще не понял.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение alex11 13 дек 2016, 23:31
А я приглашаю в Шотландию ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 14 дек 2016, 00:26
Шурик принял за камень в свой огород. Поэтому и кошка.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 14 дек 2016, 00:52
Да ладно. Я правда считаю, что у него шансов догнать тебя существенно больше, чем у кого-либо из нас.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Shurik 14 дек 2016, 07:24
Andrew1R писал(а):Да ладно. Я правда считаю, что у него шансов догнать тебя существенно больше, чем у кого-либо из нас.
И что, что ты так считаешь? Если ты играешь ради того, чтобы догнать Динамо, бери Еднисть недельки через 2 и догоняй. В Хорватии ж уже всех догнал и перегнал. И тут получится.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 594
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 14 дек 2016, 14:27
Ну, текущее первое место в Хорватии еще ни о чем не говорит, там еще два не менее реальных претендента...
А "Еднистю" да, я бы управлял по-другому. Но не факт, что лучше, чем ты.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 19 дек 2016, 22:56
Ребята. Приношу свои извинения но вторая часть газеты - "Обзоры дивизионов" мне в личку скинул Витя, а сайт сейчас недоступен и я не могу их взять. По-этому газета выйдет завтра. Надеюсь на ваше понимание.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 19 дек 2016, 23:57
Фаворит писал(а):Ребята. Приношу свои извинения но вторая часть газеты - "Обзоры дивизионов" мне в личку скинул Витя, а сайт сейчас недоступен и я не могу их взять. По-этому газета выйдет завтра. Надеюсь на ваше понимание.
Кидай первую часть ))) ну или можно уж завтра, конечно же.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 20 дек 2016, 12:13
Миша, ты где?) Кофе готов, а чтиво отсутствует :)
:beer:
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 20 дек 2016, 12:20
Atrium писал(а):Миша, ты где?) Кофе готов, а чтиво отсутствует :)
:beer:
Думаю Миша после работы "напечатает" газетку, так что придется еще раз кофейку попить :beer:
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 20 дек 2016, 16:40
ОДИН НА ОДИН С ВЯЧЕСЛАВОМ ЛЫСЮКОМ
В нашей газете появляется рубрика "Один на один с...". Эта рубрика отличается от стандартного интервью, в первую очередь, тем что здесь мы будем говорить о "околофутбольных" темах. Не будем говорить о проблемах украинского футбола и ВСОЛа в целом, а разговор будет о личном. Цель этой рубрики ознакомить менеджером нашей федерации ближе. Первым к нашей редакции пожаловал пожаловал Вячеслав Лысюк, который играет в во ВСОЛе под никнеймом Boxer. В Украине он тренирует команду с Донецка, а именно Олимпик. Менеджер в Украине особыми победами похвастаться не может и в своем активе имеет только один трофей, а именно победу в 4 дивизионе и то в далеком 25 сезоне. Более весомые достижения у него в Новой Каледонии, там и победа в Кубке и в Суперкубке. Но как я уже сказал нас мало интересует его достижения, суть этой рубрики ознакомится с менеджером ближе, в первую очередь как с человеком.
Паулу Фонсека: Здравствуйте. Расскажите о себе, кем работаете, где живете?
Вячеслав Лысюк: Приветствую! Родился и вырос я в промышленном городе Донецкой области Харцызске. Занимался боксом немного. Несколько раз выигрывал чемпионат Украины среди юношей и молодёжи. По взрослым Кубок Украины в командном зачёте и Чемпионат Украины среди клубов. Потом кривая судьбы закинула меня в Грецию, где я познакомился с женой. Сейчас растим двоих детишек (сын и дочка) во Владикавказе на родине у жены. По образованию я тренер-преподователь, но по специальности отработал один год в далёком 2003-м. Сейчас работаю в табачном бизнесе, хотя не курю.
Паулу Фонсека: У нас есть информация что второй раз папой Вы стали совсем недавно...
Вячеслав Лысюк: Да, первый - сын родился в 2015, а дочка - в 2016 в сентябре.
Паулу Фонсека: Жена с России Вы с Украины, а свадьба была сыграна в Греции?
Вячеслав Лысюк: По национальности я грек, поэтому и занесло меня на историческую родину. Жена осетинка. Дети гремучая смесь :grin: :grin: :grin: Официально расписались уже на территории РФ.
Паулу Фонсека: В Вашем профиле указан город Харцызск, Вы играете в федерации Украины. Можно ли сказать что относите себя к Украине а не к Греции или России?
Вячеслав Лысюк: Конечно, к Украине. Я хоть и родился в СССР, и в школу пошёл при советской власти, и даже октябрёнком был, но вырос и стал тем кем я есть в Украине. Выступал за сборную Украины и с гордостью надевал форму с трезубцем на груди. Кстати, и сейчас щеголяю в костюмах СбУ. Дома политические темы не обсуждаем. Это табу, вето и запрет. Жена умеет варить борщ и знает, что лучшая команда играет в оранжево-чёрных цветах.
Паулу Фонсека: Речь идет о донецком Шахтере, не так ли? С каких годов болеете за эту команду?
Вячеслав Лысюк: Да, совершенно верно. Так сразу и не скажу с каких годов. Помню, дедушка рассказывал о Старухине, но реально помню, как дико болел за Шахту в финале Кубка Украины 1995-го года против Днепра. Наверное, уже более 20-ти лет я с Шахтёром.
Паулу Фонсека: Когда последний раз были на матче любимой команды?
Вячеслав Лысюк: 14 марта 2010-го года. На Донбасс-Арене Шахтёр выиграл у Металлиста 2:1. Свой первый гол забил Дуглас Коста с передачи Руслана Фомина.
Паулу Фонсека: Давно это было... Наверное соскучились уже за командой?
Вячеслав Лысюк: Да, очень давно. Соскучился ужасно и за командой, и за сектором, и за атмосферой.
Паулу Фонсека: Оцените выступление нынешнего Шахтера под руководством Фонсеки.
Вячеслав Лысюк: Когда ушёл Мирча, было как-то боязно. Но всё складывается наилучшим образом. Результат прекрасный. Посмотрим как перезимуем. В чемпионате Украины двоякое впечатление. Ведь нет Металлиста уровня Ярославского-Маркевича, на Днепр больно смотреть. И Динамо должно быть уровня 1999-го года. Вот такого уровня команды должен обыграть Шахтёр. Тогда и результаты на международной арене у всех представителей Украины будут на должном уровне.
А вообще я не специалист, чтобы оценивать. Я болельщик и сейчас я доволен.

Паулу Фонсека: А теперь давайте вспомним как Вы попали во ВСОЛ?
Вячеслав Лысюк: Давай. Я работал в Греции в гостинице, ночью на ресепшене. Делать нечего, народ спит, я залипал в интернете. Пришло сообщение в ВК от совершенно незнакомого человека. Он мне и рассказал о ВСОЛе. FORBIDDEN APPLE был у него ник. Он уже не играет, а я до сих пор в игре. Донецкий Олимпик он мне передал. Начинал я с Армении, но недолго. Поменял армянскую команду на НовоКаледонский АКБ Поя. Там то я и засел.
Паулу Фонсека: Не возникало желания взять под руководство свою любимую команду?
Вячеслав Лысюк: Как не возникало? !!! Конечно, возникало. Но вы, товарищ Президент, опередили меня и МетаДон через паузу был поменян на Шахтёр. Я даже терял в результатах из-за того, что у меня играли не стилевые реальные игроки Шахтёра.
Паулу Фонсека: Что вас привлекает во ВСОЛе?
Вячеслав Лысюк: Для меня это прежде всего приятное время препровождение. Реформ было очень много, но я не заморачиваюсь. Играю в своё удовольствие. Результат не самое главное, но побеждать приятно. Тем более в последние сезоны результаты пошли. В общем играю в удовольствие.
Паулу Фонсека: Есть какая то принципиальность в матчах против Шахтера?
Вячеслав Лысюк: Есть. Но когда игра против ШД не имеет турнирного значения, грубо не играю. Гораздо интереснее обыграть Днепр или Динамо. Правда с киевским клубом мы в очень разных весовых категориях.
Паулу Фонсека: Друзья во ВСОЛе есть?
Вячеслав Лысюк: Есть. Мой заместитель в Олимпике не просто друг, а лучший друг. Мы учились в одном классе, потом в УОРе и даже в одном универе. Вместе занимались боксом. Теперь мы кумовья.
Паулу Фонсека: Что для Вас самое ценное в жизни? И что цените в других?
Вячеслав Лысюк: Самое ценное? Человек взрослеет и ценности меняются. Сейчас семья и родители. Остальное мелочи.
В людях ценю честность. И сам в лицо говорю правду. Лицемеров ненавижу.

Паулу Фонсека: Есть ли "хорошие" менеджеры (люди) в нашей федерации?
Вячеслав Лысюк: Конечно, есть. Первым вспомнился Yakim, мы с ним и в Новой Каледонии соперничем. Отмечу Atrium'a, ФИЛЁРа, ~Jeka~, Dim'a (знаю по сотрудничеству в сборной) и с SagRo интересно играть. С forward74 мы хорошо играем. И с Фаворитом интересно пересекаться. Помню ещё по МетаДону.
Паулу Фонсека: Что посоветуете нашим менеджерам, которые "страдают" от того что не могут добиться успеха?
Вячеслав Лысюк: Какой из меня советчик. Я играю с 2008-го года, это 12-й сезон был. А первые трофеи пошли только с 25-го сезона. Но самых значимых успехов я добился только в прошлом и нынешнем сезонах. Так что могу посоветовать следующее: получайте удовольствие от игры. Генератор всегда виноват, но он в балансе. Иногда ты проигрываешь при +1000, а иногда побеждаешь при сливе. Но всё равно необходимо изучать соперников, календарь, форум и правила читать. Ведь везёт сильнейшим. И не переживайте из-за неудач, ведь ВСОЛ это всего лишь игра, тем более виртуальная.
Спасибо за внимание.


ЗНАКОМСТВО С НОВИЧКАМИ
На прошлой неделе нашу федерацию пополнило сразу три менеджера. Немножко огорчат тот факт что у нас такая текучка менеджеров. Но как бы там не было, с каждым приходом нового менеджера мы надеемся на то что именно он может стать сильнейшим в нашей федерации. Давайте же ознакомимся с теми кто пришел к нам на прошлой неделе.
Княжа (Счастливое, Украина). 16 декабря Княжа представила нам нового тренера и им стал Roman Kindrat. Менеджер в игре с 11 апреля 2016 года. 20-ты летний парень родом с Западной Украины, а точнее со Львова (это если верить его профилю). За этот промежуток времени сменил 19 команд и добился успеха только однажды, в 37 сезоне когда выиграл Д4 в Македонии. Рейтинг отрицательный. Не уверен что это тот менеджер, который сможет стать чемпионом страны но будем верить в лучшее.
Подолье (Хмельницкий, Украина). Днем ранее, 15 декабря Подолье возглавил Mihail Marina. Менеджер в игре с 4 декабря 2016 года. Это еще меньше чем менеджер Княжи. За не столь значимое время менеджер уже сменил три команды и еще не добился никаких успехов, это и неудивительно ведь в игре он и сезона не провел. Михаилу 20 лет и он с города Ужгород, что является так же Западной Украиной. Совпадение? Возможно.
УФК (Львов, Украина). Очередной новый менеджер возглавил УФК Львов. Новым главным тренером стал Alex Skif. Этот менеджер в игре меньше всех остальных, с 12 декабря и сразу же возглавил украинскую команду. Более того менеджер сразу же взять вип статус, скорей всего это пробная версия, но тот факт что он сразу в этом разобрался внушает оптимизм, или же наоборот - страх! Почему страх? Наверное, потому что есть вероятность того что это чей то мульт. Но будем верить в лучшее. 22 летний Алекс родом с Луцька и в игру заходит регулярно.

Автор: Паулу Фонсека

ОБЗОРЫ
D1
До конца чемпионата остается всего три тура, многие принципиальные вопросы в расстановке команд в турнирной таблице уже решены, но кое-какая интрига да и борьба еще сохраняются. В принципе все сражения переместились сейчас в отдельные локализованные участки. Как нам видится, их имеется всего три. Хотя чемпион «Динамо» у нас уже давно известен, темпа лидер не сбавлял (как мы и предполагали) и набрал максимальные девять очков за отчетные три тура. Достаточно прогнозировано не утихает борьба за второе место. Двадцать седьмой тур несколько изменил ситуацию, и на вторую позицию вышла «Еднисть», набравшая, как и лидер, максимальные девять очков. Гостевой проигрыш «Днепра» в пятницу стоил клубу второй позиции. Выдавшая фееричные три тура «Оболонь» (7 очков) переместилась на четвертую строчку. Внешне ни шатко, ни валко отыгравший «Энергетик» (победа, ничья, поражение) ничего не потерял и сумел сохранить за собой пятое место. Это случилось благодаря неудачной неделе от «Зиркы», сумевшей набрать лишь очко и поэтому опустившейся на шестую строчку. Рядом на расстоянии одного очка расположилась «Волынь» (4 очка). Похоже, «Говерла» (6 очков), «Агробизнес» (0 очков), «Скала» (6 очков), «Портовик» (3 очка), хотя и провели свои игры по-разному, но свои проблемы на сезон тоже уже решили. Здесь открываются великолепные возможности подсунуть кому-то неожиданный подарок в виде супера, который еще сохранился, или выложится по максимуму в ничего не значащем матче и повлиять на таблицу. Спокойно может заняться подготовкой к переходным матчам с низшим дивизионом клуб «Мукачево». Оставшиеся четыре команды: «Гелиос» (1 очко), «Энергия» (3 очка), «Бастион» (3 очка), «ФК Калуш» (3 очка), как видим, хотя землю копытами и не рыли, но очки все-таки брали. Значит вопрос, кто покинет дивизион напрямую, пока еще актуален и сохраняет свою важность и в оставшихся матчах.
Изображение
D2
Лидеры второго дивизиона прошли отчетные три тура достаточно ровно. «Черкасский Днепр» набрал шесть очков, проиграв один из матчей алчевской «Стали», но, выиграв остальные, сумел сохранить за собой первую строчку. Кроме того команда на этой неделе сумела в тяжелейшем противостоянии с «Динамо» завоевать Кубок страны впервые в своей истории. Поздравляем от имени редакции менеджера и команду с очень серьезным титулом, желаем успехов в международных матчах! «Заря» никаких сбоев не допустила, взяла по максимуму девять очков и приблизилась к сопернику на расстояние в одно очко. «Сталь» (4 очка), похоже, четко заняла третью позицию и на ней и закончит этот сезон. На четвертой и пятой строчках, позволяющих сыграть переходные матчи с первым дивизионом, находятся клубы «Оболонь-Бровар» (6 очков) и «СК Ужгородский» (3 очка). Из команд, занимающих места в «золотой середине», пока полностью спокойно может себя чувствовать лишь «ФК Слобода» (3 очка). Я не думаю, что «Металлург» (3 очка), «Прикарпатье» (6 очков), «Металлист» (4 очка) на финише расслабятся так, что потеряют свои позиции, но теоретически такой шанс есть. Он становится более ощутимым, если посмотреть на успехи отдельных команд из тех, кто сейчас готовится к переходным матчам с третьим дивизионом: «Катандзаро» (9 очков), «Кривбасс» (7 очков), «Тепловик» (4 очка), «Полонное» (0 очков). Для клубов «Борисфен», «Самбир» и «ФК Харков» ситуация вряд ли изменится. Мизерный шанс, я бы сказал, что только бумажный, есть у «Борисфена», который провел очень хорошую неделю и взял шесть очков, но даже этот успех помог сократить отрыв только на одно очко.
Изображение
D3-А
Единоличный лидер «Кристалл» из Херсона провел отличную игровую неделю, набрав очки по максимуму. Теоретически еще остались какие-то шансы на первое место у преследователя, но поверить в то, что «Кристалл» не возьмет в трех оставшихся турах ни очка, для меня не представляется возможным. Думается, уже в следующем туре можно будет поздравлять херсонцев с титулом официально. «Электрометаллург-НЗФ» Никополь, набравший за отчетный отрезок семь очков, мощно заякорился на втором месте. Киевский «Арсенал», который провел неделю на среднем уровне: победа, ничья, поражение, сохранил за собой третье место, ибо его ближайший оппонент «Аметист» эту неделю провел плохо и набрал всего 2 очка. «Олимпик» из Донецка выдал очень достойную игру, набрал семь очков и вышел на пятое место в турнирной таблице. Будет ли попытка от этого клуба потеснить кого-то из команд, претендующих на переходные матчи со вторым дивизионом, пока не совсем ясно. «Нива» и «Галичина», похоже, могут спокойно доигрывать сезон. «Олком, «Олкар», «Арсенал», «Днестр» и «Десна» постараются избежать переходных с низшим дивизионом. «Нафком» и «Киев-Рэдс» ведут слабые попытки зацепиться за спасительное тринадцатое место. «Чайка» и «Динамо» потеряли даже теоретические возможности спастись и начнут следующий сезон в четвертом дивизионе.
Изображение
D3-В
«Ворскла» уверенно провела неделю, набрала 9 очков и сохранила отрыв от ближайшего преследователя в десять очков. Редакция поздравляет менеджера и команду с завоеванным титулом и желает новых успехов на полях ВСОЛа! «Горняк-Спорт» и «Карловка» тоже постарались и выдали на-гора три победы. Чуть хуже сложилось у клуба «Тирас-2500». Они сумели набрать только шесть очков. Большой отрыв от остальных команд позволяет принципиально не переживать о преследователях. Здесь гораздо важнее определиться с местом и желаемым соперником по переходным матчам со вторым дивизионом. «ФК Александрия» может полностью сосредоточиться на внутри командных проблемах, а вот «Судостроитель», «Шахтер», «Славхлеб», «Одек» и «Ингулец» еще должны решить, кого из них отправить играть переходные матчи с четвертым дивизионом. «Авангард», «МФК Житомир», «ФК Миргород» и совершивший неплохой финишный рывок «ФК Вышково» должны определить одного из главных неудачников сезона в этом двизионе. Имена двух остальных в принципе известны: «ФК Олимпик» и «Карпаты». Впрочем олимпийцы на бумаге еще имеют призрачные шансы на спасение.
Изображение
D4-А
Отчетную неделю лидеры дивизиона провели по-разному, что наконец-то позволило построить тройку призеров по ранжиру: «Торпедо» (9 очков), «Буковина» (7 очков), «Одесса» (4 очка). Выводы по поводу того, кто же станет первым, делать все равно пока не спешил бы. Сюрпризы вполне еще могут случиться, хотя календарь свои неприятности по отношению к этим командам уже исчерпал. Правда, всегда существует вероятность применения лишних суперов, которые все обычно используют в последних матчах. На четвертой позиции, позволяющей вести переходные матчи с третьим дивизионом, сейчас находится «Демня». Вот сам не знаю почему, но практически стопроцентно уверен, что она там и останется, хотя ее вполне могут потеснить как минимум еще три команды: «Уманьферммаш», «Пальмира», а также «Агробизнес ТСК». Достаточно уверенно и спокойно могут себя почувствовать «МФК Николаев», «Бриз», «Реал Фарм», «Энергия», «Жемчужина». Здесь возможны определенные перетурбации, в виде отличной игры на пару матчей от отдельных команд, но в целом ситуация особо не меняется. «ФК Лисичанск» и «Титан», судя по всему, сыграют переходные матчи с клубами из КЛК. «Локомотив» еще барахтается, а «Ретро» уже никто помочь не сможет.
Изображение
D4-В
Команда «АФК Троещина» в шаге от завоевания титула. Она провела отличную игровую неделю и набрала девять очков. На втором месте идет «Сигма» Херсон, которая сумела взять семь зачетных баллов. Клуб «Мир» Горностаевка разжился по максимуму (9 очков) и догнал херсонцев. «Металлург» из Запорожья, похоже, окончательно укрепился на четвертой позиции. «Ходак» Черкасы пока отстает, но внешне все выглядит так, что и догонять никто никого уже не будет. «Горняк», «Печерск», «Интер», «Кремень», «ФК Бердичев» могут спокойно доигрывать сезон, еще не совсем, но уже может расслабиться и клуб «Балканы». «ФК Богун» и «Верес» ведут вяло текущую борьбу за двенадцатое место, а «Карпаты» и «Княжа» за четырнадцатое. «Подолье» следующий сезон начнет в КЛК.
Изображение
D4-С
«Мотор» из Запорожья провел замечательную игровую неделю и в двадцать шестом туре, досрочно, выиграл титул. Девять заработанных очков от лидера выглядят куда более внушительно, чем добыча тех, кто его по идее догонять должен. «Цементник» (6 очков), «Тернополь» (3 очка), «Сталь» (6 очков) особых осечек не допускали и очки брали, «СК Легион» (6 очков), хотя и не догнал, но и не отстал. Похоже, так к финишу и придут. «Золотая середина» сформировалась полностью и борьбы здесь уже не наблюдается. Конечно, «СК Каховка» вполне может потеснить «Искру», если еще одну неделю проведет на таком же уровне. Вот только вопрос: сможет ли? Есть маленькие не решенные проблемы в самом низу турнирной таблицы, но, кажется, их решение уже давно состоялось, поскольку за отчетный период все три команды из аутсайдеров очков не набирали. Такое впечатление, что всю расстановку сил может нарушить одна победа.
Изображение
D4- D
«Врадиевка» оторвалась от остальных и титул выиграла досрочно в двадцать шестом туре, когда стала недосягаема для остальных соперников даже теоретически. Остальные три претендента на переходные матчи с Д3 («БРВ-ВИК», «ФК Сумы», «Краснодонуголь») дружно взяли по шесть очков и остались на прежних позициях. Сохранил свое отставание в четыре очка от лидеров и «Днепр». «Золотая середина» доигрывает сезон и ничем уже не озабочена, кроме окончания чемпионата. В низах произошло маленькое чудо, где-то вполне ожидаемое от команды «Степовое». Клуб за эту неделю набрал семь очков и, похоже, уже избежал прямого вылета. Не хотелось бы утверждать наперед, но «СКАД-Ялпуг» и «Энергия», наверное, все же начнут следующий сезон в КЛК.
Изображение
КЛК
Здесь, похоже, немножко перехвалили наши команды, так как эту неделю они сыграли чуть хуже. В первой сотне осталось четыре клуба: клубов у нас в первой сотне: «Погонь» (21), «УФК Львов» (45), «ФК Карпаты-Рахов» (60), «Орлайн» (76). Выпал из первой сотне и опустился на 136 позицию клуб «Адомс». В первую тысячу попадают 19 клубов из 20!!! «Таврия-Скиф» занимает 1435 место и, похоже, уже не сможет догнать остальных. Если сравнивать аутсайдеров Д4 и лидеров КЛК, которые могут прийти им на смену, то главный вопрос уже какого сезона будет такой: сколько из них смогут закрепиться четвертом дивизионе.

Автор: Виктор Разживин
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина