Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xonda1985 18 авг 2016, 02:05
Salgado писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12104&match_id=108767 красиво, чё. ясно что балл так и так кто-то бы потерял, но хотелось бы Жене сказать: именно поэтому не пользуюсь заменами усиливающими(тут правда обычная была). может только у меня так - как только замена, в 3 из 4 случаев балл теряет выходящий/заменённый игрок :(
Проверил свои матчи, благо, на 3 команды всего 4 минуса :D
Матч 1. Минус игроку, который не был WoM и в замене не участвовал.
Матч 2. Минус игроку, боторый не был WoM и ушёл на 16й минуте.
Матч 3. Минус игроку, который был WoM и в замене не участвовал.
Матч 4. Минус игроку, который был WoM и вышел в перевыре матча.
Думаю, нужно ещё учитывать события матча, которые происходили до/после замены. Например, если команда до замены сделала счет 4:0(как у меня в матче №4), а после замены больше не отличалась, то учитывая то, что минус всё равно кто-то должен получить, то логично предположить, что этим "счастливчиком" будет вышедший на замену игрок, т.к. при нём КПД был минимален, тогда как остальные 11 своим присутствием или действиями обеспечили макс КПД(по счёту). Это просто логичное предположение. Далеко не факт, что такая теория заложена в алгоритм определения минусуемого игрока. :?

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 22 секунды:
Изображение
« Меня зовут Вова
Просто, Вова
Учусь в ПТУ и хожу в дискотеку
Я знаю три слова
Три матерных слова
На этом словарных запас мой исчерпан

У-у...в руке банка "Колы"
В кармане пакетик с киви
У-у...и я самый модный
И, видимо, самый красивый
»
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 18 авг 2016, 04:18
Согласен с тобой Олег. Может учитывается эффект и смысл замены, Андрей выпустил более слабого игрока в момент когда надо было отыгрываться, по логике он выходил чтобы усилить игру, но гол забит не был, а так как он слабее замененного то по факту он её ослабил, за то минус и огреб. :think:

Про Вову прям ностальгия :grin:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 531
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 18 авг 2016, 15:35
Xorek писал(а):Согласен с тобой Олег. Может учитывается эффект и смысл замены, Андрей выпустил более слабого игрока в момент когда надо было отыгрываться, по логике он выходил чтобы усилить игру, но гол забит не был, а так как он слабее замененного то по факту он её ослабил, за то минус и огреб. :think:
команда выигрывала, а не проигрывала. ну и не в этом суть. возраст игрока выходящего мог повлиять?(в матчах, даже если со старта играет, подобный игрок больше склонен терять баллы, нежели приобретать...)

моё мнение может быть очень субъективным, т.к. уже говорил - в последнее время почти не пользуюсь ими. раньше часто выпускал МОЛОДНЯК на последние 20-30 минут, за что они расплачивались баллами...ну или же менял молодого по ходу игры
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18958
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 18 авг 2016, 17:47
Ой извиняюсь Андрей, чет невнимателен я сегодня. Я имел в виду вот что:

Я думаю может в правилах не зря написано:

Позиция: Свободный художник

Описание: играет, где захочет, не привязан к определённой позиции, держит нить игры.
пытается успевать везде, за счет этого может больше уставать по ходу матча.

А у тебя вышел на эту позицию слабейший игрок для этого состава, он по определению не может держать нити игры. Может в данном случае он за это получил, надо много случаев с выходящими на замену и теряющими бал, чтобы вывести какую то закономерность.

Нашел у себя интересный случай (единственный в Лохи) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=28399 Усиливающая замена на 15-й минуте, оценка игрока выше чем у замененного, худший игрок в команде не он, ему 29 и он получает единственный минус, вот тут я как то вообще теряюсь, хотя этот минус даже лучше чем молодой бы потерял.
Последний раз редактировалось Хоробр 18 авг 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 531
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Юрий 18 авг 2016, 17:56
Salgado писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12104&match_id=108767 красиво, чё. ясно что балл так и так кто-то бы потерял, но хотелось бы Жене сказать: именно поэтому не пользуюсь заменами усиливающими(тут правда обычная была). может только у меня так - как только замена, в 3 из 4 случаев балл теряет выходящий/заменённый игрок :(
По комментарию к матчу
иногда выигранная коллизия реально не на пользу
Почему?
Юрий
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 19 авг 2016, 00:01
Юрий писал(а):
Salgado писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12104&match_id=108767 красиво, чё. ясно что балл так и так кто-то бы потерял, но хотелось бы Жене сказать: именно поэтому не пользуюсь заменами усиливающими(тут правда обычная была). может только у меня так - как только замена, в 3 из 4 случаев балл теряет выходящий/заменённый игрок :(
По комментарию к матчу
иногда выигранная коллизия реально не на пользу
Почему?
ну, я еду к более сильному сопернику. вижу что он уставший и что победить его можно. но, ставлю не самый сильный состав.(тоже надо дать отдых кое кому). выставит он сильнейших или будет играть откровенно вторым составом я не знаю. поэтому в атаку или все в атаку не играю. плюс забыл даже хоть какие-то малейшие действия команде задать. в итоге при преимуществе на 3-4 гола мы забиваем всего один. Олег вроде говорил что коллизия не влияет на разницу в опт3, но силу всё таки добавляет. при той разнице что есть мы не можем заставить генератор дать нам 3-4 гола(я ж Гену не дёргаю...хотя, автососы как то забивают же :( )...может это не влияет(коллизия), но забей мы 3 гола, минуса бы не было...снизь разницу в опт3 на чуть-чуть, возможно минуса бы и не было

я редко дёргая генератор, поэтому для меня выигранная коллизия - это пустой звук...просто рейтинг повышается. то, что она добавляет в итоге 250-300 баллов в гол трансформируется ОЧЕНЬ редко
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18958
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Юрий 19 авг 2016, 03:36
Олег правильно говорит. Коллизия на опт3 не влияет, но добавляет силу команды.
По подсчетам некоторых игроков, к примеру Эрикссона (тренер Данубио), прибавка от коллизии составляет в пределах 25-45% от стартового состава, а это существенная прибавка.
В обсуждаемом матче и разницы в 2 мяча хватало чтобы не получить минус.
Даже при 1-0 в некоторых случаях может быть без минуса. Тебе просто не повезло и "-0,5" округлилось к "-1", а ведь могло и к "0" округлиться.
Юрий
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение stifmaster 19 авг 2016, 22:37
Юрий писал(а):По подсчетам некоторых игроков, к примеру Эрикссона (тренер Данубио), прибавка от коллизии составляет в пределах 25-45% от стартового состава, а это существенная прибавка.
Если я правильно понял, то вопрос стоял не в прибавке, а в реализации :-)
В качестве примеров два матча с одинаковым счетом:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=100740 Коллизия выиграна, почти 2000 преимущества
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=108776 без коллизии, почти 600 преимущества.
Сальгадо ведь об этом говорил?
stifmaster
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 20 авг 2016, 01:21
stifmaster писал(а):
Юрий писал(а):По подсчетам некоторых игроков, к примеру Эрикссона (тренер Данубио), прибавка от коллизии составляет в пределах 25-45% от стартового состава, а это существенная прибавка.
Если я правильно понял, то вопрос стоял не в прибавке, а в реализации :-)
В качестве примеров два матча с одинаковым счетом:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=100740 Коллизия выиграна, почти 2000 преимущества
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=108776 без коллизии, почти 600 преимущества.
Сальгадо ведь об этом говорил?
ну, да.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18958
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Маляр 20 авг 2016, 14:35
шикарные подарки, я прям не знаю куда их деть!! :grin:
Маляр
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Петр_Ротный 22 авг 2016, 17:20
Маляр писал(а):шикарные подарки, я прям не знаю куда их деть!! :grin:
Копи, на 1 сентября будут скидки на тренировку молодёжи. {bino}
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1439
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 23 авг 2016, 12:57
Киллы огребают от генератора в этом сезоне по полной :D Вот она цена чемпионства прошлого сезона 8)
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 25 авг 2016, 00:01
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18958
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 25 авг 2016, 13:12
Salgado писал(а):...
За 14 туров min опт1=99%, max опт1=101%.
Генератор- это по большей части рэндом и полагаться только на него нельзя(как мы уже знаем, ты не любитель "дёргать" генератор). Есть же параметр, на который ты можешь повлиять и независимо от щедрости генератора набирать/не терять баллы, это опт1. Сейчас, когда добавили LB&RB, вообще, крайне странно не держать опт1>=102% в 50%-75% матчей. Топ клубам сложнее, у них нет огромной пропасти в силе игроков на разных позициях. А когда в матче выходит всего 3-5 спецушных сильных игроков, нужно их грамотно расставить(сделав правильные совмещения), тогда за счет бонусных позиций и сила в матче будет больше и потеря баллов сократится.
Какой смысл от игроков LM/RM в команде, которая играет тики-такой? При этом нет LB/RB/LW/RW {unknown} .
Разобравшись с этим аспектом и на результаты смотреть будет проще, глядишь, и сами результаты станут лучше {unknown}

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Вот единственный минус балл Девера в сезоне, который случился из-за чистейшего произвола генератора. При ничьей я бы ничего не потерял, возможно получил бы МоМ-балл, но «случилось» поражение и я не подстраховался на такой случай и не расставил всех доступных игроков на бонусные позиции, из чего не добрал до 102% по опт1, -0.5 балла «рэндомнулись» в -1 балл.
Из 24х матчей КМ и Чемпа, Девер проиграл в 9ти и сыграл вничью в 6ти, т.е. не выиграл в >50% матчей, а минус только один.
Однако, даже подстаховавшись с опт1, немного "дёрнув" генератор, можно нарваться на слив с коллизией(при игре слабых команд) и всё равно потерять балл, как тут. А с другой стороны, при опт1<102% и/или ничьей, я потерял бы куда больше.
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 25 авг 2016, 18:40
Олег, ну я побольше счетами не доволен, нежели баллами. а про позиции - у меня в Реюньоне основа и запас как раз фуллбэки(лд/рд вообще нету). Гуам принял 1,5 сезона назад, в котором было 2 лм/рм 32 лет и один лм/см 33 лет. плюс ни одного "атлета" хотя бы с 1-м уровнем. да и набор спецух (у кого они были) в основном Л Км Пк - тут хочешь/не хочешь будешь тики-такой играть. вот сейчас уйдут старики, денег немного принесут, там уж и посмотрим что делать с позициями...СШ выпускает только 1 игрока, да и тот без спецух и стиля {unknown}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18958
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия