Золотая молодёжь II "Новая волна"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jonnyck 04 окт 2015, 22:13
Пока просто тема. Дальше будем дополнять тезисами. Призываю всех к обсуждению, советаванию и.т.пд. ит.п. Начнет работу в 35-м сезоне

Для начала надо бы определиться с требованиями сила-возраст - количество спецух ?

Программа прокачки молодёжи ФФ Камбоджи.

Изображение

Цель проекта:
1. создание сильной сборной страны.
2. Хотелось бы повторить результат прошлой программы Камбоджа Чемпион Азии и Океании 27-го сезона среди юниоров

Условия приёма игроков:
В программу будут приниматься игроки с камбоджийским паспортом в возрасте от 16 до 19 лет включительно.
Для поступления требуется заявление от клубного тренера.
Кроме того лучшие камбоджийские юниоры могут быть зачислены в программу автоматом.


Критерии отбора в программу:

возрастсиласпецухиесли качаете ЛЕсли не качаете Л
16≥ 50≥ 3ОБЯЗАТЕЛЬНО Л или ПКОБЯЗАТЕЛЬНО ПК или КМ
17≥ 63≥ 7ОБЯЗАТЕЛЬНО Л или ПК второго уровняОБЯЗАТЕЛЬНО ПК или КМ второго уровня
18≥ 75≥ 10ОБЯЗАТЕЛЬНО Л или ПК четвертого уровняОБЯЗАТЕЛЬНО ПК или КМ четвертого уровня
19≥ 77≥ 14ОБЯЗАТЕЛЬНО Л и ПК четвертого уровняОБЯЗАТЕЛЬНО ПК и КМ четвертого уровня
Для игроков от 16-ти до 18-ти лет включительно сила указана на начало следующего сезона за сезоном прокачки.
Для игроков от 16-ти до 18-ти лет включительно количество спецух указано на конец сезона.
Для 19-ти леток сила и количество спецух указаны на момент первого тура чемпионата

Какие спецвозможности качать:

позицияобязательные спецвозможностиодна на выбор
ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4,П4, К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4Ат4, Д4, У4, От4, Оп4
НападающийЛ4 Пк4 Км4Ат4, Д4, У4

Штрафные санкции:

1. В случае не выполнения минимальных требований на сезон, студент лишается стипендии.
2. В случае перехода игрока в другую команду, студент лишается стипендии.
3. В случае, если тренер сборной отписывается в данном топике о нежелании тренера изменять физическую готовность, студент лишается стипендии.


Участники программы
1 Прак Чандратана Сиханоук Вилле 16 / 50 Л4 Пк
2 Эйарб Самбратх Киривонг Сок Сен Чей 16 / 45 Пк2 Л
3 Мет Ломпхут Киривонг Сок Сен Чей 17 / 60 Пк3 Км3 У3
4 Сюон Сочара Пчина Юнайтед 16 /44 Л4 Пк
5 Эзеоке Проунг Пчина Юнайтед 16 /44 Л4 Пк
6 Ноу Хинг Хемара 16/37 Пк4 Км

Выплаты за 35 сезон

игроквозратсиласпецухипозициябаллы+-спецухиитого
Прак Чандратана 1762Л4 Пк2 КмCM/CD11--41150
Эйарб Самбратх1756Пк2 Л3 КмCD10-13900
Мет Ломпхут1871Пк4 Км3 У3 АтLM61-4950
Сюон Сочара1754Л4 ПкCF/LF7-14900
Эзеоке Проунг1754Л4 ПкCM7--4950
Ноу Хинг1750Пк4 Км3 Л2RD/LD51-4900
---------5750

...................
Последний раз редактировалось jonnyck 08 янв 2016, 17:07, всего редактировалось 7 раз(а).
jonnyck
 
 
 


Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение trenafin 11 окт 2015, 00:33
jonnyck писал(а):2 pallo писал очень интересную тему с прокачка юниора в первом сезоне и немного во втором вроде так. Дальше необходимо просто его наигрывать и все. Очень интересная тема. но опять таки нет времени ее просчитать. И думаю это был бы оптимальный вариант недорого и мощно.
Тут конечно есть зависимость от первоначального уровня игрока, ну и ветеранские вначале иметь желательно хотя можно и без них.
Когда говорят о юниорах, я подразумеваю что берётся лучший из возможного.
Сегодня это талант. 16/37-39
Берем средний вариант 16/38 + 7 баллов с ТЦ (взял 6 уровень) + 10 баллов на старении =17/55 (с ветеранскими 59, но отбросим их в нашем примере)
Дальше: 17/55 + 7 с ТЦ + 9 старение = 71
То есть, игроку стукнуло 18 лет его сила в данном примере равна 71 баллу
А 18-летку можно качать только до 70-ти. На один балл уже перескочили.
В данном примере не учтены ветеранские баллы, не учтены плюсики с игры. Все понимают что с их учётом результат может быть круче.
Без них есть один ньюансик: 18/71 на старении получает +8 баллов = 79
19 - летку можно качать до 80-ти. Получается один балл можно накинуть.....
jonnyck писал(а):3 из теории pallo получается менеджер может не качать юниора баллами вообще и получать по программе полную компенсацию,
сейчас меня гнилыми яблоками закидают)) Сам конечно виноват, вечно всё на себя примеряю. Но если говорить просто о голой силе - то у меня в Никарагуа есть к примеру сейчас игрок 19/75. А ведь я ни чего не делал с ним. В 16 лет влил четыре балла силы по первому коеф. и даже особо не наиграл, вместо 10 на старении он всего на 7 был наигран. От ничего не делания ему не хватает сейчас всего 5-ти баллов до максимума.
Думаю - было моей ошибкой такое говорить. Не каждый игрок хорошо берёт баллы с игры...даже у меня... а сборная должна быть компактной. Иначе у одних наберут...у других - нет..
jonnyck писал(а):что не очень правильно учитывая наши ограниченные финансовые возможности.
В Никарагуа президент с одним менеджером запустили пару сезонов назад программу, где учитывались выплаты за баллы силы и за спецухи. Я им сразу говорил что они без фонда останутся с такой программой. Не послушали. В прошлом сезоне я им опять говорил что в программе очень сильные косяки. С поверхностными они согласились, а вот в глубокие вникать не стали.
сейчас сами начинают понимать что фонд не справляется
Денег в Фоде на все выплаты не хватит. Надо срочно организовать сбор средств в ФФ!
Прошлый сбор средств организовывали в начале сезона(в первые туры КМ), следующий также планирую организовать с приходом нового сезона в первых турах КМ(уже на предстоящей недели).
Смогли собрать в прошлый раз(правда с 3-й попытки {sorry} ) 12900 вс.
На выплаты по имеющимся итогам(спасибо куратору за подробные таблицы и труд в целом :hello: ) нужно 25800 вс.
Имеем сейчас в Фонде 11800 вс., что означает, что даже если получится и голосование пройдет удачно, то финансов страны на все выплаты все равно не хватит(11800+12900=24700). {wall}
Да и копилку страны полностью пустой я оставлять категорически не хочу. :?
Так что надо решать, что делать и какие возрастные категории мы потянем, а какие, к сожалению нет.
Вряд ли это означает что программу с выплатой за баллы совсем нельзя организовать. Наверняка можно, только сразу нужно ставить хорошо просчитанные рамки.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение jonnyck 11 окт 2015, 00:42
вот то что нужно! Спасибо за подробные примеры прокачки и за примеры неудачных программ. все в точку.
jonnyck
 
 
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение jonnyck 11 окт 2015, 20:05
Итак вот такое предложение
За спецвозможность Л, ПК, КМ, В, Р, Ат, Д, От, Оп, У, Ка-150 к
За балл силы 50к (натренированные + полученные в игре за клуб)
за потерю балла в игре - минус 50к
За совмещение, одобренное тренером юниорки и автором программы - 200к (в случае надобности, т.е. когда надо закрыть проблемную позицию)
За известный стиль - 50к
За наигранность юниора по максимуму -100 к
Кто что скажет? Еще определиться с минимальными требованиями возраст сила кол-во спецух на конец сезона.
jonnyck
 
 
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение Дон Pablo 12 окт 2015, 06:46
pallo писал(а):
jonnyck писал(а):2 pallo писал очень интересную тему с прокачка юниора в первом сезоне и немного во втором вроде так. Дальше необходимо просто его наигрывать и все. Очень интересная тема. но опять таки нет времени ее просчитать. И думаю это был бы оптимальный вариант недорого и мощно.
Тут конечно есть зависимость от первоначального уровня игрока, ну и ветеранские вначале иметь желательно хотя можно и без них.
Когда говорят о юниорах, я подразумеваю что берётся лучший из возможного.
Сегодня это талант. 16/37-39
Берем средний вариант 16/38 + 7 баллов с ТЦ (взял 6 уровень) + 10 баллов на старении =17/55 (с ветеранскими 59, но отбросим их в нашем примере)
Дальше: 17/55 + 7 с ТЦ + 9 старение = 71
То есть, игроку стукнуло 18 лет его сила в данном примере равна 71 баллу
А 18-летку можно качать только до 70-ти. На один балл уже перескочили.
В данном примере не учтены ветеранские баллы, не учтены плюсики с игры. Все понимают что с их учётом результат может быть круче.
Без них есть один ньюансик: 18/71 на старении получает +8 баллов = 79
19 - летку можно качать до 80-ти. Получается один балл можно накинуть.....

Ошибка в расчетах. в 17 лет качается максимум до 60.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение BernShtaiger 12 окт 2015, 07:20
jonnyck писал(а):Итак вот такое предложение
За спецвозможность Л, ПК, КМ, В, Р, Ат, Д, От, Оп, У, Ка-150 к
За балл силы 50к (натренированные + полученные в игре за клуб)
за потерю балла в игре - минус 50к
За совмещение, одобренное тренером юниорки и автором программы - 200к (в случае надобности, т.е. когда надо закрыть проблемную позицию)
За известный стиль - 50к
За наигранность юниора по максимуму -100 к
Кто что скажет? Еще определиться с минимальными требованиями возраст сила кол-во спецух на конец сезона.
Ну в принципе получается что за сезон можно хапнуть 2 ляма.Берём 11 игроков и 2 сезона итого 44 ляма.Получиться сделать 2 волны и всё - бюджет тютю.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение trenafin 12 окт 2015, 09:37
Epoletov писал(а):
pallo писал(а):
jonnyck писал(а):2 pallo писал очень интересную тему с прокачка юниора в первом сезоне и немного во втором вроде так. Дальше необходимо просто его наигрывать и все. Очень интересная тема. но опять таки нет времени ее просчитать. И думаю это был бы оптимальный вариант недорого и мощно.
Тут конечно есть зависимость от первоначального уровня игрока, ну и ветеранские вначале иметь желательно хотя можно и без них.
Когда говорят о юниорах, я подразумеваю что берётся лучший из возможного.
Сегодня это талант. 16/37-39
Берем средний вариант 16/38 + 7 баллов с ТЦ (взял 6 уровень) + 10 баллов на старении =17/55 (с ветеранскими 59, но отбросим их в нашем примере)
Дальше: 17/55 + 7 с ТЦ + 9 старение = 71
То есть, игроку стукнуло 18 лет его сила в данном примере равна 71 баллу
А 18-летку можно качать только до 70-ти. На один балл уже перескочили.
В данном примере не учтены ветеранские баллы, не учтены плюсики с игры. Все понимают что с их учётом результат может быть круче.
Без них есть один ньюансик: 18/71 на старении получает +8 баллов = 79
19 - летку можно качать до 80-ти. Получается один балл можно накинуть.....

Ошибка в расчетах. в 17 лет качается максимум до 60.
В правилах написано - до 65.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение jonnyck 12 окт 2015, 10:39
BernShtaiger писал(а):
jonnyck писал(а):Итак вот такое предложение
За спецвозможность Л, ПК, КМ, В, Р, Ат, Д, От, Оп, У, Ка-150 к
За балл силы 50к (натренированные + полученные в игре за клуб)
за потерю балла в игре - минус 50к
За совмещение, одобренное тренером юниорки и автором программы - 200к (в случае надобности, т.е. когда надо закрыть проблемную позицию)
За известный стиль - 50к
За наигранность юниора по максимуму -100 к
Кто что скажет? Еще определиться с минимальными требованиями возраст сила кол-во спецух на конец сезона.
Ну в принципе получается что за сезон можно хапнуть 2 ляма.Берём 11 игроков и 2 сезона итого 44 ляма.Получиться сделать 2 волны и всё - бюджет тютю.
а как 2 ляма? 8мь баллов плюс 4 спецухи 1 мильон. где еще лям можно наскрести.?
1. наличие спецвозможностей:
- 3-5 спецвозможностей - в 16лет
- 7-9 спецвозможностей - в 17 лет
- 11-13 спецвозможностей - в 18 лет
- 13-16 спецвозможностей - в 19 лет
jonnyck
 
 
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение Дон Pablo 12 окт 2015, 12:53
рнаьше бфло до 60.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение BernShtaiger 12 окт 2015, 13:50
+100 наигранность, + 200 совмещение, + 50 стиль.Спецух можно и 5 вкачать = 500к, плюс с игры может пойти, у меня в Гренаде по 9 баллов гребут за сезон.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение jonnyck 12 окт 2015, 14:59
BernShtaiger писал(а):+100 наигранность, + 200 совмещение, + 50 стиль.Спецух можно и 5 вкачать = 500к, плюс с игры может пойти, у меня в Гренаде по 9 баллов гребут за сезон.
Ну наигранность наверно уберу. за совмещение получат единицы (избранные: )) ну и наверно за некоторые спецухи чуть уменьшу. просто надо уже запускать
да и твой вариант реализовать смогут единицы. если смогут. Имхо
jonnyck
 
 
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение reistlin 18 окт 2015, 23:19
jonnyck писал(а):Итак вот такое предложение
За спецвозможность Л, ПК, КМ, В, Р, Ат, Д, От, Оп, У, Ка-150 к
За балл силы 50к (натренированные + полученные в игре за клуб)
за потерю балла в игре - минус 50к
За совмещение, одобренное тренером юниорки и автором программы - 200к (в случае надобности, т.е. когда надо закрыть проблемную позицию)
За известный стиль - 50к
За наигранность юниора по максимуму -100 к
Кто что скажет? Еще определиться с минимальными требованиями возраст сила кол-во спецух на конец сезона.
игрок в 95% приходит со стилем, зачем за него платить?
совмещение тоже "в случае надобности"
а вот наигранность, это как раз самое сложное с юниорами, особенно в командах, которые не только участвуют. да и толку от них ненаигранных?
и стоит указать за какие спецухи оплата. ТЦ+СШ+вет+бонус?
остальное нормально, еще определить минимум по возрасту
reistlin
 
 
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение Дон Pablo 18 окт 2015, 23:40
Наигранность можно не поощрять, но критерии в программу нужны жесткие.
Типа 16 лет - 40 баллов,
17 лет - 57 баллов
18 лет - 68 баллов
19 лет - 76 баллов

Это даст 1) Отсев всех лишних игроков, которые не заинтересованны в программе 2) Не надо тратить много денег на тренировки, так как это все достигается путем наигранности
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение reistlin 18 окт 2015, 23:47
Epoletov писал(а):Наигранность можно не поощрять, но критерии в программу нужны жесткие.
Типа 16 лет - 40 баллов,
17 лет - 57 баллов
18 лет - 68 баллов
19 лет - 76 баллов

Это даст 1) Отсев всех лишних игроков, которые не заинтересованны в программе 2) Не надо тратить много денег на тренировки, так как это все достигается путем наигранности
хм. т.е. наигранность нужна, но за нее не заплатим? и минус при потере отберем...
reistlin
 
 
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение Дон Pablo 18 окт 2015, 23:48
jonnyck писал(а): просто надо уже запускать

очень надо. Поясню. В прошлом сезоне методом вампиризма я взялся прокачать-нафаршировать помаксимому 6 юниоров Кхемеров, с целью медалей следующего ЧА. Это закрывает лишь половину основного состава. Но даже топ11 действительно сильных игроков у нас не набирается. Считаю, что с моими игроками у нашей сборной есть шансы как никогда взять медали, но нужна помощь игроков, даже 18 летних. Потому что как минимум 3 Азиатские федерации готовят искуственные сборные к тому турниру, и мы пока 4 по потенциалу в нашей зоне. Хотелось бы увидеть поддержку.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
reistlin писал(а):
Epoletov писал(а):Наигранность можно не поощрять, но критерии в программу нужны жесткие.
Типа 16 лет - 40 баллов,
17 лет - 57 баллов
18 лет - 68 баллов
19 лет - 76 баллов

Это даст 1) Отсев всех лишних игроков, которые не заинтересованны в программе 2) Не надо тратить много денег на тренировки, так как это все достигается путем наигранности
хм. т.е. наигранность нужна, но за нее не заплатим? и минус при потере отберем...

Поэтому я сторонник фиксированной плюшки.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Золотая молодёжь II "Новая волна"
Сообщение jonnyck 19 окт 2015, 01:07
reistlin писал(а):игрок в 95% приходит со стилем, зачем за него платить?
Возможно нестоит.

reistlin писал(а):совмещение тоже "в случае надобности"
именно когда совмещение закрывает проблемную позицию

reistlin писал(а):а вот наигранность, это как раз самое сложное с юниорами, особенно в командах, которые не только участвуют. да и толку от них ненаигранных?
да думаю будут жесткие рамки как писал Паша. причем они будут не на конец сезона. а на его начало то есть с учетом старения.


reistlin писал(а):и стоит указать за какие спецухи оплата. ТЦ+СШ+вет+бонус
за какие я вроде писал. а каким способом они получены думаю неважно. будут оплачены все

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
reistlin писал(а):
Epoletov писал(а):Наигранность можно не поощрять, но критерии в программу нужны жесткие.
Типа 16 лет - 40 баллов,
17 лет - 57 баллов
18 лет - 68 баллов
19 лет - 76 баллов

Это даст 1) Отсев всех лишних игроков, которые не заинтересованны в программе 2) Не надо тратить много денег на тренировки, так как это все достигается путем наигранности
хм. т.е. наигранность нужна, но за нее не заплатим? и минус при потере отберем...
наигранность конечно нужна. но мы платим за хороших игроков .
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа