Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Santos 27 авг 2017, 23:48
Это все на смартфоне набиралось?? :shock:
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Boxer 28 авг 2017, 08:41
Миша, в сезоне номер 40 мы повысились в классе всего лишь с четвёртого места в ДЗ. Это да были сливы, никто не хотел в стыках попасть на Катандзаро. Давайте и вы повыше поднимайтесь.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 28 авг 2017, 09:16
Santos писал(а):Это все на смартфоне набиралось?? :shock:
Нет конечно! Обзор делал с компа у друга. А интервью с телефона - да.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Odissey 29 авг 2017, 00:37
Спасибо за титанический труд!!! :beer: :beer: :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 29 сен 2017, 22:12
ИТОГИ СЕЗОНА
Вот и закончилась основная часть сезона и мы знаем всех победителей и обладателей трофеев. А так же мы уже знаем кто в каком дивизионе будет играть. Так что постараюсь описать все дивизионы по отдельности и кубки. Надеюсь что не упущу ничего важного и расскажу о всем. Конечно я это делаю сам и возможно что то где то и упущу но буду надеяться что все обойдется без казусов.
D1
"В текущем сезоне у меня было некоторое "дежавю" с сезоном прошлым. Весь первый круг Черкасский Днепр играл очень хорошо, но потом существенно отстал. Если честно, то даже несколько сложнее было, ведь на экваторе прошлого сезона у Динамо было преимущество в три очка, а к 16-му туру текущего - отставание в 1 пункт. Так как в ЛЕ попали на сильнейшего соперника, который, к слову, эту самую ЛЕ и выиграл, то ради победы в чемпионате даже последний супернастрой был внепланово потрачен на главного конкурента. Двенадцатый раз подряд стали чемпионами - приятно. Что же касается других турниров, то назвать их успешными для Динамо особо не могу." - именно так прокомментировал свою победу в Д1 тренер "Динамо" Киев.
Да, Динамо победило уже двенадцатый раз к ряду и видим что конкурентов пока нет, ведь и в этом сезоне отрыв от второго места очень приличный. Динамо стартовало не очень удачно и только в девятом туре сумели выйти на первую строчку и то в 10-м они уже её потеряли. Долго Динамо боролось за право выйти на первое, привычное место для себя и только в 16 туре сыграв супер настроем против Черкасского Днепра киевляне сумели выйти на первое место и уже его не покидали. Конечно же, для Динамо было куда легче играть второй отрезок сезона ведь с еврокубков команда вылетела, да и с кубка тоже, так что все силы были брошены на чемпионат, где равных команде Дмитрия не было. О чем можно говорить если во втором круге Динамо проиграло только раз и то в последнем туре, а выиграли 14(!) матчей. Поздравляем Динамо с очередным трофеем и ждем уже наконец то конкурента, который сможет отобрать этот почетный титул у киевлян.
На данном этапе главным конкурентом Динамо можно назвать Черкасский Днепр, который выглядит лучше остальных. Но пока команды не хватает на весь сезон, они выдали отличный старт и не зря Динамо именно против них использовало супернастрой. Но пять поражений во второй половине чемпионата это не позволительная роскошь в борьбе за чемпионство. Будем надеяться что в следующем сезоне борьба за первое место будет куда интереснее.
Бронзу завоевала Оболонь, которая еще за несколько туров до конца имела неплохие шансы даже на серебро. Но концовка была просто ужасная для пивоваров, они не сумели выиграть ни одного с оставшихся четырех матчей и заслужено опустились на третье место. Но стоит отметить что отрыв от четвертого места было приличное, так что можно смело говорить что Оболонь на голову выше остальных команд, которые остались позади.
Четвертую, последнюю, еврокубковую строчку занял харьковский Металлист. Если честно то на четвертое место претендовало сразу несколько команд и завоевать его удалось тем кто больше хотел и тем кому больше повезло. В последнем туре на эту строчку должен был выйти Авангард, который не сумел обыграть Зирку, только из-за того что она использовала супернастрой и тем самым помогла Металлисту пробиться в еврокубки. Хочется отметить что последний раз в еврокубках харьковчане играли в далеком 29 сезоне и тогда заняли четвертое место в групповом этапе ЛЕ.
Ну а дальше расположились те команды которые претендовали до последнего на четвертое еврокубковое место, а именно Волынь и Авангард. Команды которые достойно выступили и были достойны завоевать место в ЛЕ, но не повезло. Дальше шла группа команд которые обеспечили себе место в Д1 на следующий сезон и не играли в переходных матчах. А вот в переходняках сохранить прописку удалось не всем. Очень странно было видеть в шаге от вылета Днепр, который выиграл Кубок Украины в этом сезоне, но команда только чудом осталась в зоне переходных и попала на Олимпик, который, попросту, слился им. А вот Оболонь-Бровар не сумел одолеть более слабого соперника с Д2 и тем самым теперь будет доказывать свою силу в Д2, а Прикарпатье будет доказывать свою НЕ случайность попадание в Д1. Ну а Портовик без особых усилий сумел сохранить свое место в Д1 обыграв по суме двух матчей киевское Катандзаро.
Что касается команд которые вылетели напрямую в Д2 то это Заря с Луганска и Гелиос с Харькова. Обе команды интересные и сильные, но видимо недостаточно.
ИТОГ: "Динамо" Киев и Черкасский Днепр выходят в Лигу Чемпионов. Оболонь, Метталлист и Днепр будут представлять нашу страну в ЛЕ. Ну а покинули дивизион "Заря" Луганск, "Гелиос" Харьков и Оболонь-Бровар.
Изображение

D2
@Предпочитаю особо эмоциями не делиться - самому нужны, но попробую выделить на пару предложений =)
Хоть мы всегда стараемся забраться в таблице как можно выше, но текущее состояние команды заставляет корректировать свои хотелки. Поэтому, в этом сезоне договаривались со спонсорами, что 3е место будет успехом - они согласились, ведь по мнению букмекеров, наша команда уступала в силе большинству соперников в дивизионе.
Обычно суперы идут на кубок, а если не успеваю заюзать, остаются на переходные. Но на этот раз пошел "ва-банк", чувствуя близость "красивого финала". Так сложилось, что Удача была "не против", СПАСИБО ей за это! =) Ибо спонсоры, видя как улетает последний супер, вгоняя физу команды в неприемлемую для переходных матчей кондицию, обрывали все телефоны руководства и последние ниточки уверенности в правильности выбранного варианта развития событий. Но все скептики (как внешние так и внутренние) были повержены!
Отдельный респект Олимпику, он был очень близок к еще большей феерии в отдельно взятом дивизионе =)
Ну, и тренеру Кристалла, так сухо (сквозь зубы, ага) прокомментировавшего самый главный (я так думаю!) для них матч сезона, физкульт-привет! Мы с Кристаллом играть "не умеем" (так сложилось исторически, видимо какие комплексы =D), именно поэтому финал для нас "красивый" =)
Кажется смайликов забагато, но Вы же просили эмоций - их есть у меня!
Всем побед! Слава Украине!"
- Сказал тренер Калуша, который вырвал победу в Д2.
Пожалуй самая интригующая борьба была именно во втором дивизионе. Здесь хватало и сенсация и борьбы и куча эмоций. Чего стоит только игра донецкого Олимпика, который до последнего имел шансы на первое место и это при том что команда самая слабая в дивизионе. Но давайте по порядку. Первое место в дивизионе занял ФК Калуш, команда которая не являлась фаворитом в дивизионе. Не смотря на это ей удалось выиграть ровно половину матчей и еще восемь закончить в ничью и этого хватило для того что бы занять первое место. Хочется отметить что Калуш только в конце сезона, а точнее в 27 туре впервые вышел на первое место, хотя и в 28 уже был на третьей строчке. Ну а в 30 туре команда совершила камбэк и сумела выйти на чистое первое место. Очень красивая победа, с чем и поздравляем Калуш и его менеджера.
На второй строчке оказался Кристал с Херсона. Команда которая шла в группе лидеров весь сезон но только в 29 туре сумела выйти на чистое первое место но удержатся им там не удалось, а все потому что в последнем туре они проиграли прямому конкуренту ФК Калушу, который и обошел их в турнирной таблице. Поражение было обидное так как играли дома и имели все шансы на то что бы занять первое место, для этого нужно было просто не проиграть. Но как бы там не было и Калуш и Кристал пошли в Д1 напрямую с чем их и поздравляем.
А вот донецкий Олимпик настрадался и не смог попасть в Д1 после столь успешного сезона. В последнем туре им нужно было побеждать и при любых раскладах они выходили бы напрямую в Д1, но команда решила сыграть далеко не оптимальным составом что и привело к провалу в последнем туре в виде поражения 1-4. Как бы там не было но третье место это уже достижение, команда практически весь сезон шла на первом месте и только стечение обстоятельств помешало им выйти в Д1. Да команда получила право на переходные матчи но там они намеренно слились и не захотели дать бой Днепру.
Четвертым стал Прикарпатье, которое выиграло в Олимпика в последнем туре и благодаря победе они сохранили за собой четвертую строчку, которая позволила им играть переходные матчи с Оболонь-Бровар. Прикарпатье показало очень хорошую игру в переходных матчах и заслужено вышло в Д1. Хочется отметить что это первый раз в истории команды.
Четвертое место в таблице и последнее место в переходных матчах получила команда Катандзаро. Команда сумела победить Самбир на автосоставе и ворвался в зону переходных. Но в Д1 команда явно не спешит и не сыграла на 100% в переходных, чем и обеспечила себе место в Д2 на следующий сезон.
Дальше пошла группа команд которые на расстоянии вытянутой руки находятся друг от друга - Скала, Борисфен, Ингулец и Металлург с Донецка заняли место в белой зоне и обеспечили себе место в Д2. Еще 4 команды обеспечили себе место в Д2 через переходные матчи, а именно: Самбир сумел легко обыграть Агробизнесс, Мукачево в серии пенальти сумел обыграть Аметис с Александрии, Энергия уверенно обыграла Полонное, а Таврия в серии пенальти оказалась сильнее Кривбасса.
А вот некоторым командам не было предоставлено шанса сыграть в переходных матчах, а все потому что они оказались в списку трех самых худших в этом сезоне и напрямую вылетели в Д3. Речь идет о СК Ужгородском, Агробизнесе и Говерле, именно они вылетают напрямую без всяких шансов.
ПОВЫСИЛИСЬ: "ФК Калуш", "Кристалл" Херсон и "Прикарпатье" Ивано-Франковск
ПОНИЗИЛИСЬ: "Говерла" Ужгород, "Агробизнес" Волочиск, "СК Ужгородский"

Изображение


D3-A
"Эмоций нет. С начала сезона мы неожиданно (для самих себя) оказались самыми сильными в нашем дивизионе. В связи с этим была поставлена задача во что бы то ни стало выиграть чемпионат, ведь мы уже третий сезон ходили вокруг да около. Помешать нам мог только генератор, который всегда вносил элемент неожиданности в игры Днестра. Но в этом сезоне он переключился на другие мои команды. Так что остальное было дело техники." - отметил наставник Днестра.
В Д3-А победу праздновал Днестр с Овидиополя, причем сделали это с хорошим отрывом в одиннадцать очков. Было ли все так просто как кажется смотря на таблицу в конце? Ну начнем с того что команда на голову сильнее большинства своих конкурентов по дивизиону. Днестр вышел на первое место еще в третьем туре чемпионата и так до конца сезона не опускался ниже. Главным конкурентом Днестра был Судостроитель с Николаева, который до последнего боролся с Днестром и только после 27 тура команда с Николаева "сдулась" и как итог Днестр сумел довести свое дело до конца. Хотя не стоит говорить что николаевцы "сдулись", скорей всего они намерено начали готовится к переходным матчам. Ведь судя по тому что команда все таки сумела выиграть в переходнякаках и повысится в классе то можно смело говорить что этот сезон был удачным для них. Еще хочется отметить что выход в Д2 для Судостроителя стало историческим моментом, ведь ранее они никогда там не играли.
Третье место заняла команда Полонное, вторая по силе в дивизионе. Не простая борьба была за третье место там много команд претендовали на эту позицию но класс взял свое. Нельзя сказать что это успешный сезон для команды, которая безусловно, претендует на повышение в классе, ведь команда проиграла свои переходные матчи, причем сделала это без шансов, ну что же, придется им еще сезончик промариноваться в Д3.
А вот четвертым стал Агробизнес - команда которая имеет самый маленький показатель ВС в этом дивизионе. Понятное дело что там только одна победа/поражение могла все перевернуть с ног на голову, ведь команды в турнирной таблице стоять очень плотно. Но мы имеем факты: команда самая слабая и она заняла четвертое место и попала в переходные матчи. Что касается переходных матчей то там они не смогли устоять против Самбира в первом матче и проиграли 0-5, а вот в ответке выдали неплохой матч и закончили его с результативной ничьей 1-1. Понятно дело что этого не хватило для повышения в классе.
Дальше пошел ряд команд который до последнего претендовали на четвертое место и вместе с ним право участвовать в переходных матчах за право повысится в классе. А если быть точным то это такие команды как: Жемчужина, Александрия, Слободка и Торпедо. Единственная команда в "белой" зоне которая не имела шанса на повышения, а наоборот боролась за то что бы не опустится в переходные матчи ФК Сумы. А вот Сигма, "Металлург" Запорожье, Миргород и Врадиевка играли в переходных матчах за право оставить прописку в Д3 за собою. И как вы думаете использовали они свой шанс? Естественно использовали и сделали это более чем уверенно, а Сигма и во все разгромила своего соперника с общим счетом 10:0.
Ну а вылетели, нельзя сказать что без шансов, Нафком, Тепловик и Цементник, и теперь им придется доказывать свою профпригодность в Д4.
ПОВЫСИЛИСЬ: "Днестр" Овидиополь, "Судостроитель" Николаев
ПОНИЗИЛИСЬ: Нафком, Тепловик и Цементник

Изображение

D3-В
"Еще в прошлом сезоне я поставил команде задачу повысится в классе в 42 сезоне. А в начале этого сезона мы оказались не самыми слабыми в дивизионе, как это было до этого, а уже шестой командой по силе. Конечно же планы никак не менялись и главная цель была выход в Д2. Таким образом мы бросили все силы на чемпионат и, как говорится, не рвали пуп в кубках. Да кто то скажет что мы использовали все три супернастроя на КВ, разве это не рвали пуп? Дело в том что переломным моментом стала игра в 1/8 финала с Эелектрометаллургом, которую мы и не надеялись выиграть, а дальше все пошло так что на чемпионат супер и не понадобился. О победе в дивизионе начали задумываться только после экватора чемпионата и чем ближе к финишу тем больше не хотели играть в переходных матчах. К нашему счастью все у нас получилось и Шахтер впервые под моим руководством сумел выиграть трофей (КТ не считаю). Считал что борьба будет идти между Шахтером, Кривбассом и Горняком но в итоге Кривбасс попал в свободные, а новый тренер так и не смог достучатся до игроков, так что борьба была с Горняком и очень тяжело было но мы смогли и я рад этому. Считаю что нам уже пора поиграть в Д2." - так прокомментировал свою победу в Д3-В Паулу Фонсека.
Если разобрать в целом этот дивизион то становится понятно что явный фаворит это Кривбасс, команда которая уровня Д1 но пока находится всего лишь в Д3. Но футбол это такая штука что есть и фавориты на бумаге и есть фавориты на поле и зачастую это совсем разные команды. В данном случае так и произошло, Кривбасс остался только фаворитом на бумаге, а на футбольном поле были другие фавориты. Донецкий Шахтер стал лучшим в своем дивизионе и не только в турнирной таблице, а по всем показателям. Так у горняков оказалась лучшая атака и лучшая защита что в итоге привело к лучшей разнице забитых и пропущенных. А вратарь Антон Канибалоцкий стал лучшим вратарем в дивизионе. А вот, не смотря на то что Шахтер забил больше всех, лучшим бомбардиром дивизиона стал форвард Горняка - Герасимець. Если посмотреть на этого монстра то сразу становится понятно почему он лучший оказался, он для нашего дивизиона как Месси для Испании. Именно уверенная игра Герасимца и привела к тому что Горняк занял второе место в турнирной таблице и практически до конца претендовал на первое место. Очень уверенное выступление во второй части чемпионата и как итог очень уверенное второе место, которое дало право участвовать в переходных матчах. В переходных матчах команда попала на Судостроитель и очень уверенно провела домашний матч который смогла выиграть со счетом 2-1. А вот ответный матч оказался просто кошмарным. Горняк проиграл коллизию и это привело к разгрому со счетом 0-3. Если честно то я до последнего верил что с Горняком мы встретимся в Д2, но видимо команде еще рановато на той уровень, хотя и заслужили уже. Третье место досталось Кривбассу который неплохо стартовал, а потом начало команду лихорадить, то они в свободных, то новый менеджер пришел, то невезение. Но в любом случае они подошли к переходным матчам в очень хорошей форме. В соперники попалась симферопольская Таврия, команда примерно равная по силе с криворожанами. В первом матче Кривбасс сумел показать свою силу и выиграл матч со счетом 2-0. Казалось бы что все уже решено и в Д2 пойдет именно команда с Кривого Рога но не там то было. Ответный матч Таврия сумела отыграть два мяча, а в серии пенальти больше повезло именно симферопольцам. Четвертое место осталось за Аметистом с Александрии, который не плохо выглядел на протяжении сезона и так же не плохо он выглядел в переходных матчах. Так в соперники им попалась команда Мукачево, которое в обоих матчах было сильнее Аметиста но оба матча закончились в ничью со счетом 1-1 и все решила серия пенальти в которой победу праздновали игроки с Мукачево.
Тирас, Арсенал и Мотор - это именно те команды которые расположились ниже Аметиста и это именно те команды которые не оправдали надежды болельщиков и не сумели побороться за места в первой четверке. Славхлеб и Колос сумели сохранить место в Д3 без переходных матчей. А вот Бастион, Нефтяник, Одек и Николаев сыграли в этих самых переходных матчах. Бастион финалист Кубка Вызова и еще недавно игравший в Д1 не сумел сохранить место в Д3 и вылетел в переходных матчах от Демни, которая на голову слабее их. Таким образом Бастион за 4 сезона скатился с первого дивизиона до четвертого. Нефтяник все же сумел сохранить место в Д3 хотя было это не легко. Тоже самое можно сказать и о Одек и МФК Николаеве - тяжело но все же сохранили прописку. А напрямую вылетели Полтава, Арсенал и Печерск, причем последние это сделали совсем без шансов, набрав за сезон всего 8 очков и пропустив 100 голов!
ПОВЫСИЛИСЬ: "Шахтер" Донецк
ПОНИЗИЛИСЬ: "Бастион" Ильичевск, "Полтава", "Арсенал" Киев и "Печерск" Киев

Изображение

D4-А
Сезон был не простым. После прошлого сезона, в котором команда выложилась в кубке вызова, но в итоге провалилась в чемпионате, ставка была сделана на чемпионат изначально и кубками пришлось пожертвовать. Ротация пока не позволяет качественно играть даже на два фронта, или мастерства не хватает.
В дивизионе было 4-5 команд примерно равных по силам, которые боролись за первую строчку. В конце первого круга, когда Эллектрометаллург еще барахтался в кубках команда провела несколько неудачных игр в чемпионате, зато после вылета из кубков отвлекаться было не на что, удалось сначала нагнать соперников, а затем и перегнать. Главными конкурентами за золото считал Троещину (сильнейший клуб дивизиона) и Реал Фарм, однако за золото пришлось бороться с Полесьем из Житомира, а Галичина оказалась третьей в дивизионе, обогнав более сильные по Вс клубы. Доволен первым местом, в целом сезон прошел удачно. Не удалось к сожалению купить на трансфере того за кем охотился, но значит это был просто не мой игрок :-)
Будем искать... Планы на следующий сезон пока озвучивать не буду, поживем - увидим...
- такими были впечатления менеджера Электрометаллурга.
Иногда смотрю на Д4 и думаю, откуда там такие команды с ВС около 2000 и что они там делают?! Вот к примеру в этом дивизионе была команда Троещина с силой 2000 и она и близко не сумела попасть в число призеров, даже в переходные не попали. Но давайте начнем с самого верха турнирной таблицы. А на верху у нас Электрометаллург, который по силе тоже уже должен играть как минимум в Д3, что он собственно и доказал в этом сезоне. Не легко команде с Никополя было в этом чемпионате и она раз по раз то выходила на первое место то теряла его но в конце концов первое место осталось за ними и как по мне то это справедливо. Основная борьба Электрометаллурга шла с "Полесье" Житомир, обе команды были слишком упорные и настроены на победу в дивизионе. Конечно, Полесье немного уступало в силе но в желании - ни грамма. В конечном итоге команда с Житомира оказалась на втором месте и им предстояло сыграть еще два матча в рамках переходных матчах. Волей жребия им попалась каменская Сталь, которая не менее настроена была на повышение в классе. Первый матч прошел в упорной борьбе и Полесье минимально проиграло на своем поле, а в выездном матче сыграли автосоставом что собственно привело к разгрому и к тому что команда еще на сезон осталась в Д4. Галичина с Дрогобыча оказалась на третьем месте, которое они заняли вполне заслуженно, хотя могли и выше быть запас прочности позволял. Команда занявшая третье место так же имела право сыграть в переходных матча и попытать счастье. Счастье попытали но не больше в противостоянии с Врадиевкой команда не смогла показать ничего. Все дело в том что Галичина очень много сил отдала в чемпионате и на переходные матчи у них сил и формы не осталось. Еще одна команда которая заняла четвертое место и как следствие право играть в переходных - Реал Фарма. Как по мне то эта команда могла и должна была занимать место повыше в таблице, а возможно и первое место. Но получилось как получилось и команда с четвертого места попала в переходные матчи где встретилась с Сигмой. Не знаю о чем там думает менеджер Реала но он откровенно слил матчи и намеренно остался в Д4. Не считаю что это логично и тем более что это способствует развитию команды, но в любом случае это дело менеджера команды.
Дальше идет вышеупомянутая Троещина, которая не может либо не хочет выходить в Д3. За Троещеной идут "Карпаты" Львов, команда которая являлась самой слабой в дивизионе и показала просто образцовую игру в этом сезоне. А в зоне переходных матчей за право сохранить прописку оказались другие Карпаты, Карпаты-Рахов и Интер. Обе эти команды с большим трудом но все же смогли обыграть своих конкурентов и тем самым сохранив свои места в чемпионате и не потеряв статус профессионалов. А вот в любителей перетворилися Пальмира и Николаев, команды которые были самыми слабыми на футбольном поле и не сумели доказать свою проф предатность. Хочется отметить что Пальмира недолго продержалась в Д4 и спустя 4 сезона снова вернулась в КЛК. А вот Николаев в прошлом сезоне только вышел в Д4 и снова свалился в КЛК. причем с последнего места турнирной таблицы.
ПОВЫСИЛИСЬ: "Электрометаллург-НЗФ" Никополь
ПОНИЗИЛИСЬ: "Пальмира" Одесса, "Николаев"

Изображение

D4-В
В четвертом дивизионе группе В у нас победу одержала команда, которая по окончанию чемпионата потеряла своего менеджера. Человек который привел её к уверенно победе в дивизионе покинул команду потому что не смог найти общий язык с менеджерами нашей федерации и со мной в том числе. Честно говоря я не могу поверить что человек, поигравший во ВСОЛ 13 реальных лет, может себя так вести. Но не мне его судить. У менеджера уже сложилась такая себе традиция играть командами не больше одного сезона, как только закончился сезон менеджер меняет все свои команды на новые и так по кругу. В этом сезоне он взял трофей в Украине и это хорошо что он довел команду до финиша и не бросил её посреди сезона. Вышково не имел равных себе в этом дивизионе и как итог сумел победить с отрывом в десять очков. Более того команда стала самой надежной в защите в УКРАИНЕ! Команда пропустила всего восемь голов за сезон и меньше них никто не пропустил. В общем во всех смыслах и понятия команда заслуженно победила в своем дивизионе. Главным конкурентом на протяжении всего чемпионата у Вышково была "Сталь" Каменское. Именно эта команда у руля с Алексеем сумела навязать борьбу лидеру и именно они во втором кругу сумели не отобрать очки у лидера, но на первое место они откровенно не наиграли. Хочется отметить что Сталь в прошлом сезоне играла в Д3 и в этом сезоне они доказали что вылет был случайным. По крайней мере мы верим в это и надеемся в следующем сезоне увидеть команду среди лидеров третьего дивизиона, очень уж симпатично она смотрелась в этом сезоне. Третье место осталось за Мариуполем, команда действительно удивила в этом сезоне. Почему удивила? Ну начнем с того что сила состава у них далеко не первая и даже не третья в дивизионе. Ну а потом мариупольцы не могли попасть в верхнюю часть четвертого дивизиона уже более 10 сезонов. Но стоит отметить что у команды второй сезон уже другой менеджер, который строит довольно симпатичную команду и будем надеяться что в скорее мы снова увидим Мариуполь в первом дивизионе. А пока в переходных матчах против Металлурга с Запорожье Мариуполь не смог показать все на что способен и проигравши в первом матче на второй они вышли автосоставом что никак не помогло им выиграть. Надеюсь что молодёжь подрастет и в следующем сезоне команда выйдет напрямую в Д3. На четвертом месте у нас взобрался "Мир" Горностаевка, которая выступила в свою силу и не пригнула выше головы. Как бы там не было но команда завоевала место в переходных матчах и получила свой второй шанс. Да в соперники им попался ФК Миргород, который явно был лучше готов к переходным. В обоих матчах была борьба и оба матчи закончились минимальной победой одной из команд, а именно победой Миргорода. Так что Мир снова остается в Д4 и будет ждать новый шанс для того что бы повыситься в классе. Почему я говорю "снова" остается в Д4? Дело в том что команда никогда не играла выше четвертого дивизиона за исключением прошлого сезона, но и то они заняли 15 место и снова вернулись назад в "свой" дивизион. Дальше расположились Десна, Ходак, Барса, Водник, Гуцульщина, Карпаты, Уманьферммаш и Рось. Именно эти команды и сохранили прописку в Д4 без всяких там переходных матчей и т.д. А вот в переходных матчах сыграли Богун и Лисичанск. Причем последние сумели только в последнем туре вырваться с зоны вылета и они вполне воспользовались своим шансом остаться среди профессионалов. Так Лисичанск обыграл Таврию-Скиф, которая дважды сыграла автосоставом и не сумела поставить нерешаемую задачу перед Лисичанском. Так же своим шансом воспользовался и ФК Богун, который обыграл Балканы и это не смотря на то что первый выездной матч команда провела на автосоставе. А вот Княжа и Рух напрямую вылетели в КЛК и теперь они не имеют статуса профессионалов. Причем Рух это сделал настолько уверенно что никто не сомневался в его вылете еще после первой половины чемпионата.
ПОВЫСИЛИСЬ: "ФК Вышково", "Сталь" Каменское
ПОНИЗИЛИСЬ: "ФК Лисичанск", "Рух" Винники

Изображение

D4-С
"Ну что можно сказать насчёт чемпионства в Д4. Особо сезон был для нас не трудный. Команда усилилась двумя легионерами и сила команды была на порядок выше нежели у конкурентов. Конечно провальным для нас вышел кубок вызова но уже ничего не поделаешь. В следующем сезоне будет конечно труднее, так как много игроков не имеют ат. Но будем стараться растить молодых, главной задачей для нас это попадание в д1. Посмотрим что из этого выйдет." - так прокомментировал свое чемпионство менеджер Десны.
Пожалуй полностью соглашусь с тем что говорил менеджер Десны. Команды была на голову сильнее своих соперников по дивизиону и не увидели достойного сопротивления об этом говорит не только их сила но и статистика. У команды за весь сезон всего одно поражение и то было уже в конце сезона когда дело было, практически, сделано. Так что констатируем факт что команда Десна без особого труда сумела выиграть свой дивизион. Хотелось бы еще добавить что это был первый полный сезон для менеджера Десны в качестве тренера этой команды. Ну что сказать? Удачно, очень удачно отыграл его с чем и поздравляем! Единственное поражение Десне принесла команда "СК Легион" Житомир. Именно благодаря этой победе Легион сумел занять второе место в чемпионате и сократить отставание от лидера до десяти очков. Конечно, команда вторая по силе и просто обязана была занимать второе место что собственно она и сделала. В переходных матчах пришлось играть с вторым местом Д4-Д, а именно с Буковиной. Конечно ожидалось что обе команды сумеют порадовать зрителей интересным матчем и обилием голов, но... Обе команды решили сыграть от защиты и без суперов, причем Легион и вовсе слил эту игру дав отдых лидерам, так что итоговые 0-0 выглядят уныло. В ответной игре все было куда интереснее и суперы и выигранная коллизия и победа, но увы победа была не у Легиона. Таким образом команда с Житомира остается в Д4 еще как минимум на сезон. ФК Одесса потеряла вторую строчку в последнем туре, но как по мне то в третьих и четвертых дивизионах нет особой разницы межу вторым и третьим/четвертым местом ведь все равно команда получает свой шанс на переходные матчи. Так произошло и с одесситами, которые своей игрой заслужили играть в переходных матчах. Но к переходным матчам видимо они не были готовы. Суперов у команды не было и первый матч они минимально проиграли на выезде, а в домашнем матче они и во все сыграли на отдыхе и лишились шансов на проход в Д3. Я заметил такую тенденцию что повышаться в классе не все хотят и многие сливаются в переходных, к чему бы это? Четвертой стала Демня, которая не плохо себя проявила в этом сезоне и по праву оказалась в зоне переходных матчей. В переходных матчах Демне попался финалист Кубка Вызова - Бастион. Естественно силы команд были совсем не равные и фаворитом этого противостояния была команда с Ильичевска. Но на поле было совсем другое! Демня сумела устоять на выезде и завершить матч в результативную ничью, а дома с супернастроем и во все сумела победить, причем сделали это в основное время. Если честно то это сенсация! Поздравляю Демню и его менеджера с таким успешным сезоном, и будем надеяться что в Д3 они не затеряются. Донбасс-Крым, Бриз и Локомотив это те команды которые очень и очень были близкие до того что бы попасть на четвертую строчку в таблице и как итог в переходные матчи, но они свои финишные матчи проиграли, а конкуренты сумели выиграть, так что команды уверенно остаются в Д4 на следующий сезон. Так же по итогам тридцати туров место в Д4 сохранили и Олкар, Орлайн, Металлист 1925, Черноморец и Арсенал-Киевщина. А вот через переходные матчи сохранить прописку пытались Энергия и Титан. И не просто пытались но и сохранили себе прописку. Так Энергия без проблем расправилась с киевской Звездой, а Титан с такой же лёгкостью справился с "Адомс" Кременчуг. Ну а напрямую вылетели УФК Львов, который впервые будет играть в КЛК под руководством этого тренера, ведь предыдущие три сезона команда играла в Д4 и до этого сезона сохраняла там прописку. Еще одна команда которая потеряла свой статус профессиональной - Звягель. Эта команда еще не в далеком прошлом была одной с лучших команд Украины и играла в еврокубках но так случилось что сейчас она уже любительская. Не знаю совпадение это или нет но падение команды началось после прихода на пост тренера Павла Базарного. Не знаю что с командой происходит, намеренный развал или же случайность, а может все идет по плану? В любом случае очень тяжело видеть паление команды которая еще недавно была подражанием для многих.
ПОВЫСИЛИСЬ: "ФК Десна" Погребы, "Демня"
ПОНИЗИЛИСЬ: "УФК" Львов, "Звягель-750" Новоград-Волынский

Изображение

D4-С
"Ну что можно сказать насчёт чемпионства в Д4. Особо сезон был для нас не трудный. Команда усилилась двумя легионерами и сила команды была на порядок выше нежели у конкурентов. Конечно провальным для нас вышел кубок вызова но уже ничего не поделаешь. В следующем сезоне будет конечно труднее, так как много игроков не имеют ат. Но будем стараться растить молодых, главной задачей для нас это попадание в д1. Посмотрим что из этого выйдет." - так прокомментировал свое чемпионство менеджер Десны.
Пожалуй полностью соглашусь с тем что говорил менеджер Десны. Команды была на голову сильнее своих соперников по дивизиону и не увидели достойного сопротивления об этом говорит не только их сила но и статистика. У команды за весь сезон всего одно поражение и то было уже в конце сезона когда дело было, практически, сделано. Так что констатируем факт что команда Десна без особого труда сумела выиграть свой дивизион. Хотелось бы еще добавить что это был первый полный сезон для менеджера Десны в качестве тренера этой команды. Ну что сказать? Удачно, очень удачно отыграл его с чем и поздравляем! Единственное поражение Десне принесла команда "СК Легион" Житомир. Именно благодаря этой победе Легион сумел занять второе место в чемпионате и сократить отставание от лидера до десяти очков. Конечно, команда вторая по силе и просто обязана была занимать второе место что собственно она и сделала. В переходных матчах пришлось играть с вторым местом Д4-Д, а именно с Буковиной. Конечно ожидалось что обе команды сумеют порадовать зрителей интересным матчем и обилием голов, но... Обе команды решили сыграть от защиты и без суперов, причем Легион и вовсе слил эту игру дав отдых лидерам, так что итоговые 0-0 выглядят уныло. В ответной игре все было куда интереснее и суперы и выигранная коллизия и победа, но увы победа была не у Легиона. Таким образом команда с Житомира остается в Д4 еще как минимум на сезон. ФК Одесса потеряла вторую строчку в последнем туре, но как по мне то в третьих и четвертых дивизионах нет особой разницы межу вторым и третьим/четвертым местом ведь все равно команда получает свой шанс на переходные матчи. Так произошло и с одесситами, которые своей игрой заслужили играть в переходных матчах. Но к переходным матчам видимо они не были готовы. Суперов у команды не было и первый матч они минимально проиграли на выезде, а в домашнем матче они и во все сыграли на отдыхе и лишились шансов на проход в Д3. Я заметил такую тенденцию что повышаться в классе не все хотят и многие сливаются в переходных, к чему бы это? Четвертой стала Демня, которая не плохо себя проявила в этом сезоне и по праву оказалась в зоне переходных матчей. В переходных матчах Демне попался финалист Кубка Вызова - Бастион. Естественно силы команд были совсем не равные и фаворитом этого противостояния была команда с Ильичевска. Но на поле было совсем другое! Демня сумела устоять на выезде и завершить матч в результативную ничью, а дома с супернастроем и во все сумела победить, причем сделали это в основное время. Если честно то это сенсация! Поздравляю Демню и его менеджера с таким успешным сезоном, и будем надеяться что в Д3 они не затеряются. Донбасс-Крым, Бриз и Локомотив это те команды которые очень и очень были близкие до того что бы попасть на четвертую строчку в таблице и как итог в переходные матчи, но они свои финишные матчи проиграли, а конкуренты сумели выиграть, так что команды уверенно остаются в Д4 на следующий сезон. Так же по итогам тридцати туров место в Д4 сохранили и Олкар, Орлайн, Металлист 1925, Черноморец и Арсенал-Киевщина. А вот через переходные матчи сохранить прописку пытались Энергия и Титан. И не просто пытались но и сохранили себе прописку. Так Энергия без проблем расправилась с киевской Звездой, а Титан с такой же лёгкостью справился с "Адомс" Кременчуг. Ну а напрямую вылетели УФК Львов, который впервые будет играть в КЛК под руководством этого тренера, ведь предыдущие три сезона команда играла в Д4 и до этого сезона сохраняла там прописку. Еще одна команда которая потеряла свой статус профессиональной - Звягель. Эта команда еще не в далеком прошлом была одной с лучших команд Украины и играла в еврокубках но так случилось что сейчас она уже любительская. Не знаю совпадение это или нет но падение команды началось после прихода на пост тренера Павла Базарного. Не знаю что с командой происходит, намеренный развал или же случайность, а может все идет по плану? В любом случае очень тяжело видеть паление команды которая еще недавно была подражанием для многих.
ПОВЫСИЛИСЬ: "ФК Десна" Погребы, "Демня"
ПОНИЗИЛИСЬ: "УФК" Львов, "Звягель-750" Новоград-Волынский

Изображение

D4-D
Вот так мы незаметно добрались до последнего дивизиона в нашей стране. В этом дивизионе у нас победителем стало Динамо, очень символично не так ли?) В Д1 чемпион - Динамо, и в Д4-Д - Динамо. Но здесь не киевское а Хмельницкое. К сожалению наставник Динамо не смог выйти на связь с нами и ответить поделится своими эмоциями, поэтому в этом дивизионе обойдемся без этого. Команда с Хмельницкого была на голову сильнее своих соперников по дивизиону и итоговое первое место вполне заслуженное. Хотя очень кидается в глаза один факт. Команда забила всего 48 мячей за весь чемпионат, а это в среднем по 1,5 гола за матч, согласитесь это маловато как для лидера и победителя дивизиона. Это всего шестой показатель в дивизионе, но есть и положительный фактор. Команда пропустила 9 голов за сезон, а это уже лучший показатель в дивизионе и второй среди всех дивизионов Украины! В любом случае команда явно доросла уже до третьего дивизиона и туда она и вышла. На втором месте оказалась Буковина с Черновцов, команда которая забила больше всех в своем дивизионе и была в шаге от первого места, но в последнем туре Динамо не проиграло. Благодаря второму месту в чемпионате Буковина сыграла переходные матчи с второй командой Д4-С. А второй в Д4-С, как мы помним, оказался Легион, который слился в первом матче и не сумел тактически переиграть Буковину во втором. Так что Буковина вслед за Динамо последовала в дивизион рангом выше, и сделали это полностью заслужено. Третье место за собой застолбил Днепр с Черкасс. Днепр ни чем не уступал Буковине ни в силе ни в игре, так что они пришли к финишу нога в ногу, с одним лишь отличием - Днепр потерял на одно очко больше чем Буковина. Но и третье место дает хорошие шансы на выход в Д3, для этого нужно было выиграть в переходных матчах. А в переходняках им попался клуб немного сильнее и более лучше подготовленным. Одек имел два супера в запасе и физу в хорошем состояние. А что имел Днепр? Усталость и опт2 в 80 и 70%. Таким образом без всяких шансов Днепр остался в д4 на следующий сезон, хотя им и не привыкать, команда уже десять сезонов находится в четвертом дивизионе. Четвертое место, которое дает шанс на переходные матчи занял клуб "Нива" Винница. Команда по силе могла претендовать и на места повышено но не все так гладко было в этом сезоне, где то не повезло, где то недоработали. В итоге четвертое место и переходные матчи против Нефтяника. Но можно сказать что команде не повезло ведь в обоих матчах они имели право рассчитывать на успех, хотя не повезло и недоработали. Таким образом команда по суме двух матчей проиграла со счетом 3-2 и не сумела вернутся обратно в Д3. Так что для того что бы доказать свою способность играть в Д3 нужно будет еще сезон поиграть в Д4.
Дальше расположились команды которые уже 100% проведут свой следующий сезон в четвертом дивизионе, это такие команды как: "Тернополь", "Заря" Рубежное, "Киев Рэдс", "БРВ-ВИК" Владимир-Волынский, "ФК Харьков", "Олком" Мелитополь, "Нива" Тернополь, "Чайка" Ирпинь. Причем хочется отметить что ФК Харьков и Олком по силе могли бы бороться за высшее места в турнирной таблице но им не удалось и этот сезон себе в актив занести не могут. Еще две команды имели шансы на то что бы сохранить свою прописку в Д4 через переходные матчи, имели но не использовали свой шанс. Речь идет о "СК Берегвидейк" Берегов и "Винница". Так Берегвидейк дважды проиграл Ретро с Ватутино, в первом матче минимальное поражение против супера, а во втором такое же поражение но уже на автосоставе. Винница же проиграла свой спарринг СКАД-Ялпугу, причем в подомном стиле как и Берегвидейк. Сначала в домашнем матче полурезервным составом Винница на супере проиграла со счетом 0-1, а затем на выезде без супера и на автосоставе сумели сыграть в нулевую ничью, но это им не помогло.
ПОВЫСИЛИСЬ: "Динамо" Хмельницкий, "Буковина" Черновцы
ПОНИЗИЛИСЬ: "СК Берегвидейк" Берегов, "Винница", "Шахтер" Свердловск, "Верес" Ровно

Изображение

КЛК
"Ну вот, меня попросили написать что я думаю о своей победе в КЛК. Собственно говоря ее трудно назвать победой, ибо все же КЛК эт не Д1. Но когда я начинал сезон я не думал что смогу взять 1 место в КЛК , я думал о том как команду которая уже с 2015 года,которую я разрушал и создавал , в управлении которой я допустил много ошибок довести до более менее стабильного состава, я не скажу что у меня это получилось. у меня еще 3-4 не закрытие позиции которые мне нужно закрыть придумывая разные вещи, включая веников с К4 ,ну классически. Вы все об этом знаете . Могу сказать что сезон был трудный и менеджеры КЛК составили мне хорошую конкуренцию, и команды из других КЛК показали интересный футбол. Но бразильский стиль и разница голов сделали меня чемпионом, справедливо ли? Сам не знаю, надеюсь следующий сезон покажет уровень ФК Коростеня, команды который уже нет в реальности, но все же я помню ее матчи,когда я был ребенком. Я рад что возвращаюсь в Д4 ибо там ,уже мои молодые игроки смогут радовать болельщиков и меня." - вот так охарактерезовал свою победу в КЛК среди украинских команд наставник ФК Коростень.
Я уже не один раз говорил о том что писать обзор к КЛК сложнее всего, ведь здесь команды в основном ведут свою борьбу заочно и нильзя сказать что кто то сильнее кого то если они не встречались между собой за весь сезон. Кому то просто подфортило с расписанием и жеребьевкой, кому то наоборот. Но в любом случае у нас есть команда которая стала лучшей среди украинских команд в КЛК и есть команды которые сумели напрямую попасть в Д4 чем и подтвердили свой профессионализм. Прежде чем начну отмечать лучших команд я хочу сказать что среди наших команд есть 9, которые попали в первую сотню среди всех команд КЛК.
Ну а теперь по порядку. Певое место среди наших клубов завоевал ФК Коростень, который набрал 59 очков и только благодаря лучшей разнице мячей они остались на первой строчке. А вот среи всех команд КЛК Коростень занял, довольно таки высокое 18 место. Так что, как по мне команда заслужено вышла в Д4, причем сделали это очень быстро, в прошлом сезоне они вылетели с Д4. Второе место заняла команда "Энергия" Николаев, которая как я уде говорил вторая только из-за разницы мячей. В общей таблице команда заняла 19 место, так что можем видеть что она практически ни в чем не уступала Коростеню. И так же само заслужено попала в список профессионалов. Так же отмечу что команда только в прошлом сезоне вылетела в КЛК и решила здесь не задерживаться. Третье место осталось за командой "Нове життя" Андреевка. Команда уступила всего одно очко лидерам но нужно ли было им первое место? Как по мне то без разницы с какого места выходить в чемпионат, главное что это сделано напрямую. Команда два года просидела в КЛК и уже доросла до того что бы играть в чемпионате. Четвертая путевка досталась команде "Изотоп-РАЭС" Кузнецовск, которая сумела набрать 57 очков. Команда так же долго не задержалась в КЛК и спустя сезон возвращается на профессиональный уровень. "СК Каховка" стала пятой командой которая вышла на прямую в Д4. Это произошло спустя два сезона и теперь мы снова сможем наблюдать за командой в чемпионате. Еще три прямых путевки досталось "Никополь", "Эдельвейс" Кушница и "Краснодонуголь" которые заняли шестое, седьмое и восьмое место соответственно. Отмечу что Никополь провел три сезона в КЛК, Эдельвейс - шесть, а Краснодар всего сезон. Еще восемь команд завоевали право играть в переходных матча но только две команды сумели использовать свой шансы и выйти в Д4. Речь идет о Ретро, которое по суме двух матчей обыграло Берегвидейк со счетом 2-0. И о "СКАД-Ялпуг" Болград который не без труда сумел обыграть Винницу. Хочу отметить что Ретро всего второй раз в своей истории будет играть в Д4 и уже как минимум повторить свой рекорд, а это 16 место в Д4. Вот таким оказался для нас этот КЛК. Команд которые заняли последнее места отмечать не буду так как они никуда не вылетают и остаются в КЛК еще как минимум на сезон.
ПОВЫСИЛИСЬ: "ФК Коростень", "Энергия" Николаев, "Нове життя" Андреевка, "Изотоп-РАЭС" Кузнецовск, "СК Каховка", "Никополь", "Эдельвейс" Кушница, "Краснодонуголь", "СКАД-Ялпуг" Болград, "Ретро" Ватутино
Изображение

КУБОК УКРАИНЫ
"Долгих 8 с половиной лет в игре я ждал возможности принять под управление свой любимый и родной «Днепр». Весной прошлого года это свершилось. Ради этого я покинул лучший на тот момент во ВСОЛе клуб Турции и ни секунды не жалею. Для начала дважды удалось выжать первые трофеи для «Днепра» в Д-1 - бронзовые медали чемпионата. Но команда безнадёжно старела и мы взяли курс на омоложение, причём в первую очередь за счёт собственных игроков. Путь этот не близкий и как результат, мы даже вылетели в Д-2. Правда всего лишь на один сезон. И вот, вернувшись в в вышку, и с трудом победив в 1/16 «Шахтёр» по пенальти, было принято решение все силы сконцентрировать на кубок страны и постараться выйти в финал. Когда мы прошли 1/4, то комфортно находились в середине таблицы. Но дальше стоило рискнуть, что мы и сделали. Практически забив на чемпионат и взяв всего 1 (одно) очко в последних 9-ти матчах чемпионата, ради того чтобы в идеальной форме подходить в кубковым матчам. Щепотка везения в этот бульон, и нам удалось и кубок взять и даже сохранить прописку в Д-1 в переходных матчах.
Настроение прекрасное. Работать с молодёжью продолжим. А там, глядишь, через пару-тройку сезонов снова начнём вклиниваться и в борьбу за медали. Пока же нам, реально расти и расти. Ведь команда в её текущем состоянии лишь во тором десятке по силе в Украине. Спасибо всем, кто за нас болел!"
- так прокомментировал свою победу в Кубке Украины наставник Днепра.
Победителем Кубка страны стал днепровский Днепр, который совершил настоящую сенсацию в этом сезоне и его выход в финал это уже огромное достижение, а победа так вообще что то нереально крутое для команды. Это первый финал для Днепра и первая победа в КС. Но давайте вспомним его путь к этому трофею. Стартовал Днепр, как и все команды первого дивизиона с 1/16 финала и сразу же почувствовал проблемы. Менеджер Днепра сразу же был скептически настроен на этот матч и был уверен что Шахтер будет суперить их. Но так случилось что донецкая команда выдала сумасшедшую силу и без супера и как итог сумела превзойти Днепр но победить не сумели, матч закончился в ничью, а в серии пенальти удача была на стороне днепрвцев. Как видим уже тогда футбольная фортуна была на стороне Днепра. В 1/8 финала Днепру снова повезло, они сыграли против автосостава Едности что и помогло им, хоть и не без труда, минимально победить в основное время. В 1/4 встретились с Кристаллом, и здесь можно сказать им тоже повезло. Почему? Ни в коем случае не хочу преуменьшать силу Кристалла но Волынь буда куда сильнее и если бы не супернастрой и коллизия Кристалла в 1/8 то в 1/4 играла бы Волынь. Но пройти Кристал оказалось не так легко как то казалось. Да обе команды сыграли на супернастрое и игра была примерно равной, с небольшим преимуществом Днепра и этого небольшого преимущества хватило для того что бы забить победный гол на 81 минуте. Вот так Днепр и попал в полуфинал, что уже считал для себя достижением. В 1/2 они встретились с СК Ужгородским и этот матч, пожалуй стал самым легким для Днепра на пути к финалу. Днепр сыграл супернастроем и сумел довести свое преимущество в силе до 1000+. Понятно что при таком раскладе победа была неизбежна. И вот он финал, Днепр против Миная (Минай это бывшая Сталь Алчевск). Фаворитом матча был именно Минай, который имел куда лучшую форму на финал. Днепровцам пришлось играть вторым номером и только после пропущенного гола они выбегали все в атаку, отыгрывались и снова садились в защиту. Так было в основное время которое закончилось со счетом 1-1. Так было и в дополнительное время, и матч закончился со счетом 2-2. В серии пенальти снова удачливее оказались игроки Днепра и вот он долгожданный трофей! Это ведь не только трофей, но и 2 месяца випа и путевка в ЛЕ! Искренне поздравляем Днепр и желаем им не сбавлять обороты. Хотелось бы еще отметить тот факт что в этом сезоне в 1/8 финала было много сенсаций. Так на этой стадии вылетело киевское Динамо, Оболонь, Волынь, Черкасский Днепр, Карловка, Заря. Давно не припомню такого урожайного раунда.
Изображение

КУБОК ВЫЗОВА
"Победа в Кубке Вызова для нас оказалась случайной. Мы с самого начала нацелились на повышение в Д2 и тем самым все силы бросили на чемпионат. Начальные стадии КВ давались легко, по этому мы особо и не напрягались играя на два фронта. Но когда в 1/8 финала мы встретились с Электрометаллургом то решили для себя что если мы сумеем преодолеть эту команду без супернастроя то дальше можно будет попробовать побороться. Так и случилось мы обыграли Электрометаллург и дальше начали больше уделять внимание КВ, да и к тому же дела в чемпионате нам это позволяли делать. Так мы сумели добраться до финала и так мы сумели победить и это не смотря на то что после Электрометаллурга мы потеряли Будковского на 1/4 и 1/2, а в финале не смог сыграть Кобин. Вообщем везение и не больше." - так считает Паулу Фонсека, менеджер Шахтера.
Шахтер уже не в первый раз выигрывает Кубок Вызова но все эти трофеи были еще при прошлом менеджере, а с Фонсекой они второй раз вышли в финал и только впервые под его руководством Шахтер выиграл этот трофей. Давайте же начнем с самого начала. В КВ Шахтер стартовал еще с 1/32 финала матчем против Бердичева. Этот матч оказался легкой прогулкой для донецкой команды и закончился со счетом 5-1. Так же легко был преодолен Славхлеб в 1/16 финала, матч закончился со счетом 3-0. А вот в 1/8 финала прогулка Шахтера закончилась и нужно было играть против одного с фаворитов этого турнира Электрометаллурга. Матч выдался очень напряженным и тяжелым для обоих команд, ведь проигрывать никто не хотел. Шахтер выигрывал по ходу матча 2-0 и казалось что уже все решено в этом матче. Но не тут то было, игроки Электрометаллурга сумели отыграть два мяча и перевести матч в дополнительное время, а потом и в серию пенальти. В этот момент футбольная фортуна была на стороне донецкой команды и дальше прошли именно они. Но отдыхать не было когда уже в 1/4 финала Шахтер сыграл с еще одним фаворитом турнира, а именно против Горняка-Спорт. Но здесь все вышло очень просто для Шахтера, а все дело в том что Шахтер решил использовать супернастрой для того что бы обыграть соперника. Супер был использован только со стороны Шахтера и в итоге сила команды была слишком большой что и привело к тому что горняки уверенно выиграли и вышли в 1/2. В полуфинале было все куда сложнее ведь там уже супернастрои были с обоих сторон и Арсенал ничем не уступал Шахтеру, разве что в звездности. Наверное именно это и помогло горнякам победить в этом матче. Но было это не легко. Основное время закончилось со счетом 2-2, и это при том что Шахтер дважды выходил вперед и дважды упускал свое преимущество. В дополнительное время Шахтер снова вышел вперед и уже не упустил свой шанс выйти в финал. Итоговые 3-2 и Шахтер в финале, в котором сыграл против Бастиона. Этот финал оказался третьей игрок между собой для Шахтера и Бастиона, до этого они дважды сыграли между собой в чемпионате, но финал отличался от чемпионата тем что это ФИНАЛ. Обе команды использовали супернастрой и были готовы выигрывать. Несмотря на то что физа у Шахтера уже стремительно шла к низу и Кобин был дисквалифирован в финале Шахтер сумел выдать хорошую силу и снова таки благодаря звездности им удалось победить с минимальным счетом. Поздравляем Шахтер с победой в столь сложном турнире. Почему сложном? Да потому что там были такие монстры как Троещина, Кривбасс, Реал Фарм и т.д.
Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 29 сен 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Joker 29 сен 2017, 22:25
Огромное спасибо Миша за титанический труд, это просто супер :super:
Надо немного исправить таблицу в D4-В ;)
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 526
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 29 сен 2017, 22:34
Золото писал(а):Надо немного исправить таблицу в D4-В ;)
Исправил.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Boxer 29 сен 2017, 22:51
Миха, обзоры супер. Огромное спасибо.
Мы не сливали, просто на тот момент это был сильнейший состав. У некоторых игроков основы усталость была под 80%. Выжал из ОД, что смог.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Mittwoch 29 сен 2017, 23:55
:super:
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение alex_kaban 29 сен 2017, 23:59
Дяка за вісник, добра праця.

Що стосується, коли з'явиться конкурент Динамо, то по перше, є такий добрий показник як вартість гравців, не хочу нікого образити, але, напевно у недалекому майбутньому, Шахтар, Горняк і Авангард звісно... ми трохи раніше, інше з клуби з затримкою у 2-4 сезона, це якщо власники колективів не втратять інтересу до гри, чи до гри в Україні зокрема.
по друге, якщо мендежери не змінять свого ставлення та будуть і далі грати у піддавки з Динамо, то конкурент не з'явиться ніколи.
По третє, зважаючи на другу причину, я б зауважив ще й Карловку.... призи будуть 100%, а якщо Динамо буде втрачати очки, то й чому не поборотися за чемпіонство. Або так, побажаємо Диму вдалого виступу у мірокубкам, що автоматично повинно пожвавити й інтригу у чемпіонаті (маю на увазі наступний сезон)



Благодарность за вестник, добра труд.

В случае, когда появится конкурент Динамо, то во-первых, такой хороший показатель как стоимость игроков, не хочу никого обидеть, но, наверное в недалеком будущем, Шахтер, Горняк и Авангард конечно ... мы чуть раньше, другое с клуба из задержкой в ​​2-4 сезона, это если владельцы коллективов не потеряют интереса к игре, или к игре в Украине в частности.
во-вторых, если мендежера не изменят своего отношения и будут и дальше играть в поддавки с Динамо, то конкурент не появится никогда.
В-третьих, несмотря на вторую причину, я бы сказал еще и Карловка .... призы будут 100%, а если Динамо будет терять очки, то и почему побороться за чемпионство. Или так, пожелаем Дыма удачного выступления в мирокубкам автоматически должно оживить и интригу в чемпионате
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 30 сен 2017, 00:07
Ну спасибо за пожелания, Саша )))
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Odissey 30 сен 2017, 00:33
Низкий поклон автору!!! :hello:
Просто огромную работу проделал - молодец! :super:
Спасибо :beer: :beer: :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение alex_kaban 30 сен 2017, 01:13
Dim писал(а):Ну спасибо за пожелания, Саша )))
а чу я))...я завжди за тебе вболіваю, ще з часів коли й не грав в Україні.... а тут ще і особистий мотив є, чим вище рейтинг у мирокубках тим краще для всіх... а те що, я волаю за боротьбу з Динамо, не ображайся, але, я впевнений, що якщо буде боротьба за 1 місце - тим цікавіший чемпіонат... на рахунок Каловкі придивись)) в наступному сезоні стилл пободається, через сезон прийде моя черга за Динамо чеплятися)

а чу я)) ... я за тебя болею, еще со времен если не играл в Украину .... а тут еще и личный мотив есть, чем выше рейтинг мирокубках тем лучше для всех ... а то что я взываю за борьбу с Динамо, не обижайся, но я уверен, что если будет борьба за 1 место - тем интереснее чемпионат ... на счет Каловки присмотрись)) в следующем сезоне стилл пободаеться, через сезон придет моя очередь за Динамо чеплятися )
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 30 сен 2017, 11:56
Вынужден вас огорчить немного, ведь Динамо полностью перешло на звёздность и по факту прошло смену поколений. Последние два сезона мы были слабее всего, но в следующем будем сильнее ))). Ну и надеюсь, что +170 по баллам в сезон без учёта сборников и призовых за чемпа и КМ станет теперь нашим постоянным элементом. Хотя, не скрою, что жду уже когда Шахта в Д1 выйдет ))).
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 30 сен 2017, 16:41
Спасибо за "газету"! Лично для меня самым большим удивлением (со знаком минус) явился вылет "Зари".
А по поводу того, кто кому как сливает или не сливает, можно глянуть, например, как прошел "верхушечный мини-турнир":
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина