Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 21 май 2015, 18:17
ВЫПУСК №6
В гостях у Петковича.
Здравствуйте дорогие читатели нашей газеты. В предыдущих выпусках мы (в частности Виктор) знакомили вас с призерами прошлого сезона. Сегодня же мы не будем говорить о победителях прошлого сезона. Сегодня мы ездили в гости к одному с лидеров Динамо Киев, а именно к Игорю Петковичу. Много времени нам он не уделил так как готовится к сегодняшнему матчу в ЛЧ. Напомним что Динамо сегодня играет в 6-м туре группового этапа ЛЧ. Матч превратился в формальность но очки в рейтинг страны не помешают. Прежде чем перейти к самому интервью мы кратко ознакомим вас с биографией игрока.
Игорь родился в небольшом городке Ахтырка. Где и начал свою профессиональную карьеру, пошел так сказать по стопам батька. В свое время его папа играл в Ахтырке, блестал конечно не так как его сын но все же. В 26-м сезоне, когда ему исполнилось 22 года, перспективный Петковыч перешел в Мукачево, где провел 4 сезона. Набравший определенного опыта он перешел в Киев в местное Динамо. Это был серьезный вызов для него, ведь Динамо боролось за самые высокие места. В 31 и 32 сезоне он вместе с Динамо становился чемпионом страны и получал право играть в ЛЧ. В этом же сезоне Петкович ведет борьбу за лучшего бомбардира.
Игорь, сегодня Вы готовитесь к матчу в ЛЧ против Комарно (Комарно, Словакия), матч будет дома. Какой настрой на этот матч, ведь вы уже обеспечили место в плей-офф?
- Замечу, мы не только место в плей-офф обеспечили но и первое место в группе. Но не смотря на это мы готовы сегодня дать бой сопернику и порадовать своих болельщиков. Так что сегодня будем бороться не смотря ни на что.
Оцените свои шансы на победу в ЛЧ.
- Шансы? Скорей всего в 1/4 мы пройдем легко. А там на нас будет ждать сильнейшая команда этого соревнования ТП-47 (Торнио, Финляндия)...
Но ведь нет не проходимых соперников.
- Я бы с этим поспорил бы. Но бой мы дадим ТП. Я вам даже больше скажу, мы пройдем эту команду и это не смотря на то что тренер не очень верит в это. Мы сделаем все что бы Дмитрий гордился нами, но сначала 1/8 финала.
Расскажите, как Вы попали в Динамо?
- В Динамо я перешел в 30 сезоне. Тогда у меня были напряженные отношение с тренерами Мукачево и мы решили что мне лучше покинуть команду. Предложений было много но предложенные деньги не устраивали руководство Мукачево. В конце концов я стал частью сделки между Динамо и Мукачево. Я и Виталик Острожинский перебрались в Динамо в обмен на двух легионеров.
Мы все видим как Динамо матч за матче выигрывает. А какая обстановка, атмосфера внутри Динамо?
- Атмосфера у нас отличная. Мы все друг с другом общаемся и можем позволить себе подшутить друг над другом. Наставник для нас не просто тренер, он в первую очередь друг!
А какие у вас отношение с легионерами?
- Легионеры у нас веселые парни, такое впечатление что тренер подбирал их всех под одну гребенку. Некоторые даже выучили русский язык. Но по мимо того что они веселые и компанейские они еще и мастера своего дела. Я вам скажу так, изгоев в нашей команде нет!
Недавно, Сергей Сидорчук заявил что вы являетесь его кумиром.
- Серега отличный молодой игрок. Не зря он является сборником. С него вырастит звезда футбола.
Раскройте секрет, в чем сила Динамо?
- В сплоченности! Да и поощряют нас не плохо. После каждой игры тренер нам устраивает банкеты. Шампанское, виски, шашлычок, девочки... Ой, я этого не говорил :-)
Интересно. А тренер с вами банкетует?
- Тренер и команда это единое целое и мы проводим времени вместе больше чем с женами :-) В этом и есть секрет нашего успеха.

Какие планы у команды и лично у вас на этот сезон?
- Планы команды, выиграть чемпионат, выиграть кубок страны, выиграть ЛЧ. Да именно выиграть ЛЧ и я лично обещаю вам что в этом сезоне вы увидите Динамо Киев в финале Лиги Чемпионов. Что касается моих планов то они такие же как и в команды, выиграть все возможные турниры и конечно же стать лучшим бомбардиром, но это во вторую очередь.
На этом интервью было прервано так как Дима позвали своего форварда на тренировку и сказал Игорю что если Динамо не дойдет до финала то Петковича наголо подстригут.
Удачи Динамо в Лиге Чемпионов и будем надеяться что Игорю Петковичу не придется ходить лысым)

Автор: Тягий Михаил ака Фаворит


Обзор Чемпионата
Приветствую читателей газеты. Сегодня обзор чемпионата буду делать лично я. Так как Алексей приболел и не может временно этим заниматься. Обзор будет стандартным как всегда, по дивизионам. Так как прошло уже 14 туров, а это почти половина, то можно уже говорить о каких то конкретных моментах в турнирных таблицах. Но не смотря на то что прошло уже так много матчей в некоторых дивизионах ситуация запутана до сих пор.
D1
Изображение
В элите сильнейших у нас особых изменений нет. Динамо первое, Скала вторая, Звягель третий. Отметить можно разве что тот факт что сейчас у нас появилось шестое место которое дает возможность попасть в ервокубки и вот за него пойдет огромная борьба. Как можно увидеть по турнирной таблице что борьба будет идти далеко не только за 6-е место а за второе, третье, четвертое и пятое. Первое место застолбило за собой Динамо, которое уже не упустит его. Мукачево и Энергия с Новой Каховки удивляют. Команды довольно сильные но идут пока на последних местах. Причем отстают прилично, если Макачевот отстало от спасительного 14-го места на 4 очка то Энергия на 7(!). Именно они будут бороться за выживание. Надеюсь борьба получится.
D2
Изображение
Во втором дивизионе мы наблюдаем за тем как Арсенал с Харькова уходит в отрыв. Вторая Ворскла теперь уже отстает от лидера на 6 очков. Это не удевительно ведь в последних трех матчах мы увидели всего одну победу от полтавчан. Но свое второе место пока не упустили. Можно так же отметить рывок Шахтера, который за последние три тура вскочили с 6 места на третье. Тем самым вплотную на близились к Ворскле. Тоже самое можно сказать и о Александрии, которая взлетела на 4 строчки вверх и теперь занимает 4-е место. А вот внизу идет огромная борьба и в каждом туре аутсайдеры у нас меняются. Отмечу только то что Нефтяник потерял своего наставника и без него опустился на предпоследнее место. Точнее они делят последнее место с Нафкомом. Впереди нас ждет огромная борьба.
D3-А
Изображение
В третьему дивизионе, подгруппе А мы наблюдаем за упорной борьбой вверху турнирной таблицы. Здесь сразу 5 команд ведут борьбу за первое место. За три тура у нас снова сменился лидер, сегодня им является харковский Фотон. На одно очко меньше у Говерлы которая еще не так давно шла на первом месте, третье Динамо с Хмельницка. Динамовцы в этом сезоне выглядят довольно прилично и вполне возможно что в конце сезона они окажутся на первой строчке. Четвертое место, которое дает возможность побороться в переходных матчах, занимает киевский Арсенал. Дальше идут команды которые отстают друг от друга на 1-2 очка. В самом низу турнирной таблице находится БРВ-ВИК и Славхлеб. Скажу так, эти последние места условные ведь одна победа может вывести их с этих мест. В общем борьба здесь будет еще та, ведь здесь все запутано а прошло уже практически половина чемпионата.
D3-В
Изображение
В подгруппе В мы продолжаем наблюдать гегемонию Карпат с Коломыи. Хотя за последние три тура они все же проиграли первый раз и потеряли свои первые очки в этом сезоне. Теперь перевес над вторым Металлургом составляет 8 очков. Преимущество внушающее но до конца сезона еще есть время и вполне возможно что кто то сместит Карпаты с пьедестала. На второе место вышли дончаны. Металлург выдал серию матчей выигранных со счетом 3-0! Тем самым закрепив себя на втором месте. На третье место переместилась Волынь, которая сотворила главною сенсацию победив Карпаты. На 4-м месте Прикарпатье которое только в последнем матче вышли на это место. В низу без изменений, Крымтеплица и Интер пока не впечатляют и их дела выглядят как то безнадежно. Но впереди много времени и можно все исправить.
D4-A
Изображение
За последние три тура практически не изменилась турнирная таблица в Д4-А. Небольшие смены произошли в средине турнирной таблицы а лидеры и аутсайдеры остаются все те же. "Электрометаллург-НЗФ" Никополь укрепил свое первое место и теперь чувствует себя более комфортно. За второе, третье и четвертое место идет борьба между "Кривбассом" Кривой Рог, "Олкаром" Шаргород и "Аметистом" Александрия. Думаю именно эта четверка и будет в итоге первой. В низу турнирной таблицы мы видим все тех же "СК Берегвидейк" Берегов и "Звезда" Киев. Безнадежно пока выглядит Берегвидейк, который так и не узнал смака победы в этом чемпионате. Звезда за последние три матча набрала 4 очка и немного улучшила свое положение, хотя по прежнему идут на предпоследнем месте.
D4-В
Изображение
В Д4-В мы увидели как луганская Заря сделала рывок за последние три тура и вышла на чистое первое место, обошел Вышково и Ниву с Винницы. На четвертом месте идет все тот же Горняк-Спорт. Дальше идут 4 команды которые в следующем туре могут выйти на четвертое место, борьба будет еще та. А вот в низу все выглядит довольно понятно. Буревестник идет последний и самый безнадежный хотя и набрали свое первое очко в чемпионате. Нива с Тернополя набрала 5 очков но все же от 14 места отрыв 5 очков а от "белой" зоны все 11. Будет сложно им оттуда выбраться.
D4-С
Изображение
В под дивизионе С у нас произошла ротация в верхушке таблицы. Вместо Шахтера на первое место вышел Штурм, на третьем месте идет МФК Никалаев. Все три команды идут с одинаковым количеством очков и у всех одинаковые шансы выиграть этот дивизион. Всего на одно очко от них отстала Галычина, которая будет так же бороться за первое место. Дальше идут команды которые отстали от первой четверки на 6 и больше очков. Думаю что они уже не смогут повлиять на первую четверку, хотя все может быть. В низу мы увидели как началась образовываться картина. "Мир" Горностаевка опустился на предпоследнее место имея 7-мы очковое отставание от "белой" зоны а "ФК Макеевуголь" Макеевка и того больше - 9 очков. "Орлайн" Донецк вырвался с последнего места сумев набрать 6 очков в последних трех матчах.
D4-D
Изображение
Ну и в последней подгруппе Д4 мы видим так же что образовалась четверка которая будет бороться за первые 4 места. На первом месте закрепилась Слободка которая явно хочет выиграть этот дивизион, да и не удивительно ведь они самые сильные здесь. Дальше идет Киев Редс и Черноморец которые набрали по 31-м пункту. Четверку замыкает Динамо-2. Внизу бесперспективно выглядит "Украгроком" Головковка у которой всего 2 очка в активе. Вторая команда в зоне вылета это Рось но она может сразу взлететь в "белую" зону в случае победы в следующем раунде. В общем борьба за вылет будет не шуточной.
КЛК
Изображение
В КЛК говорить особо не о чем. Лидерство захватил "ФК Гурзуф", надолго ли это? Почему я это спрашиваю? Потому что там такая плотность что неизвестно кто завтра будет лидером. В общих чертах таблица пока не ясна и думаю до последнего тура будет идти борьба за выход в чемпионат. Отмечу что Бершадь находится в кандидатах в свободную и играет на автосоставах. От этого и находятся на последнему месте.

Автор: Тягий Михаил ака Фаворит
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 21 май 2015, 18:45
Смешно, конечно, и весьма неожиданно. Надо бы еще у Ермаченко (лидера сборной и Едности) взять ))).

Петковича уже записал на стрижку авансом за длинный язык. И в наказание (за общение с прессой без уведомления главного тренера) сегодня вместо него в старте выйдет в нападение игрок без мощного удара, но зато с лидерскими задатками ))).
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 21 май 2015, 18:54
Dim писал(а):Смешно, конечно, и весьма неожиданно. Надо бы еще у Ермаченко (лидера сборной и Едности) взять ))).

Петковича уже записал на стрижку авансом за длинный язык. И в наказание (за общение с прессой без уведомления главного тренера) сегодня вместо него в старте выйдет в нападение игрок без мощного удара, но зато с лидерскими задатками ))).
Ну вот, пострадал Петкович из-за интервью) А если пройдете в финал то наголо будет стричься тренер? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение LIDER 22 май 2015, 01:34
:beer: :super:
LIDER
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 28 май 2015, 21:38
ВЫПУСК №7

Неожиданное интервью с менеджером команды, которая еще ничего не завоевала!

Так уж получилось, что мои репортажи касаются в основном тех менеджеров, кто добился каких-то успехов, взял титул. Сегодня решил отойти от правил и взять интервью совсем другого плана. В свете последних многократных разговоров о строительстве команд я внимательным образом проанализировал ситуацию в третьем-четвертом дивизионах на этот предмет. Всего имеем в низших дивизионах 96 команд (КЛК, то есть еще 20 клубов, я умышленно сбросил из расчета, так как разумного строительства ни в одном из них не увидел). Есть команды, менеджеры которых заняты «стройкой» серьезно, но таких на самом деле не десятки, как можно было бы предполагать, а единицы. Будем откровенны, я с трудом разыскал всего пять команд, которые строятся, как мне видится, на серьезные перспективы. Нет, вполне хороших команд, способных побороться за Д2, найдется с десяток, даже полтора! Вот только для большинства из них все перспективы выходом в Д2 и закончатся. Начнем с того, что таким образом разговоры о том, что кто-то сидит в Д3-Д4 и строит команду, с которой возьмет чемпионский титул, на данный момент абсурдны и не имеют никакой реальной подоплеки. Отсюда вывод, что менеджер команды "Динамо" Киев еще очень долгое время может спать спокойно. Его путь вряд ли пока удастся повторить менеджерам из низших дивизионов. Главный вопрос остается открытым и на него пока нет ответа. Все отличные менеджеры, имеют недюжинный опыт игры, а перспективную команду сами построить не могут, почему? Вот именно этимы проблемами и вопросами мы с нашим президентом решили сегодня достать менеджера клуба "Волынь" Луцк Жорика Вартанова aka frayerok. На наш взгляд, этот клуб, пока единственный, где команда строится на выход в Д1 и если Евгений все сделает правильно, а все к тому и идет, то так и будет. Мнение, как известно, вещь очень ненадежная, то есть субъективная, поэтому оценить перспективы команды предлагаем всем читателям.
Изображение
Виктор Разживин: Жорик! Разговор у нас сегодня пойдет очень нелегкий. Я, обычно, редко лезу с вопросами, на которые часто менеджеры не дают ответов, но вот сейчас с этого и начнем. Вы попали в клуб "Волынь" в 27 сезоне. Перестройка команды началась практически сразу или нет? В любом случае, хотелось бы услышать подробный ответ.
Жорик Вартанов: - Начнем с того, что зовут меня Евгений, но персонаж Жорик Вартанов мне импонирует))), «то ли дело барашек, жареный аж шкварчит)))». Теперь к нашим баранам. Как украинец с белосиним серцем, я всегда хотел украинскую команду. Киевское Динамо взять просто нереально, а черниговской Десной рулит менеджер с Чернигова (я сам оттуда родом), вряд ли отдаст. Потому задача сводилась взять более менее известную команду. Я давно хотел создать стилевую реальную дождевую команду. "Волынь" на эту роль подходила идеально, поэтому, когда увидел их в свободных, долго не раздумывал и сразу обменял на своих ивуарийцев стоимостью под 100 баксов (точно не помню). Дальше сразу началась перестройка, вылет в Д4, благо тогда еще не было зрительского недовольства, иначе болелы меня бы выперли.
Виктор Разживин: Рост Вашей команды начался не сразу. По показателям это уже 30-31 сезон и даже 32! Куда ушли минимум три сезона?
Жорик Вартанов: - Три сезона ушли на комплектацию команды молодыми реальными Волыняками. В "Волыни" ведь игроки сборных даже есть. У нас тоже :-) Савич, Бабатунде, с Бикфалви я не угадал, не думал, что он так заиграет и дорастет до сборной. Жалею сейчас, что продал его. Параллельно покупались веники, стандартная схема :-) !
Виктор Разживин: Евгений! Следующий вопрос тоже нелегкий: деньги откуда? Расшифруйте финансовую ведомость своей команды. Что покупалось и за какую сумму? Были ли дополнительные вливания денег из вне? Если да, то сколько?
Жорик Вартанов: - Кроме Випа и может одной-двух бонусных спецух под разные акции, реальное бабло я не вливал. Весь интерес пропадает, потому это не мой путь. До моего прихода в "Волыни" находились довольно сильные солнечные игроки, которые были проданы за неплохие деньги. На их место покупались дешевые веники и два-три игрока с К4.
Виктор Разживин: Евгений! Прокачивать девять игроков сразу, то есть одновременно. Это хорошо, плохо, нормально? Аргументируйте свои действия: таков замысел, жизнь заставила, а как иначе и т.д.
Жорик Вартанов: - Раньше было проще. Забиваешь на результат, покупаешь 20 веников и вперед, сейчас сложнее. Но основную часть спецух я успел вкачать до рефрмы правила 55%. Сейчас осталось немного, по 6-7 веников в сезон. Но уже стал важен результат.
Виктор Разживин: Следующий вопрос логически увязывается с предыдущим. Вам не кажется, что для реальной команды база седьмого уровня явно слабовата?
Жорик Вартанов: - Я не вижу связи. Вот между командой Д3 и базой 7-го уровня вижу :-) .
Виктор Разживин: Ваше отношение к спортшколе. Сформулируйте, пожалуйста, подробно. Я думаю, что для всех понятно, почему именно задан этот вопрос.
Жорик Вартанов: - Я уже ответил выше. Когда была возможность наиграть до 20 веников за сезон нужна была спортшкола, сейчас же хотя бы тех, что есть, довести до ума. Какой смысл тянуть со школы молодого, если на него не хватает ни спецух ни места в основе.
Виктор Разживин: Евгений! Сегодня цена Вашей команды 90 у.е. – это самоцель или результат пришел в процессе строительства?
Жорик Вартанов: - Я на это не обращаю внимания, Цель д-1, мирокубки.
Виктор Разживин: Евгений! Цель просто стройка или все-таки чемпионство?!
Жорик Вартанов: - Мне самому интересно, что из этого всего получится :-) !


Автор: Виктор Разживин аkа nivizzar



Обзор чемпионата!
Здравствуйте дорогие друзья! Завершился первый круг чемпионата, правда так уж получилось, что он, можно сказать, плавно без перерыва сразу же перешел во второй круг, который и станет решающей и составляющей частью всего чемпионата в целом. Что же, пока команды продолжают вести борьбу, мы как обычно подведем некоторые итоги прошедших двух туров (15-17), расскажем о положении в турнирных таблицах по дивизионам.
D1
Изображение
В нашем элитном дивизионе пальму лидерства по-прежнему удерживает киевское "Динамо", которое за прошедшее столь короткое время сумело добавить себе в актив еще девять очков и теперь имеет отрыв от своего ближайшего преследователя команды "Скала" в одиннадцать очков. С третьего по шестое место идет борьба и каждая из команд находящихся в этой группе держит своего ближайшего преследователя в напряжении поскольку отрыв в очках тут составляет от одного до четырех очков и как понимаете все еще может измениться. Середина турнирной таблицы пока выглядит без особых изменений и все находящиеся тут команды так же идут довольно плотно. Пока не особо идет игра у нашей группы аутсайдеров, тут набор очков идет очень и очень медленно. Подведя итоги можно отметить, что по всей видимости основная борьба все-таки будет проходить между группой команд из верхней и средней части турнирной таблицы.
D2
Изображение
В нашем втором дивизионе лидерство пока удерживается харьковским "Арсеналом", который смог за столь короткое время добавить еще немного очков себе в актив. Ближайший его преследователь "Шахтер" из Донецка, который сумел сместить "Ворсклу" со второго места отстает на шесть очков. "Александрия" и "Борисфен" сумели закрепиться в верхней части таблицы и, безусловно, намерены вести борьбу за более высокие места. Середина турнирной таблица за это время не особо претерпела изменения и каждая из тут находившихся команд сумела добавить некоторое количество очков в свой актив. В нижней части турнирной таблице так же начали происходить некоторые изменения, которые могут позволить покинуть зону вылета некоторым из команд.
D3-А
Изображение
Если в первом и во втором дивизионах ситуация более менее понятна, то в третьем А дивизионе ситуация не до конца прояснилась поскольку тут борьбу ведут все команды дивизиона, от верха до низа турнирной таблицы. Пока лидирующую позицию сумел взять в свои руки харьковский "Фотон" но ему почти на пятки наступает "Говерла", отстающая всего на очко. Так же с отрывом в четыре очка идут следом хмельницкое "Динамо" и харьковский "Гелиос", которые при благоприятных результативных матчах вполне могут побороться за майку лидера. Середина турнирной таблицы решила не отставать и так же решила устроить у себя некоторую перестановку, которая позволила кому-то улучшить своем место в таблице, а кому-то пришлось менять прописку. Не обошло стороной изменения и наших аутсайдеров и тех, кто находиться в зоне переходных матчей. В итоге вся турнирная таблица стала похожа на новогоднею елку, которую украсили зеленые и красные стрелочки.
D3-В
Изображение
Если в первом дивизионе идет тяжелая борьба, то у соседей из В дивизиона все предельно просто. "Карпаты" из Коломыи, не смотря на один проигрыш, который им чуть подпортил статистику, сумели прочно захватить лидерство в дивизионе и теперь осталось одно, его удержать. Основная борьба будет безусловно вестись между тремя основными претендентами на повышение в классе, "Металлург", "Волынь" и "Прикарпатье", которые на данный момент имеют равное количество очков в своем активе. Середина турнирной таблицы немного изменилась, но каких-то глобальных изменений не произошло. С десятого по шестнадцатое место все команды так же остались на своих местах, но разрыв в очках не значительный и уже в ближайших турах этот порядок может быть нарушен.
D4-А
Изображение
В четвертом А дивизионе за столь короткое время особых изменений не произошло, если не считать два момента: команда "Подолье" не сумела подняться в турнирной таблице, а три команды "Могилев-Подольский- Люкс", "Сталь" и "Кремень " сумели немного улучшить свои прежние позиции. Лидер же дивизиона остается прежним, "Электрометаллург" из Никополя, который имеет достаточно неплохой отрыв в очках от своих преследователей.

D4-В
Изображение
В соседнем Б дивизионе лидеров пока двое: "Нива" из Винницы и "Заря" Луганск, но "Горняк-Спорт" и "ФК Вышково" и даже "Феникс-Ильичевец" Калинино имеющие отрыв от лидера всего два очка вполне могут побороться за первую строчку в турнирной таблице. Так же борьба идет и с шестого по восьмое места, тут команды так же сумели некоторые улучшить свои позиции, а некоторые их сдать. С девятого по шестнадцатое места все пока остается без изменений, но несмотря на это разрыв в очках незначительный.

D4-С
Изображение
Пожалуй, самый стабильный дивизион из всех четвертых. Здесь абсолютно точно выделилась группа из четырех команд "СК Штурм" Ялта, "МФК Николаев", "Галычина" Дрогобыч, "Шахтер" Свердловск, которая ведет борьбу за лидерство. Ясно, что остальные команды существенно отстали и будут вести борьбу уже за другие места. Такое же состояние наблюдаем в среде из четырех аутсайдеров, два из которых станут в конце концов окончательными неудачниками.

D4-D
Изображение
Впереди всех уверенно шевствует "ФК Слобода" Харьков. Ближайший преследователь "Черноморец" Одесса находится на расстоянии четырех очков. На оставшиеся две позиции для переходных матчей имеется четверо претендентов. Остальные команды в борьбу за повышение в классе судя по всему уже не включатся. Среди аутсайдеров есть легкое движение и это радует – значит вся борьба еще впереди.

КЛК
Здесь все по-прежнему радостно. Шесть первых наших команд в первой сотне, а семнадцать впервой тысяче и только три попали во вторую. Если учитывать, что всего в лиге 2764 команды, то мы выступаем очень успешно.

Автор: Алексей Пешков aka Золото
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 28 май 2015, 22:17
Ух, класная газета!!! {ura2}
Подпишусь) Завтра или ночью всё прочитаю, а то нужно сейчас убегать)
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Mittwoch 29 май 2015, 00:03
:super:
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение S@MIGO 29 май 2015, 20:20
Уххх....давно уже хотел увидеть именно такое вью :super: Я ведь сам сейчас строюсь, и смотрю за тем как строятся другие - это иногда помогает, ведь можно что-то подсмотреть, и перенять себе :grin: Играя в Д4 - эти команды выделяются среди других, и сразу бросаются в глаз, ведь там работают сильные менеджеры, и они независимо от силы команды тащут её вверх, а когда даже на результат не играют - то навязывают хорошую борьбу лидерам своего дива.
Что касается газеты - то очень нравится, со временем немного угасает интерес, из-за однотипности формата, но даже тогда интересно почитать вью и обзор своего дива!
Спасибо! :hello:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 519
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 04 июн 2015, 19:28
ВЫПУСК №8

Сегодня в своем интервью мы попытаемся затронуть очень желанную и очень больную для многих тему Мирокубков. Судя по заявлениям новичков да и не только – это самые престижные турниры ВСОЛа. Хотя, пожалуй, большинство удачливых менеджеров с этим тезисом не согласится. Зачастую менеджеры опытные и не очень все хотят играть именно там, не понимая, что путь наверх нелегок, что случайно сюда попасть сложно, что вести борьбу на два фронта оказывается делом совсем тяжелым, часто безуспешным. Мы попытаемся понять кухню этих турниров: ради чего стоит там выступать и как нужно это делать. Итак в Мирокубках этого сезона от нашей федерации выступало шесть команд. На данный момент добыча у всех разная, но есть определенная общность все эти же команды плюс пара новичков ведут борьбу за Мирокубки и в этом сезоне. В этот раз больше слов даю ребятам, поскольку у меня практического опыта игры в Мирокубках нет.
Виктор Разживин: Первый вопрос адресую менеджеру нашей лучшей на сегодняшний день команды "Динамо" Киев Dmitry Incognito. Дмитрий, как по Вашему, какой силой должна обладать команда, чтобы претендовать на выигрыш Мирокубка, ведь известно, что это турниры реальных тяжеловесов.
Dmitry Incognito: - В принципе, весьма просто ответить на данный вопрос: достаточно просмотрев финальные поединки Мирокубков в последние 2-3 сезона. Особо долго и длительно просматривать не буду, но, к примеру, в 32-ом сезоне Лигу Чемпионов в Европе выиграл Лизингер с Vs 2870, а Лигу Европы в этом же сезоне взял Гленторан с Vs 2850. Таким образом, видим, что выиграть Мирокубок реально для команд такой силы. Тем не менее, отмечу, что для таких клубов все должно сложиться просто идеально (по травмам, дисквалификациям, соперникам) дабы выиграть трофей. Лишь команды уровня ТП в Европе могут позволить себе определенные вальяжности и все равно всегда являться претендентов на титул.
Как по мне, то Динамо, например, более менее реально будет претендовать на Мирокубок лишь по достижении S11 3000+ при Vs около 2900+.

Виктор Разживин: Наш следующий вопрос к менеджеру команды "Звягель-750" Новоград-Волынський Роману Тихенко. Роман, Ваша команда в прошлом сезоне не снискала особых лавров, выйдя в Лигу Европы с последней для нашей федерации пятой позициии. С португальцами просто не повезло, Вы были не готовы или есть другие причины, о которых мы не знаем.
Роман Тихенко: - Готовность была у нас на высоком уровне, но повезло в тот момент лучшим, как оказалось совсем ненадолго, а мы опять боремся за Мирокубки.
Виктор Разживин: Вот еще один менеджер, чья команда "Еднисть" Плиски, постоянный участник Мирокубков Алекандр Бегун. Александр, Вам главный вопрос о деньгах, что конкретно приносит в клубный кошелек участие в этом турнире.
Александр Бегун: - Ну, это легко увидеть во вкладке "финансы". В этом сезоне, например, это уже более 13М. После сегодняшнего матча станет где-то около 16М.
Может здесь дать статистику по деньгам всех команд?

Виктор Разживин: Дальше к разговору подключается еще один постоянный участник Мирокубков Андрей Бегун чья команда "Скала" Стрый. Андрей, в Лиге чемпионов не заладилось, а в Лиге Европы пошло. Не тот турнир?
Андрей Бегун: - К Лиге Чемпионов еще не готовы. А в Лиге Европы пытаемся выжать максимум как для “Скалы” так и для федерации.
Виктор Разживин: Вопрос, который специально приберег для менеджера команды "Кристалл" Херсон Max Welle. Макс, Ваша команда уже закончила свое выступление, оцените его с точки зрения сложности борьбы на два фронта.
Max Welle: - Каждый тренер должен прекрасно понимать, что еврокубки это дополнительные деньги и баллы для команды, поэтому, с точки зрения развития команды, участие во всех турнирах идёт на пользу игрокам да отправлять состав приятнее каждый день, чем через день).
Относительно потери очков в чемпионате, - за 19 туров у нас 4 матча без прироста силы игроков, мы боремся за еврокубки 34 сезона - значит всё нормально.

Виктор Разживин: Женя, наш следующий вопрос к менеджеру команды "Энергетик" Бурштын Евгению Грузнову, Ваша команда выступила, на наш взгляд, весьма неплохо, но сейчас еще не обеспечила себе место в Мирокубках и пока ведет за него борьбу. Просто на пальцах объясните для всех, оно того стоит?
Евгений Грузнов: - Как по мне стоит))!!!
За более детальной информацией к заму он “Энергетиком” рулит, но с его слов:
JohnyL 23.05.2015, 21:37
Мне сейчас “Энергетиком” интереснее всего играть кстати)! Ну я постараюсь зацепиться за еврокубки, хоть физы и осталось мало. Надо будет коллизии ловить.
Игра не отличается, эмоции отличаются. Опять же в чемпионате ты уже всех знаешь и сезоны между собой мало чем отличаются, а тут каждый соперник – загадка, мотивация более повышенная не только из-за плюшек в виде баллов и денег, ты представляешь ФФ и твоя оплошность может отразиться на всех.
Радость от победы в 13 или 27 туре чемпионата практически одинаковая, а когда этих сезонов сыграно десяток ты уже в начале сезона примерно представляешь своё итоговое место. А вот каждая победа, ничья или поражение в группе Мирокубка заставляет многое анализировать и что-то переосмысливать, идя всё выше по сетке, ты понимаешь что вот он скоро конец и дальше тупик – соперник сильней тебя, но всё равно крутишь под него физу, где то жертвуешь игрой в чемпионате и выжимаешь свой максимум сидишь и смотришь генерацию.
Единственное, что печалит, не логичность некоторых матчей и если в чемпе на длинной дистанции осечки можно исправить, то в мирокубках такие вещи пережить тяжелей многие толковые менеджеры бросали ВСОЛ из-за этого
.


Автор: Виктор Разживин аkа nivizzar


Обзор чемпионата!
Приветствую дорогие читатели нашей газеты. Сегодня мы посмотрим что изменилось у нас в дивизионах и подобьем некие итоги чемпионата, ведь прошло уже двадцать туров а это уже не мало, больше половины. Некоторые команды уже смирились со свое ролью, некоторые практически обеспечили себе медали а некоторых еще ждет большая и жаркая борьба впереди. Ну что же поехали?
D1
Изображение
В первом дивизионе у нас идет жаркая борьба за места в зоне Лиги Европы, да и за второе место в зоне Лиги Чемпионов тоже еще будет борьба, в этом я уверен. После двадцати туров довольно уверенно себя чувствует Динамо, которое в прошлом туре все же потерпело свое первое поражение в этом чемпионате. Чисто теоретически Динамо еще может оказаться ниже зоны евро кубков, но кто в это верит? Уже все надевают золотые медали на игроков команды. За второе место будут вести борьбу как минимум три команды. Скала, Звягель и Портовик. Но пока именно Скала находится в более выгодном положении и имеет семи очковый отрыв от третьей строчки. Еднисть, Харьков, Кристал, Энергетик и даже СКИФ будут вести борьбу за попадание в ЛЕ. Прогнозировать кто будет лишним не собираюсь, очень интересная будет борьба. Все кто ниже СКИФа и даже сам СКИФ могут следующий сезон начать во втором дивизионе. На данный момент безнадежно выглядит Энергия с Новой Каховки, которая набрала всего 10 очков, а это на 8 меньше чем у Днепра идущем на 14-й строчки. Как видим спокойно чувствовать себя может только Динамо а все остальные будут вести жаркую борьбу за свои позиции.
Что касается гонки бомбардиров то здесь тоже идет жесткая борьба. Пока на первом месте с 11 голами идет Петкович Динамо (Киев), но преследователи очень плотно на близились.
Изображение
D2
Изображение
Все довольно запутанно и сложно во втором дивизионе. Здесь борьба идет за первое место между первой пятеркой, хотя скорей всего только между Арсеналом, Шахтером и Ворсклой. Я лисно ставлю на Шахтер. И это совсем не потому что я за них болею, а потому что именно эта команда выглядит сильнее и запас прочности у нее побольше. Но как говорит Дарио Срна: "Это футбол.". В середине турнирной таблице все очень плотно из а повышение в классе могут побороться те команды которые сейчас находятся в зоне переходных на вылет, в частности Олимпик с Донецка. Очень сложно что то предположить в этом дивизионе. Меньше всего шансов, на то что бы остаться в Д2, у Нафкома и Нефтяника, хотя там и Зирка не далеко убежала. Повторюсь, очень сложно что то прогнозировать в этом дивизионе. Единственное могу сказать что Нафком за чемпионский титул уже не поборется. :-)
И здесь поговорим, точнее посмотрим на таблицу бомбардиров. Здесь мы можем увидеть что борьба здесь еще жёстче и жарче чем в первом дивизионе.
Изображение
D3-А
Изображение
В третьем дивизионе мы наблюдаем так же упорную борьбу за повышение в классе. В третьем дивизионе на прямую в Д2 идет только одна команда а поэтому за нее упорно ведут борьбу. К сожалению не всем это под силу но как минимум три команды сейчас идут нога в ногу и уже следующий тур может изменить лидера. Главным претендентом на первое место является Динамо, Говерла и Фотон - именно эти команды смотрятся лучше остальных в этом сезоне. На четвертую строчку могут рассчитывать Легион, Одек, СКА, Арсенал и Гелиос. Хотя не исключаю что и довольно сильная Десна может включится в борьбу и это не смотря на то что она всего на три очка впереди от зоны вылета. Уверен что даже в 29 туре еще не все будет понятно и решено в таблице. Пока я ставлю на победу Говерлы, а как там будет посмотрим.
В гонке бомбардиров лидирует пока Димитревич Динамо (Хмельницкий), в его активе 10 точных выстрелов. Дальше идет очень плотная группа с 9,8,7,6,5 голами.
Изображение
D3-В
Изображение
Во второй группе третьего дивизиона мы видим полную гегемонию Карпат с Коломыи. Они имея только одно поражение в активе идут с 17-ты очковым отрывом от ближайшего преследователя. А ближайшим есть Металлург Донецк который набрал 40 очков занимает единолично вторую строчку в таблице но не известно на долго ли? Ведь всего на одно очко от дончан отстают горожане с города Сумы. Сумчане могут прибавить и занять второе место в таблице, ведь не зря они самые сильные в дивизионе. Но на хвосту у Сумм и Донецка идет Волынь которая довольно уверенно выступает в этом сезоне, так что борьба будет сильная. Да и Прикарпатье вроде как еще не опустило руки и все еще надеется попасть в Д2. Главными претендентами на вылет являются Крымтеплица, которая играет на автосоставе постоянно, Погонь, который очень мало забивает и Интер, который все еще надеется догнать Карпаты со Львова.
Наверное было бы удивительно если бы в гонке бомбардиров не лидировал бы игрок Карпат. Поппе Карпаты (Коломыя) имеет в своему активе 11 голов и пока на два гола впереди.
Изображение
D4-А
Изображение
В группе А четвертого дивизиона есть фаворит и лидер, который уверенно идет на первом месте, это - "Электрометаллург-НЗФ" Никополь. Значительно от них отстав Кривбасс, не думаю что они будут догонять лидера, им бы удержатся на второй строчке. А удержатся будет сложно ведь в спину им дышит Аметис. Именно эти две команды разыграют второе и третье место. За четвертое место придется побороться Олкару и Химику. Дальше идет группа команд которые уверенно себя чувствуют в середине турнирной таблицы. В зоне переходных находятся Николаев и Реал, думаю там они и останутся. Ну а в зоне вылета без шансов находятся Звезда и Берегвидейк, которым нужно очень сильно попотеть что бы попасть хотя бы в зону переходных матчей.
По бомбардирам: лидером есть Нелли Электрометаллург-НЗФ, который забил уже 13 мячей и именно он пока главный претендент на дополнительную призовую спецуху.
Изображение
D4-В
Изображение
А вот то что твориться в группе В называется "война". Здесь с первого по 8 место команды ведут борьбу за чемпионский титул. На данный момент на первому месте идет Нива с Винницы, она на первому месте только благодаря лучшей разнице мячей. Второе место у Зари которая забила на 10 голов меньше нежели Нива. На одно очко от лидеров отстает Горняк, на два - Вышково, на три Днепр, на 4 - Феникс и т.д. Борьба будет довольно жаркой и где где а здесь я уж точно воздержусь от прогнозов. Могу сказать только то что в КЛК отправится Буревестник, который набрал всего одно очко. А вот Нива Тернополь и Титан еще пободаются за место в переходных матчах. Нежин так же будет до последнего сражаться место в "белой" зоне, в первую очередь с Карпатами и Кольчино.
В гонке бомбардиров уверенно лидирует Эмбуэна ФК Вышково (Вышково) на счету которого 15 голов в 13 матчах. Заслуживает уважения.
Изображение
D4-С
Изображение
Это наверное единственный дивизион в котором мы можем увидеть что здесь все практически решено. Здесь есть 4 команды которые с большим отрывом ушли вперед и именно они между собой разыграют чемпионский титул. Я бы отдал предпочтение Шахтеру, команде давно пора играть в Д3. Но пока на первом месте идет Штурм который набрал хороший ход и догнать его будет сложно. Но я думаю что Галычина и МФК Николаев дадут хорошую борьбу этим двум. В низу тоже все понятно. Макеевуголь Мир, Орлай и Ильицевец будут разыгрывать две путевки в зоне переходных матчей.
Главным бомбардиром дивизиона является Гусак Галычина (Дрогобыч) который с 10 голами идет на первом месте.
Изображение
D4-D
Изображение
В последней группе четвертого дивизиона есть три лидера которые ведут борьбу за первое место, это - "ФК Слобода" Харьков, "Киев Рэдс", "Черноморец" Одесса. Пока на первом месте идет Слободка которая на три очка идет впереди Киева и Черноморца. Бердичев, Смена и Динамо-2 будут сражаться за 4-е место которое даст шанс на повышение в классе. В низу без шансов выглядит Украгроком, команда ни разу еще не выиграла и имеет в своем активе все два очка, это без шансов. А вот Горняк, Рось, Львов, Атлант будут вести борьбу за 12 место которое сохранит место в дивизионе.
За призовую спецуху сражается сразу несколько игроков Бессон Торпедо (Николаев) и Халява ФК Слобода (Харьков) имеют в своем активе по 12 голов.
Изображение
КЛК
Изображение
В КЛК у нас идет жесткая и жаркая борьба за первую восьмерку, которая дает право участвовать в чемпионате в следующему сезоне. Пока пальму первенства захватила Полтава и "ФК Гурзуф". В зону переходных матчей могут попасть еще и Бершадь с Ходаком. В общем борьба вся впереди и прогнозировать ничего не буду.

Автор: Тягий Михаил ака Фаворит


Ах, Одесса...Ispanec
Сегодня мы побывали в Одессе где с нами согласился встретится, на мой взгляд, один с сильнейших менеджеров ВСОЛа - Николай Испанский ака Ispanec. На счету менеджера 58 трофеев причем все они весомые, золотые, серебряный, бронзовые медали элиты сильнейших. Золотые медали КАКа, выигранный Суперкубок Африки и т.д. Но не смотря на то что мы поехали ради интервью, удержатся от похода к морю не смогли. Ведь Одесса это - море, солнце, пляж, развлечение, девочки в купальнику. Сейчас уже полным ходом идет пляжный сезон и попасть на пляж сложно, людей там очень много. Но нам удалось и покупаться и загореть и развлечься. Мор. Вокзал, Дерибасовськая, Соборка, Золотой Берег, Лузановка, парк Шевченко, аттракционы, дельфинарий... Вообще развлечений масса и мы слишком увлеклись что аж опоздали на встречу. Николай заждался нас в кафе на Дерибасовской. Но интервью все же состоялось.
Как давно Вы играете во ВСОЛ?
- Добрый день ! Играю во всол с далекого 2004 года . В начале играл с своего старого аккаунта, потом ушел на пару лет и вернулся, друг отдал свой аккаунт, вот такая история :-)
Что Вас привлекло? Почему Вы не удалились с игры спустя несколько недель и не забыли о игре?
- Даже не знаю, понравилась игра и люди которые здесь играют, единственная онлайн игра в которую я вообще играю :-)
Можете вспомнить как Вы попали на этот проект?
- Могу, родной брат показал мне эту игру и мне захотелось попробовать тоже поиграть.
Учитывая что Вы в игре уже больше 10 лет то можно сделать вывод что ВСОЛ это больше чем игра?
- Думаю можно сказать и так.
Расскажите о своих первых шагах во ВСОЛе.
- Ну что я могу сказать, самой первой командой был Шам Шуй По (Гонконг ) если я не ошибаюсь, ну а самой родной командой является Виноградар , команду полностью с самого ее рождения вел я.
Первые победы пришли сразу?
- Конечно сразу :-) первые два тура прошли в чемпионате суперами :grin: дальше усталость меня убила :-)
Кто стал Вашим наставников? Или сами во всем разобрались?
- Вообще сам во всем разобрался, но очень помогал мне Слава (carlic).
Все команды которые у вас есть, строились вами с нуля или же брались уже готовые?
- Омар брался готовым я правда его немного переделал, ну и Китайцы , я конечно чуть усилил команду, но все это заслуга Конфуция.
А Виноградар, Осасуна, Реал?
- Виноградар вообще с самого начала. Осасуна и Реал тоже когда брал были слабые команды, я их перестроил и сделал чемпионами своих стран.
Всем менеджерам интересно услышать, что нужно сделать что бы построить сильную команду?
- Слишком много писать надо будет, так что отвечу, построить свою стратегию на команду, собрать 11 игроков как минимум основы с правильными спецухами и стремится играть в тех дивизионах и турнирах, где вы можете получить максимум баллов для своей команды. Детально все написал карлик на Гондураском форуме.
Вы говорите собрать 11 игроков с правильными спецухами. А как собрать? Ведь игроки со спецухами дорогие и купить аж 11 это не реально!
- Конечно сразу собрать 11 игроков не возможно, тут можно действовать по разному, ну это и трансферных , рынок и прокачка своих игроков спомощу ветеранов, и обмены, как кто умеет)лично я любитель трансферной политики, но если начинать с нуля, то конечно запасайтесь ветеранами и наигрывайте их, покупаем несколько молодых и вкачиваем спецуху и через сезона 4-5 у вас уже будет костяк команды....
Хорошо, а вот Вы говорили о "правильных" спецухах. А какие это "правильные"?
- Правильные,это чтобы игроки были прокачаны под один или максимум два стиля и они должны быть либо солнечными или дождевыми.
Какой стиль лучше, дождевой или солнечный?
- Сейчас конечно я считаю лучше дождь, и думаю это не справедливо, изначально у команды дождевой больше шансов победить чем у солнца в равных условиях. Лучшие прокачка для дождя Защита Г СК ОТ АТ нападение Г СК У АТ.
А где же спецвозможность Л? Ведь все самые сильные команды используют эту спецуху.
- Спецвозможность Л , прошлый век. Сейчас от этой спецухи я буду избавляться в своих командах.
Вы говорите что изначально у команды дождевой больше шансов победить чем у солнца в равных условиях, почему?
- Потому что у дождя всегда есть британь, которую не сможет поймать солнечная команда на коллизию, что не скажешь про солнце.
Я знаю что вы в свое время играли в Украине. Почему не удалось построить сильную команду и почему ушли?

- Да играл , так получилось что и опыта мало было и главным стало, что пошел против системы, из-за чего аккаунт заблокировали и команду забрали.
Сейчас нет желания вернутся на Украину?
- Принципе есть, но только к одной команде у меня слабость в Украине, это Одесский Черноморец.
Что можете сказать о нашей федерации? Какую команду можете выделить?
- Очень сильная федерация, как на клубном уровне так и на сборной , выделю сейчас Динамо и Еднисть это команды с которыми я лично встречался чаще других, а так если честно не слежу за результатами чемпионата Украины.
В чем секрет победы в чемпионате? Ведь много сильных команд но не всегда самая сильная становится чемпионом?
- Опыт тренера, сильная команда, правильное распределение формы и усталости игроков, ну и удача. Без нее не как.

Автор: Тягий Михаил ака Фаворит
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 05 июн 2015, 00:59
Реально классно! Вся редакция газеты - молодцы! Очень интересно вас читать, друзья! :beer:

ЗЫ: Сейчас как раз в Европе имею контракт с испанским клубом Ориуэлой) Поэтому было приятно заочно познакомиться с Испанцем)
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Jenia 05 июн 2015, 01:52
Играю с Испанцем в Китае и тоже был рад интервью почитать. :beer:

 P.S.
в редакции кусок вопроса потерялся после ответа зама, был вопрос:
Виктор Разживин: Вот и поделился бы более подробно впечатлениями. чем именно интересно. Игра ведь от игры ничем не отличается. Выставил состав, да и все тут.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 479
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 06 июн 2015, 10:06
Отличное чтиво интересно и на одном дыхании, молодцом :super:
koba
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Джунти 06 июн 2015, 12:26
спасибо за газету. одно но - Ильичевец в переходняках играть не будет! :beer:
Джунти
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 06 июн 2015, 18:43
Джунти писал(а):спасибо за газету. одно но - Ильичевец в переходняках играть не будет! :beer:
ну это уже лично ВАМ решать где играть) 9 матчей в запасе еще есть, все в ваших силах)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Джунти 08 июн 2015, 22:43
уже на 12 строчке)) :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Джунти
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина