Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GTA 05 май 2013, 10:59
Spin дело говорит. Главное развитие команд. Лично для меня важнее, чтобы в мирокубках постоянно играло 7 французских команд, чем бесмысленный и даже вредный кач юниоров пусть даже ради возможного золота.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Сборные
Сообщение 13mad 05 май 2013, 11:27
zhulan писал(а): Есть желание заняться выращиванием монстриков во Франции, флаг тебе в руки. Чего надеяться на кого-то. Кто мешает тебе организовать это дело?
Ищи коллег по интересам и реализуй эту программу!!! Я уверен, что мешать никто не будет.

Что скажешь? :-)

Мысль конечно хорошая, но сильно глобальная! Боюсь у меня сейчас столько времени не будет :( Если только потихоньку, то может быть. Но, тогда другой вопрос, если такая программа пройдёт и наберётся нужное кол-во участников и будут игроки, то как быть с Тренером Юниорки? Придёт какой-нибудь вредитель и зарубит всё дело на корню и все старания в пустую. Я имею ввиду, что если голоса менеджеров уйдут НЕ туда, при голосовании.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Сборные
Сообщение Герман 05 май 2013, 12:22
Ну нет, так. Зачем тогда было вопрос поднимать? А тренера нужного выбрать - это не проблема, главное показать, что ты дело хочешь сделать.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 446
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Сборные
Сообщение Илай 05 май 2013, 12:59
не обязательно монстров делать. главное чтоб спецухи были по максимуму прокаженных. а силу можно и фазой вывести. умный тренер сможет.... если не будет сильной юниораки , то и национальной команды сильной не будет. юниораки нужна не ради развлекали, а ради общего дела, чтоб федерация была дружине и общительнее.
Илай
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Ajaxxx 07 май 2013, 13:48
Честно говоря все сообщения с 2010 года не стал читать, многие из них думаю на данный момент потеряли актуальность, но как действующий на данный момент тренер Юношей Франции свою позицию отражу! Чтобы было удобнее, сделаю это по пунктам:
1. Действительно нужен человек, который во время прихода молодежи должен будет отыскивать перспективных 16-леток по всей стране и общаться с менеджерами по поводу их развития. Справедливо, если из фонда Федерации этому человеку будет идти небольшая плата за работу, хотя и валантерство здесь конечно приветствуется. Если такого человека не найдется, то считаю эту обязанность на себя должен взять президент Федерации или в силу его загруженности тренер Юношей.
2. Обязательно! нужна система поощрения менеджеров (также из фонда Федерации), берущихся прокачивать 16-леток для сборной. Это поощрение данный менеджер должен отрабатывать тем, что игрок сборной будет готов к 95-100 % матчей сборной, то есть у него будет близкая к нулевой усталость и зеленая физа, в том числе и в матчах финальных частей турниров. Лично из своего опыта скажу, что физа в каждом матче 117 % предпочтительнее, чем варьирование между 106 % и 121 %, но это уже дело вкусов.
3. Необходимо выбрать модель развития наших сборных, то есть под какую погоду нужно качать спецухи, думаю для этой цели нужно провести опрос всех менеджеров Франции. После этого необходимо выбрать какие именно качать спецухи, тут нужно также провести опрос и также выслушать мнения всех тренеров сборных. Если менеджер берется качать игрока сборной, то не обязательно качать ему силу скажем до 90 в 19 лет, но спецухи - обязательно. Считаю, что нужно обязать менеджеров качать сборников к примеру так:
16 лет - 1 спецуха Л, не менее 5 баллов силы.
17 лет - 2 спецухи от ветеранов, 2 спецухи от физцентра, не менее 5 баллов силы, например Л4Пк.
18 лет - 2 спецухи от ветеранов, 2 спецухи от физцентра, не менее 5 баллов силы, например Л4Пк4Км.
19 лет - 2 спецухи от ветеранов, 2 спецухи от физцентра, не менее 5 баллов силы, например Л4Пк4Км4Д.
Последнюю спецвозможность я бы оставил на усмотрение менеджера игрока, Ат здесь также приветствуется, Шт, Уг, а вот От и Оп мне как тренеру сборной у защитников не по душе, так как во первых у всех защитников должна быть прокачана одна и та же защитная спецуха, во вторых теряется возможность подстраиваться под команду соперника.
Для вратаря идеальными спецухами в 19 лет мне видятся Л4Р4В4Ат, вместо Ат можно и П.
Также тренер, прокачивающий сборника, должен определить любимый стиль игрока.
P. S. В пример приведу Федерацию Болгарии, хотя таких Федераций на самом деле хватает. Насколько я знаю, они были одними из первых, кто ввел систему поощрения менеджеров, выращивающих сборников. Посмотрите внимательно на игры наших юношей, в каждой игре приходится зубами на коллизиях и суперах вырывать очки. Ошибки конечно и тренера есть, но каждый матч дается очень трудно. Сравните с юношами Болгар, у них нет суперзвезд с 91 силой как скажем наш Мелле, но они позволяют себе даже не париться о коллизиях и играть одним! стилем, и у них ни одного поражения. Я думаю этот пример показателен.
Ajaxxx
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Spin 07 май 2013, 20:06
Хоть и просили не критиковать, но поощрять никого не нужно. По крайней мере за счет фонда. Это частная развлекаловка, соответственно не надо сюда вовлекать всю ФФ.
Spin
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Ajaxxx 07 май 2013, 22:51
Это и не критика)) Вообще правильно выслушать каждого менеджера со своей позицией. А проще всего - устроить голосование, нужно ли финансирование из фонда или нет. Решать должно большинство.
Ajaxxx
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение 13mad 07 май 2013, 23:43
Ajaxxx писал(а):Это и не критика)) Вообще правильно выслушать каждого менеджера со своей позицией. А проще всего - устроить голосование, нужно ли финансирование из фонда или нет. Решать должно большинство.

Полность согласен. Собственно говоря, без этого - никак!
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Сборные
Сообщение Илай 08 май 2013, 21:04
Spin писал(а):Хоть и просили не критиковать, но поощрять никого не нужно. По крайней мере за счет фонда. Это частная развлекаловка, соответственно не надо сюда вовлекать всю ФФ.
а что тогда не частная развлекаловка? так можно все что угодно назвать
Илай
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Spin 09 май 2013, 11:19
Илай писал(а):а что тогда не частная развлекаловка? так можно все что угодно назвать
Как ни странно, от развития собственной команды пользы для ФФ гораздо больше.
Spin
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Ajaxxx 09 май 2013, 13:34
В плане развития клубов я со Spinом согласен, рейтинг клубов Федерации очень важен, помимо этого сильные клубы формируют состав национальной сборной, один Монако дал нам 6 игроков националки, за что тренеру нужно сказать большое спасибо. Но по мне, развитие так называемой "песочницы", также имеет место быть, уверен что в будущем игроки из той самой "песочницы" также усилят националку, пусть этот фактор и не имеет такого значительного влияния, как пополнение националки из сильных клубов. Плюс - почему бы не развивать все сразу, ведь, насколько я знаю, развитие клубного футбола не требует денежного довольствия из фонда. По мне деньги из фонда федерации правильнее отдать на развитие сборников Юношеской и Молодежной сборной, чем на призовые за лучший обзор или какие-либо конкурсы. Но следует также отметить, что, действительно, поощрение выращивания сборников является крайне затратным мероприятием. Уверен, что большая часть Фонда Федерации Франции уйдет на это дело, поэтому решение этого вопроса вижу лишь в голосовании.
Ajaxxx
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение 13mad 12 май 2013, 22:47
Ну, вот опять! НЕТ, ну почему тренер молодёжки играет на ПРИБЫЛЬ!??? Когда можно было взять дом бонус, я конечно понимаю, что это ничего не решало, но ЭТО не в первый раз, что привело к тому, что мы имеем! Что за идиотство?? Я надеюсь этот ТРЕНЕР Легионер - Гус Хиддинг, МАТЬ ЕГО, вернёт деньги в фонд Федерации??? Или совести совсем НЕТ???
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Сборные
Сообщение Swiss 30 май 2013, 10:20
"бонжур Франция! Моя заявка на молодёжку перед Вами. Опыт управления сборными большой, есть бронза ЧМ с молодежкой Гваделупы. автосоставов не допускаю. 100% зарплаты отдам в фонд страны. Состав будет меняться в зависимости от силы игроков перед матчем. Спасибо за внимание".
заскриним для истории, особенно слова про фонд
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Сборные
Сообщение Sentinel 30 май 2013, 15:05
мадьяр писал(а):"бонжур Франция! Моя заявка на молодёжку перед Вами. Опыт управления сборными большой, есть бронза ЧМ с молодежкой Гваделупы. автосоставов не допускаю. 100% зарплаты отдам в фонд страны. Состав будет меняться в зависимости от силы игроков перед матчем. Спасибо за внимание".
заскриним для истории, особенно слова про фонд

Я считаю порядок должен быть такой - Если вышел в Финальную часть Чемпионата Мира, то 50% себе, 50% в Фонд - заслуженно. Если же не решил задачу, то в фонд 100% денег. За Мадьяра госолосую... :-) - просто даже интересно, как получится и, надеюсь, получится хорошо
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Сборные
Сообщение Swiss 30 май 2013, 20:08
Ой Володя, я не собираюсь брать Францию.... Это я из программы тренера молодежки, а по совместительству тренера южносуданского клуба, большого балабола, вруна и читера джуманджи-джанго на память скопировал. Я оттренировал уже Францию в свое время, была победа над грозной Бразилией и обидное поражение от России, Стейр и Вман это помнят до сих пор наверное...6 сезон, давно как это было....
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Франция