Д1 Таити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Балт_Вит 21 авг 2010, 23:21
Изображение
Эта тема предназначена для обсуждения событий в высшем дивизионе страны.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 апр 2014, 22:43, всего редактировалось 48 раз(а).
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Д1 Таити
Сообщение gael 08 окт 2014, 19:49
Матаваи впервые опробует свои силы в элитном дивизионе страны. В 30 сезоне команда со второго места напрямую пробилась в Д1. Костяк команды состоит из опытных игроков, с большинством из которых Матаваи выигрывала первество Д3. В команде есть ярковыраженный лидер и плеймейкер: Алан Блин, который неоднократно становился лучшим голеадором третьего дивизиона. Так что у команды есть все шансы закончить чемпионат не только в зоне переходных матчей, но и даже потеснить Брэсери и Тубуиа.

Отстоявший свое право на участие в Д1 в поединках с Мирой Пареа вновь будет бороться за выживание. В команде есть ярко выраженная основа, которая слегка выделяется перед игроками резерва. Вообще в команде небольшое излишество игроков, так что поддерживать высокую сыгранность им вряд ли получится. Так что присутствие команды выше зоны переходных маловероятно.

А вот для Эир Таити этот сезон станет настоящим испытанием. Команду покинул многолетний лидер Рануи Руа. И сможет ли молодое дарование команды Рокки Риу в полной мере заменить бывшего капитана пока не ясно. Но вцелом в команде есть еще достаточно игроков, которые в случае чего могут повести команду за собой. Так что состав у летчиков будет, пожалуй, посолидней, чем у Пареа.

Тамарии Пунаруу обошел в стыковых поединках Жёнес Таитиенс. Команда давненько уже не играла в элите, так что для большинства футболистов это будет дебютом. В команде на фоне других игроков выделяется в прошлом игрок молодежной сборной Таити Фердинанд Пельтцер, которому вполне по силам в будущем стать стражем ворот в главной сборной страны. В Тамарии много ветеранов, так что вполне вероятно будет сделан акцент не на результат, а на перестройку команды в будущем.

Избежавший вылета в Д2 в прошлом сезоне Папинуу скорее всего не избежит этой участи в этом сезоне. Состав команды на уровне середняка Д2, так что команда должна продемонстрировать совсем что-то фантастическое, чтобы сохранить свою прописку. Более того количество игроков в команде превышает все разумные рамки, так что ожидать от команды прогресса по ходу сезона ожидать не стоит.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 547
 
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Black Maestro 09 окт 2014, 15:20
gael писал(а):Избежавший вылета в Д2 в прошлом сезоне Папинуу скорее всего не избежит этой участи в этом сезоне. Состав команды на уровне середняка Д2, так что команда должна продемонстрировать совсем что-то фантастическое, чтобы сохранить свою прописку. Более того количество игроков в команде превышает все разумные рамки, так что ожидать от команды прогресса по ходу сезона ожидать не стоит.

;( "Птичку жалко" (с)

В 16-м сезоне на "Папинуу" никто не смотрел, из-за того, что это был абсолютный аутсайдер Д2 с -100 по силе по отношению к середнику дивизиона. При этом команда всегда была в середине таблицы. После моего ухода из ВСОЛа команду благополучно утопили в Д3. После моего возвращения "Папинуу" вышла в Д1. А сейчас начинается песня "Как у вас всё плохо, какие же вы лузеры" на фоне дифирамбов в адрес людей занимающихся чехардой и разваливающих команды. Автор пиши ещё {crazy}
Black Maestro
 
 
 

Re: Д1 Таити
Сообщение gael 09 окт 2014, 20:30
Black Maestro писал(а): ;( "Птичку жалко" (с)

В 16-м сезоне на "Папинуу" никто не смотрел, из-за того, что это был абсолютный аутсайдер Д2 с -100 по силе по отношению к середнику дивизиона. При этом команда всегда была в середине таблицы. После моего ухода из ВСОЛа команду благополучно утопили в Д3. После моего возвращения "Папинуу" вышла в Д1. А сейчас начинается песня "Как у вас всё плохо, какие же вы лузеры" на фоне дифирамбов в адрес людей занимающихся чехардой и разваливающих команды. Автор пиши ещё {crazy}
Что-то я не понял суть претензий :grin: напиши конкретно, какой команду я переоценил настолько, что ты считаешь это возмутительным?))))))))) В этом обзоре автор никого не собирался ставить в упрек, а всего лишь попытался рассказать читателю собственный взгляд на текущее положение дел. Ну а вообще не стоит всерьез относиться к подобным обзорам))))).
Ну а так я действительно считаю, что вам будет очень тяжело с 38 игроками в составе прогрессировать. Начиная от того, что пострадает наигрывание молодых, и они не получат соответствующих баллов в конце сезона, заканчивая тем, что остальные игроки начнут терять баллы из-за недостатка практики. Правила меняются и нужно к ним приспосабливаться. Да и порой лучше быть королем в д2, чем аутсайдером в д1: в первую очередь с финансовой точки зрения.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 547
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение xrynm 10 окт 2014, 19:45
хороший обзор. Жаль мою команду пропустил
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 506
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение gael 10 окт 2014, 20:13
xrynm писал(а):хороший обзор. Жаль мою команду пропустил
блин, промахнулся при копировании, сейчас исправлю старое сообщение - ищи там ;)
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 547
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Балт_Юрич 15 окт 2014, 22:45
Вань, спасибо за превью! :beer: Бороться с ведущими командами страны нам будет непросто, но мы постараемся :-)
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Д1 Таити
Сообщение FairyWoody 11 ноя 2014, 11:37
Там Д1 еще не дрожит в предвкушении появления Тефаны в следующем сезоне? :grin:
FairyWoody
 
 
 

Re: Д1 Таити
Сообщение gael 11 ноя 2014, 22:46
Shock писал(а):Там Д1 еще не дрожит в предвкушении появления Тефаны в следующем сезоне? :grin:
коленки подкашиваются :grin:
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 547
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Балт_Вит 20 сен 2017, 22:27
Поздравляю Костю с первым чемпионством! {yahoo}
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Dikar 20 сен 2017, 23:18
Балт_Вит писал(а):Поздравляю Костю с первым чемпионством! {yahoo}
Спасибо! :beer:
Очень неожиданно получилось обойти на финише соперников. Откровенно повезло, конкуренция в этом году была для меня интересная.
Надеюсь, в следующем сезоне ещё пару-тройку команд подключится к реальной борьбе за призы, а остальные усилятся и уменьшится число проходных матчей.
"Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке" (c)
Аватара пользователя
Dikar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 315
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:12
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
Замина (Замина, Лихтенштейн)
Пираэ (Пираэ, Таити)
Реал де Какулима (Дубрека, Гвинея)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Балт_Вит 12 июл 2018, 14:30
Предлагаю всем нашим менеджерам поучаствовать в небольшом и довольно простом конкурсе. Нужно спрогнозировать как будет выглядеть таблица в Д1 по окончанию этого сезона (т.е указать расположение команд). За каждое совпадение участник получает 1 очко, тот кто наберет больше всего очков, получит от меня приз - 300к на счет команды! Но, чтобы получить приз, минимум надо набрать 5 очков. Если несколько участников набрали одинаковое количество очков, то побеждает тот, у кого больше совпадений с 1 по 16 место (в таком порядке).
Прогнозы принимаются только до начала 1 тура чемпионата, можно оставлять здесь или прислать мне в личку (я их затем разом тут выложу). Свой прогноз выложу тут, чуть позже.
Запрещено редактировать сообщение с прогнозом, такой прогноз не будет принимать участия в конкурсе!

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
На случай равенства, давайте еще обладателя кубка указывать {bino}
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение OREL157 12 июл 2018, 16:13
Кстати мне нравится. Оригинальный конкурс прогнозистов. Так же думаю что нужно оплачивать его из фонда федерации. Победителю 500 второе 300 и третье 200. Суммы не велики но тем не менее.
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 501
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Андрюшка57 12 июл 2018, 16:30
Конкурс это хорошо.ммммм.Я вот что думаю, менеджерам ,которые вывили свои команды в прошлом сезоне в Д2 предложить писать обзоры ,хотябы через тур, за работу я думаю опять же можно с фонда выделить на развитее команды ,по сумме можно определиться , мы же за интерес и рост нашей федерации, так что я думаю это тема. Если не получается через тур, то можно поставить например минимум 15обзоров, 1 и 30 туры обязательно. Можно начать предлагать менеджерам как раз с низа вверх по турнирной таблице , но только мне кажется за такую проделанную работу нужно и заплатить хорошо, что бы менеджер знал за что пашет. Только вот , если это предложение примут большинство , то вопрос опять все в том же , кто будет всех обзванивать ,в связи с отсутствием президента. {shout}
Андрюшка57
 
 
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Балт_Вит 12 июл 2018, 16:35
Думаю в Д1 многие будут нажимать на монетку, т.ч можно писать обзоры, ну и из фонда еще, что-то можно будет доплачивать {yes}
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Д1 Таити
Сообщение Андрюшка57 12 июл 2018, 16:53
Монетка то само собой, но монетка уже не подстегивает давно никого, а вот если найти ответственного ,и предложить так можно сказать зарплату, это другое, ну и плюс монетка,куда ж без нее ;)
Андрюшка57
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таити