Просто Общение:)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Takeda 07 фев 2018, 10:02
Тонкость. Интересная. Я бы в ТП написал.
Свистни, если не сложно, что ответят.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 651
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Dudkovda 07 фев 2018, 10:25
СТЕРХ писал(а):Кто знает?
Если в матче прошло усиление состава после проведенной замены, сила капитана стала меньше средней силы состава, значит тогда, что прибавка капитана уже не действует?
Ответ тех.поддержки:

Добрый день.
После замены капитана, назначается другой капитан и бонус уже считается от него
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Takeda 07 фев 2018, 11:51
речь идет не о замене капитана, а о потенциальном пересчете бонуса действующего с начала игры капитана.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 651
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение chenson 07 фев 2018, 14:37
СТЕРХ писал(а):Кто знает?
Если в матче прошло усиление состава после проведенной замены, сила капитана стала меньше средней силы состава, значит тогда, что прибавка капитана уже не действует?
Если реальная сила капитана на выбранной для него позиции меньше, чем средняя реальная сила игроков на выбранных для них позициях, находящихся в данный момент на поле, то капитан не дает бонусов, если у него нет спецвозможности "Капитан".
То есть если во время матча произошли замены и сила капитана стала меньше средней силы состава,то бонус капитана отменяется(если нет спецухи Ка)с той минуты с которой произошли изменения.
chenson
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Dudkovda 14 фев 2018, 16:41
Красная машина: почему Россия должна выиграть Олимпиаду в хоккее
Даже без Александра Овечкина российская команда – главный фаворит Пхенчхана-2018. И сегодня она начинает турнир матчем со Словакией.

Эта Олимпиада — первая за 30 лет, когда в хоккее любая медаль, кроме золотой, для России будет провалом. Вроде того, что случился с командой Виктора Тихонова в 1980-м, когда американские студенты устроили «чудо на льду» и обыграли сборную СССР.

Для тех, кто не следит за хоккеем постоянно, это может показаться удивительным, но сейчас Россия не №1 в мире, не ровня канадцам, а уступает еще США и Швеции. После распада СССР у нас нет ни одного золота в хоккейных турнирах, где собирались все сильнейшие. Канада, Швеция и даже Чехия побеждали на Олимпийских играх, США выигрывали Кубок мира – турнир, где все топ-сборные выступают в топ-составах. У России — только проигранный олимпийский финал 1998-го и бронза 2002-го. С тех пор без медалей.

С 2008-го сборная России стала хотя бы регулярно побеждать на чемпионатах мира. Но в хоккее это такой турнир, куда топ-команды привозят кого придется. К сожалению, в Пхенчхане-2018 будет примерно так же, только еще хуже.

Олимпиада в Корее — первая с 1994 года, на которую из НХЛ, где собраны лучшие со всего мира, никто не приедет. И из тех, кого хотя бы с натяжкой можно назвать звездами, в Пхенчхане будут только 39-летний Павел Дацюк и Илья Ковальчук, который был похож на элитного снайпера лет пять назад. Но у наших соперников нет и этого.

Канадцы привезли команду сбитых летчиков из Европы в среднем старше тридцати лет — это самая возрастная сборная на Олимпиаде (у России, кстати, чуть больше 27 лет — это, наоборот, самый молодой состав, даже несмотря на присутствие Дацюка). Американцы пошли по тому же пути, но разбавили ветеранов четверкой очень толковых студентов – через год-два они наверняка будут играть в НХЛ. Имена игроков других сборных непрофильной аудитории ничего не скажут.

Хотя одно из них точно стоит запомнить — за Швецию сыграет 17-летний защитник Расмус Далин, который обещает вырасти в игрока уровня Никласа Лидстрема или, если так будет понятнее, Вячеслава Фетисова. В 17 лет только таких на Олимпиады и берут.

Звезды НХЛ участвуют в Олимпийских играх с 1998 года. И каждый раз это вопрос для обсуждения — ехать или не ехать. До Пхенчхана он всегда решался положительно, но все изменилось.

НХЛ объявила, что участие в Играх обходится ей слишком дорого, и предложила Международному олимпийскому комитету поделиться доходами. МОК, естественно, отказал — поделишься сейчас с НХЛ, потом придется делиться с НБА, которая присылает звезд баскетбола на летние Олимпиады, а там и очередь выстроится.

Так что переговоры не задались, и хоккей в Пхенчхане теперь придется смотреть без звезд НХЛ. У такой принципиальности боссов главной хоккейной лиги есть еще три причины.

Первая. Олимпийский перерыв приходится на самое хлебное для НХЛ время — когда не играют две главных американских лиги — НФЛ (американский футбол) и МЛБ (бейсбол), у них межсезонье.

Вторая. На Играх в Сочи получил травму Джон Таварес — это такой канадский Малкин, звезда «Нью-Йорк Айлендерс», — и пропустил остаток сезона. Когда НХЛ из-за всякой ерунды теряет своих ключевых игроков, лига очень расстраивается. Фамилия Тавареса потом регулярно всплывала в заявлениях владельцев клубов, выступавших против поездки на Олимпиаду.

Третья. У Кореи крайне неудобный для Америки часовой пояс – большинство матчей для США и Канады пройдут глубокой ночью. Отсюда высока вероятность, что рейтинг олимпийского хоккейного турнира на главном для НХЛ североамериканском рынке будет невысок. А поскольку лига воспринимает Олимпиаду не только как жертву ради игроков и высоких идеалов, но еще и как способ продвижения своего продукта (то есть своих звезд), то смысла ехать в Корею было изначально мало.

Но все равно все сводится к деньгам. Пауза во время межсезонья у конкурентов — деньги. Травма звезды — деньги. Неудобный часовой пояс — деньги. А тут еще МОК не хочет делиться.

Правда, был один игрок, который сразу заявил и потом не раз повторял, что его не волнует, какое решение примет лига. За полтора года до Пхенчхана Александр Овечкин, суперзвезда «Вашингтона» и один из лучших снайперов в истории лиги, объявил: «Поеду на Олимпийские игры, чтобы сыграть за свою страну. Если кто-то скажет мне, что я не могу туда поехать — до встречи. Не знаю, что может изменить мое решение». Позже его поддержала еще пара русских звезд, но как-то вяло. Остальные игроки НХЛ, из разных стран, высказывались в таком духе, что это большое разочарование, но решаем не мы.

Овечкин наверняка был готов потерять деньги, чтобы сыграть за сборную на Олимпиаде, но, скорее всего, он и представить не мог, что речь пойдет о таких больших деньгах. Отказавшись от Олимпиады, боссы НХЛ приняли меры, чтобы не оставить никаких шансов для самоволки. В итоге ради Игр Овечкину пришлось бы разорвать контракт с «Вашингтоном», по которому за оставшиеся четыре года он должен получить еще $40 млн. Слишком большая цена за Олимпиаду, которая без других звезд все равно не принесет много славы.

Из-за допинговой истории Игры лишились около полутора сотен российских спортсменов, из них человек двадцать – звезды в своих видах. Из-за бойкота НХЛ Олимпиада потеряла полторы сотни хоккеистов (в Сочи-2014 из НХЛ было ровно 150), из которых звезда — каждый третий, а если сравнивать с теми, кто приехал в Пхенчхан, то почти все.

Почему Россия сильнее всех?

Итак, только у нас на этих Играх есть, пусть и в годах, но звезды. Для Ильи Ковальчука и Павла Дацюка это будет пятая Олимпиада. Они застали еще бронзу 2002-го, последнюю олимпийскую медаль хоккейной сборной.

У нас самая молодая команда, но на самом деле это не у нас молодая – это у остальных слишком возрастные. Потому что 27 лет — это расцвет, это самый пик. Из юниоров в составе только 20-летний Кирилл Капризов, лучший бомбардир ЦСКА — одного из двух суперклубов КХЛ, без вариантов лучшей лиги Европы.

У нас самая сыгранная команда. 25 игроков, заявленных на турнир, представляют всего три клуба: 15 — питерский СКА, 8 — московский ЦСКА, 2 — магнитогорский «Металлург». Главный тренер сборной Олег Знарок – тоже из СКА, его помощники — из СКА и ЦСКА. То есть эта сборная России состоит из лучших игроков лучших команд лучшей лиги после той, которая Олимпиаду бойкотирует. В ней все друг друга хорошо знают, есть целые клубные тройки нападающих и пары защитников. Почти как в золотые советские времена, когда ЦСКА и сборную тренировал Виктор Тихонов.

У нас лучшие условия для подготовки. КХЛ сделала ради сборной самый большой перерыв из всех европейских лиг – 28 дней. Шведский и чешский чемпионаты остановятся на две недели, финский – на одну, и то когда олимпийский турнир уже будет в разгаре. Это не считая нескольких пауз по ходу сезона, которых больше никто не делал. Все для сборной, все для победы.

Да и допинговый скандал хоккея коснулся незначительно — из пяти игроков, не приглашенных МОК в Пхенчхан, реальные шансы попасть в состав были только у Антона Белова и Сергея Плотникова. Но это не те игроки, которых нельзя заменить.

Итого у нас самая молодая (а значит, выносливая и голодная), самая сыгранная команда, в которой есть крутые ветераны (кроме Дацюка и Ковальчука, еще 36-летний Сергей Мозякин – лучший бомбардир в истории чемпионатов СССР/России), и больше всех времени на подготовку. У остальных объективно мало шансов.

Какие могут быть проблемы?

Олег Знарок стал тренером сборной России четыре года назад после сочинского провала. Через пару месяцев он триумфально победил на чемпионате мира. Эта победа так и осталась у него единственной. В 2015-м Россия дошла до финала, но там крупно проиграла канадцам, которые внезапно привезли очень крепкий состав. А на следующих двух чемпионатах и Кубке мира стабильно уступала в полуфинале. На Олимпиадах Олег Знарок работал только со сборной Латвии и оба раза занимал последние места. Нет сомнений в том, что он сильный тренер — у него три победы в КХЛ, а на всех чемпионатах мира сборная при нем была с медалями. Но история поражений никому еще не помогала.

Осенью 2015-го хоккейная федерация (в которой вице-президентом и фактическим руководителем стал Роман Ротенберг, вице-президент и фактический руководитель СКА) объявила ребрендинг сборной России под лозунгом «Красная машина. Новая сборка». И так совпало, что «красная машина» сразу стала барахлить — проиграла домашний чемпионат мира в 2016-м, и ни одной серьезной победы у нее пока нет. Хорошо, если ее сумели починить к Пхенчхану.

Наконец, главное: ради этой победы была изуродована КХЛ, в которой определились два базовых клуба сборной — СКА и ЦСКА. Они намного сильнее всех, а потому редко сталкиваются с реальными трудностями. А какие бы составы ни привезли соперники на Олимпиаду, с ними придется рубиться каждую секунду, терпеть, когда тяжело, и вытаскивать победы, когда не получается или когда судьи ошибаются не в твою пользу. Такого опыта у этой сборной России почти нет. В Пхенчхане он наверняка появится — и хорошо, если положительный. Ведь просто медаль – это не то, чего мы ждем на этой Олимпиаде.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Dudkovda 20 фев 2018, 11:32
Что за бред, после таких игр у меня на 5% подскочило не довольство Совета Директоров
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=96404
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение виктораш 20 фев 2018, 11:58
Dudkovda писал(а):Что за бред, после таких игр у меня на 5% подскочило не довольство Совета Директоров
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=96404
Да я бы на месте зрителей бы тебе тёмную устроил {facepalm} .....это до какого состояния нужно было довести вратаря чтобы он с НС 124 играл с силой 26 {wall}
Последний раз редактировалось виктораш 20 фев 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 306
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 523
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Dudkovda 20 фев 2018, 12:22
вчера арендовал ему замену
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Drake 20 фев 2018, 13:21
Dudkovda писал(а):Что за бред, после таких игр у меня на 5% подскочило не довольство Совета Директоров
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=96404

В чем именно бред?
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Dudkovda 20 фев 2018, 16:53
Ну пускай у меня вратарь дырка, но нанести пять точных ударов по воротам, против моих восьми. Ладно пускай у меня оборона проходной двор, тогда спрашивается, почему полузащита их оборонительные порядки "не вспорола"?
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Drake 20 фев 2018, 18:20
Dudkovda писал(а):Ну пускай у меня вратарь дырка, но нанести пять точных ударов по воротам, против моих восьми. Ладно пускай у меня оборона проходной двор, тогда спрашивается, почему полузащита их оборонительные порядки "не вспорола"?

Ну как не вспорола, три мяча ты забил, после игроки расслабились и их перехватили на контр-атаке. Последний гол соперника вообще со штрафного.
По мне, так ты радоваться должен, что не потерял очки, с таким вратарем-то.
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение виктораш 02 мар 2018, 20:01
Кто в теме? На картинке отправки состава ...что за зелёный пунктир между некоторыми позициями и что значит выделение некоторых позиций жёлтым или зелёным цветом.?..
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 306
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 523
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Drake 02 мар 2018, 23:15
виктораш писал(а):Кто в теме? На картинке отправки состава ...что за зелёный пунктир между некоторыми позициями и что значит выделение некоторых позиций жёлтым или зелёным цветом.?..

Пунктир - игроки одной национальности, но разного стиля. Зеленые - игроки того же стиля, что и используемый в матче, желтые - нейтрального, красные - противоположного.
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение виктораш 02 мар 2018, 23:24
Drake писал(а):
виктораш писал(а):Кто в теме? На картинке отправки состава ...что за зелёный пунктир между некоторыми позициями и что значит выделение некоторых позиций жёлтым или зелёным цветом.?..

Пунктир - игроки одной национальности, но разного стиля. Зеленые - игроки того же стиля, что и используемый в матче, желтые - нейтрального, красные - противоположного.
Спасибо....но чего то не пойму полезность этой инфы.....
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 306
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 523
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение foox 03 мар 2018, 00:11
Drake писал(а):
виктораш писал(а):Кто в теме? На картинке отправки состава ...что за зелёный пунктир между некоторыми позициями и что значит выделение некоторых позиций жёлтым или зелёным цветом.?..

Пунктир - игроки одной национальности, но разного стиля. Зеленые - игроки того же стиля, что и используемый в матче, желтые - нейтрального, красные - противоположного.

Красные - коллизионные стили(штраф), зеленые - одного стиля(бонус), желтые - одного направления(оба солнечные или оба дождевые, без бонуса и штрафа), пунктир - разного направления(солнечный и дождевой, но не коллизионные, типа бразиль и британь).
Цвет самих позиций - отношение стиля игроков к стилю команды на игру. Белый цвет - не полностью изученный стиль, красный коллизионный, желтый - без коллизии, зеленый - одного стиля с выбранным стилем команды.

В комментах к новостям было как-то озвучено, что пока это для красоты, все в стадии разработки. Для инфы, не более. По моему мнению в будущем изменят взаимку(считаться будет не по вертикальному списку, а по этим полоскам, я так думаю)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
foox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини