Балаболка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение astirit 22 сен 2017, 16:22
Кто ж удивляется. Это понятно было. Печально, что свой не денег не дает

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 40 секунд:
Приношу извинения. Деньги получены. Итого фонд 1 860 тыс. всолов. Есть предложение поощерить двух игроков из каждой сборной, за каждого игрока по 465 тыс. всолов. Мое видение: из молодежки это Кеприк Уолтерс(Бат Естейт) (22-165, 16 спецух) и Иарсан Фонтейн (Сэджикор Саут-Ист) (23-145, 16 спецух), из юниорки Рэнди Оскар (Амбросе Джордж Ревивалс) (19-92, 14 спецух) и Альбер Варнер (Фон Шек Поттерс ) (19-87, 15 спецух)
astirit
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение koba 23 сен 2017, 12:31
А к чему такие почести ? Может мне дайте компенсацию , у меня 4 игрока молодежьки подготовленных играло ;)
koba
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение astirit 23 сен 2017, 22:36
Исходя из принципа, что на самых сильных игроков больше всего приходится расходов. Дал бы деньги тренер юниорки -премировали б трех игроков каждого возраста. Может кто и попал бы тоже в призы. А пока что так.
astirit
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение koba 24 сен 2017, 09:25
Может я чего то не понимаю , но если поощрять то поощрять всех . Чем хуже ДФА Юф Старс, Мадеч, Сэджикор или Индиан Ривер Бомберс от Бат Естейт ???
Каждый из нас подготовил по 3-4 игрока для сборной , или для нас это не затратно .
Понимаю что игроки Бат Естейт сильнее в силе, но его сила набрана с игры а не прокачана через ТЦ. Потому затраты по спецухах у нас всех одинакова и я считаю не прилично обделять других от премии. А если очень хочется поощрять то поощряй со своего кармана.
koba
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение astirit 24 сен 2017, 11:20
Я уже писал, по поводу всех, это нереально. Что касается остальных то согласен, что поощеряться должны игроки основы с максимальной прокачкой. Спецуху с игры не наберешь, поэтому наличие максимального числа спецух - первый критерий. Второй - максимальная сила. Третий(последний по значимости) - игрок на проблемных позициях. Для солнца это фланги. Еще раз проанализирую кандидатов, может с чем и соглашусь
astirit
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение koba 24 сен 2017, 12:00
Как по мне что бы не было вопросов, нужно делать программу по юниорам и поощрять из фонда по программе. Только так мы сможем выделить деньги из фонда на поощрение всех, и в такой способ можно поднять сборную. А эти поощрения одному игроку , это капля в море. Лично мне не надо поощрения для подготовки игрока, но ради справедливости я поднял этот вопрос.
Ах, ну и да на счет отдавать деньги со сборной, лично я считаю , если человек занимается сборной и тратит свое время, то он не обязан давать деньги в фонд, если предварительно он не сказал об этом в программе. Потому вымогать деньги в тренеров считаю не правильным, это их зарплата за их труды.
Так что ребята не занимайтесь вымогательством. {acute}
koba
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение astirit 24 сен 2017, 20:06
Я вымогательством не занимаюсь. В некоторых федерациях тренер сборной получает деньги только за финальную часть, а за отбор отдает в федерацию. 50% Это много? С моей точки зрения - нет. Про программу я уже тоже неоднократно писал свое видение. Повторюсь. Развитие молодого игрока выгодно самому клубу. Небольшое вознаграждение за лучшего является лишь маленьким бонусом, не более, т.к. полноценно компенсировать затраты никакая программа не в состоянии.
astirit
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение koba 24 сен 2017, 23:24
В некоторых федерациях люди сдают и по 10 лямов за карьеру и безвозмездно, так это не значит что все должны сдавать, повторюсь это зарплата тренера сборной и это кровно заработанные деньги, а вы хотите половину, представь что твою реальную зарплату делят на 50% и отдают самому перспективному на работе ??? Правда дуралистика? :-)
Программой надо заниматься , а говорить что затраты большие и никто не потянет - бред , так может рассуждать только ленивый.
Кто выполнил программу тот и получил бонус, кто нет досвидос, вот тогда будет порядок, а тут получается готовят по 3-4 игрока и пролетают между поощрений из фонда.
Хотите поощрять тов през? Платите из своего кармана, а если с фонда то только если по плану развития . А так будет минус от меня .
koba
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение SadisT 25 сен 2017, 09:04
Главная цель всего этого, насколько я понял, нам нужна программа - без нее сборные, особенно более молодые, показывают худшие результаты.
SadisT
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение astirit 26 сен 2017, 20:39
Который раз убеждаюсь, что любая программа - это временный вариант. Сколько было сборных, которые в юниорстве 2-3 сезона всех рвали и где они? Где и все. Программа работает при двух условиях: 1. Одностилевая федерация ( за редким исключением). 2 .Обязательное пополнение фонда всеми командами.
Сильная сборная возможна (имхо) когда 20-30 команд прокачивают своих юниоров, даже играя разными стилями.
В условиях Доминики ни один из этих пунктов невыполним. говорю в ---надцатый раз, что данная инициатива лишь попытка подтолкнуть к развитию молодых игроков
И сравнение некорректно. Тренеры сборных не существуют на одну лишь зарплату. Это всего лишь дополнительный бонус. Будь наоборот, то 90% игр сборных игрались бы максимальной стоимостью билета. Ан ведь нет, почти все играют аншлагами, т.е зарплата для них - не главное. И это хорошо
astirit
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение koba 27 сен 2017, 19:53
Если будет нормальная программа , то будут выпускаться каждый год сильные игроки , и поощрять их можно из фонда, но только если условия прокачки будут соблюдены вот к примеру так мы работаем в КНДР, все расходы берет на себя государство viewtopic.php?f=212&t=189438&view=unread#unread, это программа на 4 сезона, но у нас меньше команд потому короткая программа, а так как у нас больше команд то можно примерно сделать что бы каждого сезона поощрялись игроки в возрасте от 16-19 лет с правильной прокачкой к примеру
Солнце Пк Км Д обязательны и наличием спецух каждого возраста
16 лет сила от 44 + 4 Спец Возможность (СВ) если игрок с СШ приходит без СВ то минимальное требование для него может быть 3 СВ.
17 лет сила от 54 7-8 СВ
18 лет сила от 62 11-12 СВ
19 лет сила от 70 15-16 СВ
И дождь Ск Г Пд
Если мы сделаем такие условия тогда будет стимул качать правильно и получать за это поощрение.
А если реальный или звезданутый можно дополнительные бонусы придумать .
В программе все описано, кому интересно прочитайте.
koba
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение astirit 28 сен 2017, 09:22
Все прекрасно, и вариантов программы есть несколько. Вопрос только один - источник финансирования. Федерация другими средствами, кроме добровольных пожертвований (или обязательных) не располагает.

Добавлено спустя :
Все прекрасно, и вариантов программы есть несколько. Вопрос только один - источник финансирования. Федерация другими средствами, кроме добровольных пожертвований (или обязательных) не располагает.
astirit
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение koba 28 сен 2017, 09:41
Тов през вопрос к вам, фонеде сей час 20 лямов , на что они пойдут? В этом сезоне будут собираться еще деньги ? Думаю с команды не проблема собрать по 300к или меньше в зависимости от дивизиона на нужды сборной.
Предлагаю найти ведущего программы и если она будет удачной заплатить с фонда за ее выполнение , сумму можно определить тоже голосованием.
Просто если сидеть и ничего не делать , то и ничего не будет, думаю вы с этим согласны.
koba
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение astirit 28 сен 2017, 22:55
Проблема. Собрать не то что 200 тыс. а даже 10 тыс. Федерация преимущественно солнечная, но хватает и сильных дождевиков. Все тренеры дождевых команд будут против обязательных взносов. Зачем им финансировать прокачку потенциальных конкурентов, тогда как они к этой программе никаким боком? В скольких федерациях не проходили опросы за обязательное пополнение фонда ни в одной сторонники не набирали необходимого большинства Помнится в Финляндии президент раза 4 подряд такие опросы делал ( с разными суммами, дифферинцированно) и каждый раз проваливались (пока его не сняли).
Опять же повторюсь. Хочется создать систему, работающую вне зависимости, а не для получения разового результата. Пока же реальных источников пополнения фонда всего три: зарплаты тренеров сборных (если согласятся), ТТФ (если попасть в 1/4 ), добровольные пожертвования. И это все.
Вот если б можно было запихнуть фонд в типа "банк" под хорошие проценты и с них плюс еще кое-что устраивать выплаты, вот тогда была бы реальная платформа под программу (но это все мечты). Реальность пока такова, что программа может продержаться 4-5 сезонов, максимум, и фонд будет пустой
astirit
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение SadisT 28 сен 2017, 23:21
Ты еще голосование не проводил, а уже его похоронил {facepalm}
SadisT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика