Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 17 фев 2010, 12:40
Тонганцы - живите дружно!!!!
Последний раз редактировалось vlasik 14 янв 2013, 21:56, всего редактировалось 14 раз(а).
vlasik
 
 
 


Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение Raf 01 мар 2012, 09:03
А понятно!
Сергей, что именно ты хочешь там покалдовать? :-)
Raf
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение pavel7 01 мар 2012, 09:58
Здравствуйте манагеры Тонга! Предлогаю, прежде чем выносить свою кандидатуру на пост президента ФФ Тонга, обсудить её на форуме... Моя основная цель- МОЛОДЁЖЬ и её развитие... Прошу высказывать свои мнения... :cool:
pavel7
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 445
 
Пескара (Пескара, Италия)
Петит Ривьер Нуар (Тамарин, Маврикий)
Нукуфетао (Нукуфетао, Тувалу)
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение Raf 01 мар 2012, 10:19
arrapato7 писал(а):Здравствуйте манагеры Тонга! Предлогаю, прежде чем выносить свою кандидатуру на пост президента ФФ Тонга, обсудить её на форуме... Моя основная цель- МОЛОДЁЖЬ и её развитие... Прошу высказывать свои мнения... :cool:
каким образм будет проходить развитие молодежи?? :?
Raf
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение Feo 01 мар 2012, 10:33
Хотел бы задать вопрос всем кандидатам - в президенты ради чего идёте?? Если не ради ВИПа, то в случае поражения в выборах, предлагаю стать помощниками президента. Например, в случае победы вени, arrapato7 будет следить за прокачкой молодёжи, а власик, например, будет работать над активностью на форуме... ну или что-то в этом духе. То же самое и в случае победы другого из кандидатов.
Feo
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение ПаХа 01 мар 2012, 10:38
Feo писал(а):Хотел бы задать вопрос всем кандидатам - в президенты ради чего идёте?? Если не ради ВИПа, то в случае поражения в выборах, предлагаю стать помощниками президента. Например, в случае победы вени, arrapato7 будет следить за прокачкой молодёжи, а власик, например, будет работать над активностью на форуме... ну или что-то в этом духе. То же самое и в случае победы другого из кандидатов.
было бы идеально...
ПаХа
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение pavel7 01 мар 2012, 10:47
Raf писал(а):
arrapato7 писал(а):Здравствуйте манагеры Тонга! Предлогаю, прежде чем выносить свою кандидатуру на пост президента ФФ Тонга, обсудить её на форуме... Моя основная цель- МОЛОДЁЖЬ и её развитие... Прошу высказывать свои мнения... :cool:
каким образм будет проходить развитие молодежи?? :?

Конкретного пока ничего нет, ведь это ещё не выборы. Но если буду уверен, что меня поддержат Тонголезцы, то буду ломать голову! Опыта президенства- пока нет. Так что решать вам... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ПаХа писал(а):
Feo писал(а):Хотел бы задать вопрос всем кандидатам - в президенты ради чего идёте?? Если не ради ВИПа, то в случае поражения в выборах, предлагаю стать помощниками президента. Например, в случае победы вени, arrapato7 будет следить за прокачкой молодёжи, а власик, например, будет работать над активностью на форуме... ну или что-то в этом духе. То же самое и в случае победы другого из кандидатов.
было бы идеально...

тоже ЗА! Если не получится попрезиденствовать...
pavel7
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 445
 
Пескара (Пескара, Италия)
Петит Ривьер Нуар (Тамарин, Маврикий)
Нукуфетао (Нукуфетао, Тувалу)
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение Rainman89 01 мар 2012, 10:54
Кто в кандидаты?
Rainman89
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение vlasik 01 мар 2012, 11:06
Сергей, что именно ты хочешь там покалдовать?
В пункте 2 - более детально отработать функции заместителей президента в дивизионах. Отработать создание совета федераци.
В пункте 3 - разработать систему обязательных взносов в фонд федерации всех менеджеров федерации, утвердить такое положение на референдуме, предварительно согласовав его с администрацией ВСОЛа.

По поводу долгострочной программы развития команд федерации.
Создать стабильно сильную сборную возможно только при условии активного развития команд федерации. Ведь игроки растут в командах, и если у команд банально не будет хватать ресурсов на прокачку - любая программа развития сборных сойдет в конечном итоге на нет.
Программа будет включать в себя стимулирование прокачки спецухи К - что через несколько сезонов существенно улучшит прибыльность команд федерации.
Стимулирование отсутствия жестких сливов - благодаря которым команды теряют очень много балов.
Создание единого реестра Тонганцов с известными стилями и рынка стилевых игроков внутри федерации.
Будет также разработана система прокачки юных дарований федерации.
vlasik
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение Andrew1R 01 мар 2012, 12:08
arrapato7 писал(а):Но если буду уверен, что меня поддержат Тонголезцы, то буду ломать голову!
Зачем тебе поддержка тоголезцев? Они в Того живут. А в Тонга - тонганцы. :grin:

vlasik писал(а): разработать систему обязательных взносов в фонд федерации всех менеджеров федерации
Рискованный пункт. Если активисты тебя и поддержат, то среди остальной массы наших менов подобное может вызвать недовольство...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение ПаХа 01 мар 2012, 12:24
vlasik писал(а): разработать систему обязательных взносов в фонд федерации всех менеджеров федерации
думаю, что на данном этапе это просто не реально
многим не до Федерации - все в клуб
те кто не против помочь, не всегда имеют средства
да и не всегда согласны с распределением средств.
Если просить ТП снимать со счета команды - точно они не пойдут на это.
Как не крути Фонд - это президент, тренеры сборных и пара энтузиастов.
ПаХа
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение на Мору 01 мар 2012, 12:55
afg101 писал(а):Третий пункт у Сергея интересный, такого нет у на Мору.
Гн. Веня, как вы смотрите на "Долгосрочную программ развития команд"?
Сначала не понимал, о чём идёт речь; после того, как vlasik расшифровал этот тезис, не увидел в нём ничего долгосрочного. Более того: я против большинства пунктов.
на Мору
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение vlasik 01 мар 2012, 13:03
Рискованный пункт. Если активисты тебя и поддержат, то среди остальной массы наших менов подобное может вызвать недовольство...
Я же не говорю что каждый обязан будет внести в фонд по ляму или два!!!
А 100К найдется у каждого( 1 обзор или оплата за коментрарии к матчам за 5 матчей). В федерации сейчас 72 команды, и это уже будет 7.2 ляма!!!
Сначала не понимал, о чём идёт речь; после того, как vlasik расшифровал этот тезис, не увидел в нём ничего долгосрочного. Более того: я против большинства пунктов.
Против каких конкретно?
vlasik
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение на Мору 01 мар 2012, 15:27
vlasik писал(а):
Сначала не понимал, о чём идёт речь; после того, как vlasik расшифровал этот тезис, не увидел в нём ничего долгосрочного. Более того: я против большинства пунктов.
Против каких конкретно?
Все, кроме пункта о прокачке молодёжи, вызывают неприятие или недоумение.
С одной стороны, ты ратуешь за создание сильных сборных и тут же предлагаешь стимулировать спецуху К. ИМХО, это несовместимые вещи. Не получится сильной сборной, если она будет перекачана К в ущерб более полезным спецухам.
Стимулирование отсутствия жестких сливов – непонятен механизм этого действа. Каким образом это будет осуществляться? Что, за каждый неслитый матч команда будет поощряться? Так на это никакого Фонда не хватит. А как-то наказать «сливщиков», кроме как по-отечески слегка пожурить: «Это нехорошо», - тоже невозможно.
Также не уверен в полезности создания базы известных стилей. Я, например, не хочу, чтобы соперникам были известны стили моих игроков. А в отношении игроков сборных это вообще вредно, т.к. будет давать лишний козырь нашим соперникам. Для того, чтобы узнать стили игроков, тренеру сборной достаточно личного конфиденциального общения с тренерами команд, что он и обязан делать.
Зачем нужны замы преза в дивизионах и Совет федерации? Отслеживать сливы-несливы? Зачем лишний огород городить?..
Насчет идеи об обязательных взносах с каждого мены уже высказывались. Также категорически против. Взносы в Фонд должны быть только добровольными, накрайняк, - частично принудительными, как в случае с тренерами сборных и налога от конкурсов. Дело тут не сумме, а в принципе.
Кроме того, я против какой бы то ни было Конституции, тем более такой жёсткой, как эта и предусматривающей всевозможные обязанности и санкции за всякую ерунду вплоть до штрафов и публичного клеймения позором. Вполне достаточно первого пункта, а всё остальное – тот же лишний огород. Многие играют во ВСОЛе, чтобы немного отвлечься от реальной жизни с её проблемами и обязанностями, а ты предлагаешь и тут установить жёсткую дисциплину и систему наказаний.
В случае претворения в жизнь данных намерений народ побежит из Тонга, а новичков сюда будет не заманить, и ни о каком развитии федерации не будет и речи. Если это – Программа долгосрочного развития, то я категорически против такой Программы и такого «развития».
на Мору
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение vlasik 01 мар 2012, 16:11
С одной стороны, ты ратуешь за создание сильных сборных и тут же предлагаешь стимулировать спецуху К. ИМХО, это несовместимые вещи. Не получится сильной сборной, если она будет перекачана К в ущерб более полезным спецухам.
А где ты увидел в моих словах что спецуху К необходимо качать сборникам???
Сборникам она идет больше во вред. А вот игроку который большинство матчей сидит на скамейке запасных с К4 приносит только за чемпионат дополнительных 2-3 ляма, при игре на домбонус. При условии что такой игрок будет в каждой команде и будет принимать участие как в домашних так и выездных матчах каждый клуб получит для своего развития дополнительно 5-10 лямов!!!! Думаю никто от такой суммы не откажется!!!
Также не уверен в полезности создания базы известных стилей. Я, например, не хочу, чтобы соперникам были известны стили моих игроков. А в отношении игроков сборных это вообще вредно, т.к. будет давать лишний козырь нашим соперникам. Для того, чтобы узнать стили игроков, тренеру сборной достаточно личного конфиденциального общения с тренерами команд, что он и обязан делать.
Это позволит менеджерам легче собрать одностилевую команду причем не из легионеров, которые жрут зарплату, а из местных игроков!
А от том что знание стилей наших игроков дает дополнительный плюс нашим соперникам по сборным - является полным бредом. Например в том же самом Барбадосе где известны стили почти всех игроков(выложены в базе игроков с известными стилями ВСОЛа) никоим образом не помешало выиграть Чемпионат Америки в 21 сезоне!!!
Зачем нужны замы преза в дивизионах и Совет федерации?

"Одна голова хорошо, а две лучше!"
Насчет идеи об обязательных взносах с каждого мены уже высказывались. Также категорически против. Взносы в Фонд должны быть только добровольными, накрайняк, - частично принудительными, как в случае с тренерами сборных и налога от конкурсов. Дело тут не сумме, а в принципе.
Решение о взносах будет приниматся всеобщем голосованием, и только после детального обсуждения вопроса на форуме. Причем уверен что в ближайшее время фонды федераций будут наполнятся обязательными взносами из финансов клубов( в автоматическом режиме). Поэтому не стоит просто ждать таких нововведений а быть среди первых кто введет обязательные взносы в фонд.
Кроме того, я против какой бы то ни было Конституции, тем более такой жёсткой, как эта и предусматривающей всевозможные обязанности и санкции за всякую ерунду вплоть до штрафов и публичного клеймения позором. Вполне достаточно первого пункта, а всё остальное – тот же лишний огород. Многие играют во ВСОЛе, чтобы немного отвлечься от реальной жизни с её проблемами и обязанностями, а ты предлагаешь и тут установить жёсткую дисциплину и систему наказаний.
В свое время конституция была принята большинством голов:
Утверждаете ли вы проект Конституции ФФ Тонга? viewtopic.php?f=210&t=115417
Автор: vlasik Модератор: Avers
Ответы:
• Да утверждаю. 23 (82%)
• Не голосую. 4 (14%)
• Нет не утверждаю. 1 (4%)
Аудитория: Менеджеры клубов Тонга 1 | Президент федерации Тонга 1
И уверен что после внесения изменений и доработки отдельных пунктов процент поддержавших будет не меньше!!!
В случае претворения в жизнь данных намерений народ побежит из Тонга, а новичков сюда будет не заманить, и ни о каком развитии федерации не будет и речи. Если это – Программа долгосрочного развития, то я категорически против такой Программы и такого «развития».
У меня есть достаточно четкий план развития как команд и сборных так и федерации вцелом. От тебя увы много слов но из реального развития федерации во всей программе три предложения с размытой формулировкой:
5. Из предыдущего пункта вытекает следующий – заимствование лучшего опыта других федераций. В Хорватии, например, успешно стартовала Программа по взращиванию 16-летней молодёжи. Кое-какие моменты из неё можно заимствовать для Тонга.
Никакой конкретики увы в твоей программе я не увидел, а вот слов было написано много!!!
vlasik
 
 
 

Re: Выборы президента федерации!!!
Сообщение на Мору 01 мар 2012, 16:35
vlasik писал(а):
Решение о взносах будет приниматся всеобщем голосованием, и только после детального обсуждения вопроса на форуме. Причем уверен что в ближайшее время фонды федераций будут наполнятся обязательными взносами из финансов клубов( в автоматическом режиме). Поэтому не стоит просто ждать таких нововведений а быть среди первых кто введет обязательные взносы в фонд.
Если будет принято решение на уровне ВСОЛа об автоматических отчислениях в Фонд федерации, будем автоматически отчислять. Но ты-то зачем пишешь об этой обязаловке в своей предвыборной программе? Бежать впереди паровоза - сомнительная и опасная затея.
Назвать доводы оппонента полным бредом - последний аргумент неудачливого спорщика.
А насчёт конкретики, "чёткого плана" и пустых слов - пусть рассудят избиратели.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга