Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 11 июн 2015, 22:32
ВЫПУСК №9

Здравствуйте дорогие читатели. Знаем что однообразность наших выпусков уже приелись вам, по этому сегодня обойдемся без стандартного интервью. А вместо этого поговорим о том как прошел отбор к Чемпионату Мира для наших сборных. Впервые за всю историю ВСОЛа отбор прошел в два сезона. Для кого то этот отбор получился довольно удачным, для кого то средним а для кого то провальным, что ли. Но на все были свои причины. Давайте посмотрим на турнирные таблицы и проанализируем их.
Национальная сборная
Изображение
Как видим наша национальная сборная сыграла довольно не плохо и сумела завоевать путевку в финальную часть, которая пройдет в Ботсване. В нашем активе всего одно поражение и 4 ничьи. Но как по мне то ничья с Боргарами, Казахами (в первом круге), Словенией выглядели не логичными и мы там должны были побеждать, но Гена был другого мнения. Что касается единственного поражение то они нас переиграли по делу и по игре. Но все равно обидно проигрывать команде которая в конечном итоге оказалась на предпоследнем месте. Особо анализировать выступление сборной не буду, потому что лучше чем сам тренер это никто не сделает. По этому мы попросили Dmitry Incognito прокомментировать свою работу.
О новом формате отбора. (впервые отборочный цикл длился два сезона.)
Честно говоря, особой разницы я не заметил. Как играли ранее, так играем и сейчас. Единственное, что теперь следует учитывать – предстоящее старение игроков. Т.е. иногда можно привлечь в сборную игрока чуть послабее, но зато заметно моложе дабы тот набирался опыта. Хотя нет, есть один положительный момент – в первой части отбора не приходится «напрягать» менеджеров сборной лишними изменениями формы «на финалку». Да и текущее расписание, когда при лучших раскладах у сборной есть еще 2 недели дабы подготовится к финальной части, должно пойти на пользу уровню баталий на самом ЧМ.
О неожиданностях с которыми пришлось столкнутся в прошедшем отборе.
Ну особо удивляться тренерскому штабу сборной Украины не приходилось. В подготовке игроков особых проблем не было, ведь с менеджерами большинства игроков у нас идет конструктивный разговор уже не первый сезон. Соперники тоже как на ладони. Правда, как-то в этом новом формате было немного сложнее пробиваться в финальную часть – больше команд, больше суперов, больше амбиций, больше возможностей для не совсем логичных результатов, но со всем этим мы старались бороться. Хотя могу отметить еще пару неожиданностей. Во-первых, изначально фаворитами группы считались Португальцы. Все команды настраивались именно на них (включая сб. Украины), а тут откуда не возьмись выстрелила сборная Болгарии. Рад, что в межсезонье удалось пересмотреть вектор подготовки игроков и выложиться на 200% именно в гостевом поединке против этой сборной. Именно данная победа открыла сборной Украины перспективы играть с позиции первого места в группе, а не с позиции отстающих, которая сложилась по итогам первого круга. А во-вторых, как-то недооценил я возможности сборной Македонии еще в 32-ом сезоне, чем существенно усложнил сборной жизнь в круге втором.
О отношениях с менеджерами клубов.
Знаете, с точки зрения взаимоотношений в сотрудничестве я никого выделять не буду – все без исключения менеджеры сборников проделывали огромнейшую работу по подготовке игроков в наиболее оптимальных кондициях к матчам сборных. Тем не менее, с точки зрения сложности подготовки стоит выделить тех игроков, у которых нет Ат4 в прокачке. А ведь менеджеры из недели в неделю вынуждены были выискивать для своих воспитанником матчи для передышки. Так что отмечу наших легионеров Богдана и Дениса Сидоренко (по 16 матчей в отборе), а также игроков из Д1 Украины Игоря Милюкина (Портовик, 15 игр в отборе) и Владимира Бегина (Энергетик, 14 игр в отборе). Кстати, тот же Милюкин из АМ был переквалифицирован в ДМ на по просьбе тренера национальной сборной, а Бегин стал одним из двух наиболее полезных игроков нашей команды – 4 гола и 4 передачи. Такими же показателями (но только за 15 сыгранных игр) может похвастаться и лидер Едности, сильнейший футболист сборной Украины, Александр Ермаченко – 4 гола и 4 передачи. Да, очень важно дабы эти ребята были в хорошей форме к финальной части – только тогда можно надеяться на успешное выступление на Чемпионате мира.
О подготовке игроков к Мундиалю.
Еще за пару-тройку туров до окончания отборочного цикла у меня была беседа с тренерами игроков сборной на момент их возможностей по подготовке игроков в случае выхода в финальную часть. Ну могу сказать, что результатами этого общения я остался недоволен, но все-равно трое весьма важных игроков для национальной команды Украины сейчас «зависли в воздухе». Клубы решают свои турнирные задачи и есть высокая вероятность, что игроки будут в хороших кондициях для игры в одном-двух матчах при моем желании использовать их в пяти-семи.
Ну а здесь мы просто не могли подловить Диму на слове. В семи матчах? Сборная Украина планирует пробиться в полуфинал?
Ох уже эти журналисты :-) . Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. А у нас в коллективе таких солдатов как минимум 22, не считая тренерский штаб, медиков и массажистов. Если серьезно, то собранные под украинским флагом игроки способны на многое, в том числе и на победу в чемпионате мира. Все-таки в отборе наша обычная сила была со старта около 3900-4000, когда сильнейшие сборные (вчастности Таджикистан) демонстрировали 4000-4100, а подавляющее большинство и вовсе играли на уровне 3700-3900. Тем не менее, забегать наперед с прогнозами не буду. Можем облажаться, как годом ранее и вовсе не выйти из группы, а можем сыграть максимальное количество матчей ;) . Но уж слишком много факторов на это будут влиять. Причем итоговая подготовка – далеко не самый важный из них.

Оценка за отборочный цикл: 5!


Молодежная сборная
Изображение
К сожалению мы не сумели выйти в финальную часть ЧМ и не поедим в ЮАР. И это не смотря на второе место в турнирной таблице, не хватило 6 очков. Наверное я не сделаю ошибки если скажу что наша молодёжка провалила старт в первой части отбора. Но довольно успешно отыграли вторую часть. Почему так произошло? Об этом вам расскажет сам менеджер сборной Carlo Ancelotti [UA] aka S@MIGO.
Прежде, чем подвести итоги этого отбора, хочу поблагодарить Всех менеджеров, которые на протяжении 2-х сезонов готовили своих игроков к играм молодежки. Что же касается результат - то как по мне итоговое 2-е место это и был наш максимум на данный момент, да может нам не везло в равных встречах против чехов и португальцев, но чехи были на порядок сильнее и заслуженно заняли 1-е место в нашей группе. Что же касается остальных соперников по группе - то Португалия финишировшая 3-ей немного превосходила на в ВС, а остальные были либо равными, либо чуть-чуть уступали... Понятное дело, что при таком раскладе потерять очки можна было в любой встрече, особенно это касалось выездных встреч, где иногда помимо домашних стен соперникам помогала дождевая заточенность, против которой играть солнцем очень тяжело, да и игрокам менеджеры иногда забывали, или не могли сбрасывать усталость. Если соединить все эти факты в месте - то 3 ничьи и 3 поражения в 1-м круге выглядят вполне логичными, хотя и не совсем закономерными.
В 33 сезоне я понял, что если не перейду на дождь, который не уступал, а может и превосходил солнце - то ничего хорошего не получится, и вправду с равными соперниками играть стало намного легче, от этого и 5 побед со счетом 1-0, но вот с чехами по непонятным мне причинам игра опять не задалась, а в последнем туре с португальцами, который уже практически ничего не решал, может стоило рискнуть, чтобы победить, но нас устраивала ничья, и я рисковать не стал. Если еще сравнивать дождевой состав и солнечный - то в дождевом варианте подготовка игроков менеджерами была качественней, да и 2-х своих я постоянно подводил готовыми к играм во всех планах, что тоже играло немаловажную роль.
На счет стилей - то стили всех игроков были известны, и в обоих вариантах игроки расставлялись по позициям исходя из них, и создавали много пар - то есть прибавка была довольно таки существенной.
Что касается моей работы - то вроде грубых ошибок не допускал, дождевикам коллизию не проигрывал, несколько коллизий выиграл - вто то, что 3 супера не принесли ни одного очка - это обидно, но я изо всех сил пытался уровнять силы прямых конкурентов с силой нашей сборной, и это получалось, правда должного вознаграждения, в виде положительного результата не приносило. Может кто-то из мастеровитых менеджеров нашей ФФ увидил какие-то грубые промахи в моей роботе - то пускай напишет, посоветует как исправить, будем совершенствоваться вместе.
В заключение хочу поблагодарить всех менеджеров ФФ Украины за предоставленную мне возможность поработать со сборной Украины! Надеюсь в следующем сезоне мне выпадет возможность продолжить свою роботу с молодежкой, и на этот раз все получится куда лучше!
Не забываем качать игроков!) Слава Украине!!!


Оценка за отборочный цикл: 4!


Юношеская сборная
Изображение
Так же в Голландию не поедут наши самые младшие. К сожалению, тренер нашей юниорки ★*°• Серёга •°*★ aka SeregaGri в силу своей занятости не смог ответить на вопросы корреспондента, поэтому свое видение дел в самой младшей нашей сборной подал Виктор Разживин.
Юношеская сборная закончила свое выступление не совсем удачно на фоне старших товарищей. Внешне, кажется, что принципиально лучше наша юниорка выступить и не могла. Команда, имеющая по силе четвертый показатель снизу, победителем отборочных игр не становится. Я не буду сейчас считаться по мелочевке, типа могли мы или не могли занять пятое место. Здесь однозначно могли, а чтобы это поменяло по сути. Обошли бы Белорусь, завоевали на очко больше и рыдали бы от счастья.
Теперь о том же, но уже серьезно! Я не занимался юниоркой, хотя как и все менеджеры федерации следил за ее выступлениями. Кроме того находился абсолютно в такой же ситуации, возглавляя в этом сезоне юношескую сборную Саудовской Аравии. На мой взгляд, основных проблем юниорки несколько. Первая, глобальная, если мы выбираем солнечный стиль, то сборную нужно действительно готовить, то есть вести игроков все четыре сезона. Никто этого не делал! Если исходить из весьма случайного подбора, что мы и имели в этих сезонах, то лучше использовать дождевую сборную, а солнце не катит. Достаточно посмотреть в нашу же таблицу на игру номинально самой сильной сборной Казахстана, они ведь по силе должны были просто порвать соперников. Оцените итоговое место! Вторая менее глобальная, но архиважная. Федерация выплачивает деньги за подготовку игроков (кстати я категорический противник этой системы), но сами по себе пять-шесть игроков роли не играют, потому что имеем проблемные позиции, которые вообще не закрыты. Зачем тогда платили деньги, если сборной по сути нет?! Проблема третья, самая непредсказуемая, человеческий фактор. Менеджер соглашается вести своего игрока по форме для сборной и тут же нарушает это соглашение ради интересов своей команды. Это еще объяснимо, а ответы типа, ну я не заходил и не читал твое сообщение – это ведь постоянная отмазка. Раньше можно было избавляться от таких быстро, сейчас трижды подумаешь. Ведь зачастую в новом сезоне нужно провести до 15-18 замен. Проблема четвертая, отсутствие единой команды для достижения целей. Ясно, что юношеская сборная – это своеобразная лакмусовая бумажка, которая показывает насколько менеджеры федерации могут работать как колектив. Похоже, вообще не могут или никто этим не хочет заниматься. Проблема пятая, меркантильная, так получилось, что по сути с игры сборной, никто никаких серьезных девидендов не получает. Менеджер все отдает в фонд. Нормальный вопрос, зачем ему в таком случае напрягаться. Менеджеры, готовившие игроков, получают мизерную компенсацию за выступление. Федерация может, конечно, расщедрится и тоже выдать деньги за раскачку, но это уж кому как повезет. Здесь намного логичнее изменить систему оплаты и выплачивать деньги реальным сборникам (18-19), а не за подготовку, как делается сейчас. Но это опять-таки решать нужно всем вместе!


Оценка за отборочный цикл: 3!



Обзор чемпионата страны.
D1
Изображение
За прошедшие три тура особых и кардинальных изменений не произошло. Отметим только то что Динамо в 23 туре потеряло 2 очка с Звягелем. Это вторая ничья киян в этом чемпионате. Так же отметим что Портовик сумел вытеснить Звягель с третей строчки. К слову, за последние три тура Звягель набрал всего два очка! Что касаеться зоны Лиги Европы то здесь все те же на манеже. Еще меньше шансов на зону ЛЕ стало у СКИФа, Энергетика и Кристала. На дне турнирной таблицы стоит отметить Мукачево которое сумело создать интригу в зоне вылета. Так же Энергия набрала одно очко и теперь в их активе 11, что на 10 меньше чем в Мукачево идущем на предпоследним месте.

D2
Изображение
Во втором дивизионе у нас очень интересная ситуация произошла за эти три тура. Здесь у нас лидер дивизиона "Арсенал" Харьков за три последние матчи взяли всего 1(!) очко что не выглядит по-чемпионски. Чем явно воспользовался Шахтер который выиграл все три матча и с -3 вышел на +5! В низу очень заострилась борьба за выживание что не может не радовать зрителей и букмекеров.

D3-А
Изображение
Здесь явно можем отметить рывок от "БРВ-ВИК" Владимир-Волынский который за три тура сумел вырваться с последнего места в зону переходных матчей, но это еще не значит что они обеспечены от зоны вылета. Сейчас внизу турнирной таблицы идет огромная и упорная борьба место под солнцем. Что касается лидеров дивизиона то здесь все без изменений. Динамо держит первую строчку, хотя и здесь борьба будет еще та.

D3-В
Изображение
Здесь мы видим как Карпаты дважды за последние три тура теряет очки играя в ничью, но даже это не помешало им удержать отрыв от второго места в 17 очков. А все потому что Металлург не смог навязать борьбы и трижды сыграл в ничью. Теперь главным претендентом на второе место есть Волынь а дончане пусть делают выводы. В низу турнирной таблицы следует отметить Интер который сумел дважды победить и догнать Карпаты идущих на 13 месте. Погонь и Крымтеплица набрали несколько очков но все еще их позиции очень и очень слабые и неуверенные.

D4-А
Изображение
В первом из подгрупп четвертого дивизиона, за последние три тура особых изменений нет, так поменялись местами несколько команд в середине турнирной таблицы и все. Отмечу только то что "Звезда" Киев сумела набрать очки за эти туры и впритык на близилась к зоне переходных матчей. Так что жаркая борьба в нижу будет и в этом дивизионе. В верхушке таблицы по прежнему "Электрометаллург-НЗФ" Никополь который все еще держит 7-ы очковый отрыв от второго Кривбасса.

D4-В
Изображение
В группе В мы увидели изменения в верху турнирной таблицы. Здесь Горняк-спорт и Заря выиграли последние три тура и вышли на первые места. Первая пока Заря второй Горняк. Первую победу сумели добиться "Буревестник" Петрово но до спасения еще далеко! А так особых изменений нет. Ждем борьбы во всех уголках турнирной таблицы.

D4-С
Изображение
В подгруппе С мы видим как группа лидеров все идет и идет к своим целям, а ведь цель у всех их только одна - выход в Д3! Больше шансов на это, пока, у "СК Штурм" Ялта которые занимают первое место дающее прямую путевку в Д3. В низу все без изменения, отметить следует только Ильичевец который сумел выиграть три последние тура и вырваться в "белую зону", молодцы!

D4-D
Изображение
В последнем из дивизионов мы можем увидеть что что "ФК Слобода" Харьков начала отрываться от второго места и тем самым увеличивать свои шансы на первое место и путевку в Д3. Так же отмечу что Динамо-2 сумело сделать рывок и ворваться в первую четверку. "Украгроком" Головковка наконец то сумели добить свою первую победу в чемпионате с чем их и поздравляем, но до спасительного 14 места им все еще далеко.

КЛК
Изображение
В КЛК у нас как всегда идет равная и упорная, заочная, борьба между нашими командами. Здесь о изменениях говорить нет смысла, потому что каждый последующий матч может сменить лидера и даже аутсайдера. Просто пожелаем удачи нашим ребятам!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 12 июн 2015, 09:53
Если не обе команды, то хоть одна сборная Украины на ЧМ должна показать мастер-класс :-)
Юниорку жаль, но если быть честным, то наша сборная по силе уступала соперникам. Не думаю, что кто-то другой мог её поднять кардинально выше.

Интересный момент, что в следующем сезоне у нас может состоятся украинское класико Динамо - Шахтер :-) Кто помнит, когда последний раз они встречались на полях ВСОЛа?

За Форос печально... Может Олег через некоторое время ещё вернется в Д1.

Спасибо за классный материал :beer:
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Santos 12 июн 2015, 09:59
Atrium писал(а):
Интересный момент, что в следующем сезоне у нас может состоятся украинское класико Динамо - Шахтер :-) Кто помнит, когда последний раз они встречались на полях ВСОЛа?
В Д2 последний раз, сезона 2-3 назад
Atrium писал(а):За Форос печально... Может Олег через некоторое время ещё вернется в Д1.

Форос же в Д3 не свалится)
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 12 июн 2015, 13:40
Santos писал(а):
Atrium писал(а):Интересный момент, что в следующем сезоне у нас может состоятся украинское класико Динамо - Шахтер :-) Кто помнит, когда последний раз они встречались на полях ВСОЛа?
В Д2 последний раз, сезона 2-3 назад
то было в Д2 а это в Д1 будет)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Mittwoch 13 июн 2015, 00:27
Спасибо. Отличный выпуск. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 18 июн 2015, 18:03
ВЫПУСК №10

О первых титулах, скандалах и не только!!

Так уж случилось, что на этой неделе две команды обрели титулы. Если Кубок вызова состоялся по графику и здесь никуда не денешься – пришло время события, то вот о втором титуле такого не скажешь. Итак, начнем с Кубка вызова.
Скажу честно, в начале просто хотел дать картинку и комментарии участников, но с приобретением негативной оценки от других менеджеров этого матча решил ребят не трогать, раны не бередить, а попытаться дать какое-то видение этих событий. Ажиотаж вокруг матча подогревался с самого начала, то есть со времени определения финалистов. Оба менеджера не выигрывали этот титул, оба достаточно амбициозны и главное – оба умеют готовить команды к ответственным матчам. В принципе, все это мы и увидели на поле.
Изображение
Теперь немного о самой игре. Отличная готовность, отличная форма, отличная игра обеих команд! По составам, вышедшим на поле, казалось, что титул должен достаться дончанам. Дело здесь не только в преимуществе в силе, но и в наличии гораздо большего количества оспецушенных игроков. Описывать перипетии игры не буду, смотрите сами, решайте, в чем мог ошибиться менеджер «Металлурга», если ошибся. Хотя, на мой взгляд, имеем явный косяк, которым грешат очень многие матчи. При хорошей игре солнечных и дождевых команд Гена безоговорочно отдает предпочтение дождю. Победа «ФК Лисичанск» хотя и была для многих довольно неожиданной, менее значимой от этого не стала. Редакция поздравляет команду и менеджера Сергея Каменского с завоеванным Кубком вызова и желает успехов в переходных матчах!!! Естественно, неожиданный и главное не совсем закономерный результат вызвал негативную оценку. Матч получил уже 12 минусов и судя по всему это не предел.
Оговорюсь сразу, у меня нет никаких претензений к ребятам и думаю ни у кого их и быть не может. Не взирая на не совсем прогнозируемый результат, оба менеджера повели себя в этой ситуациии очень достойно. Кто не верит, читайте после матчевые комментарии. Респект и уважуха и Сергею, и Михаилу!
Что осталось в осадке? Первое, явное неудовольствие от не совсем справедливого результата игры. Я, как и все, за случайности, но не в финальном же матче. Второе, с этим перекосом в счет дождя выглядит очень некрасиво. Здесь что-то нужно менять и срочно, но, как показывает опыт, никто ничего делать не будет.
Теперь о втором титуле завоевание которого произошло довольно буднично и для многих незаметно. Команда «Карпаты» Коломыя в прошедшем туре, первой из наших претендентов, досрочно за четыре тура до окончания стала победителем турнирной гонки в Д3-В. Лидерство этой команды на протяжении всего сезона ни у кого не вызвывало сомнения, победа вполне заслуженная. Поздравляем команду и менеджера Алексея Пешкова с завоеванным титулом, желаем не затеряться на просторах Д2!!!!
Изображение

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Обзор чемпионатов страны!
Чемпионат уверенно близится к своему финишу. Позади уже 26 туров и осталось всего 4. Для кого то эти 4 тура уже практически ничего не решают и все планы на сезон решены. Для кого то много еще чего будет решатся именно в эти последних 4-х турах. Конечно же 4 игры очень мало но в некоторых дивизионах даже один тур может все перевернуть с головы на ноги. По этому последние 4 тура будут очень жаркие. А теперь давайте пробежимся по дивизионах.
D1
Изображение
Начинаем свой обзор, как всегда с первого дивизиона. Здесь у нас привычная ситуация, Динамо на первом месте. На сегодняшний день они еще на 100% не оформили чемпионское звание но на 99,99% можно считать что именно Динамо УЖЕ чемпион. Ведь, чисто теоретически, им нужно проиграть все 4 матча а Скале выиграть все оставшиеся матчи и тогда Скала станет чемпионом. Но мало кто верит в такой расклад. Скала имеет 7-ми очковый запас перед третьем Портовиком. По этому, скорее всего, именно Динамо и Скала в следующему сезоне будет играть в Лиге Чемпионов. Портовик на 80% обеспечил себе место в Лиге Европы. Если в следующем туре выиграют то уже на 100% оформят себе путевку в ЛЕ. Дальше идет группа команд которые все еще имеют шансы попасть в зону ЛЕ, это: Звягель, Еднисть, Харьков, Энергетик, Кристал и СКИФ. Но места в ЛЕ ограничены и три команды с выше перечисленных будут отсеяны. "Энергия" Новая Каховка на 90% начнет следующий сезон в Д2. А вот все остальные еще будут бороться за сохранение прописки. Так что последние 4 тура много чего решать в этом дивизионе.

D2
Изображение
Во втором дивизионе у нас по прежнему на первом месте идет донецкий Шахтер, который имеет пяти очковый отрыв от "Ворсклы" Полтавы идущей второй. Немножко сдал харьковский Арсенал который скатился со второго места на четвертое. Это и не удивительно ведь сколько сил было брошено на Кубок Украины. А вообще сложно говорить о том кто будет вторым или третьим, более того сложно сказать кто будет первым. Там все настолько плотно что все решат последние 4 тура. Но я по прежнему ставлю на чемпионство Шахтера. Внизу таблицы тоже полная плотность и непонятность. Единственное что могу сказать так это то что "Нефтяник" Долина уже никак не сможет выйти в "белую" зону а значит единственная возможность сохранить место в Д2 это переходные матчи за которые нужно еще побороться.

D3-А
Изображение
В третьем дивизионе в подгруппе А у нас идет огромная борьба за первое место, которое дает трофей и прямую путевку в Д2. Казалось бы что Динамо которое имело 4-х очковое преимущество над вторым место, будет только увеличивать свое преимущество но нет. За два последних тура они набрали всего лишь 1 очко и то только благодаря супернастрою. Этими осечками воспользовалась "Говерла" Ужгород. Она не только сумела догнать Динамо но и опередить их на 2 очка. Теоретически за первое место могут побороться все то же Динамо, Гелиос, Фотон и Арсенал. А вот практически, наверное, только Динамо может навязать борьбу. Что касается дна турнирной таблицы то здесь я даже не возьмусь комментировать её. Там такая плотность что даже последняя команда может без проблем выйти в "белую" зону. Подождем еще 4 тура и посмотрим что к чему.

D3-В
Изображение
В этой подгруппе уже определился чемпион. Об этом Виктор уже рассказал выше. Но помимо первой строчки в таблице есть еще 15! Вторую, третью и четвертую строчку, которые дают право побороться за выход в Д2, разыграют между собой Волынь, Металлург (Д), Суммы и "Прикарпатье" Ивано-Франковск. Но один с них явно лишний в этой компании, а вот кто лишний это мы увидим спустя 4 тура. "Крымтеплица" Молодёжное, "Погонь" Львов, "Интер" Боярка и "Карпаты" Львов будут бороться за то что бы выйти с зоны вылета в зону переходных, на больше они уже не могут рассчитывать. Более того именно с этой компании три команды вылетят напрямую в Д4.

D4-А
Изображение
"Электрометаллург-НЗФ" Никополь в своем дивизионе практически обеспечил чемпионский титул. Им осталось набрать всего одно очко и смело готовится к матчам в Д3. А вот за второе место идет борьба. Пока эту борьбу выигрывает "Кривбасс" Кривой Рог который на три очка опережает "Аметист" Александрия и на 5 "Олкар" Шаргород, которые идут на третьем и четвертом месте соответственно. В их борьбу может еще войти "Химик" Красноперекопск. "СК Берегвидейк" Берегов попрощался с чемпионатом и в следующем сезоне будут представлять Украину в КЛК. А компанию им составит кто то с парочки "Звезда" Киев, "Реал Фарм" Овидиополь.

D4-В
Изображение
В подгруппе В у нас идет борьба за первое место. Более предпочтительнее сейчас выглядит Заря с Луганска, которая имеет два очка отрыва от Нивы с Винницы. Конечно это не много но и не так уж много осталось до конца чемпионата. По сути за первое место могут побороться еще две команды, это - "ФК Вышково" и "Горняк-Спорт" Комсомольск. "Буревестник" Петрово уже оформил себе место в КЛК на следующий сезон, а вот кто им составит компанию, "Нива" Тернополь или "Титан" Армянск? Скорей всего Нива... Но время еще есть и они могут исправить ситуацию.

D4-С
Изображение
Борьба за первое место ведется и в подгруппе С. Здесь, теоретически, борьбу ведут "СК Штурм" Ялта, "Галычина" Дрогобыч, "Шахтер" Свердловск и "МФК Николаев". А вот практически только Штурм и Галычина. Скорей всего именно они будут разыгрывать первую строчку, хотя Штурм сделал не плохой задел. "ФК Макеевуголь" Макеевка и "Мир" Горностаевка уже в "белую" зону не попадут да и в зону переходных матчей они наверное уже не попадут и в следующем сезоне будут вести борьбу в КЛК.

D4-D
Изображение
В последнем из дивизионов первое место на 90% обеспечил себе клуб "ФК Слобода" Харьков. Им для полного чемпионства не хватает одной победы или одного поражение преследователей. "Киев Рэдс" и "Черноморец" Одесса разыграют между собой вторую строчку. А вот за еще одно место в переходных матчах будет идти борьба до последнего матча и за нее повоюют "Смена-Оболонь" Киев, "Динамо-2" Киев, "ФК Бердичев". Посмотрим кто с них будет сильнее. В низу находится "Украгроком" Головковка и "ФК Львов" они теоретически имеют шансы выйти с зоны вылета, так что пока не будем их хоронить.

КЛК
Изображение
В КЛК у нас 6 команд которые попадают в первую 100. Лидер пока что "СК Крым" Алушта который на 9 очков оторвался от зоны переходных матчей и уже в следующем туре они смогут оформить официальный переход в чемпионат. Остальные наверное будут бороться до последнего и только 30-й тур все поставит на свои места. Удачи ребятам в борьбе за повышение в классе.

Автор: Тягий Михаил ака Фаворит
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 18 июн 2015, 21:52
Ребята, спасибо за новый выпуск!
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 18 июн 2015, 21:55
Atrium писал(а):Ребята, спасибо за новый выпуск!
ты когда к нам вернешься?_ в качестве менеджера а не зам)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 18 июн 2015, 22:07
Молодцы :super:
koba
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 18 июн 2015, 22:08
Фаворит писал(а):
Atrium писал(а):Ребята, спасибо за новый выпуск!
ты когда к нам вернешься?_ в качестве менеджера а не зам)))
Мне обещали давать активно играть украинской командой :)
Поэтому можно считать это моим возвращением) Очень рад, вновь оказаться среди друзей :beer:
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение LIDER 18 июн 2015, 22:32
Atrium писал(а):
Фаворит писал(а):
Atrium писал(а):Ребята, спасибо за новый выпуск!
ты когда к нам вернешься?_ в качестве менеджера а не зам)))
Мне обещали давать активно играть украинской командой :)
Поэтому можно считать это моим возвращением) Очень рад, вновь оказаться среди друзей :beer:
Кто обещал?
LIDER
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 18 июн 2015, 23:23
LIDER писал(а):Кто обещал?
Главный тренер команди :)
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение rus_us 18 июн 2015, 23:54
Спасибо за анализ - как всегда приятно читать. обычно я не комментирую на форуме, но сейчас хотелось бы кое - что прояснить. моя команда Гелиос не борется за первое место и прямой выход в Д2, т.к. из-за этого будет проблема с наигрыванием ветеранов. возникает вопрос что я буду делать если вдруг окажусь на первом месте и еще будут матчи - обязательно сольюсь, чтобы было пару матчей для наигрывания ветеранов.
И теперь напишу, что задача НЕ занять первое место намного сложнее чем занять... это всем к размышлению...))) :hello:
rus_us
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 19 июн 2015, 10:13
Rus писал(а):Спасибо за анализ - как всегда приятно читать. обычно я не комментирую на форуме, но сейчас хотелось бы кое - что прояснить. моя команда Гелиос не борется за первое место и прямой выход в Д2, т.к. из-за этого будет проблема с наигрыванием ветеранов. возникает вопрос что я буду делать если вдруг окажусь на первом месте и еще будут матчи - обязательно сольюсь, чтобы было пару матчей для наигрывания ветеранов.
И теперь напишу, что задача НЕ занять первое место намного сложнее чем занять... это всем к размышлению...))) :hello:
но ведь есть еще и КТ))) Там и можно их наиграть) А первое место +трофей, +повышение, это явно лучше!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 25 июн 2015, 19:25
ВЫПУСК №11

По горячим следам!

В эту неделю было достаточно много очень важных событий. Искренне хотелось написать очень много, сразу и обо всем. Вот только реально это никак не получается. Поэтому сегодня сосредоточимся на более узкой цели. Наш разговор пойдет о победах команды «Динамо» Киев в этом сезоне и о ситуации в главном дивизионе страны. Итак, совсем недавно мы поздравляли Дмитрия с победой его команды в 32 чемпионате, а теперь есть повод поздравить вдвойне. В этом сезоне его команда сумела окунуть свои золотые медали в кубковой чаше. Двойной успех на таком уровне событие очень и очень достойное. Добавьте сюда выигрыш национального Суперкубка и вы уже имеете великолепнейший результат! Редакция газеты поздравляет Дмитрия и его команду и желает дальнейших успехов на полях ВСОЛа. Не знаю кто как, а я лично человек не завистливый, поэтому искренне радуюсь, если у кого-то идет игра. Учитывая собственные очень скромные успехи, радоваться за себя лично мне придется не скоро. Победа «Динамо» была, действительно, феерической. Основной соперник «Скала» Стрый уступил в финальном кубковом матче и оказался на втором в чемпионате, проиграв и сыграв в ничью в личных встречах. Таким образом есть смысл вести речь о тотальном преимуществе «Динамо» в этом сезоне.
Матчи Суперкубка и национального кубка, итоговая таблица чемпионата вставить после нужных предложений.
Вот здесь и начинаюся самые большие парадоксы. Лично меня это преимущество не просто не радует, а огорчает. Федерация у нас очень мощная по силе команд да и по подбору менеджеров, а где же международные титулы. Да, Дмитрий доказал, что он умеет играть в футбол, и это прекрасно. Главное, что его команда способна давать результат, чего не скажешь об остальных. Все наши клубные достижения на международных аренах связаны с успехами херсонского «Кристалла», последний из которых датирован далеким 23 сезоном! На сегодня четыре команды во ВСОЛе имеют рейтинг Vs выше трех тысяч, наших, естественно, среди них нет. Если «Динамо» по рейтингу 27, то, идущая сейчас второй, «Скала» лишь 219. Беглый взгляд на турнирную таблицу первого дивизиона показывает, что командам с виртуальной силой меньше 2100 делать там практически нечего. Да при ориентации на дождевой стиль и определенном везении эти показатели могут быть чуть ниже, но остроты проблемы это не снимает. Нельзя сказать, что рост отсутствует. Он есть и стабильный, но не такой быстрый, как хотелось бы, и не у всех команд. Абсолютно обидным выглядит тот факт, что из реальных команд-фаворитов у нас в Д1 есть только «Динамо» и «Днепр». В следующем сезоне ситуация может измениться к лучшему. В первый дивизион придут «Шахтер» и «Ворскла», но Vs этих команд соответственно 1970 и 1828! Если учитывать сформулированный выше тезис, то повода для радости особого пока нет. Я никогда не играл в нашем первом дивизионе и не мне судить о его проблемах, но я думаю, что серьезно поговорить по этому поводу стоит. С этого и начнем в следующем сезоне!

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Обзор чемпионата
Приветствую вас менеджеры Украины! Вот и закончился уже 33 чемпионат Украины. Вроде бы еще вчера мы все ожидали старта этого сезона а уже сегодня празднуем победы и кусаем локти за то что не удалось что то сделать. Сегодня мы поговорим не о последних изменениях в турнирных таблицах а о окончательном положении команд в этой таблице. Постараюсь осветить все и ничего не пропустить.

D1
Изображение
Как всегда начинаем с первого дивизиона. Здесь Динамо завоевало золотые медали и сделали они это еще досрочно. Назвать тяжелим этот чемпионат для Динамо не поверится язык. Как уже заметил Виктор, Динамо имеет запас прочности перед своими конкурентами и то что они выиграют этот чемпионат было известно еще в начале сезона. Думаю мало кто сомневался в этом. По этому просто поздравим Динамо и Диму с очередным трофеем и поедим дальше. А дальше у нас Скала! Скала которая уже второй сезон к ряду занимает вторую строчку. И если в прошлом сезоне они заскочили на эту строчку только в последнем туре то в этом сезоне они по праву завоевали вторую строчку и явно не испытывали с этим проблем. Очень мощный сезон для Скалы! Молодцы. И именно Динамо и Скала будут представлять нашу страну в Лиге Чемпионов, Динамо попадает сразу в групповой этап а Скале придется преодолеть квалификацию. Весь сезон за Скалой гнался Портовик, который выступал тоже довольно прилично в этом сезоне и явно заслужил места в Лиге Европы а вот на ЛЧ не на играли. Третье место и Портовик будет представлять нашу страну в ЛЕ. "Звягелю-750" Новоград-Волынський видимо понравилось играть в ЛЕ и они в этом сезоне уже без всяких удач попадает туда. Своей игрой они заслужили место в ЛЕ. Так же место в ЛЕ завоевали и заслужили игроки команды "Еднисть" Плиски. А вот за последнюю путевку в ЛЕ шла огромная борьба и попасть туда могли сразу несколько команд. Но в последнем туре туда заскочил "Энергетик" Бурштын, который в прошлом сезоне довольно хорошо выступил в Европе. Таким образом Динамо и Скала в Лиге Чемпионов а Портовик, Звягель, Еднисть и Энергетик в Лиге Европе будут представлять нашу федерацию. Что касается дна турнирной таблице то здесь "Энергия" Новая Каховка практически без шансов отправилась в Д2 а компанию им составили "Тирас-2500" Белгород-Днестровский. А у Мукачево, Оболони и Кристала есть еще шанс сохранить место в Д1 благодаря переходным матчам. Но об этом поговорим в следующий раз.

D2
Изображение
Шахтер - чемпион!!! Как приелась эта фраза для обычного болельщика Украинского футбола и как сладко она звучит для болельщиков этой команды. Но во ВСОЛе у нас не так часто мы это видим. Шахтер победил во втором дивизионе и напрямую попал в Д1. Теперь ждем пока Шахтер будет чемпионом в первом дивизионе и когда команда попадет в ЛЧ. Если посмотреть последние сезоны этой команды то можно смело говорить - команда прогрессирует! Молодцы. Вторую путевку в Д1 получила еще одна довольно известная команда на просторах реального футбола "Ворскла" Полтава, которая на "ленточки" вытащила себя в Д1. Шахтер и Ворскла в Д1! "Арсенал" Харьков, "ФК Александрия" и "Авангард" Краматорск постараются попасть в Д1 с помощью переходных матчей. А вот "Нефтяник" Долина, "Нафком" Бровары и "Зирка" Кировоград уже точно следующий сезон проведут в третьем дивизионе. Причем Зирка попала в зону вылета только после последнего тура и им не хватило всего одного очка что бы сохранить шанс на спасение. А вот "Оболонь-Бровар" Киев в последнем туре наоборот вырвалась с зоны вылета и теперь будет стараться сохранить место во втором дивизионе благодаря переходным матчам. "Металлист" Харьков, "Сигма" Херсон и "Борисфен" Борисполь так же получили второй шанс на сохранение прописки в дивизионе, причем Борисфен уступив в последнем туре опустился в зону переходных матчей и тем самым помогли Металлургу Запорожью вырваться в "белую" зону.

D3-А
Изображение
Этот дивизион наверное был самым запутанным. Сразу несколько команд боролись за первое место в дивизионе. Самым удачным стала "Говерла" Ужгород, которая в принципе и заслужила это место и теперь будет представлять свой город во втором дивизионе. Компанию им во втором дивизионе могут составить "Гелиос" Харьков, который занял вторую строчку, "Динамо" Хмельницкий - бронзовый призер дивизиона и четвертый "Фотон" Харьков. Все эти команды будут играть в переходных матчах и надеяться на удачный исход. Чайка которая практически весь сезон искала свое место в дивизионе, все таки его нашла и заняла последнее место в таблице чем и обеспечила себе возвращение в четвертый дивизион. Компанию им составили "Славхлеб" Славянск и "СК Легион" Житомир, который попал в зону вылета только в последнем туре. "СК Каховка", "Донбасс-Крым" Донецк, "Десна" Чернигов и "БРВ-ВИК" Владимир-Волынский будут вести борьбу в переходных матчах.

D3-В
Изображение
Здесь довольно сильный сезон провели Карпаты с Коломыи, с приходом Алексея на пост главного тренера команда заиграла ярко и главное результативно. Именно Алексей привел эту команду к чемпионству в третьем дивизионе и именно он вывел команду во второй дивизион. Не менее ярко сыграла Волынь которая показала свою силу и желание попасть во второй дивизион, но к сожалению вторая строчка не дает прямой путевки в Д2 и Волыни придется играть переходные матчи что бы попасть туда. Так же и "Металлург" Донецк и "ФК Сумы" имеют все шансы выйти в Д2, если они этого хотят. Что касается дна турнирной таблицы то там у нас Львов! "Погонь" Львов и "Карпаты" Львов будут представлять свой город в Д4. Компанию им составила "Крымтеплица" Молодёжное. Интер, Таврия, Энергия и Олимпик попробуют свои силы в переходных матчах и кто знает, может кто то с них и останется в Д3.

D4-А
Изображение
В четвертом дивизионе в группе А мы увидели как "Электрометаллург-НЗФ" Никополь оформил чемпионское звание и тем самым вышел в Д3. Конечно не легко им это удалось но как бы там не было победили заслуженно и даже досрочно. Второе место заняли игроки "Кривбасса" с Кривого Рога. Это для них явно успех ведь еще в прошлом сезоне они боролись в КЛК а уже сейчас ведут борьбу за выход в Д3. Борьба еще не закончилась и они продолжат её в переходных матчах. Так же "Аметист" Александрия и "Олкар" Шаргород получили шанс побороться в переходных матчах за повышение в классе. "СК Берегвидейк" Берегов без шансов вылетел в КЛК, а вот "Реал Фарм" Овидиополь до последнего тура надеялся на спасение но силенок не хватило. Таким образом выше названые команды уже на 100% будут играть следующий сезон на любительском уровне. Компанию им могут составить "Звезда" Киев и "Могилёв-Подольский-Люкс" которым придется играть в переходных матчах. Стоить отметить что "Николаев" сумел вырваться с зоны переходных матчей в последнем туре. Очень не плохо они провели последний отрезок.

D4-В
Изображение
В этой группе борьба за первое место шла до последнего тура, точнее предпоследнего. Ведь желающих выиграть дивизион и повысится в классе было как минимум трое. Самым везучим и расторопнее была "Нива" Винница именно она стала чемпионом в этом дивизионе и именно она следующий сезон проведет в третьем дивизионе. Второе место за "Заря" Луганск, которая, как по мне, была сильнее остальных претендентов на первое место. Но повышение в классе придется добывать в переходных матчах. Так же "ФК Вышково" и "Горняк-Спорт" Комсомольск смогут побороться за такое же право. "Буревестник" Петрово и "Нива" Тернополь еще досрочно оформили путевки в КЛК и тем самым лишили себя статуса профессионалов. А вот "Титан" Армянск и "Нежин" все еще имеют шанс сохранить свою проф предатность.

D4-С
Изображение
"СК Штурм" Ялта чемпион своего дивизиона! Именно с таким заголовком вышла газета в городе Ялта. Думаю это довольно справедливый результат, потому что на протяжении сезона они демонстрировали свой характер и отличную игру. Второе место за "Галычиной" Дрогобыч, третье - "Шахтер" Свердловск, четвертый - "МФК Николаев". Именно эти команды будут бороться за выход в Д3 в переходных матчах. Стоить отметить что третье место для Шахтера это, наверное, провал. Ведь команда уровня второго дивизиона и в Д4 они должны всех рвать! В КЛК вылетели "ФК Макеевуголь" Макеевка и "Мир" Горностаевка и скажу вам по секрету, это справедливо. "Орлайн" Донецк и "Печерск" Киев попробуют сохранить себе место в чемпионате благодаря переходным матчам.

D4-D
Изображение
"ФК Слобода" Харьков без особого напряга сумели взять золотые медали в своем дивизионе. Борьбу пытались навязать им "Черноморец" Одесса но это им не удалось, а вот занять второе место получилось и теперь что бы попасть в Д3 им придется побороться в переходных матчах. Так же за право попасть в Д3 будут бороться "Киев Рэдс" и "ФК Бердичев" которые заняли третье и четвертое место соответственно. Двери на выход открылись перед "Украгроком" Головковка и "ФК Львов" которые заняли место в зоне вылета. Немного шансов осталось и у двух команд с Кривого Рога - Горняк и Атлант, им придется не легко в переходных матчах.

КЛК
Изображение
Здесь особо комментировать нечего! Стоить отметить что чемпионом среди украинских команд в КЛК стал Миргород который выступил лучше всех среди наших команд. Место в чемпионате странны, а именно в Д4 забронировали себе первые 8 команд. 100% в КЛК остаются Рух, Бершадь, Сталь и Ходак. Остальные все будут вести борьбу за повышение в классе через переходные матчи. О переходных матчах мы поговорим в следующем выпуске.

Автор: Тягий Михаил ака Фаворит
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина