Конкурс "Прорыв"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rаyon 29 сен 2008, 00:13
Изображение
Изображение

Итак,постараюсь покороче:)
Конкурс стартует с первым туром КМ следующего сезона и заканчивается 30м туром чемпионата.

Команды из Д3 участвуют все обязательно без взносов.Для них будет отдельный зачет,отдельный ПФ.ПФ будет обеспечивать им президент.

Команды Д2 и Д1 могут участвовать по желанию,но тогда со взносами,т.к. тут уж у президента просто не хватит денег:)Если наберется более 4 участников,то конкурс запустится и для Д1,Д2)))Зачет у этих дивов будет отдельный от Д3)))

Критерии(везде имеется ввиду прогресс-то есть разница между текущим значением и стартовым):
1.С11 * 0.2
2.Кол-во спецух * 2
3.Стоимость базы * 0.001
4.Стоимость игроков * 0.0003
5.Стадион(кол-во мест в тысячах) * 0.001
6.Кол-во побед * 1
7.Касса команды на момент подведения итогов * 0.0003 (критерий скрыт в таблице и будет оцениваться только в конце конкурса)

ИзображениеНа данный момент ПФ для Д3 распределяться будет так:
1 место-вип на 3 месяца+700К
2 место-вип на 2 месяца+500К
3 место-вип на 1 месяц+300К
Пф безусловно возможно будет увеличиваться по ходу сезона)))

Взнос для Д1 и Д2 = 200К)) ПФ для Д1 и Д2 = 1800К.Распределение стандартно:
1 место-900К
2 место-540К
3 место-360КИзображение

02.01.09
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rаyon 02 янв 2009, 12:30, всего редактировалось 20 раз(а).
rаyon
 
 
 


Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение takok 29 сен 2008, 10:12
Хороший конкурс, интересный :cool:
Но есть вопрос, что ли, диалектический:
По-моему, очень несоразмерен последний показатель. То есть можно выйграть 2 матча из двух, и набрать 100% побед = 10 баллов. Потом 3 матча без побед, и рейтинг опускается до 40% = 4 балла. То есть показатель, являющийся основой любого соревнования, здесь крутится в диапазоне 0 - 10 баллов. Для сравнения: построил стад на 69тыщ и поднял 59 баллов. Мне кажется, лучше связать шестой критерий с набранными очками.

И еще: "10 спецух за сезон" - это считая стартовые или нет?

В целом конкурс, еще раз скажу, хороший, отражает разные варианты развития (сохранить ветеранов и загрести спецухи, упереться в базу или стад, или тупо набрать игроков 28-30 лет чтоб баллы гребли. Но вот с победами неувязочка.

1 место-вип на 3 месяца+700К
2 место-вип на 2 месяца+500К
3 место-вип на 1 месяц+300К
Щедро :grin:
takok
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение Змееуст 29 сен 2008, 10:17
Отличный конкурс!
Жаль только он не начался, а я уже на предпоследнем месте )
Есть маленький вопрос. Первая засечка будет делаться после старения, но до начала 1 тура КМ?
Есть ещё маленький вопрос. Призовые спецухи учитываться будут?
Есть ещё маленький, но не вопрос пожалуй, а хм... короче хотелось прояснить один момент. Некоторые из команд свои стартовые спецухи раздают несразу. Поэтому может получиться следующее. К первому КМ у команды будет формально 0 спецух, а на самом деле 5, что согласись создаст несправедливое преемущество.

Есть ещё маленькая поправочка.
Цитирую:
1.С11 * 0.2
2.Кол-во спецух * 1
3.Стоимость базы * 0.001 - стоимость базы исчисляеться миллионами поэтому получается 10 000 баллов!
4.Стоимость игроков * 0.0003 - тот же самый момент
5.Стадион(кол-во мест в тысячах) * 0.001 - а здесь наоборот. Допустим у меня стадион 39 000, количество мест в тысячах соответственно 39. Умножаем 39 на 0,001, получаем :)
6.Процентное соотношение побед от общего числа сыгранных матчей * 0.1

В общем всё это понятно, но что бы не было недопониманий, недоразумений и как следствие обид, пусть лучше будет такой вариант:
1.С11 * 0.2
2.Кол-во спецух * 2
3.Стоимость базы * 0.000001
4.Стоимость игроков * 0.0000003
5.Стадион(кол-во мест) * 0.001
6.Процентное соотношение побед от общего числа сыгранных матчей * 0.1

Маленький совет для всех кто хочет выиграть конкурс. Максимально неудачно зарегистрируйте команду, распродайте лидеров по дешёвке и перерегистрируйте её после начала конкурса :) Конкурсных баллов получите немеренно :wise:

Очень хороший конкурс, Оля :)
Змееуст
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение rаyon 29 сен 2008, 11:09
Так)))Отвечу сразу на те вопросы,которые уловила в первую очередь:)
Во-первых за ночь я уже и сама решила,что если команды будет перерегиться,то все оценки для нее будут обнуляться:)5 спецух не будут браться в счет соответственно:)Если команда умудриться путем обменов например при раздаче спецух сделать 6 или 7,то само собой 1 или 2 спецухи пойдут ей в зачет:)
Во-вторых,по поводу старения и призовых спецух резонно:)Вообще я решила стартовый момент брать именно перед первым туром КМ))Но если хотите могу продлить конкурс до старения в след сезоне:)
Змееуст,по поводу этих тысяч)))ну естественно имелись ввиду миллионы)))сокращенная форма просто например 2000К,коэф можно оставить изначальные))так проще мне лично вбивать в эксель)))и стадион тоже имелся ввиду не 39,а 39000)))Учитывайте,что я это всё формулировала в 2 часа ночи:)

Такок,вот ты привёл обалденное просто замечание))Я задумалась))Но все равно попробую поспорить))
1.Ты сказал,что победы крутятся в диапозоне 1-10)))Я тут подумала-это не так вообщем-то))Вот например,подвожу я итоги за первые 5 туров,команда победила во всех 5,я пишу ей 100%)))Далее подвожу я следующие 5 туров,а команда опять все 5 победила,я опять записываю ей 100%)))таким образом у нее копится 200%)))
2.Но всё равно подводный камень есть))Я исходила из среднестатистических данных))То есть по сути здесь все критерии варьируются от 0-10))более 10-это уже верх мастерства команды))

А то что команда может совсем не играть матчи и набрать 100%)))Ну это же не так,команды по любому будут участвовать в чемпе)))Да и сам понимаешь,если команда не будет участвовать в КМ-она лишь потеряет в развитии:)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Вообще насчет побед еще подумаю))Действительно с процентами лажовенько)))

Змееуст,сразу не заметила твою 2 у спецух))В принципе да,согласана,этот коэф надо изменить на 2)))10 спецух за сезон-это действительно мега:)

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
Есть другой вариант оценки побед:)Исходим из максимального кол-ва проведенных матчей)Товы ведь в счет я брать не буду.Итак,16 туров КМ и 30 туров чемпионата,итого 46 матчей.Предположим,что норма это 50% побед,все что более-мастерство команды.Значит 23 победы-100% или 10 баллов)))Значит коэффициент примерно 0.43,то есть за каждые 2 победы будет даваться примерно 0.8 балла.
Если команад будет участвовать в переходняках или кубках-это тоже можно отнести к мастерству))Таким образом если команда не вступит на первом туре в КМ,или решит перерегистрироваться где-то в середине КМ-то это ей в минус:)
И кстати,победа автососом считаться не будет:)
rаyon
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение takok 29 сен 2008, 12:02
rаyon писал(а):Есть другой вариант оценки побед:)Исходим из максимального кол-ва проведенных матчей)Товы ведь в счет я брать не буду.Итак,16 туров КМ и 30 туров чемпионата,итого 46 матчей.Предположим,что норма это 50% побед,все что более-мастерство команды.Значит 23 победы-100% или 10 баллов)))Значит коэффициент примерно 0.43,то есть за каждые 2 победы будет даваться примерно 0.8 балла.
Если команад будет участвовать в переходняках или кубках-это тоже можно отнести к мастерству))Таким образом если команда не вступит на первом туре в КМ,или решит перерегистрироваться где-то в середине КМ-то это ей в минус:)
И кстати,победа автососом считаться не будет:)
Вот это другое дело :) Хотя опять-таки "маловато будет": 20ти побед достаточно для победы в чемпионате, а я за эту победу получаю жалкие 8,6! Конечно, базы и проч. - дело хорошее, но я лично играю для победы, а не для развития. Этот критерий должен преобладать над другими. Так что по-моему стоит увеличить его раза в два.
takok
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение rаyon 29 сен 2008, 12:07
ладно,кто поддерживает Такока?давать за 1 победу 1 балл?:)
rаyon
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение takok 29 сен 2008, 12:22
К тому же, конкурс называется "Прорыв", в т.ч. и в следущий дивизион. А не сидение на 10 месте со стадом в 69000.
takok
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение Alibabaevich 29 сен 2008, 12:33
Команда Метро Старс готова принять участие в столь интересном проекте,записывайте (в сл.сезоне буду представлять Д1)
Alibabaevich
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение rаyon 29 сен 2008, 12:52
Alibabaevich писал(а):Команда Метро Старс готова принять участие в столь интересном проекте,записывайте (в сл.сезоне буду представлять Д1)
Отличненько:)Первый есть:)

Такок,всё равно надо узнать мнение других)))Если все промолчат,то оставлю балл за победу)
rаyon
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение crutoi 29 сен 2008, 13:13
меня записывай безусловно
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение Змееуст 29 сен 2008, 14:34
rаyon писал(а):ладно,кто поддерживает Такока?давать за 1 победу 1 балл?:)

Поддержуваю )

rаyon писал(а):Змееуст,по поводу этих тысяч)))ну естественно имелись ввиду миллионы)))сокращенная форма просто например 2000К,коэф можно оставить изначальные))так проще мне лично вбивать в эксель)))и стадион тоже имелся ввиду не 39,а 39000)))Учитывайте,что я это всё формулировала в 2 часа ночи:)

:oops: Нехороший я человек :( Извини, тоже не выспался...
Змееуст
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение rаyon 29 сен 2008, 14:42
Ладно))С правилами определились в принципе:)
Ждем еще желающих от Д1 и Д2
rаyon
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение BIN 29 сен 2008, 17:37
Хороший конкурс. молодец
BIN
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение arsen_turadze 29 сен 2008, 18:07
Приму участие в конкупсе ! Только пока незная с какого дивизиона :)
arsen_turadze
 
 
 

Re: Конкурс "Прорыв"
Сообщение JIeHuBeu 29 сен 2008, 20:46
Запишите меня. Д1
JIeHuBeu
 
 
 

След.

Вернуться в Белиз