мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 14 авг 2017, 14:10
Все там сказано в рамках реального. Никто ничего не фантазирует, я всегда говорю правду.

Это ты с кем сейчас разговариваешь? Со мной?

Нет, блин, с тем дядей. Я не против 5 команд, я против 4 команд и что мы свалимся в Ор2. Если как Вы осторожней быть, чтобы никого ненароком не обидеть.
7 Вполне реальные цифры, кто-то меньше в одном сезоне соберет, кто-то больше. Но в этом уже есть шансы свалиться до 4 команд, вот о чем я пытаюсь донести.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 14 авг 2017, 14:20
Вообще, не очень понимаю, о чем тут спорить. Ясно ведь, что каждый из участников хочет получше выступить в мирокубках. Но при этом сделать это по-умному, а не так, чтобы нафик сжечь все ресурсы до 15 тура чемпа, тем самым завалив 2-й круг.
Ясно, например, что МК мог бы тратить побольше физы на групповом этапе, выкручивая оптимальность до 135% (что все равно вряд ли гарантировало бы выход из группы), но тогда "золото" точно уплывает.
Вот что мы реально имеем на данный момент:

Если наберем еще хотя бы одно очко, то ниже 15-го места не опустимся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 14 авг 2017, 14:37
А с чего ты взял, что другие не смогут набрать больше и нас обойти?

но тогда "золото" точно уплывает.

Вот к чему мы пришли, то есть меня должны волновать личные проблемы клуба? Все просто, не выложился в мирокубках, не потратил суперы и выиграл очередное золото? получай заслуженную критику!
Клуб тут для Федерации интересен с двух точек зрения, как он выступает в мирокубках и сколько сборников он приносит, все остальное уже личное.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Выход группы, надо выходить, когда ты к этому готов, если не готов нужно постараться максимально взять очков.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 14 авг 2017, 15:05
Lefty писал(а):А с чего ты взял, что другие не смогут набрать больше и нас обойти?
Так вижу. Гарантий никаких нет, ессно. Просто трудности не только у нас.
В любом случае, после групповой стадии все будет яснее.

Lefty писал(а): не выложился в мирокубках, не потратил суперы и выиграл очередное золото? получай заслуженную критику!
Это уже произошло? Нет? Так нахрена забегать вперед и злить менеджеров?
Это во-первых. А во вторых, какое право мы вообще имеем право критиковать менеджера за расстановку его приоритетов? Максимум, мы можем выразить сожаление, что они не такие, как хотелось бы нам.
 Скрытый текст
"Сателлит" - исключение, мескиканцев надо бомбить всем селом до их полного превращения в тонганцев! :grin:


Lefty писал(а):Клуб тут для Федерации интересен с двух точек зрения, как он выступает в мирокубках и сколько сборников он приносит, все остальное уже личное.
Хм. Вот это новость так новость. А я-то раньше думал, что президенту не должно быть положить на 85% команд федерации...

С моей т.з. тактика не должна превалировать над стратегией. Это я к тому, что должны быть федерации интересны, как минимум, и те команды, которые способны приносить ей "плюшки" не только сейчас, но и в перспективе.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 14 авг 2017, 15:20
Станет-не станет, новости о чем-то же надо писать.

Это уже произошло? Нет? Так нахрена забегать вперед и злить менеджеров?

Ну так, я вообще в целом это написал, а не про этот сезон конкретно. В этом я еще никого не критиковал, ну а намекать стараться лучше в играх, я просто обязан.

Хм. Вот это новость так новость. А я-то раньше думал, что президенту не должно быть положить на 85% команд федерации...

Вообще ни к чему написал.

С моей т.з. тактика не должна превалировать над стратегией.

с моей т.з. президент должен следить, чтобы Федерация держалась на приемлемом уровне. понятно что с точки зрения ВСОЛА успевать там и там полноценно можно, если у тебя топ клуб. Нет ничего позорного закончить сезон на 3 или 4 месте, гораздо позорнее слиться в мирокубках, завоевав первое место. А Montoya я вовсе и не собирался критиковать с первого же сезона, конечно пусть человек сезон освоится.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Это во-первых. А во вторых, какое право мы вообще имеем право критиковать менеджера за расстановку его приоритетов? Максимум, мы можем выразить сожаление, что они не такие, как хотелось бы нам.

тут уж определиться надо. или мы сожалеем и просто играем, или безжалостно критикуем и попытаемся Федерацию постепенно в топ вывести

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Это я к тому, что должны быть федерации интересны, как минимум, и те команды, которые способны приносить ей "плюшки" не только сейчас, но и в перспективе.

Ты конкретно о чем здесь?, не понял.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 14 авг 2017, 15:44
Lefty писал(а):А Montoya я вовсе и не собирался критиковать с первого же сезона, конечно пусть человек сезон освоится.
Да? А теперь посмотри на ее реакцию. С чего, собсно, сыр-бор и разгорелся...

Lefty писал(а):или мы сожалеем и просто играем, или безжалостно критикуем и попытаемся Федерацию постепенно в топ вывести
"или безжалостно критикуем" и портим отношения с менеджерами. Критика должна быть разумной.
И, кстати, сказать, справедливой. Потому что, если уж на то пошло, то тот клуб, который провалил и мирокубки, и чемпионат, заслуживает большей критики, чем тот, который провалил только что-то одно.

Lefty писал(а):Ты конкретно о чем здесь?, не понял.
Да я к тому, если вкратце, что даже если команда пока не входит в мирокубковую обойму и не имеет в составе сборников, то она все равно должна интересовать федерацию. Как с точки зрения перспективы в упомянутых направлениях, так и просто в смысле повышения общего соревновательного уровня.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 14 авг 2017, 16:07
Да? А теперь посмотри на ее реакцию. С чего, собсно, сыр-бор и разгорелся...

Ну так лучше я сейчас свою точку зрения выскажу в этом сезоне, чем допустим будут проблемы в следующем.

И, кстати, сказать, справедливой. Потому что, если уж на то пошло, то тот клуб, который провалил и мирокубки, и чемпионат, заслуживает большей критики, чем тот, который провалил только что-то одно.

Еще раз повторяю мирокубки это ты представляешь всех, чемпионат ты представляешь себя, личное то есть

и портим отношения с менеджерами. Критика должна быть разумной.

Да я не спорю, что она должна быть разумной, впрочем, до поры до времени все же. Но я и не пытался критиковать, как уже говорил, просто в целом был огорчен, что так вышло, так сказать мысли вслух, а не прямая критика, ибо критика была бы куда жестче.

Да я к тому, если вкратце, что даже если команда пока не входит в мирокубковую обойму и не имеет в составе сборников, то она все равно должна интересовать федерацию. Как с точки зрения перспективы в упомянутых направлениях, так и просто в смысле повышения общего соревновательного уровня.

Ну это очевидно, вообще не знаю к чему ты это начал. Да и как-то странно, что во мне засомневался, учитывая что писал новости про полезности и за поощрение всяких полезных конкурсов вроде оптимальности и сыгранности, тем более что я там как раз хотел исключить команды попавшие в мирокубки. Как и попытку сделать Федерацию интересной, чтобы к нам приходили даже в перерегистрированные команды, тем самым развивая Д3, тем самым в будущем делая конкурентоспособным д1.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 14 авг 2017, 16:22
Lefty писал(а):Еще раз повторяю мирокубки это ты представляешь всех, чемпионат ты представляешь себя, личное то есть
Ну тогда я еще раз повторю, что такой взгляд разделяют отнюдь не все. И вовсе не обязаны его разделять, а значит, следовать именно твоим представлениям об игре.
И если ты в данный момент президент, то это вовсе не значит, что перед тобой стоит задача жестко навязывать свои взгляды окружающим, как единственно верные.

Lefty писал(а):вообще не знаю к чему ты это начал. Да и как-то странно, что во мне засомневался
Ну так я же уже цитировал тебе фразу, которая меня возмутила. Вот она: "Клуб тут для Федерации интересен с двух точек зрения, как он выступает в мирокубках и сколько сборников он приносит, все остальное уже личное."
Разжую: тут сразу два сомнительных для меня посыла: 1) что клуб интересен федерации только с этих двух т.з.; 2) что выступление своей команды в мирокубках менеджер не имеет права считать сугубо личным делом.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 14 авг 2017, 16:41
Да не следуйте, кто хочет сделайте Федерацию одной из лучших, прекрасно понимают из-за чего я стараюсь, а кто преследует только свои личные цели, что ж понятно, что такие люди всегда есть и будут.

что клуб интересен федерации только с этих двух т.з.

Ну а с какой он еще может быть интересен и представлять Федерацию? может ты неправильно прочитал мое сообщение, я хз. Ну занял условный клуб 7 место, ну занял бы другой, но это же личное достижение. Почему для Федерации важно, что именно какой-то конкретный клуб возьмет золото?

2) что выступление своей команды в мирокубках менеджер не имеет права считать сугубо личным делом.

Что теперь мне забить на Федерацию? Нафига я тогда вообще шел на президентский пост? Правильно, сделать Федерацию одну из лучших, пытаюсь стараться, но у нас тут вообще нет единства и нужно объяснять какие-то элементарные вещи. Причем у нас абсолютно нет никакого единства и общей цели. И это честно пугает.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 14 авг 2017, 18:50
Lefty писал(а):Что теперь мне забить на Федерацию? Нафига я тогда вообще шел на президентский пост?
Я так говорил? Читай то, что я пишу и не перековеркивай так, чтобы было удобнее спорить. :)
Ты много делаешь полезного, но это не значит, что любое твое действие и любой твой подход - полезны.

Ожидать, что тут вдруг откуда-то возьмется небывалое единство менеджеров - фантазия.
Другое дело, что понимание того, что такого не будет никогда, не отменяет полезности целого ряда инициатив.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 15 авг 2017, 11:43
Ну вот я и буду искать единомышленников, кто хочет вывести Федерацию в Топ по разным направлениям! И бороться кто этому мешает.
А так какой смысл от этих полезных инициатив, так чтобы были? Брось, время должно быть потрачено с умом для достижения конкретной цели.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 15 авг 2017, 22:53
Ну вот, уже 5 очков. Коллизия снова тащит.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 16 авг 2017, 09:26
одержишь еще 3 победы, будет 6.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Dominico 16 авг 2017, 22:26
Я все ж не могу понять претензии к МК. Готовность у соперников по ЛЧ была такая, что там даже без перестройки ещё не факт что вышли бы из группы, а тут - тем более.
Рассчитывали с Зоей сделать ставку на матчи с китайцами (в т.ч. на коллизию) и побороться с ними за путёвку в КАК, но вышло все иначе, ибо китайцы во-первых, неожиданно набрали 4 очка в первых турах, во вторых, сами потратили кучу физы на ЛЧ, их подготовка была на высоте. В общем, без шансов. Никто даже не собирался нас недооценивать) Вполне логично, что ставка в такой ситуации будет идти на чемпионат. МК необходима перезагрузка.
Dominico
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 18 авг 2017, 02:14
Dominico писал(а):Я все ж не могу понять претензии к МК. Готовность у соперников по ЛЧ была такая, что там даже без перестройки ещё не факт что вышли бы из группы, а тут - тем более.
Рассчитывали с Зоей сделать ставку на матчи с китайцами (в т.ч. на коллизию) и побороться с ними за путёвку в КАК, но вышло все иначе, ибо китайцы во-первых, неожиданно набрали 4 очка в первых турах, во вторых, сами потратили кучу физы на ЛЧ, их подготовка была на высоте. В общем, без шансов. Никто даже не собирался нас недооценивать) Вполне логично, что ставка в такой ситуации будет идти на чемпионат. МК необходима перезагрузка.

А у кого они легкие были эти соперники? у того же ТК что ли? ну так, надо мне тоже было сразу сдаться при виде сильного соперника и слить, все равно ж не пройду. Или ТК хоть один недооценивал? Что-то тоже не вижу. Другие наши команды недооценивали и им сливали? Тоже не вижу, были ли наши команды сильнее своих соперников? тоже не вижу. Я к чему, команды у нас вполне обычные, но стараются бороться с любым соперником, а там уже как получится. Если каждый будет сливать, то будем болтаться в конце 4 десятка. А макс. физа, супер и домбонус часто творят чудеса. Мог ли МК набрать очки? вполне мог, вряд ли тут кто-то меня оспорит. Кто-то был уверен, что МК наберет очки? нет, никто не был уверен. Кто-нить был уверен, что ТК и другие наши команды наберут очки? да никто не был уверен. В этом и есть суть, что неважно получится у тебя или нет. Например в этом у меня получилось, в следующем у вас получится, то есть команды взаимодополняют друг друга, так как нельзя каждый сезон хорошо выступать в мирокубках. А чтобы повысить свои шансы, нужно быть ничем не хуже соперников, а то и лучше, а суперы часто и вовсе уравнивают ситуацию. Из группы тут так вообще никто не вышел, так может нужно было всем на чемпионате сразу сосредоточиться? Раз шансов было крайне мало.
Если при виде сильных соперников сливаться, то о чем вообще разговаривать? Так ладно, это еще заразно, начнет один, потом начинает другой, типа а че я лысый? он сливает, оставляет супера на чемп, я тоже так буду делать. Поэтому в этом сезоне я ничего еще не говорю, но в следующем конечно уже буду пристально следить. В итоге сидят 3 жирные команды трофеи в чемпионате между собой гоняют, сливаясь в ОР2. Думаю почти у каждого есть такая федерация.
А нам сейчас нужно молиться, чтобы до конца сезона не выбили нас с 5 мест до 4.
Поэтому поймите меня правильно, проблема есть во ВСОЛУ и я естественно буду стараться защищать интересы, будучи находясь за креслом. Раз я уж тут сижу, то и просто бездействовать не могу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга