Президентское бунгало.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BMW_M3 06 сен 2013, 16:39
ИзображениеИзображение

В данной теме хотелось бы услышать от менеджеров ФФ Белиза их пожелания и предложения по улучшению федерации в тех направлениях, в которых каждый из обратившихся хотел бы видеть дальнейшее развитие как внутри, так и федерации в целом. Обсудить предложения, а так же чтобы каждый желающий мог задать интересующие его вопросы, касающиеся работы президента и не только... Можно обращаться и в личку, ведь вместе можно найти более правильное и конструктивное решение. "Одна голова хорошо, а две еще лучше..."

Сбор средств в фонд федерации со счетов команд федерации
Руководство проекта предлагает новый вариант пополнения фонда - за счёт командных, а не личных счетов. Командные счета большей частью богаче личных и пополняются проще, так что это большой плюс. Но не всё так просто - новый механизм предполагает не личное решение каждого менеджера, а голосование по федерации с последующей выплатой такого - то есть кто-то, возможно, будет против, но платить придётся, если 75% менеджеров поддержит голосование.
Два условия сбора средств с команд:
  • Равноправие. Все команды одного дивизиона вносят одинаковые суммы. Под одним дивизионом подразумеваются равноправные дивизионы (т.е. для примера - отличий у команд из D3-A и D3-B нет).
  • Старшинство. Команды более высокого дивизиона не могут получить обязательство внести меньшую сумму, чем команды из более низкого дивизиона. Например, можно собрать по 100к с каждой команды из высшего дивизиона и больше никого не трогать, но нельзя собирать по 100к с команд D2, если команды из D1 ничего платить не будут.

Да, Вы можете прожить без федерации, но федерация без Вас не проживёт! Федерация нуждается в Вашей помощи!
С уважением, Президент Федерации Белиза – Павел SyDoss ака BMW_M3
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Убедительная просьба, не превращать данный топик местом для выяснения отношений для этого существует Все обо всем!
Последний раз редактировалось BMW_M3 13 июл 2014, 09:23, всего редактировалось 41 раз(а).
BMW_M3
 
 
 


Re: Президентское бунгало. Есть предложение. Обсуждаем!
Сообщение toktram 04 май 2014, 02:14
BMW_M3 писал(а):По начислению рейтинговых очков в чемпионате и за Кубки смотрим в шапке темы. А то возникает ощущение, что прочитали, да не все....
По мирокубкам - немного уточнить бы. В мирокубках два очка за победу начисляют к рейтингу Федерации. То есть ничьи в чемпе и мирокубках расцениваются по шапке, как 1 к 2, а вот победы уже как 3 к 4. Тут надо фиксированные очки прописать, чтобы стройность не пропала.
toktram
 
 
 

Re: Президентское бунгало. Есть предложение. Обсуждаем!
Сообщение BMW_M3 04 май 2014, 11:38
С замечанием согласен. Хотя по сути ничья в мирокубках тоже значима, но победа важнее и ее труднее добыть. Тогда за ничью 2 очка, за победу 6, чтобы поднять значимость удачного выступления в мирокубках и влияние на рейтинг
BMW_M3
 
 
 

Re: Президентское бунгало. Есть предложение. Обсуждаем!
Сообщение BMW_M3 06 май 2014, 11:18
Ну так что на счет подсчета очков? Согласны, нет? Нужен ли нам этот рейтинг, представляет ли интерес он для ВАС?
BMW_M3
 
 
 

Re: Президентское бунгало. Есть предложение. Обсуждаем!
Сообщение toktram 06 май 2014, 12:10
BMW_M3 писал(а):Ну так что на счет подсчета очков? Согласны, нет? Нужен ли нам этот рейтинг, представляет ли интерес он для ВАС?
Подсчтё - нормальный. Если что-то не так - то выплывет посе первых нескольких расчётов.

А насчёт интереса - запусти голосование с ответами, примерно "нужен", "не нужен, направь сил на другие задумки", "всё равно". И узнаешь более-менее интерес к этому проекту.
Для меня -любая стастика интересна.

В качестве задумок (я таким точно заниматься не буду, но всегда интересно смотреть), вдруг что заинтерсует и захочется так же реализовать:
viewtopic.php?f=183&t=143478
viewtopic.php?f=183&t=103438&st=0&sk=t&sd=a&start=60
toktram
 
 
 

Re: Президентское бунгало. Есть предложение. Обсуждаем!
Сообщение BMW_M3 06 май 2014, 12:52
Так такого рода статистика есть на нашем форуме в более развернутом виде.
Премьер лига ФФ Белиза. и Наш Футбол - статистика команд федерации
По игрокам сборных такой статистики нет, но этот процесс очень трудоемкий и не уверен есть ли польза и нужна ли такая статистика?
BMW_M3
 
 
 

Re: Президентское бунгало. Есть предложение. Обсуждаем!
Сообщение toktram 06 май 2014, 17:23
BMW_M3 писал(а):Так такого рода статистика есть на нашем форуме в более развернутом виде.
Премьер лига ФФ Белиза. и Наш Футбол - статистика команд федерации
По игрокам сборных такой статистики нет, но этот процесс очень трудоемкий и не уверен есть ли польза и нужна ли такая статистика?

Да, статистика почти аналогичная. Я бы обратил внимание на рейтинги клубов. Фишка-то в них. Только вот не помню, где там описан расчёт коэффициентов. Тебе мы могло помочь.
Это как раз аналог того, что ты хочешь сделать.
Плюсы - сранение развития клубов разных поколений.
Относительный минус в Конго, что там коэффициентц привязаны к клубам за всё время существования. То есть, если сменилось полюжины тренеров, а нормальный только один, то само собо рейтинг фиговый.
Вот ещё одна вещь, которую, возможно, надо учитывать: смена менеджеров по ходу сезона...

По сборным - польза только в определение "леген...погоди-погоди...ндарных" (с) игроков Федерации.
Вот является ли Лордоно самым-самым - или нет?
В Конго по этой статистике я по своему игроку курьёз увидел. Дождевой игрок находится в десятке самых вызываемых игроков в наглухо солнечной Федерации. И никакие программы молодёжи не помогли. Сглазил всех левых защитников надолго и всерьёз. Вон, и в 32 года внезапно вызвали на пару игр зачем-то на финише отбора.

Павел, я пишу только то, что мне было интересно в других Федерациях, как пример. Заинтересуюткакие-то моменты тебя - чудесно. Нет - так нет. За работу планируешь ты взяться, решение окончательное только з атобой.
toktram
 
 
 

Re: Президентское бунгало. Есть предложение. Обсуждаем!
Сообщение BMW_M3 06 май 2014, 19:24
toktram писал(а):Да, статистика почти аналогичная. Я бы обратил внимание на рейтинги клубов. Фишка-то в них. Только вот не помню, где там описан расчёт коэффициентов. Тебе мы могло помочь. Это как раз аналог того, что ты хочешь сделать.
Плюсы - сравнение развития клубов разных поколений.
Относительный минус в Конго, что там коэффициент привязаны к клубам за всё время существования. То есть, если сменилось полдюжины тренеров, а нормальный только один, то само собой рейтинг фиговый. Вот ещё одна вещь, которую, возможно, надо учитывать: смена менеджеров по ходу сезона...
Вот в этом и то проблема, что оценка сугубо субъективная, которая не учитывает многие аспекты выступления команды в чемпионате.
NJoy писал(а):Но принцип: в низшем дивизионе очки за сезон 50, 40 и тд... 1 очко за 16-е место.
в предыдущем дивизионе то же +50.
Ещё раз повторюсь - оценка команд разного поколения - дело субъективное.
Поэтому сделал у нас привязку к набору очков в разных турнирах внутри федерации, считаю что это более правильно будет отражать в рейтинге.
Так статистика по самым успешным и побеждающим менеджерам есть. Да и в мировой практике оценивают достижения клуба в первую очередь, а не тренеров, да и рейтинг будет учитывать выступление клубов за последние 5 сезонов и будет отражать реальное положение дел в стране, а не былые заслуги клубов...
toktram писал(а):По сборным - польза только в определение "леген...погоди-погоди...ндарных" (с) игроков Федерации.
Вот является ли Лордоно самым-самым - или нет?
В Конго по этой статистике я по своему игроку курьёз увидел. Дождевой игрок находится в десятке самых вызываемых игроков в наглухо солнечной Федерации. И никакие программы молодёжи не помогли. Сглазил всех левых защитников надолго и всерьёз. Вон, и в 32 года внезапно вызвали на пару игр зачем-то на финише отбора.
Если кто-то займется сбором такой инфы, я буду не против и поддержу, если нужна будет какая от меня помощь... Сам честно говоря не хочу этим заниматься, так как нужно перелопатить инфу за 20 сезонов, потом ее систематизировать и поддерживать в актуальном виде, а мне и так нужно поддерживать в актуальном состоянии много различной информации.
BMW_M3
 
 
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение BMW_M3 13 июл 2014, 09:15
В шапке темы новое предложение... Жду мнений. Очень желательно, чтобы каждый написал, что думает. Для чего будем использовать эти сборы (конкурсы, журналисты, прокачка молодежи, поощрение активных менеджеров)?. Если поддерживаете, то было бы хорошо и озвучить сумму, с которой готовы расстаться с командного счёта в течение сезона. Это поможет понять не только, будем ли мы пользоваться этим инструментом, но и в каком виде, если будем - какие оптимальные суммы можно собирать с команд дивизионов.
BMW_M3
 
 
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение хулиган 13 июл 2014, 11:22
BMW_M3 писал(а):В шапке темы новое предложение... Жду мнений. Очень желательно, чтобы каждый написал, что думает. Для чего будем использовать эти сборы (конкурсы, журналисты, прокачка молодежи, поощрение активных менеджеров)?. Если поддерживаете, то было бы хорошо и озвучить сумму, с которой готовы расстаться с командного счёта в течение сезона. Это поможет понять не только, будем ли мы пользоваться этим инструментом, но и в каком виде, если будем - какие оптимальные суммы можно собирать с команд дивизионов.
Те, кто готов расстаться с некоторой суммой - и так её переведут в фонд. А те, кто категорически против или вообще не участвуют ни в чем в федерации и кому ничего не интересно, могут разныться. Посыплются наезды, с какого лешего у меня забрали мои деньги, пусть и малую сумму.
хулиган
 
 
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение JIN 13 июл 2014, 20:55
Ну и пусть разноются. За содержание баз несколько лямов снимают, так что от 100-200к дополнительных, которые пойдут на дело не обеднеют. Уж всяко эффективнее будет, чем ждать "подачек" от нескольких менеджеров.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение Stroikofff 14 июл 2014, 08:26
Двоякое мнение по этому вопросу...
У всех снимают одинаково, но при этом не учитывается количество денег на счету каждой из команд, с другой стороны 100-200К не так уж и много...

Если в целом, то я не поддерживаю такую систему, потому что фонд всегда был чисто добровольническим, а действовать по принципу - "не хочешь - заставим" не совсем правильно.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение Айс 14 июл 2014, 09:48
О чем тут говорить? 200к-300к со счета команды это не 7кк за базу в начале сезона. Другое дело на что их тратить. Конкурсы и т.п. это хорошо. Но опять же надо выработать схему кто сколько и ежесезонно вкладывать.
Айс
 
 
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение Podolski 14 июл 2014, 11:28
Я конечно может и за , но тем кому не хочется платить и голосует против , все равно снимают деньги ! Это я считаю не правильно ... Причем и со свободных снимают тоже . А если минус на балансе , то отрицательный баланс только увеличится
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 304
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение Айс 14 июл 2014, 12:13
Podolski писал(а):Я конечно может и за , но тем кому не хочется платить и голосует против , все равно снимают деньги ! Это я считаю не правильно ... Причем и со свободных снимают тоже . А если минус на балансе , то отрицательный баланс только увеличится
100к для команды в сезон это ни что чтобы жалиться что из за них команда может уйти в минус.
Айс
 
 
 

Re: Президентское бунгало.
Сообщение BMW_M3 14 июл 2014, 14:13
Айс писал(а):О чем тут говорить? 200к-300к со счета команды это не 7кк за базу в начале сезона. Другое дело на что их тратить. Конкурсы и т.п. это хорошо. Но опять же надо выработать схему кто сколько и ежесезонно вкладывать.
Все будет зависеть от того, какие будут затраты, на данный момент деньги в фонде есть и теперь можно смело их тратить на развитие федерации и поощрение менеджеров, которые принимают активное участие. Взносы снимать с команд в конце сезона в зависимости от предполагаемых затрат, когда будет известна точная сумма, на основании этого и будем рассчитывать взносы, которые будут сниматься дифференцировано с каждого дива свой взнос...
Podolski писал(а):Я конечно может и за , но тем кому не хочется платить и голосует против , все равно снимают деньги ! Это я считаю не правильно ... Причем и со свободных снимают тоже . А если минус на балансе , то отрицательный баланс только увеличится
Так когда распределяется фонд, в голосовании принимают участие менеджеры, которые не внесли в него ни копейки и не имеют к нему никакого отношения, но их голос учитывается - это ведь тоже не правильно...
BMW_M3
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз