Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GTA 27 мар 2009, 11:18
Следует поставить вопрос следующим образом:
Для чего вообще менеджеры выдвигаются на пост тренера сборной? Чтобы поднять престиж федерации или денег для своего клуба заработать? Если последнее, то спрашивается, а с какого х...? Другие клубы для команды растили игроков, а деньги получает даже не федерация, а менеджер, клуб которого может вообще быть без сборников. Сразу прошу не напоминать про те копейки, которые получают сборники по итогам сезона, ибо на эти гроши можно лишь один-два балла натренить.
Считаю, что сборная как раз один из элементов единения федерации, а руководство ею -почетная должность в качестве признания заслуг/способностей избранного манагера. Мое мнение, если и премировать менеджера, то только по итоговым результатам сборной.
А то нормально так: [quote="bizzon"]в общем поддержу кандидата в презы.
Сам в этом году от молодежки отказываюсь, уж больно слабой она выглядит чтобы решать с ней серьезные задачи(не в плане заработанных призовых а в плане участия в крупном турнире). в фч будет ой как непросто пройти. quote]
Не в этом ли умение, чтобы решать серьезные задачи не с самым сильным составом?

В Австралии все деньги отдаю в местный фонд и не только я и не только там.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение Leader_M 27 мар 2009, 11:33
Согласен с тем что урезать вознаграждение тренеров сборных не лучший вариант, но у федерации нет выбора. Или фонд или высокая зарплата для тренеров сборной. Если когда-то всё-таки будет программно создан фонд федерации, откажемся от этой практики. Но на данный момент это не возможно. Ещё раз повторюсь, что этот вопрос будет решатся на голосовании.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение Bizzon 27 мар 2009, 11:55
ну отдавать или не отдавать деньги в общем считаю это решает каждый тренер сборной отдельно, в тот момент когда баллотируется в тренеры.если его выбрали тренером значит он прав, если нет значит не прав. и плевать на всякие законы внутри федерации..

насчет того что слабо слабой сборной управлять или не слабо..
был я раньше тренером юниорки нашей, тебя еще тут не было по моему, с 3-й по силе сборной в группе мы прошли в ФЧ и в ФЧ взяли бронзу, будучи очень несильной командой. так что речь не об этом, просто мне всегда хочется обязательно участвовать в финальной части, а с молодежкой этого сезона не вижу что есть шансы. возможно ошибаюсь и кто то докажет обратное. а призовые сборникам зря ты так, совсем не копейки получается, игрок если прошел весь отбор + команда вышла в плей офф ФЧ получает примерно - 1,3-1,5 млн. за сезон. а тренер за все получает - 4-4,5 из них отдает 20-30% вот и получается - около 3 млн. на команду ну и сфига я буду делится этим?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
да и вообще ГТА, тебе просто Всолики не очень нужны, для тебя же не проблема в магазин заглянуть.. а я этой штукой не пользуюсь поэтому ценю всолики.
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 548
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение GTA 27 мар 2009, 12:21
bizzon писал(а):и плевать на всякие законы внутри федерации..

И это главное! Зачем вообще Франции президенты с их разного рода программами? Разве что имена в тренцентрах проверять.
Что касается магазина, то да что было то было и в свое время обсуждалось и с президентом и с рядом манагеров Д1.
И тема вроде закрыта. Да и обсуждаем другое, если же есть живейший интерес пиши в личку-пообщаемся :)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение RAUL7 27 мар 2009, 13:27
Жаль,что кандидатов мало...
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение Gektor 27 мар 2009, 13:48
RAUL7 писал(а):Жаль,что кандидатов мало...

Тут темы-то поинтересней открываются. В топике-то.
Приготовился к разборкам)))
По теме тоже скажу... Президентом такой федерации должен быть кто-то, у кого будет авторитет среди менеджеров федерации. И эту штуку, "авторитет", не заменит никакая активность. Но те, у кого есть авторитет в этой федерации, да и во ВСОЛе вообще, что-то не рвутся президентствовать во Франции. Видимо у них свои причины. Опять же по словам bizzon'а, он в ЦАРе и в Австрии активен, а тут нет. Причины, наверно, схожие, но лично мне, представителю Д3, непонятны.
Отчисления из сборных. Те 4-4,5 М, которые тут назвали незначительными деньгами. Соглашусь, для Бастии, с её стоимостью почти 700М деньги небольшие, но для многих клубов эти деньги могут стать реальным подспорьем. Ведь и сборников для юниорки растят и активность проявляют в массе своей менеджеры Д3 и Д2. Если за эти деньги даже ветерана не купить, то что же их не отдать на благо федерации?
Gektor
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение AlexRSM 27 мар 2009, 14:27
Деньги тренер сборной должен выделять туда куда по решению федерации ему будет указано...
Менеджеры балатирующиеся на выборах (президентских и сборных) должны это учитывать.
Самым приорететным направлением сейчас должна стать мат. помощ для регулярного написания обзоров во всех дивизионах.Без обзоров (без журналистов) - это мертвый чемпионат.
Знаю по собственным ощущениям как это важно для оживления интересса игре,общению.А без этого с таким же успехом можно играть в ФИФА Менеджер...
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 541
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение Bizzon 27 мар 2009, 16:58
полностью согласен с тобой, обзоры очень нужно + было бы интересно обсуждать на форуме кто как сыграл и т.д...

ГТА, я поднял тему магазина не в том плане что это плохо(хотя я так считаю), а то что к эти всолики для тебя не проблема. Так что думаю смысла нет обсуждать магазин, ниче не изменишь..

Что касается что 4 млн. типа это мелочь для Бастии ничего подобного, посмотри какая зарплата, скока уходит денег на стадион, содержание базы и прокачку по удвоенным коэфф-ам и к тому же мы не участвуем в евро, мизерные призовые - поймешь сразу что денег то по факту нифига не остается в клубе..и ветеранов не на кого купить..
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 548
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение Martyanov 27 мар 2009, 19:17
Я хотя и новичок в игре, но считаю нужным высказаться. Я против того, чтобы тренеры сборных были должны отдавать призовые или их часть в фонд в обязательном порядке. Мы уже достаточно жили при советской власти, где главным было "отнять и поделить". Эти времена давно прошли - каждый эти вопросы должен решать сам.
Martyanov
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение liy 27 мар 2009, 19:27
Выскажу свое мнение: Для федерации самое важное чтобы деньги оставались внутри нее! И если, например, bizzon все заработанные на посту тренера деньги переведет в Бастию, то для федерации это все равно будет ПЛЮС. Фигово будет если он их на сторону уведет...

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Martyanov - а что вам было так плохо? Хже чем сейчас? Заметте ведерация франции не решает вопросов гонки вооружения, развития отсталых отраслей и тп..
Во всоле меньше неизвестных и ясны основные направления: развитие сборных и успешное выступление в европе. Я еще за то чтоб спонсировали сильных менаджеров на развитие клубов, но это должно решаться конкурсами.. Эти задачи не сложно решать, но нужны деньги. Сборные относятся к федерации и значит деньги ее! Это как в вопросе с нефтью, кому она принадлежит стране или тому кто ее добыл? Конечно достать ее не так просто и часть их федерация может отдать..
И еще в некоторых федерациях гораздо большие требования, в Таньзании вообще плановая экономика (юниоры). Вроде там сливки общества, но ник-то не протистует? Если совок это так плохо, то че все молчат? А потому что жесткое управление и единая тактика дает результаты в самый короткий срок
liy
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение Sertse 28 мар 2009, 07:28
Лий, а чё сам не баллотируешься? Может, уже пора? ;)
Sertse
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение RAUL7 28 мар 2009, 07:57
Sertse писал(а):Лий, а чё сам не баллотируешься? Может, уже пора? ;)

Я ему тоже предлагал...не хочет:))))
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение caries 28 мар 2009, 09:28
Народ, сборные должны добиваться результатов! Для менеджеров важнее что б сборная выигрывала, а не что б приносила деньги. Да и тренер, если он выиграет чемпионат, менеджеры страны скорее сами денег ему дадут, нежели его кровные миллионы забирать, и это первоочередная задача сборной.

Да, можно морально обосновывать за что мы берем деньги у тренеров, и вообще, делать свою программу на тезисе "отберу деньги у сборных и отдам слабым клубам" не верно, кто станет президентом, тот и решит это в однозначном порядке.

И помимо речи кандидатов хотелось бы услышать Рауля, конкретно, почему ушел, и как новый президент поведет себя в подобных обстоятельствах.
Вообще, я считаю что Раулю надо дать шанс еще раз подумать и повторно стать президентом..
Ведь не кривя душой Рауль не справился с нашей сложной федерацией, потому что у нас много менеджеров, у нас топ клубы, у нас страна старого света и сейчас мы переживаем эмоциональный спад у менеджеров и у сильных ветеранов игроков, и конечно проще стать президентом с Ст.Томе с 16 командами, чем что-то сделать для франции.
caries
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение Sertse 28 мар 2009, 09:32
А я не считаю, что Рауль не справился с нашей Федерацией ;) И ушёл он врядли потому, что считал, что не справился :??:
Sertse
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 14 сезон. Новые кандидаты.
Сообщение RAUL7 28 мар 2009, 13:01
О причинах ухода я уже писал. Кто не внимателен, может открыть новости или форум.

Да и ещё добавлю, процитировав таких людей,как Микл и Пакахонтас (не точные цитаты, дословно не помню из интервью их): "Президент не должен руководить более 3 сезонов..."

По поводу справился/не справился...Я считаю, что со своей задачей я справился. Первые полсезона после ухода Микла я подхватил Федерацию и довёл все дела до конца. В первом полном сезоне я пытался продолжить эти дела - что-то получилось(некоторые конкурсы, в том числе молодёжь, сборные), что-то нет(Еврокубки и Фонд,а таже большинство конкурсов из-за того, что менеджера просто покидали страну)...После кризисного для всего ВСОЛа 11 сезона задача поднять прежде всего игровые показатели страны была решена успешно. Что касается активности - я всегда призывал менеджеров активничать и поддерживал любые начнинания. Веселить 95 человек, не получая в ответ даже активности в этом веселье хотя бы от 25-30 менеджеров, я не нанимался. Чётко выполнял каждый сезон поставленную программу. Я её публиковал - учитывал замечания и выполнял. Поэтому говорить о том, что я не справился - неправильно, ведь просто остального не было заявлено в программе. Я не ставил целей, которых не мог достигнуть по разным причинам.

ИМХО, Активность зависит от Президента лишь на 50%..Извините, если 95 (ну скинем до 70) менеджеров будут не желать активности, то я как ни старайся, не смогу их "разбудить".Последние два сезона я работал чётко по развитию игровых аспектов Федерации!

Дальше, если следующему Президенту удасться продолжить начинания в области игровой, то пусть пробует по собственному желанию и область творческую.

Я с Францией пережил довольно сложные времена. Сначала я помог ей, потом она мне (в личном плане)...Ухожу с чистой совестью..Всем, кому не угодил, ну что ж, для всех быть хорошим невозможно...

Президентом во Францию я пока возвращаться не планирую - перешёл на должность "Завхоза" в ТанЬзанию...

Всё ИМХО...:)
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция