Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 05 июл 2008, 15:34
Андрей Горелов писал(а):Давно не зохадил на форум т.к после посещения подташнивает!

Уважаемый Андрей! В хаотичном порядке пытаюсь ответить на твой гневный аполитичный пост.

1) Хотя бы не противоречь сам себе. То ты не хочешь, чтобы за тебя решения принимали, а то предлагаешь Жене это делать в единоличном порядке...
2) Аполитичность, говоришь... Хм... Я бы это по другому назвал. Политический планктон - такое есть выражение. Если Женя не возражала против Совета, значит ей это нужно. Это ЕЁ решение. Была бы против - написала бы прямо, а она идею поддержала полностью. Есть же у президента премьер с кабинетом министров, если уж проводить подобные параллели (заметь, не я начал, мне такие сравнения не очень по душе). И никто ее не отстраняет от принятия решений.
3) О принудительных взносах речи не шло! Не надо перефразировать и искажать. Это некрасиво.
4) Откуда же мы узнаем твое мнение, если ты на форуме даже не появляешься?
5) Заниматься покупкой игроков, базой, командой тебе никто не мешает. Об этом и речи не было.
6) Если каждый будет думать только о себе и своей команде, то федерация будет там, где находится сейчас. Пояснять где это находится не буду. И так понятно. В мирокубках - 0 очков, в сборных - столько же по 3 раза.
7) Совет этот для того, чтобы решения принимались быстрее. Сейчас по факту когда начинаются какие-то обсуждения, то к единому мнению прийти не можем. Плохо ты почитал шапку темы. Вроде там отписался "зачем и почему".
СОВЕТ БУДЕТ РЕШАТЬ ТОЛЬКО НЕРАЗРЕШИМЫЕ СПОРЫ. И никто не лишает тебя (и любого другого менеджера) обсуждать, влиять на ход обсуждения, выражать свою точку зрения и навязывать ее другим - от этого только лучше.
8 ) Коммунизм - это не значит победы мнения большинства. При коммунизме большинство, как раз, находится там, где сейчас сборные Доминики. И они (сборные) там же останутся, если тебя поддержат большинство менеджеров. ИМХО.
9) Странное наблюдение. Сообщение о Совете (которое вызвало такую реакцию) создано два дня назад, на форум ты не заходил давно (по твоим же словам), почему же тогда подташнивает "давно", ведь "давно" таких постов не было в помине?
10) И, пожалуйста, перечитай еще раз первое сообщение этого форума (от меня). Там много ответов на твои вопросы и возражения. Ты, видимо, невнимательно читал. Или совсем не читал. Слышал звон, как говорится...
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 05 июл 2008, 18:24
Помойму Иван всё нужное сказал...я довавлять небуду чтобы не повторятся и проста соглашусь со всем что он ответил Андрею...И зачем сразу так подташнивает...и впрямь читай Внимательно.Если бы ты всё время следил бы за форумами тебя бы непоташнивало...Насчёт таво что нужен индивидуальний подход к новичкам полностьу поддерживаю!!!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 05 июл 2008, 19:12
Лично я проголосовал за 2 от дива + 3 тренера + 2 голоса Президента. Вижу, эта идея нашла самую действенную поддержку! Весьма рад - наш маленький народец морально растёт на глазах. Придёт время, и да убоятся нас всяки разны америкосы да бразильянцы! :D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А представлять первый див должны акэмыч и GUNZ(видишь, я наконец выучил твой ник), если кто-то из них, естественно, не возглавит одну из сборных
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 05 июл 2008, 22:05
ak5m2 писал(а):
Андрей Горелов писал(а):Давно не зохадил на форум т.к после посещения подташнивает!

Уважаемый Андрей! В хаотичном порядке пытаюсь ответить на твой гневный аполитичный пост.

1) Хотя бы не противоречь сам себе. То ты не хочешь, чтобы за тебя решения принимали, а то предлагаешь Жене это делать в единоличном порядке...
2) Аполитичность, говоришь... Хм... Я бы это по другому назвал. Политический планктон - такое есть выражение. Если Женя не возражала против Совета, значит ей это нужно. Это ЕЁ решение. Была бы против - написала бы прямо, а она идею поддержала полностью. Есть же у президента премьер с кабинетом министров, если уж проводить подобные параллели (заметь, не я начал, мне такие сравнения не очень по душе). И никто ее не отстраняет от принятия решений.
3) О принудительных взносах речи не шло! Не надо перефразировать и искажать. Это некрасиво.
4) Откуда же мы узнаем твое мнение, если ты на форуме даже не появляешься?
5) Заниматься покупкой игроков, базой, командой тебе никто не мешает. Об этом и речи не было.
6) Если каждый будет думать только о себе и своей команде, то федерация будет там, где находится сейчас. Пояснять где это находится не буду. И так понятно. В мирокубках - 0 очков, в сборных - столько же по 3 раза.
7) Совет этот для того, чтобы решения принимались быстрее. Сейчас по факту когда начинаются какие-то обсуждения, то к единому мнению прийти не можем. Плохо ты почитал шапку темы. Вроде там отписался "зачем и почему".
СОВЕТ БУДЕТ РЕШАТЬ ТОЛЬКО НЕРАЗРЕШИМЫЕ СПОРЫ. И никто не лишает тебя (и любого другого менеджера) обсуждать, влиять на ход обсуждения, выражать свою точку зрения и навязывать ее другим - от этого только лучше.
8 ) Коммунизм - это не значит победы мнения большинства. При коммунизме большинство, как раз, находится там, где сейчас сборные Доминики. И они (сборные) там же останутся, если тебя поддержат большинство менеджеров. ИМХО.
9) Странное наблюдение. Сообщение о Совете (которое вызвало такую реакцию) создано два дня назад, на форум ты не заходил давно (по твоим же словам), почему же тогда подташнивает "давно", ведь "давно" таких постов не было в помине?
10) И, пожалуйста, перечитай еще раз первое сообщение этого форума (от меня). Там много ответов на твои вопросы и возражения. Ты, видимо, невнимательно читал. Или совсем не читал. Слышал звон, как говорится...

Уважаемый Иван! В "хаотичном порядке"(вот эт да) пытаюсь(а вдруг не получится ;( ) ответить на твой гневный аполитичный пост.

Спасибо за ответ Иван(и все же милое у вас фото) УЖЕ чувствую каааккк СВЯЯТАЯЯЯ БЛААГодать снизошла на МЕНЯ! :hello:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
sashka1996 писал(а):Если бы ты всё время следил бы за форумами тебя бы непоташнивало...[color=#FF0000]

Ты меня просто убил:))))LOL:))))))))) :grin: :) :D :shock: 8) ;) :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: бугугагггааа!!!!

Действительно не подташнивало бы!!!!!ХАХАХХААХХААХАХХАХААХ!Сидел бы у белого камня не отрываясь :) :) :) :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: Госпада да вы шутники!!пРОШУ НА ВЫНОС!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 05 июл 2008, 22:25
Андрей Горелов писал(а):Спасибо за ответ Иван(и все же милое у вас фото) УЖЕ чувствую каааккк СВЯЯТАЯЯЯ БЛААГодать снизошла на МЕНЯ! :hello:

Бред. По существу, видимо, добавить нечего. Тогда и говорить нам не о чем.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 05 июл 2008, 22:47
ak5m2 писал(а):
Андрей Горелов писал(а):Спасибо за ответ Иван(и все же милое у вас фото) УЖЕ чувствую каааккк СВЯЯТАЯЯЯ БЛААГодать снизошла на МЕНЯ! :hello:

Бред. По существу, видимо, добавить нечего. Тогда и говорить нам не о чем.

Уважаемый Иван, учитесь читать между строк я изначально не вас об ответе то просил. :beer:

Только не сжигайте меня :oops: Пожалуйста!!!!!!
Всех благ!Всех благ!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 05 июл 2008, 22:50
Андрей Горелов писал(а):Уважаемый Иван, учитесь читать между строк я изначально не вас об ответе то просил. :beer:

Уважаемый Андрей, благодарю Вас за совет. Обязательно им воспользуюсь и буду учиться у Вас.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 05 июл 2008, 22:52
ak5m2 писал(а):
Андрей Горелов писал(а):Уважаемый Иван, учитесь читать между строк я изначально не вас об ответе то просил. :beer:

Уважаемый Андрей, благодарю Вас за совет. Обязательно им воспользуюсь и буду учиться у Вас.

То то же :mrgreen: Вот и помирились! Запишите меня в друзья?
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 05 июл 2008, 22:57
Андрей Горелов писал(а):То то же :mrgreen: Вот и помирились! Запишите меня в друзья?

Запишу без сомнения.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 05 июл 2008, 23:05
Теперь ты мой друг! :beer: :rot:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 06 июл 2008, 08:41
Что вы тут фигню всякую развели: ссоритесь, братаетесь... Давайте делом заниматься! Как я понимаю, решение принято большинством менеджеров о том, что Совету быть и в каком формате. Представителей от дивов сейчас будем выдвигать или после выборов тренеров сборных во избежании накладок? :flue:
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 06 июл 2008, 10:45
Минхерц, ты не уловил нашей иронии. Ну вообщем-то виноваты. Зафлудидись.
На текущий момент голосование выглядит так (28 проголосовало):
# 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
9 (32%)
# 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
5 (18%)
# 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
5 (18%)
# не нужен
5 (18%)
# 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
4 (14%)
# есть предложение о другом варианте состава Совета Федерации
0 (0%)

Лидирует, кстати, предложение без тренеров сборных.
Еще радует, что многоуважаемый Андрей Горелов и его последователи (не нужен) набрали 5 голосов пока.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Представителей от дивизионов надо выдвигать после того, как решение о составе будет принято.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 06 июл 2008, 12:09
viewforum.php?f=46&st=0&sk=t&sd=d&start=100

Ссылочка на форум болгарии-можно очень многое от туда подчерпнуть в том числе и об организации всяких советов и.т.д.

Кстати софийское ЦСКА идет на 2ом месте по рейтингу!

Предлагаю обращаться за опытом к более развитым товарищам, а не самим воду мутить в ступе :grin: :) :rot: :rot: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 06 июл 2008, 12:32
Уважаемый Андрей!

Я чрезвычайно рад, что у Вас прошел токсикоз, который Вы испытывали от нашего форума!
Огромное спасибо за ссылку на форум Болгарии. Не могли бы Вы еще чуть-чуть уделить нам Вашего бесценного внимания и указать более конкретную информацию, которая заинтересовала Вас на этом форуме. Ибо ссылками на другие форумы кидаться мы все умеем. Вы бы попробывали не ссылками кидаться, чтобы за Вас решение принимали (что Вам категорически не нравится), а самостоятельно какое-нибудь предложение выдвинуть и решение принять.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 06 июл 2008, 14:53
ak5m2 писал(а):Уважаемый Андрей!

Я чрезвычайно рад, что у Вас прошел токсикоз, который Вы испытывали от нашего форума!
Огромное спасибо за ссылку на форум Болгарии. Не могли бы Вы еще чуть-чуть уделить нам Вашего бесценного внимания и указать более конкретную информацию, которая заинтересовала Вас на этом форуме. Ибо ссылками на другие форумы кидаться мы все умеем. Вы бы попробывали не ссылками кидаться, чтобы за Вас решение принимали (что Вам категорически не нравится), а самостоятельно какое-нибудь предложение выдвинуть и решение принять.

Спасибо но пожалуй нет!
Андрей Горелов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика