Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e2e4 14 май 2008, 15:20
Считаю, что вмзшники пусть в молодежь вкачивают реального бабла столько, сколько могут - это только на пользу федерации, из-за этого нельзя ограничивать их присутсвие в конкурсе. То, что сначала банк федерации сделать нужно, и только после этого над конкурсами думать - считаю не верной мыслью, т.к. сроки не известны. А конкурсы нужны для поднятия активности и развития. И хватит вам всем ругаться, пишите через Личные сообщения если к кому-то конкретные претензии есть.
e2e4
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Влад-Чивел 14 май 2008, 15:44
Ребята,давайте не будем ссориться!Федерации это не поможет!...как и вам!Я считаю,что все нужно решать сообща.Кто-то что-то предлагает,другой как-то корректирует и т.д..Если кто-то что-то знает больше других-пусть "в тему" расскажет другим на форуме!я,например думаю,что про реальную сущность банка Федерации мало кто знает!я не знаю про это вообще ничего!Такие вопросы не прочитаешь в правилах!Вдруг у кого-то появиться свои идеи!Чем больше человек шарят в чем-то,тем больше идей!А то получается,что человек 5 шарят практически во всем и все!!!
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Грабец 14 май 2008, 16:29
Влад - почитай наш национальный форум - суть идеи ты поймёшь! - Ты верно говоришь, я тебя услышал и понял! Теперь жду от тебя предложения! Собственно как и от всех! Нужно думать что улучшить и каким образом!
Грабец
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Влад-Чивел 14 май 2008, 20:43
Я думаю надо сделать кого-то казначеем призовых денег!Все кто хочет участвовать в каких-либо конкурсах должен скинуть определенную сумму в начале сезона,например 200К дает право на участие в этом конкурсе(стоимость взноса зависит от кол-ва желающих участников:если их мало,то можно даже не браться за это дело;если очень много то можно уменьшить).призовой фонд надо распределять судя по кол-ву участников!если участвует
от 5 до 10 команд-то
1 место-50%
2место-30%
3 место-20%

от 10 и выше
1 место-35%
2 место-25%
3 место-20%
4 и 5 место-10%

На каждый конкурс естественно разный призовой фонд!(от кол-ва участников)!
1 конкурс я предлагаю свой конкурс-программу развития юниорки!
Начало-день прихода молодежи,конец - середина след. сезона
Участвуют только мозамбикцы
победителей определяем по финальной цене игрока
допустимый возраст 16,17,18
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 482
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Mussol1n1 14 май 2008, 21:00
Анализ юношеской собрной.
Part#1 Обзор существующих решений
Всем известно и понятно, что будущее сборной- это самые маленькие. Зачастую игроки проходят путь через все три сборные и завершают карьеру в очень позднем возрасте. За сборников(точнее за количество игр сборников) тренеры клубов получают всолики и очень часто по 3-4 балла за один отборочный турнир. Так что это очень выгодный, если можно так назвать - бизнес, помимо усиления клуба.
Формирование молодежной и национальной сборной происходит циклически, с интервалом в 2-4 сезона, когда игроки переростают возрастной лимит. По этому корректно повторять данную процедуру с интервалом в среднем в 2 сезона.

Изображение

С моей точки зрения- это основные игроки на следующий сезон. В основу брался возраст, текущая сила и сила на следующий сезон, количество сезонов, которые игрок может провести в юниорской сборной и наличие спецвозможностей/совмещений.
Сергей, пользуйся :)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Грабец 15 май 2008, 12:55
Мус..извини, что сорвался на тебя в предыдущем топике..я ошибся на счёт тебя!!!
Парень вообщем ты не плохой вижу! Ещё раз извини! :beer:
Грабец
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Serhio Key 15 май 2008, 14:34
Спасибо, Дмитрий!
Очень полезная для меня информация! Обязательно воспользуюсь этими данными!Молодец! Хорошая работа!
Serhio Key
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Encephalon 15 май 2008, 15:47
Молодец Мусс. Так держать!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Vitalik2008 16 май 2008, 11:15
Да Мусс респект и уважуха 8)
Vitalik2008
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Mussol1n1 16 май 2008, 14:32
Part #2 Распределение спецвозможностей.

Это не является секретом, что самыми востребованными и часто используемыми спецвозможностями есть Л, Д.Но остановимся на остальных спецвозможностях подробнее:
1. "УГ" - угловые, как правило, абсолютно бесполезная спецуха.
2. "ШТ" - штрафные, спецуха чуть менее бесполезная, чем предыдущая.
3. "П" - пенальти, игрок лучше пробивает пенальти. Всё написанное выше относится и к этой спецухе.
4. "Ат" - атлетизм, даёт возможность игроку чаще появляться на поле, т.к. он меньше устаёт. При хорошем физцентре становится практически бесполезной, опять же занимает лишний слот.
5. "СМ" - симулянт, если говорить о молодой команде, эта спецуха приносит скорее вред, т.к. становится эффективной начиная с уровня 3. На меньших уровнях игрок будет часто получать желтые карточки, и как следствие становиться худшим и терять баллы.
6. "ПК" - пас короткий, спецвозможность даёт существенное усиление только при использовании спартаковского или комбинационного стиля.
7. "ПД" - пас длинный, чуть лучше, чем предыдущий, т.к. наибольшую прибавку даёт при игре бей-беги и катеначчо. Но опять же завязан на определенных стилях игры, и это его минус.
8. "Г" - игра головой, спецуха даёт максимальный прирост только при использовании Британского стиля, который также применяется не часто. Хотя прибавка к силе достаточная Г1-10%, Г2-20%, Г3-30%, Г4-40%.
9. "К" - кумир, хорошая спецуха для финансового развития команды, но для сборной толку от неё существенно меньше.
10. "ОТ" - отбор, даёт хорошее увеличение силы игрока при использовании зональной защиты, но пользу приносит только защитникам.
11. "ОП" - опека, то же что и ОТ, но лучше, т.к. команды чаще играют по игроку, а эта спецуха приносит наибольшую пользу именно в этом случае.
12. "Р" - реакция, добавляет силу вратарю при игре с последним защитником.
13. "В" - игра на выходах, хорошая добавка к силе вратаря. Наибольшая польза при игре в линию. Именно так обычно команды и играют.
14. "У" - удар, хорошая спецуха для игроков атаки, т.к. добавляет силу при ударах по воротам. Больше вероятность забить, и как следствие лучшая прокачка команды и игрока.
15. "Д" - дриблинг, одна из самых сильных спецвозможностей. Д даёт наибольшую прибавку при игре оптимальным, нормальным стилем. Это даёт преимущества просто потому, что соперник не сможет поймать вас на коллизии. По статистике, нормальным стилем команды играют в более чем 50% случаев. Чуть меньше прибавка при игре спартаковским и комбинационным стилями.
16. "Ск" - скорость, даёт такую же прибавку при игре нормальным стилем, что и Д, чуть меньше прибавка при катеначчо и бей-беги.
17. "Л" - Самая мощная и необходимая спецуха для команды. Причем Л4 даёт ту же прибавку, что 6 Л, поэтому нет смысла качать многим игрокам Л, лучше максимально качать одного игрока, а потом переходить к другому.
(с)

Исходя из вышенаписанного, можно сделать следующие выводы:
Спецвозможности(в порядке убывания для юниорской и молодежной сборных)
для вратаря - В Р
для защитника - Оп Ск Д От
для полузащитника - Д Ск
для нападающего - Д У Ск
Учитывая, что игроки перейдут рубеж в 50 баллов силы, необходимо закладывать так же возможность добавления Л.
Данные распределения необходимо применить для формирования сборных, но после перевыборов их тренеров, которые пройдут в начале следующего сезона. Эти рекомендации должны согласовать между собой президент федерации, тренер сборной и хозяин игрока ДО начала следующего отборочного турнира. Так же как и совместно укомплектовать состав сборной
Mussol1n1
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Encephalon 16 май 2008, 14:44
Интересно. Но спецухи первого уровня впринципе считаются бесполезными. Нужен как минимум 2 ур. А не каждый может себе позволить закачать 2 чпецухи в юниора!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Mussol1n1 16 май 2008, 14:58
Encephalon писал(а):Интересно. Но спецухи первого уровня впринципе считаются бесполезными. Нужен как минимум 2 ур. А не каждый может себе позволить закачать 2 чпецухи в юниора!
На сколько я знаю, первый уровень относиться только к спецвозможности Л. Она на первом не работает.
Про остальные такого я не слышал, тем более там прибавка гарантировано более 6%, а это уже должно ощущатся, в отличии от 0.5%
Mussol1n1
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Encephalon 16 май 2008, 15:03
Да но ты учти там 0,5 действует на всех игроков в команде, а тут 6% на одного(если учесть что у игрока сила 50, то примерно +3) это не так уж и много
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Mussol1n1 16 май 2008, 15:23
Encephalon писал(а):Да но ты учти там 0,5 действует на всех игроков в команде, а тут 6% на одного(если учесть что у игрока сила 50, то примерно +3) это не так уж и много
0.5 вроде не дает никакой прибавки по факту.
Но, 6% при ударе по воротам, например, дает существенный бонус бьющему
Mussol1n1
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола в Мозамбике.
Сообщение Грабец 16 май 2008, 15:23
Хорошо уже то,что мы пришли что спецухи нужно прокачивать и какие наиболее эффективны!) - Правда врят ли это для кого-то секретом было)) Но всё равно видно человек старался - за что и спасибо!! - Это радует!
Грабец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик