Новичкам нашей федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение v3ns0n 22 июл 2011, 12:38
Этот топик для менеджеров-новичков, которые получили новые команды в нашей федерации

 Инструкция по созданию новой команды или перерегистрации команды.
Схема: "Ветеранская С9" (9 игроков основы)
Основная идея этой схемы получить как можно больше сильных игроков основы, а потом 2-х игроков докупить для комплекта основы в 11 игроков.
В схеме есть два ветерана, которые будут сильными капитанами в этом сезоне и должны принести в команду 2 спецухи и 5 баллов (это как минимум). В следующем сезоне при благоприятном развитии будут 2 ветерана на роль капитана, при неблагоприятном - только один 30 лет.

Важное замечание: все игроки с силой выше 40 (таких игроков 9) должны быть родной национальности.
Позиция возраст_игрока сила_игрока
---
GK2722
GK2652
LD2523
LD3020
CD3452
CD2856
CD2422
RD2040
RD2222
LM2754
LM2321
CM2323
CM2652
CM2550
CM1823
RM2956
RM2121
LF3120
CF3356
CF1924
CF2421
RF3220
Если допустим у Вас меньшее кол-во CF и CM, но по 2 LF и RF, то нужно перераспределить слабых игроков, а именно CM 23 23 и CF 24 21 на позиции LF и RF.
В команде есть 2 ветерана, которые являются капитанами на этот сезон это
CF 33 56
CD 34 52
Этим ветеранам нужно наиграть обязательно 55% матчей, поэтому если делается перерегистрация команды, то нужно выбрать ветеранами тех игроков, которые уже наиграли в команде большой процент матчей (открываем игрока и смотрим сколько он матчей сыграл)
Если перерегистрация (создание новой команды) происходит в первой половине чемпионата (до прихода молодежи), то лучше выбрать ветеранов
CF 30 56
CD 34 52
Шанс, что объявит об уходе игрок 30 лет намного ниже, чем для игрока 33 лет.

Обратите внимание, в названном составе всего 9 сильных игроков, то есть двух игроков в основу нужно докупить будет в ближайший трансфер, а именно игроков на позиции
LD и CF.
Желательно купить игроков с совмещениями CF/CM, CM/CF, LD/RD или RD/LD.

для продвинутых менеджеров
1) Рекомендую зайти на рынок и выбрать двух игроков в основу , которых Вы планируете купить, и уже потом приступать к созданию команды, соответсвующим образом перераспределив позиции.
2) Желательно, но не обязательно, покупать игроков родной для Вашей команды национальности. Легионерам нужно платить зарплату в 1,5 раза больше.
3) Если команда в совершенно новой федерации, то есть смысл создавать молодых игроков 17, 18 и 19 лет. Так как они будут потенциальными сборниками.
4) Если сразу решили распределять совмещения и спецухи, то вместо сильных LM, CM и RM, взять сильных LF, CD, CF и RF. Соответсвенно это будут Ваши вингеры, опорники и плеймейкер.
5) Обычно дешевле всего продают вратарей. Если видите хорошего вратаря, то можно при создании команды взять двух отстоев на позиции вратарей, а вратаря купить. Обращаю Ваше внимание, что обычно вратари быстро набирают баллы, поэтому вратарь довольно быстро становится самым дорогим игроком команды.
6) Очень хороший вариант купить двух игроков с одинаковым любимым стилем, причем так, что бы они стояли рядом. Например вратарь и LD. Оба эти игрока получат +6% за взаимку.


Удачи!

 Распределение бесплатных спец возможностей и совмещений.
Не спешите распределять бесплатные 5 спец возможности и 5 совмещения, которые дали Вашей новой команде. Вы можете это сделать в любое время до конца сезона. На следующий сезон они не переносятся (исключение не стареющая команда).
Сыграйте несколько матчей, докупите игроков в основу. Важно в первых матчах посмотреть взаимопонимание игроков в Вашей команде.
Попробуйте менять игроков местами (в первую очередь СМ).
Для интересующихся взаимопониманием есть тема на форуме viewtopic.php?f=1&t=100372

Совмещения: в Вашей команде должны быть 2 вингера(RW, LW), 2 опорный полузащитника (DM) и плеймейкер (АМ)
Винегры (RW, LW) это игроки с совмещениями RM/RF, RF/RM, LM/LF, LF/LM
Опорные полузащитники (DM) это игроки с совмещениями CM/CD CD/CM
Плеймейкер (АМ) это игрок с совмещениями CM/CF CF/CM

Если эти игроки у Вас уже есть, а совмещения остались, то можно еще DM или LD/RD или LD/CD

Спецвозможности: Описание спецозможностей читайте в правилах
Лично я не рекомендую распределения спец возможности Л (Лидерство) новой команде.
Также не советую распределять стилевые спец возможности (исключение, это когда Вы твердо сразу решили под какие стили будете качать команду).
Не советую давать спецухи Шт, Уг и П (и я не видел, что бы кто то их советовал).
Поэтому мой выбор следующий:
1) Вратарю дать какую либо из вратарских спецух В или Р;
2) Двум (трем) игрокам с силой выше 50 дать спец возможность К (Кумир), если Вы хотите побольше денег получать со стадиона. А еще Вас в коммерческий турнир (КТ) возьмут с большим удовольствием, если у Ваших игроков будут спецухи К.
3) Оставшиеся спецухи это моментные У, Оп, От, а также спецуха Ат. Тут на Ваш выбор кому что. Обычно У нападающим советую дать.

для продвинутых менеджеров
1) Интересный вариант это дать полевым игрокам спецуху Д и качать команду под норму.
2) Видел вариант, когда все 5 спецух были розданы Ат, что бы иметь иметь преимущество за счет высокой сыгранности. Наверно имеет право на жизнь такой путь развития, но лучше это пробовать опытному менеджеру.

 Экономическое развитие команды
Вы начинаете с 10 млн всоликов на счету Вашей команды. Если Вы зарегистрировали команду по схеме, описанной выше ("Ветеранская С9"), то Вам нужно распределить деньги на покупку игроков и на строительство стадиона, базы и объектов на базе. Более менне безболезненно можно на покупку игроков потратить максимум 3 млн.(желательно уложиться в 2 млн.).
Для новой команды основным источником денег в команде являются доходы от продажи билетов на матчи.

Постройка стадиона.
Поэтому увеличиваем стадион до 29 тыс. мест (можно и до 19 тыс мест). Больший размер стадиона не советую, да и денег у Вас на него не хватит. Зависимость доходов от размера стадиона далеко не линейна, но об этом будет написано в другом месте.
Какие то промежуточные цифры вместимости стадиона смысла строить я не вижу. Обратите внимание, что время реконструкции стадиона 5 дней+1 день за каждые 10 тыс мест. Пока идет реконструкция стадиона у Вас будет стадион 1/3 от первоначального, но не меньше 10 тыс. мест.
Стадион и база (спортивные сооружения на базе) строятся независимо друг от друга.

Постройка базы и спортивных сооружений на базе
Описание базы и сооружений на ней дано в правилах
Для новой команды по большому счету нужны 2 сооружения на базе: медцентр (МЦ) и физцентр (ФЦ)
Сразу ставим строить базу 1 лвл. Потом ФЦ1, МЦ1, база2, ФЦ2, ФЦ3, ФЦ4, МЦ2, МЦ3, МЦ4
Дальше нужно строить базу 3 лвл, но тут важно правильно выбрать момент для строительства. База 3 лвл строится 4 игровых дня типа В.
Пока идет строительство базы все объекты на базе не работают. Пока строится какое либо спортивное сооружение оно не работает.

Некоторые нюансы строительства:
1) Нельзя начать строить ТЦ или базу если кто то из игроков находится на тренировке.
2) Что важнее строить в первую оцередь МЦ или ФЦ будет зависить от того, как далеко до выведения усталости игроков команды на уровень МЦ. На когда запланировано это мероприятие можно посмотреть в расписании. Если на момент выведения усталости на уровень МЦ у Вас будет строиться МЦ или база, то усталость у Ваших игроков станет 50% (считается, что МЦ нет).
Желательно к выведению усталости на уровень МЦ построить этот самый МЦ не ниже 4 уровня (или хотя бы сколько получится).
Если до вывода усталости на уровень МЦ есть много времени, то приоритет должен быть отдан строительству ФЦ.
3) Если выбирать между тем, что лучше МЦ6 и ФЦ4 или МЦ4 и ФЦ6, то я предпочитаю большего уровня иметь ФЦ. Конечно лучше и то и другое иметь по выше.
4) Тренировочный центр (ТЦ) и спортшколу (СШ) строить не советую пока у Вас не будет полностью отстроенной базы хотя бы 2 уровня.
Иногда поступают иначе и вместо строительства МЦ в конце сезона строят ТЦ3 что бы натренировать в нем спецвозможность своему игроку.
5) Скаутцентр пока не введен, поэтому и строить его не нужно.
6) Напоминаю, что советы данные выше, рассчитаны на новичков.


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
такой вариант - более оптимальный на МОЙ взгляд, если есть более перспективные варианты - отписывайтесь .... или килайте ссылки :beer:
Последний раз редактировалось v3ns0n 17 сен 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v3ns0n
Президент ФФ Тувалу
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 502
 
 


Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение Pushek 22 июл 2011, 18:10
Интересный вариант, спасибо за подсказку :beer:
Аватара пользователя
Pushek
Президент ФФ Брунея
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 02:21
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 459
 
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение MadEdisson 23 июл 2011, 21:57
Доброе время суток всем. Лишь с третьего захода удалось получить клуб в вашей федерации, и теперь я основатель команды Мастерс. Надеюсь на быстрое своё вживание в коллектив, ну и конечно стабильный и планомерный рост клуба. :beer:
Есть небольшой опыт в восстановлении команд ( Исландцев взял 96-ми, Самоанцев с Д-3 ), так-что в создании я действительно новичёк. :?
В рекомендации написанной выше почти полностью согласен, смею возразить лишь по-поводу капитанов - считаю что 28-29 тоже вполне сойдёт на первое время ( при учёте что сила свыше 55 ), так-как терять сильного игрока после сыгранного сезона-двух считаю изночально ослаблением итак недоукомплектованного состава, но это сугубо моё мнение. :shock:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 524
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение v3ns0n 24 июл 2011, 10:28
коллектив более чем добродушный, с этим проблем точно не будет :beer:
Аватара пользователя
v3ns0n
Президент ФФ Тувалу
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Динамо (Брест, Беларусь)
Танраке (Танраке, Тувалу)
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение MagicShah_for_forum 05 сен 2011, 12:32
Доброго времени суток!
Довелось мне получить команду в Вашей ФФ, и вроде как новичок тут.
Вопрос на злобу дня (в шапке ответ не нашел): кто в ФФ определяет стили игроков, а если нет таких, то кто может предоставить пару тройку игроков с известными стилями до конца сезона посредством обмена и помощь в определении стилей ???

Заранее благодарен, низко кланиюсь и т.д. и т.п. =)
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение bobr1609 19 сен 2011, 16:36
6) Напоминаю, что советы данные выше, рассчитаны на новичков.
советы еще никому не помешали... :grin:
bobr1609
 
 
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение Стасон 21 сен 2011, 15:44
Усем привет, опытный менеджер решил вернуться в игру) и решил с молодой ФФ начать и новой команды... опыт создания команд с нуля очень большой, мало кто таким опытом во Всоле может похвастаться_)
Кстати, замечу одну интересную вещь, оговорку топиккастера:

v3ns0n писал(а):Не спешите распределять бесплатные 5 спец возможности и 5 совмещения, которые дали Вашей новой команде. Вы можете это сделать в любое время до конца сезона. На следующий сезон они не переносятся (исключение не стареющая команда).

Может изменились правила, но когда я создавал ФСА Воронеж, я там первоначальные бонусы тянул через 2,5 сезона и никуда они не пропадали...
единственное, в чем прав автор - не спешите с распределением, наглядный пример, когда отдадите игроку и спецуху и совмещение, а он будет терять баллы в каждом матче...
огромный плюс несет кумир 34 летнему ветерану... только сейчас почему-то я не могу ни одному ветерану дать ни спецуху, ни совмещение;(
Стасон
 
 
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение Hugo 21 сен 2011, 15:57
Стасон писал(а):Может изменились правила, но когда я создавал ФСА Воронеж, я там первоначальные бонусы тянул через 2,5 сезона и никуда они не пропадали...
единственное, в чем прав автор - не спешите с распределением, наглядный пример, когда отдадите игроку и спецуху и совмещение, а он будет терять баллы в каждом матче...
огромный плюс несет кумир 34 летнему ветерану... только сейчас почему-то я не могу ни одному ветерану дать ни спецуху, ни совмещение;(

Ну так это было в 2009 году :-)
Раньше можно было распределить когда хочешь и кому хочешь. А теперь только за один сезон и только игрокам не ветеранам
Hugo
 
 
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение Стасон 21 сен 2011, 16:09
вообще жестко, новым командам даже не дают вздохнуть(( ээх, а то хотел повторить сверх апп, когда продал 18 60 Л4 Д4 Пк4 Ат3 почти за 300 % (около 100 лямов, если память не изменяет))) и цена команды выросла сразу в 2 раза тогда) аж по стоимости обогнал многих старичков)
Стасон
 
 
 

Re: Новичкам нашей федерации
Сообщение MagicShah_for_forum 24 ноя 2011, 09:25
Поднимем и эту тему вверх...

Как правильно было подмечено - основным заработком на начальных этапах является доход от продажи билетов, который зависит от размера вашего стадиона, рейтинга посещаемости (зависит от того как Ваша команда выступает) и цены на билет, который менеджер самостоятельно определяет для своей команды в каждом домашнем матче чемпионата (о ценах на билеты в разных матчах п. 2.12 http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p212 ).

Но это не единственный способ заработка (от меньшего к большему).

1. Предматчевая и послематчевая пресс-конференции тоже приносят деньги (5000 или 10000 - зависит от количества слов), правда на личный счет менеджера, но тут и возможностей распорядиться ими больше - от "все на благо команды" до участия в общественной жизни Лиги (конкурсы, фонд федерации, спонсорская помощь друзьям и др.).

2. Написание обзоров к турам чемпионата. Тут работы больше, чем "камент" к матчу, но оплата за труд выше: 100 000 за первый обзор к туру и 50 000 за второй обзор к одному и тому же туру (оговоримся, что обзоры 1 и 2 к одному туру пишут разные менеджеры) на личный счет менеджера.

3. Арендный рынок. Если Вам есть кого (из игроков своей команды) предложить на спрос менеджеров, то и эта часть игры станет приносить Вам прибыль (подробнее о аренде игроков http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p31).
Стоит отметить, что тут есть и свои "+", и свои "-".
«+»: дополнительный доход в команду;
«-»: игрок отданный в аренду может получить травму, или потерять балл с игры.

4. "Прокачка" молодых игроков из СШ.
Правильный механизм "раскачки" не раз писался/дублировался на форуме, поэтому повторяться не будем.
Стоит отметить, что тут есть и свои "+", и свои "-".
"+": увеличение стоимости игрока «как на дрожжах» и спрос на них, возможность попасть в юниорскую/молодежную/основную сборные своей страны;
“-“: значительная часть финансов и ресурсов Вашей команды (спецвозможности и баллы из Тренировочного Центра) будет тратиться на одного игрока, который первое время даже на поле выходить не будет.
Все деньги затраченные и полученные в случаи продажи этого игрока из счета команды.
MagicShah_for_forum
 
 
 


Вернуться в Сент-Винсент