Дневник Такуилау Колледж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LA-GAVANA 16 июн 2013, 20:25
да признаю ошибку и приношу свои извинения . взаимка работает без скаута.... :sharik:
надо самому перечитывать форум. на данном этапе ни в одной команде этот вопрос вообще не стоит.
на счет набора балов...
вопрос первый игрок 32 года сила 80 начинает сезон берет 10 балов за сезон. вопрос сколько останется в команде на следующий сезон? игрок понятно входит в основу?
вопрос второй игрок 32 силой 80 Л4Км4пкАт4 уходит на пенсию сколько заходит денег в команду и что на эти деньги можно купить для усиления состава?
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 16 июн 2013, 20:33
СЦ уже не первый сезон, даже при 4-5 уровне уже вполне можно было узнать стили более десятка игроков. Думаю, скоро будет серп соответствующий...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 16 июн 2013, 20:42
Андрей Р писал(а):СЦ уже не первый сезон, даже при 4-5 уровне уже вполне можно было узнать стили более десятка игроков. Думаю, скоро будет серп соответствующий...
наверно тут многих ввело в смущение сообщение Аверс в 2011 году что типа со следующего сезона или чемпионата будет работать только через скаут центр. я перечитал форум. да в любой момент могут влупить... скорее всего ближайшее время, сезон макс два
П.с такие споры весьма полезны для феды... особенно для новичков
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 17 июн 2013, 03:56
Ввести то введут, вот только сезон или еще несколько пока не понятно, обещали то давно уже. Но думаю и правда осталось немного, но я думаю к тому времени успею отстроить СЦ.

вопрос первый игрок 32 года сила 80 начинает сезон берет 10 балов за сезон. вопрос сколько останется в команде на следующий сезон? игрок понятно входит в основу?

не совсем понял вопрос. ну если он 32-80 и в конце становится 32-90. и теряет 15% = 13,5 балла. ну тут чем слабее игрок, тем естественно ты меньше потеряешь.

вопрос второй игрок 32 силой 80 Л4Км4пкАт4 уходит на пенсию сколько заходит денег в команду и что на эти деньги можно купить для усиления состава?

честно говоря не представляю ситуацию с таким слабым, но оспецушенным игроков, и чтобы он еще рано в 32 свалил. Ибо такой стоит примерно 7кк и получишь за него ты немного, но даже в этом случае можно попробовать выхватить на рынке местного с нужным стилем, на самом деле сложность не в получении спецух,а в подборе подходящих игроков. То есть берешь игрока и доводишь до ума уже, вот только делать это заблаговременно, то есть готовить смену. Но я щас как делаю в других командах, просто определяю через СЦ в надежде найти подходящий стиль.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 17 июн 2013, 08:15
Lefty писал(а):
Теперь загадка возьмем две команды:

Команда А = с11= 1400
Команда B = s11 = 1400 ( при том что с11= 900)

Теперь допустим они играют против друг друга без домбонуса. Какая команда победит и почему?
если у команды с11 нет спецух, то она проиграет! :-)

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Lefty писал(а):
Когда клуб добирается до участия в международных групповых турнирах, перед ним открываются качественно новые возможности - пример "Иловаца" это доказывает. Там уж надо просто (хе-хе) не ошибаться трансферами. Но на таком уровне я сам пока не играл, так что пока больше волнует вопрос - как и за какой срок на этот уровень выйти.

а я вот совсем без трансферов планирую

а заработанные деньги куда будешь девать? :-) жертвовать в фонд голодающим из Бангладеша? :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 17 июн 2013, 09:00
Edosik писал(а):а заработанные деньги куда будешь девать? жертвовать в фонд голодающим из Бангладеша?
Кстати, это не праздный вопрос. Если в остальных моих командах понятно, куда деньги девать, то вот в мавританской - не очень. Все насущные нужды вроде бы удовлетворены. Наверное, буду продавать самого слабого игрока основы Солето и на его место брать более сильного.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 17 июн 2013, 09:29
если у команды с11 нет спецух, то она проиграет!

неа выиграет и без вариантов.

бонусы все идут от с11, а не от s11. тоесть спецуха в матче даст прибавку только одна. допустим Пк при игре спартаком 20% и еще немного 4% даст Км, а вот если будет Д, то уже будет штраф в матче, и расчет пойдет не от этих 1400, а от 900 ( и то вратарь не учитывается,но у него другие спецухи), также бонус погоды, взаимки сыгранности все будет считаться от 900 силы. также, что у голой силы 1400 Будет намного сильнее капитан, и от этого будет больше прибавка, чем от слабого капитана при 900. То есть все расчеты бонусы, спецухи идут от голой силы. и на данном этапе s11=1400, проиграет с11=1400. потому что в 1400 уже вложена сила спецух и только одна даст прибавку существенно и это конечно не перевесит процентные бонусы от голой силы 1400.

а заработанные деньги куда будешь девать? жертвовать в фонд голодающим из Бангладеша?

деньги лишними не бывают, когда нибудь пригодятся, например запасные игроки.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 17 июн 2013, 09:45
вообще у нас есть все шансы в будущем иметь мощную федерацию. а будущее покажет кто был прав кто нет...
То Эдосик
когда придет Раф? что делать будешь? хотелось бы тебя видеть полноценным тренером команды Тонга... в нашем Королевство подобралось много менеджеров которые игру не бросят и пойдут до конца . может сезонов черз 10-13 будем как Барбадос в рейтингах:grin:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 17 июн 2013, 09:47
а кстати!это 100% инфа что все бонусы от голой силы?я как то всегда прикидывал от "Сила выбранного состава:", ту же сыгранность, и вроде сходилось! спорить не буду, но хотелось бы источник от куда знаешь!
Edosik
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 17 июн 2013, 09:52
Edosik писал(а):а кстати!это 100% инфа что все бонусы от голой силы?я как то всегда прикидывал от "Сила выбранного состава:", ту же сыгранность, и вроде сходилось! спорить не буду, но хотелось бы источник от куда знаешь!
та же фигня, источник бы.. я думаю что с начало идет сыгранность, взаимка, кап бонус а потом на все это считаются спецухи это команда в начале матча :wise:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
а потом уже учитвается фактор погоды , стиля игры и т д
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 17 июн 2013, 10:14
ЛA-ГАВАНА писал(а):вообще у нас есть все шансы в будущем иметь мощную федерацию. а будущее покажет кто был прав кто нет...
То Эдосик
когда придет Раф? что делать будешь? хотелось бы тебя видеть полноценным тренером команды Тонга... в нашем Королевство подобралось много менеджеров которые игру не бросят и пойдут до конца . может сезонов через 10-13 будем как Барбадос в рейтингах:grin:
было бы интересно поиграть в Тонга, но надо тогда бросать Камбоджи, чего делать не хочется!вообще поживем увидим!еще 1 сезон впереди!
Edosik
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 17 июн 2013, 10:30
а кстати!это 100% инфа что все бонусы от голой силы?я как то всегда прикидывал от "Сила выбранного состава:", ту же сыгранность, и вроде сходилось! спорить не буду, но хотелось бы источник от куда знаешь!

конкретно этого не написано нигде, но спецухи считается как бонус и считается от силы состава. точнее все считается от каждого игрока.


Итоговый бонус сыгранности (на сколько % каждый ваш игрок сыграл сильнее номинальной силы по причине сыгранности состава) отображается в отчете о матче.

Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы.

та же фигня, источник бы.. я думаю что с начало идет сыгранность, взаимка, кап бонус а потом на все это считаются спецухи это команда в начале матча

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
а потом уже учитвается фактор погоды , стиля игры и т д

все совсем не так. при отправке состава берется каждый игрок с учетом силы и усталости. в него влаживаются спецухи. Стилевые спецухи ложатся усредненно 20%
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 в отчете о тматче.
бонусы от лидерки добавляются сразу и не в матче прибавок не дают.

теперь в самом матче. берется стартовый состав. но все считается не от него. а от каждого игрока с учетом усталости и физы. идет так каждому игроку добавляются прибавки или штрафы. а это доп бонус от спецух или штраф. как я уже скзаал все берется усредненно. и в матче допустим при пк4 играя спартаком ты уже не получишь 40%, точнее ты их получишь, но уже идет перерасчет заново, ты получишь только 20%, если у тебя Км4, то ты получишь еще 4%, а если Д4 то наоборот будет штраф 4%. спросите на фига это все, ну тут все просто для расчета оптимальностей. дальше мы имеем к каждому игроку бонус от спецух. дальше слаживаем два бонуса от капитана, от взаимки, сыгранности, погоды, супера, домбонуса, коллизии. моментные и тактические построения в расчет не идут. слаживаем бонусы со всех игроков и в итоге мы получаем силу состава в начале матча.

еще раз приведу пример, чтобы было понятней

игрок 100 силы Л4 (при учете что все Л4 в команде) спецухи берутся усредненные по 20% ПК4 Д4 КМ4 = при отправке состава = 193
Дальше в самом матче идет перерасчет взависимости от играемого стиля

Допустим спартак это ПК4 40%, КМ4 4% и Д4 -4%. +33 от Л4, получаем уже не 193, а 173. = +73 силы
Дальше так как сила игрока 100, допустим взаимка 12% = +12 силы, сыгранность 15% = +15 силы, погода пускай облачно примерно 20% = +20 силы. домбонус 20-25%, пускай еще +20 силы, ну и капитан пускай 2% от возраста даст и 10% от силы= еще 12 силы. ну вообще все бонусы котоыре дают прибавки, может и супер и коллизия быть, а также штрафы за отдых и плохую погоду. в итоге это все слаживается и получается сила игрока в матче, ну и так все игроки слаживаются.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 17 июн 2013, 11:28
Lefty писал(а):игрок 100 силы Л4 (при учете что все Л4 в команде) спецухи берутся усредненные по 20% ПК4 Д4 КМ4 = при отправке состава = 193
Дальше в самом матче идет перерасчет взависимости от играемого стиля

Допустим спартак это ПК4 40%, КМ4 4% и Д4 -4%. +33 от Л4, получаем уже не 193, а 173. = +73 силы

как это? при отправке 193, если играешь стартаком еще +20%, а ты отнял!
Edosik
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 17 июн 2013, 17:04
как это? при отправке 193, если играешь стартаком еще +20%, а ты отнял!

Точно надо было прибавить, а я отнял. Ну я думаю понятно, что в матче ты получишь только 20% силы дополнительно от спецух, остальные уже были вложены в силе состава
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 17 июн 2013, 17:44
в то время у голфх игроков вообще нет прибавки! :-)
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга