Игра Мафия.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение daugavariga 25 ноя 2011, 01:12
Всем привет!Понимаю,что наш форум читают очень мало человек,а проявляют на нем какую-то активность единицы,но попробую как-то расшевелить наш многострадальный форум.И так,представляю.Форумная игра Мафия!
Что такое Мафия и с чем её едят.

Вверху полное представление о Мафии,но у нас будет все гораздо проще.И так,правила:
1. Первый день начинается ровно в 22:00 по Московскому времени (начало генерации) и заканчивается ровно через двое суток, либо раньше, если все игроки проголосовали.
2. Сразу же после окончания дня начинается ночь, которая длится 2 суток, либо раньше, если все игроки походили.
3. В случае одинакового количества голосов днем - никто не вешается. В случае разделения голосов мафии ночью - никто не убивается
4. Чтобы проголосовать днем, необходимо выделить имя кандидата синим цветом. После этого изменить свой голос будет нельзя.
5. Красный цвет использовать не рекомендуется, это цвет сообщений ведущего.
6. Все спорные моменты разрешает ведущий. Его решение окончательно и обжалованию не подлежит.
В основном правила и многое другое взяты с Форума ФФ Северной Ирландии.

 Роли
Мафия: три человека
Босс мафии - На ход может лишать игроков права голоса.
Ночью все трое договариваются, кого хотят убить и все трое присылают мне в личку имя жертвы. Если имя у всех троих совпадает, то жертва погибает. Босс отдельно пишет мне имя игрока, которого он хочет лишить право голоса днем и хода ночью.(Для тех кто не понял,Босс мафии-это тоже Мафиози,но он может лишать права голоса одного из граждан.)

Коммисар и Сержант.Ночью Коммисар может проверить роль одного из гражданинов.Достаточно написать мне в личку имя игрока,которого он хотел бы проверить,затем я отсылаю роль игрока Комиссару и Сержанту.Также,Комиссар может спасти от смерти одного из гражданинов,если на него этой ночью нападают Мафиози или Маньяк,если на одного и того же гражданина нападают и Маньяк,и Мафиози,то Комиссар не спасает,в этом случае спастись гражданин может только,если к нему зайдут и Комиссар,и Доктор.В случае смерти Комиссара его место занимает Сержант.

Доктор. Просто лечит. Ночью пишет мне имя того, кого он хочет вылечить.Нельзя лечить самого себя.

Маньяк. Обычный мирный житель, который имеет возможность убить любого ночью. В случае гибели последнего мафиози сообщает мне в личку - хочет ли он продолжить играть (мирные должны будут его найти и обезвредить), либо признает победу мирных. В случае признания победы мирных - получает выигрыш, как обычный житель.

Мирный житель.Ночью спит.Днем же голосует против игрока,которого считает Мафиози или Маньяком.

Порядок ходов:
1. Комиссар
2. Доктор
3. Мафия
4. Маньяк
5. Босс

Т.е. если мафия убивает маньяка, то он уже не ходит.


 Что разрешается,а что нет.
Разрешается:
1. Переписываться в личке комиссару и его помощнику.
2. Переписываться в личке всем членам мафии.
3. Писать на форуме: "Я комиссар! Слушаем меня, вешаем этого, а доктор лечи меня ночью". Неважно при этом - являетесь вы комиссаром на самом деле или нет.
4. После смерти написать одно сообщение (предсмертная записка). Все остальные сообщения от мертвых будут штрафоваться. Оффтоп, который не касается игры, от мертвых разрешен.

Запрещается:
1.Переписываться в личке всем остальным.
Т.е. нельзя комиссару писать проверенному мирному жителю, что-то подобное "Я тебя проверил, ты честный, я комиссар, голосуй как я".
2. Писать после смерти что-либо по теме игры, кроме предсмертной записки. На каждое такое сообщение налагается штраф в размере 50К.
3. Писать мат. Мат штрафуется также в размере 50К.


 Распределение призовых.
Взнос от каждого - 50К.
Если побеждает мафия, то призовой фонд делится на 3 равные части. При этом свою долю получают и те мафы, которых убили.
Если побеждают мирные, то они делят призовой фонд в равных долях между всеми, кто остался в живых.


Всех, кто намерен проводить данную игру в других Федерациях, прошу помнить и уважать первооткрывателя игры во ВСОЛе, уведомить Leshii' о вашем намерении и давать ссылку на данный топик в шапке своего топика

 Участники


Если где-то есть какие-то недочеты или просто что-то непонятно-спрашивайте!Отвечу на все вопросы!
daugavariga
 
 
 

Re: Игра Мафия.
Сообщение NikitaV 25 ноя 2011, 08:22
мне влом) лучше бы организовать что-то типа такого : viewtopic.php?f=1&t=142726&view=unread#unread
NikitaV
 
 
 

Re: Игра Мафия.
Сообщение daugavariga 25 ноя 2011, 13:53
Ну я в общем не на что и не рассчитывал,все ясно)А "что-то типа такого" уже поздно организовывать,да и без толку...
П.С.Хамить не хорошо)) :-)
daugavariga
 
 
 

Re: Игра Мафия.
Сообщение NikitaV 28 ноя 2011, 08:28
А вам никто и не хамил. Ежели хамство видите во всем, то надо бы нервишки поправить..скатайтесь на курорт, передохните :beer:
NikitaV
 
 
 

Re: Игра Мафия.
Сообщение Aeze 28 ноя 2011, 17:16
NikitaV писал(а):мне влом) лучше бы организовать что-то типа такого : viewtopic.php?f=1&t=142726&view=unread#unread

Уважаемый, если влом, то лучше сам скатайтесь на курорт, передохни, ну а лучше без накаления обстановки, ведь создатель темы явно не создавал её для того, что прочитать написанное тобой, логично?
Aeze
 
 
 

Re: Игра Мафия.
Сообщение daugavariga 28 ноя 2011, 19:44
Все нормально,все уладили : ).Ну а вообще,если народ подумает и выберет конкурс,в котором они хотели бы поучаствовать(человек 6-8 будет достаточно,но не для масштабного конкурса,конечно)то постараюсь организовать. :beer:
daugavariga
 
 
 


Вернуться в Маврикий