FlooooDилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SadisT 01 май 2018, 21:17
Если нужен будет какой-то совет, обращайся. Чем смогу, тем помогу ;)
SadisT
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Маргинал 01 май 2018, 21:58
Ок! :beer:

Интересно, а кто за кого болеет в еврокубках из оставшихся? Я за Ливерпуль, прям сильно)
Маргинал
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение SadisT 01 май 2018, 23:46
Маргинал писал(а):Ок! :beer:

Интересно, а кто за кого болеет в еврокубках из оставшихся? Я за Ливерпуль, прям сильно)
В последнее время очень редко смотрю футбол по ТВ. Только за результатами, но и голы иногда в инете просматриваю.
Увы, Реал прошел дальше, так что я тоже за Ливерпуль :grin:
SadisT
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Alex_Zukov 02 май 2018, 15:28
я за Реал.Возьмут лигу и продадут Рональдо,Бензема.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение KotYARa_76 02 май 2018, 17:49
Терпеть не могу реал с их девочками... я за Баварию и Ливерпуль, теперь только за Ливер! Надеюсь сегодня не будет проблем с проходом в финал, а там девки мадридские будут разорваны! {abuse}

з.ы. так то я за Юве топил.... Буффон Мужик! :super:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Alex_Zukov 02 май 2018, 21:23
сегодня я тоже надеюсь проблем у Ливерпуля не будет,а за Баварию не когда не болел,Изображение
Alex_Zukov
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение RomOl 02 май 2018, 21:31
За Ливер и надеюсь они и в финале присунут галактическим.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 535
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение KotYARa_76 02 май 2018, 21:59
Изображение
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Alex_Zukov 03 май 2018, 18:41
Изображение
Комментарий модератора вихтор: Давайте не будем накалять обстановку.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Alex_Zukov 19 май 2018, 21:53
19 мая :beer: :beer: Столица Кабо-Верде отмечает день города Прая,празднование проводится только в столице, Прае...
Alex_Zukov
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Alex_Zukov 21 май 2018, 12:30
Спортивный интеллект. Новые технологии помогают выигрывать матчи
Какие шансы у российской хоккейной сборной были бы против команды СССР, какова роль искусственного интеллекта в подготовке спортсменов и как его сделать безопасным для человечества в интервью рассказал глава центра компетенций Ethereum Владислав Мартынов

Инвестор, глава центра компетенций Ethereum Владислав Мартынов инвестировал в 2015 году в семейную компанию Iceberg — сервис спортивной аналитики. Она сотрудничала с российской хоккейной сборной, которая выиграла Олимпиаду 2018 года. В интервью Мартынов рассказал, каков вклад искусственного интеллекта в битву людей, и что ждать от этой технологий в ближайшем будущем?

Компания Iceberg официально сотрудничала с хоккейной сборной России, которая выиграла Олимпиаду-2018. Искусственный интеллект реально помогает выигрывать турниры?
Аналитические системы позволяют командам эффективнее использовать ресурсы каждого отдельного игрока, а тренеру — принимать тактические и стратегические решения на основе объективных данных.
Бейсбольный менеджер команды «Окленд Эйс» Билли Бин начал первым применять статистический подход при формировании состава игроков. Это была одна из самых бедных команд в Высшей лиге, но благодаря новой методике смогла раскрыть таланты игроков, выиграть много игр и выйти в плей-офф.
С тех пор как Бин привел к победе команду в Супербоуле, системы анализа начали активно развиваться во всех видах спорта. По данным аналитического агентства WinterGreen Research, в 2014 году рынок цифровой спортивной аналитики составлял $125 млн, а к 2021 году он составит $4,7 млрд.
Другие командные виды спорта по своей сути почти ничем не отличаются: те же физические законы и теория вероятности. Если грамотно использовать нашу технологию, то повысить результаты команды более чем реально. Она помогает решить две задачи: подобрать оптимальных игроков и максимизировать их полезность за счет правильного соотношения сильных и слабых сторон. Все сводится в простую математическую задачу, решить которую в реальном мире довольно сложно.
Насколько велики возможности искусственного интеллекта — все ли можно предсказать?
Все предсказать невозможно, особенно в спорте, где есть большая доля везения, удачи, психологический фактор. Например, команда может выиграть матч на чистом кураже. Технологии позволяют предсказать исход встречи с вероятностью процентов 60%, особенно когда идет серия игр и мы постоянно отсматриваем и фиксируем эффективность игроков, звеньев, команды против конкретного соперника. В отличие от человека система способна обрабатывать большое количество данных и объективно оценивать действия игроков и команды. Матч анализируется с помощью компьютерного зрения и машинного обучения, таким образом на результат не влияют субъективные факторы и какой-либо эмоциональный контекст.
Мы собираем более 1 млн строк данных с одного матча, что дает гибкость в подсчетах любых нестандартных показателей. Затем мы анализируем и визуализируем результат так, чтобы пользователю было максимально удобно и интуитивно понятно. При этом система портативна, что позволяет не устанавливать громоздкое оборудование на арене, а быстро и оперативно развернуть ее для съемки матчей, в том числе и выездных.
Развитие искусственного интеллекта позволит в будущем учитывать психологические факторы?
Психология — конкретная наука со своими методами и принципами. Искусственный интеллект не может испытывать эмоции и чувства, но думаю, что в будущем будет распознавать паттерны поведения человека. Таким образом, при общении с машиной у человека будет создаваться иллюзия «человечности». Но это лишь иллюзия. Робот выбирает подходящую модель общения, следуя заложенным «при сборке» алгоритмам. С чувствами все иначе: каким бы комфортным ни было общение, искусственный интеллект невозможно научить любить или испытывать эмоции. Другими словами, если вам кажется, что робот понимает вас с полуслова, значит, разработчики хорошо постарались и тщательно подобрали алгоритмы.
А человек еще не достиг предела возможностей за сотню лет игры в хоккей?
Нет предела совершенству. За последние 30–40 лет эффективность тренировок постоянно росла. Если бы сейчас нынешняя сборная России по хоккею играла против золотого состава сборной СССР, то шансов у советских хоккеистов было бы мало. Многие легендарные тренеры советских сборных постоянно искали возможность получить данные и аналитическую информацию, но, к сожалению, у них не было такой высокотехнологичной системы. Функционально современные спортсмены готовы на порядок лучше. Роль тренера играла важную роль как тогда, так и сейчас. Большие данные — это лишь мощный инструмент в руках тренера, помогающий привести команду к победе. Современный тренер открыт новым идеям (в том числе и технологическим), это интеллектуал с аналитическим складом ума, который использует современные инструменты для повышения эффективности своей команды.
Почему вы инвестировали в создание этого сервиса? Раньше вы занимались совсем другим — смартфон YotaPhone, блокчейн-платформы Ethereum.
Меня интересует не конкретная сфера, а проекты, за которыми стоят прорывные инновации. Особенно интересны продукты, которые меняют нашу жизнь и являются связующим звеном между цифровым и реальным миром. В 90-е я инвестировал в ERP-проекты, с 2000-х вкладываюсь в интернет-стартапы и облачные технологии. В 2015 году я инвестировал в Iceberg, который работает на стыке технологий искусственного интеллекта, машинного зрения и анализа больших данных. Iceberg оцифровывает и накапливает большой массив данных, обрабатывает его и получает уникальную аналитику. Задача проекта — сделать хоккей более «умным», зрелищным, а значит, и более популярным. Вообще, спортивная аналитика является одним из быстро растущих сегментов хайтек-индустрии, поэтому я вложился в этот проект.
Считаете ли реальной угрозу человечеству со стороны искусственного интеллекта?
Да, искусственный интеллект может угрожать — множеству профессий и даже отраслей бизнеса. Если верить исследованию PwC, в начале 2030-х автоматизация загонит в зону риска 38% всех рабочих мест в США, первыми «пострадают» рутинные профессии. По подсчетам экспертов ВЭФ, число рабочих мест сократится на 7 млн уже к 2020 году. А футуролог Дик Пельтье предупреждает: к 2040 году машинные технологии займут более половины всех рабочих мест в мире. И тут проблема будет не в том, чтобы обеспечить этих безработных едой, одеждой и кровом — скорее всего, это у них будет. Я уверен, что появятся новый рабочие места, но они будут требовать другую экспертизу и умения. Проблема будет в другом: чем этих безработных занять, если они не захотят переучиться и заняться чем-то полезным обществу, но при этом актуальным.
Есть футуристическая теория, что в какой-то момент искусственный интеллект выйдет из-под контроля человечества, но я в эту историю не очень верю. Помимо угрозы, есть вопрос морали и этики. Например, введение беспилотных автомобилей на реальной дороге предполагает немало рисков. Как беспилотник будет решать, что делать, если у него отказали тормоза: сбивать пешехода или рисковать жизнью пассажира, съехав с дороги? Да, компьютер делает расчеты и оценивает риски, но как принимать решение непосредственно на дороге? Как вести себя при неизбежном ДТП: сбивать людей на остановке, пешеходов на зебре или врезаться в машину слева, где двое детей?
Разработчики создают и развивают важные для нашей жизни технологии, а вот как их применить, зависит от нас — насколько конкретный человек и общество в целом зрелые. Если зрелые, то использовать инновации будем во благо, если нет — во зло. Сами по себе технологии нейтральны. Меня беспокоит существующее положение дел, если мы останемся на прежнем уровне, то есть большой риск, что все закончится войной.
Разработка и применение идут плечом к плечу: даже безупречный с виду прототип содержит недостатки, которые можно выявить лишь на практике. Мы научили искусственный интеллект математическим расчетам, привили ему отличную память и логику — в этом он уже превзошел человека и во многом его выручает. Но в эмоциях, смекалке, понимании чувств он не может с нами сравниться. Поэтому чтобы не приходилось упрекать искусственный интеллект в игнорировании морально-этических устоев, нужно разрабатывать технологии, максимально контролируемые человеком

Добавлено спустя 44 минуты 51 секунду:
Что то давно не было новостей от президента...
Alex_Zukov
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение CapitanVlad 21 май 2018, 13:18
Я даже забыл, что Жуков не президент! {haha}
CapitanVlad
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение RomOl 21 май 2018, 18:06
Дык нынешний президент, это как зиц-председатель Фунт, сидит себе и сидит. Ау, президент, хоть в новостях проснись и дай о себе знать. А Алекс по старой привычке замещает нынешнего сидельца. Скорее бы уже бан закончился у Жукова.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 535
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Рома Псих 21 май 2018, 20:13
у вас намечается революция? {stars} :D :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Fackstrot 21 май 2018, 23:00
не вижу ничего страшного, вон Володя 4 года номинально вторым был и никто не паниковал
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 586
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде