Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 18 мар 2008, 16:18
1) Тогда с автосоставами определились. Не платим.
2) Насчет обзоров. Я лично пишу их точно не ради 50к от Лиги. Для Атоса это слишком много, а для графа Де Ля Фер слишком мало. Но здесь поощрение можно оставить в том плане, что возможно это как-то повысит активность написания обзоров. Мне, например, интересно читать, что другие пишут. Много здесь не нужно, ставка, которую ты назначил вполне подойдет. Тут, получается, надо просто символически отметить "труд журналиста".
3) Насчет распределения фонда между "Будущее Доминики" и "Конкурс Прогнозов". У тебя сейчас получается соотношение 1.4/3.5 в пользу Будущего Доминики. Оно и понятно - конкурс Будущее Доминики гораздо важнее для страны, нежели чисто теоретический Конкурс прогнозов. Однако я все-таки считаю, что это распределение необходимо поднять немного в пользу Прогнозов. Приблизить его к тому, что ты написал вначале (а именно 3/4). Т.е. если на эти 2 конкурса планируешь потратить 5 млн, то нужно на конкурс Прогнозов отдать хотя бы 2. Не потому, что я там лидирую в настоящий момент (это дело временное), а потому, что он загибается потихоньку. Может эта мера его немного оживит.
4) Думаю, что в следующем сезоне надо ввести еще такую статью расхода, как помощь хорошим менеджерам со слабыми командами. Пример слабой команды этого сезона - Фонд Коул Юнайтед, где вратарь провел 15 игр чемпионата из 15 возможных и, если бы молодой не пришел, то умер бы на поле. Там, правда, менеджеры менялись, как перчатки, но не суть.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 18 мар 2008, 16:33
Ja shitaju shto nada Konkurss prognozistov i tak zhe mozhna naprimier oba priza za obzori
Nashjot 700k na kazhdij div v prognozistah soglasen..Nashjot budusheje Dominiki ozh vpolnie horoshojie raspridilenijie! :beer: Nashjot avtosostov u dumaju net...Davajtie mozhna so sledushevo nashjt avtosostavov i tak da zhe nada sliditj s na4ala sezona!!!Pritom shto eta pervij god kogda u nas Fond i poetamu ja dumaju shto ne vsjo srazu!!! ;)
Vpolnie dazhe haroshojie raspredelenijie Andrej! :beer: :grin: :rot:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Soglasen nashjot 4 punkta o4ienj boroshij punkt no et so sledushevo sezona nashjot prognozov nu da mozhna voobshjieto nemnoga podnjatj tam naprimier nu ne 2m no 1,5 mozhna!!!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 18 мар 2008, 16:45
sashka1996 писал(а):ne 2m no 1,5 mozhna!!!

Я имел в виду 2 млн за оба. Т.е. по 1 за дивизион.
А премию за автосоставы вообще не нужно выплачивать. Ни в каком сезоне. Там еще сложность с чем будет - ведь есть манагеры, которые в команду пришли не с начала сезона, но автосостав у их команды уже был. Что же им, за автосоставы предыдущих владельцев отвечать.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 18 мар 2008, 16:51
Но всётаки конкурс прогнозов ни к чему никого не обязывает, он бессплатный и призы мелкие пока что. А в "Будущем Доминики" тренеры, прокачивая своих игроков тратят деньги всётаки. 350к за победу прогнозиста это немало. Если будут деньги конечно повысим в первую очередь призовые в конкурсе прогнозов.

Обзоры конечно всем интерестно читать) вот и плату, правильно подмечено, символическую можно дать.
А я, кстати, обзоры какраз из-за 50к пишу, но всёравно вкладываю туда много желания и времени на их написание. Главное чтоб они были написаны интерестно и так, чтоб никто не имел причин жаловатся на тебя, а намерения это уже личное...

По случаю Фонд Коула. Можно всётаки аренду использовать, вратарь-веник недорого обойдётся... И новички в этой команде полюбому не задержатся, ведь кто ещё в игре не полностю разобрался для того только победы главное, а если побед нет то команду меняют... Фонд Коулу поможет только опытный менеджер, который не будет считать что вылет в Д2 это что-то страшное... Или уже со следующего сезона у него стабильный коуч появиться ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И, как мне кажется активность КП начала стремательно падать после того, как начали прогнозировать весь див а не отдельные матчи...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 18 мар 2008, 17:24
Да, но на конкурс прогнозов все уже затратили немало времени. Это тоже важно. А в Будущем Доминики - молодых и перспективных все будут качать и без этого конкурса. Игра обязывает. Старики уходят, молодых нужно качать. Да тренер команды получает какие-то деньги и за попадание в состав сборной его , так что сборников иметь выгодно (хоть они и играют часто с большей усталостью). Так что тут мнение двоякое.
Активность, думаю, упала не потому, что увеличили число команд (по большому счету, какая разница, сколько прогнозировать, от этого только вероятность угадать увеличивается, а ситуацию (расстановку сил) в своих дивизионах все знают преотлично, поэтому 3 или 7 - без разницы). Такие конкурсы изначально тяжело проводить. Было много случаев провала подобных мероприятий в других странах. Возможно просто надоедает (отправлять результаты без ежесекундного успеха в материальном плане), возможно перестают верить в успех (нафига отправлять, если уже отстал на N очков).
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 18 мар 2008, 17:43
Ponimajieshj ja dumaju shto kak raz izza tavo shto uveli4evali at4i toistj nada bila smotretj prognozirovatj a jiesli 3 mat4a bistra pasmatrel i vsjo!Prosta ljudi i tak ustajut poslie rabot poslie u4job poslie vseh del a ishjo prosmatrevatj 14 komand slozhnej 4em 6...To shto bolsjhie o4kov nabratj shansov eta da nu mnie naprimier 7 mat4ej sprognozirovatj nemnoga trudnej 4em 3...Kamuta seravno a kamuto net!Takshto neznjau jiesli smisl prognozirovatj jiesli 4 4ela na diviik :( eta uzhasna! ;( S samova na4alo kagda bila tolka 3 mat4a bila mnoga ljudej voobshjie a sahsj kak nada 7 mat4ej nekovo net!Ponimaieshj ni 10 minut potratishj a 15 :???: :gun: :( Takshto ja dumaju tak jiesli so sledushevo sezona ni budiet norm. koli4estvo ljudej v prognozah tagda net smisl eta dela delatj ili tagda pridumavatj kakujutu druguju sistemu prognozav!
:???: No kakuju takshto Zhenjie nada ja dumaju nashjot etava padumajt!!! :talk: :wise:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 18 мар 2008, 17:44
Ну без траты времени вряд ли в каком-нибуть конкурсе обходится... Ладно, поднимаем КП до 1м на див, высчитывая с КМ. Я недавно в Украине 2 место по конкурсу прогнозов взял и получил 100к. Первое место 400к, и 2 место 3 человекаразделили, им по 100к досталось... Там ставки идут на 4 реальных матча и на 4 ВСОЛовских. Я бы не против и в Доминике на реал ставить...
Но всётаки смешно это получается, делим то, чего ещё нет :D
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 18 мар 2008, 17:56
1) Мы не делим, а вырабатываем концепцию. Здесь ключевая фраза не то, что за КП д.б. 1 млн за дивизион, а то, что соотношение между КП и КМ должно быть 0,75, а не 0,3. По цифре можно подвинуться, на незыблемость не претендую.
2) Сашка1996, а ты вот возьми и сам подумай. Почему Женя должна на эту тему думать? У Президента ФФ и без того забот хватает; Придумай и отпишись.
3)Насчет 10 минут. Я на КП трачу минут 10 как-раз. Из них 3 минуты на Д1. Я ситуацией владею (играю ведь там). О состоянии команд представление имею. Ну а дальше расставляю счет и готов прогноз. А если бы я не имел представления о командах, то хоть сутки сиди, а всё-равно наобум будешь ставить. Физу 28 команд за 10 минут не просчитаешь.
4) На КМ, хочу заметить, траты времени нету совсем. Я думаю, что когда манагер думает, кого качать следующем, то у него в последнюю очередь всплывает конкурс. Все мыслят стратегически. И молодых качают в числе первых.

Все, на этом сегодняшние мои комментарии исчерпаны. Дома интернета сейчас не наблюдается, а с работы я сейчас отчаливать собираюсь. Теперь всем завтра отвечу.

Кстати, кто читал мой обзор 15 тура и заметил там странное предложение про "Летучих лис", то это у меня жена пошутить решила. Я отошел от компа, а она как раз смотрела какую-то передачу про летучих лис, ну и решила подколоть. Это было, кстати, про матч Харлем Юнайтед - Кредит.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 18 мар 2008, 18:21
ak5m2 писал(а):1) Мы не делим, а вырабатываем концепцию. Здесь ключевая фраза не то, что за КП д.б. 1 млн за дивизион, а то, что соотношение между КП и КМ должно быть 0,75, а не 0,3. По цифре можно подвинуться, на незыблемость не претендую.
2) Сашка1996, а ты вот возьми и сам подумай. Почему Женя должна на эту тему думать? У Президента ФФ и без того забот хватает; Придумай и отпишись.
3)Насчет 10 минут. Я на КП трачу минут 10 как-раз. Из них 3 минуты на Д1. Я ситуацией владею (играю ведь там). О состоянии команд представление имею. Ну а дальше расставляю счет и готов прогноз. А если бы я не имел представления о командах, то хоть сутки сиди, а всё-равно наобум будешь ставить. Физу 28 команд за 10 минут не просчитаешь.
4) На КМ, хочу заметить, траты времени нету совсем. Я думаю, что когда манагер думает, кого качать следующем, то у него в последнюю очередь всплывает конкурс. Все мыслят стратегически. И молодых качают в числе первых.

Все, на этом сегодняшние мои комментарии исчерпаны. Дома интернета сейчас не наблюдается, а с работы я сейчас отчаливать собираюсь. Теперь всем завтра отвечу.

Кстати, кто читал мой обзор 15 тура и заметил там странное предложение про "Летучих лис", то это у меня жена пошутить решила. Я отошел от компа, а она как раз смотрела какую-то передачу про летучих лис, ну и решила подколоть. Это было, кстати, про матч Харлем Юнайтед - Кредит.

1) хорошо, замнём на этом. Итак в большей мере всё будет зависеть от окончательной суммы взносов.
2) а что думать? кого что не устраивает? только вот насчёт колличества матчей есть разбежности в мнениях...
3) а я ещё меньше времени трачу))
4) при подсчёте баллов в КМ я увидел и несколько тактических ходов для набора баллов. Но стратегия по любому превыше всего. Но здесь главное не время, а деньги. Не спорю, что затраты могут окупится в сборной, но далеко не всем с теперишних участников в ней суждено побывать...

:D :D :D а я думал ты о лисах спецом написал, думал чёто с городом Вьелль-Кейс связано))) но так и не понял что :D :D :D юморная у тебя жена)))
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 19 мар 2008, 08:15
Ну в целом считаю, что обсудили практически все основные вопросы. Правда в обсуждении мало менеджеров приняло участие, но это уже не наши проблемы.
А по поводу сборных - костяк националки останется, думаю и на следующий сезон (велик разрыв между молодёжью и ветеранами).
А вот юношеская сборная, которую ты тренеруешь, так в любом случае сильно поменяется. Пришло куча молодых, которые рвутся в состав. Но это уже другая тема.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 19 мар 2008, 10:52
Harasho,harasho saglasen u njijo i tak mnoga zabot... :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 19 мар 2008, 11:35
Молодёжь то пришла неплохая, много 16 леток но не факт что с ней не будет так же как и с теперишней, просто не все будут качать. С игрока 16 25 через 2 сезона можно сделать 18 50 минимум + 4-6 спецух навешать. Вот тогда у нас демонская сборная будет и кач не только окупится но и принесёт прибыль...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Djeni 19 мар 2008, 11:54
Выскажу своё мнение ).
Думаю что в результате дебатов пришли к нормальным принципиальным решениям по распределению фонда в первом сезоне. Несмотря на то что прокачка молодёжи и является выгодной для каждого менеджера, тем не менее это очень важно для федерации и это нужно обязательно поощрять. По автосоставам я пока тоже против выплат. А по КП ... вот есть некоторые мысли на следующий сезон ... я их сформирую и попробуем их обсудить. Главная идея состоит в том чтоб каждый мог прогнозировать сколько угодно матчей (кроме своего), только за каждый прогноз необходимо делать предварительный взнос (вот тут два пути - либо чем больше взнос тем больший процент от выигрыша, если выиграл конечно, либо взнос одинаковый а выигрыш зависит от того кто как поставил). А после окончания тура считаем кто кому и скока должен ). Ну вообщем нужно думать - идея вот такая есть ).
Djeni
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 19 мар 2008, 12:38
Андрей,
Минимум из него не 18 50 выйдет, а ниже. Сам смотри. Уровень тренцентра, допустим, 5. Одному игроку не более 6 баллов. Т.е. прокачка на базе за 2 сезона - 12 баллов. И прошу заметить, что это пятая часть от всех возможных баллов тренировочного центра 5 уровня. Плюс добавит в конце сезона максимум 13 баллов. И выйдет он при самом благоприятном стечение обстоятельств, действительно, 18 50. Но это максимум. В реале он наберет в конце ближайших сезонов не 13 баллов, а 10 где-то (ты же не будешь его очень часто на поле выпускать, а прибавка зависит напрямую от процента игр). Плюс еще он потеряет балла 3 минимум и ничего не наберет. И получится у нас 18 42, что не так уж и круто.
Ну и насчет 4-6 спецух. 6 спецух - это все выкачаные из тренцентра 5 уровня спецухи за 2 года. Разумно ли это (при том, что Л, например, качать бессмыслено: игрок-то ниже 50 силой). Еще он может спецухи получить в конце сезона - призовые. Но это утопия. Т.о. в реале 16/25 станет 18/50 лишь перед завершением 3 своего сезона, если его усиленно качать. Считаю, что такой патриотизм - безрассуден. Объясню почему. Ты сейчас в него вложишь пятую часть всех баллов базы и все спецухи за 2 года в ущерб своей с11 и остальным игрокам, а потом он начнет в каждом матче на "-" играть, теряя все это достояние. В итоге пролетит мимо сборной (куда ты так его тащил за уши). Вот, например, 16/33 - есть смысл раскачивать.

Женя,
Ты только очень не усложняй. Если сейчас, когда участие бесплатное, а приз, вроде как, неплохой, количество участников потихоньку стремится к призовой тройке, то в будущем вряд ли кто-то захочет платить.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Djeni писал(а):Главная идея состоит в том чтоб каждый мог прогнозировать сколько угодно матчей (кроме своего), только за каждый прогноз необходимо делать предварительный взнос (вот тут два пути - либо чем больше взнос тем больший процент от выигрыша, если выиграл конечно, либо взнос одинаковый а выигрыш зависит от того кто как поставил). А после окончания тура считаем кто кому и скока должен ). Ну вообщем нужно думать - идея вот такая есть ).

Это уже получается даже не просто букмейкерская контора или спортпрогноз, а аукцион ставок, кои в Англии очень популярны. Когда человек сам выступает за букмекерскую контору, назначая коэффициенты на определенные матчи (ну а кто-то с этими коэффициентами соглашается и ставит).
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 19 мар 2008, 12:54
Пусть будет 18 42 + я посчитал ещё 6 баллов в накачаные в возрасте 18 лет. А терять они не будут, если выставлять их на 100% непроиграшные матчи, которые всётаки можно предвидеть. + может набрать в сборной уже в возрасте 18. Конечно не спорю что лучше 16 33 качать, но их только двое или трое у нас в ФФ.
И если качать таким образом 1-2 игроков то особого вреда трен.центру это не принесёт. Ведь 30 баллов это по 6 баллов 5 игрокам, чего достаточно для кача и основы и молодёжи. Ну а спецухи дело каждого, кто смотрит на перспективу, а кто на ближайшее будушее... Лично я из своих троих молодых одного продам, но еще не решил которого. Серия тов покажет...

Добавлено спустя 2 минуты:
А по поводу коефициентов в конкурсах мы уже говорили...
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика