Игра "Виселица: Исторические личности"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 10 фев 2018, 15:56
Игра проводится с разрешения президента ФФ Малави
Все виселицы в одной теме


Ну что, народ, поиграем в виселицу? ;)

В этой игре будут поочерёдно загаданы 24 человека, реально живших или живущих до сих пор. Каждый желающий отгадывает их, после чего мы считаем, кто сколько набрал очков, и выявляем победителя 8-)

Дополнительные правила:
  • Один игрок не может назвать более одной буквы подряд (в таком случае следует дождаться, пока букву назовёт кто-то ещё). Однако, он может попытаться назвать слово полностью после того, как назвал букву.
  • Один игрок не может назвать более одной буквы между двумя постами ведущего (буквы от разных игроков допускаются).
  • Если игрок решил назвать ответ полностью и он оказался неверным, этот игрок выбывает из игры до тех пор, пока игроки не перейдут к следующему вопросу.
  • Игроку за слово начисляется столько очков, сколько верных букв он отгадал. Если игрок назвал слово полностью, ему начисляется столько очков, сколько пустых клеток на тот момент было.
  • Если есть несколько вариантов передачи имени, верным считается тот, который представлен в заголовке статьи Википедии о нём.

 Виселица
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Selenid 12 фев 2018, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение CapitanVlad 10 фев 2018, 20:55
Ух-ты писал(а):Неужели прям так принципиально?

Ну, есть же игроки, которые могут назвать слово после открытия 1/3 букв, когда не совсем все ясно. Хотят понять на что делать упор.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Selenid 10 фев 2018, 21:04
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):1) я не буду приводить примеры тех людей, которых я включил в задания. а других так сразу не найду
Просто обычно, если человек известен без среднего имени (или без личного), Википедия и так его опускает
Selenid писал(а):2) я уже приводил пример с тем же Мюнхгаузеном.
Это не из той оперы пример. "Барон" - составная часть имени персонажа, поэтому оно "внесено" в загадываемую часть. Что ты подразумеваешь под титулами, я пока не понимаю. Будет что-то вроде "ЦАРЬ АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ"? {unknown}
в обоих случаях я тебе приведу в пример того же "Барона Мюнхгазена". человека, а не персонажа! статья на Вики называется "Мюнхгаузен, Карл Фридрих Иероним фон". именно в таком виде его загадывать, чтобы не было возмущений? а если я хочу загадать "Карл Мюнхгаузен" или "барон Мюнхгаузен"?
Selenid
 
 
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Adventus 10 фев 2018, 21:16
Selenid писал(а):в обоих случаях я тебе приведу в пример того же "Барона Мюнхгазена". человека, а не персонажа! статья на Вики называется "Мюнхгаузен, Карл Фридрих Иероним фон". именно в таком виде его загадывать, чтобы не было возмущений?
КАРЛ ФРИДРИХ ИЕРОНИМ ФОН МЮНХГАУЗЕН {unknown}
Selenid писал(а):а если я хочу загадать "Карл Мюнхгаузен" или "барон Мюнхгаузен"?
а почему ты хочешь загадать по-другому? {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Selenid 10 фев 2018, 21:32
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):в обоих случаях я тебе приведу в пример того же "Барона Мюнхгазена". человека, а не персонажа! статья на Вики называется "Мюнхгаузен, Карл Фридрих Иероним фон". именно в таком виде его загадывать, чтобы не было возмущений?
КАРЛ ФРИДРИХ ИЕРОНИМ ФОН МЮНХГАУЗЕН {unknown}
Selenid писал(а):а если я хочу загадать "Карл Мюнхгаузен" или "барон Мюнхгаузен"?
а почему ты хочешь загадать по-другому? {unknown}
потому что я хочу загадывать людей так, чтобы их можно было угадать без помощи поисковиков, используя только эрудицию. я хочу загадывать людей в таком виде, в каком они известны общественности, а не так, как Википедия называет их в заголовках статей (причем в тексте тех же статей уже упоминают и общеизвестные имена).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение CapitanVlad 10 фев 2018, 21:34
Selenid писал(а):
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):в обоих случаях я тебе приведу в пример того же "Барона Мюнхгазена". человека, а не персонажа! статья на Вики называется "Мюнхгаузен, Карл Фридрих Иероним фон". именно в таком виде его загадывать, чтобы не было возмущений?
КАРЛ ФРИДРИХ ИЕРОНИМ ФОН МЮНХГАУЗЕН {unknown}
Selenid писал(а):а если я хочу загадать "Карл Мюнхгаузен" или "барон Мюнхгаузен"?
а почему ты хочешь загадать по-другому? {unknown}
потому что я хочу загадывать людей так, чтобы их можно было угадать без помощи поисковиков, используя только эрудицию. я хочу загадывать людей в таком виде, в каком они известны общественности, а не так, как Википедия называет их в заголовках статей (причем в тексте тех же статей уже упоминают и общеизвестные имена).

Вот это очень правильно, согласен.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Adventus 10 фев 2018, 21:48
Selenid писал(а):я хочу загадывать людей в таком виде, в каком они известны общественности
А как ты определяешь, что именно вот так они известны общественности? {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Selenid писал(а):потому что я хочу загадывать людей так, чтобы их можно было угадать без помощи поисковиков, используя только эрудицию.
а как в этом стремлении поможет несоответствие загаданного имени с именем в википедии?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Сегежа 10 фев 2018, 22:00
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):я хочу загадывать людей в таком виде, в каком они известны общественности
А как ты определяешь, что именно вот так они известны общественности? {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Selenid писал(а):потому что я хочу загадывать людей так, чтобы их можно было угадать без помощи поисковиков, используя только эрудицию.
а как в этом стремлении поможет несоответствие загаданного имени с именем в википедии?
Согласен. Это слишком крутая виселица. и ваще я суеверный!!! {crazy} :P
Сегежа
 
 
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Selenid 10 фев 2018, 22:14
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):потому что я хочу загадывать людей так, чтобы их можно было угадать без помощи поисковиков, используя только эрудицию.
а как в этом стремлении поможет несоответствие загаданного имени с именем в википедии?
загаданное имя обязательно будет соответствовать имени из Википедии. но оно может не совпадать с названием статьи на Википдии.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):я хочу загадывать людей в таком виде, в каком они известны общественности
А как ты определяешь, что именно вот так они известны общественности? {unknown}
обьективно это никак нельзя сделать. поэтому я и хочу прописать в правилах что если есть несколько вариантов передачи имени, верным считается тот, который выбран и загадан Ведущим
Selenid
 
 
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Ух-ты 10 фев 2018, 22:18
Всё правильно погнали Селенид :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение basilik 10 фев 2018, 22:21
посмотрим :hello:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Selenid 10 фев 2018, 22:22
Ух-ты писал(а):Всё правильно погнали Селенид :beer:
я уже обьявил о начале в понедельник. раньше теперь начинать некорректно. лучше за это время действительно придти к консенсусу по спорным вопросам, чтобы они не всплыли уже во время игры.
Selenid
 
 
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Adventus 10 фев 2018, 22:28
Selenid писал(а):
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):потому что я хочу загадывать людей так, чтобы их можно было угадать без помощи поисковиков, используя только эрудицию.
а как в этом стремлении поможет несоответствие загаданного имени с именем в википедии?
загаданное имя обязательно будет соответствовать имени из Википедии. но оно может не совпадать с названием статьи на Википдии.
Так как это поможет?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Selenid 10 фев 2018, 22:31
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):загаданное имя обязательно будет соответствовать имени из Википедии. но оно может не совпадать с названием статьи на Википдии.
Так как это поможет?
вспомни пример с Мюнхгаузеном. я ни за что не стал бы загадывать "Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен", но с удовольсвием загадыл бы "барон Мюнхгаузен".
Selenid
 
 
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение Adventus 10 фев 2018, 22:31
Selenid писал(а):обьективно это никак нельзя сделать. поэтому я и хочу прописать в правилах что если есть несколько вариантов передачи имени, верным считается тот, который выбран и загадан Ведущим
Дело в том, что для Википедии узнаваемость имени - один из главных критериев при определении варианта названия статьи. Тоись в Википедии по определению будет указан наиболее узнаваемый вариант {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игра "Виселица: Исторические личности"
Сообщение CapitanVlad 10 фев 2018, 22:32
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):
Adventus писал(а):а как в этом стремлении поможет несоответствие загаданного имени с именем в википедии?
загаданное имя обязательно будет соответствовать имени из Википедии. но оно может не совпадать с названием статьи на Википдии.
Так как это поможет?

Как я понимаю логику, то видимо чаще гуглят и дают варианты из заголовка, а загадано будет имя, которые может чуть ниже в тексте т.е. время для гугла и проверки увеличивается, а за это время побеждает интеллект. 8-)
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Малави