Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 12 июн 2013, 17:02
Фонд Федерации Тонга!

Фонд разделен на 3 статьи расходов.

1) На программу прокачки сборных "Национальный игрок".
В основном собираются с добровольных пожертвований со счетов Тонганских команд наших менеджеров. Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.

2) Экстренное лечение сборников . Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.
Собираются в основном за счет тренерских зарплат.

3) На активность.
а) Обзоры. Подробнее переходим по ссылке.
б) Поощрение за привлечение менеджеров. Подробнее переходим по ссылке.
в) Ведущим на проведение конкурсов (Приблизительно 500к)
г) Для увеличения призового фонда конкурсов (при определенных условиях, приблизительно 500к)
по В и Г общая тема Конкурсы Тонга
д) Интервью у менеджеров.
Приблизительно 300к за каждое интервью.
е) Газета.
Приблизительно 1000к. Опять же надо смотреть конкретно.
ж) Статистика и любопытные факты. Наподобие, смотрим здесь.
100к за любые подсчеты или статьи, которые не подходят под определение "Конкурсов" и "Обзоров"

Собираются в основном за счет проведения "Конкурса Прогнозов"

Напоминаю, что сдавать деньги можно в любую статью расходов.
Сейчас в фонде 23 906 000 всоликов

 43 сезон
1) На программу прокачки у нас = 17 906 000
+ 8 036 000 со 2 статьи в связи с лимитом 3 млн
+ 8 734 000 с 3 статьи в связи с лимитом 3 млн
- 12 715 000 за Национальный игрок
+ 11 148 000 за взносы с команд
+ 2 703 000 Остаток с 42 сезона
2) На экстренное лечение сборников = 3 000 000 (Лимит 3)
От Тренера Нац. Сборной (Andrew1R) + 1 486 000
От Тренера Мол. Сборной (GeoSecret) + 2 200 000
От Тренера Юн. Сборной (Рафичек) + 1 650 000
3) На активность = 3 000 000 (Лимит 3)
Конкурс Прогнозов + 5 700 000
от Lefty + 1 600 000
Конкурс Романова - 500 000


 42 сезон
1) На программу прокачки у нас - 2 703 000
2) На экстренное лечение сборников - 5 700 000
Tyapa777 - 200
GeoSecret - 3000
3) На активность - 11 749 000
Andrew1R - 250
Tyapa777 - 300
Конкурс Прогнозов - 7 425 000
Президентские - 676 000
Lefty - 1 490 000
Распределение Фонда -6 815 000
Последний раз редактировалось Lefty 08 янв 2018, 05:13, всего редактировалось 34 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 12 июл 2017, 19:04
Berkut писал(а):
Lefty писал(а):Выгодно, если качать с 20 лет и чтобы он попал в основной состав., а не сливать деньги в юниорском возрасте.
Понимаешь любая федерация, любая, может выстрелить на любом уровне аккурат на уровне юношей и молодежки. На уровне националок нам ничего не светит. Мало игроков. Мне очень понравилось, когда в Судане мы стали Чемпионами континента на уровне юниоров... а потом этим же поколением и на уровне молодежек. У меня в этой сборной два игрока было. Мусса вообще красавчик был.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558805
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=966484
Увы на большее Судан, как и Тонга рассчитывать не сможет. Для националки важно понимать что наберутся 15-16 приличных игроков причем примерно одного поколения. СИЛЬНЫЕ. Это я Тонга нереально. Может ставить осуществимые задачи? Охота нужна на Трофей, а не на Олимпийское участие. (Я не наезжаю).

Пойми, чтобы ты не писал юниорка в первую очередь искусственная сборная. А я в первую очередь за сильные клубы, которые будут делать сильные сборные и повышать мирокубковый рейтинг.
А юниорка это что? давайте мы щас дружно соберемся толпой, бросим свои прокачки и будем качать игроков под юниорку до посинения. Продаем в 20 лет и снова на эти деньги качаем, пока не возьмем медали?
А выкачать сложно? не думаю. Главное чтобы игрок в 16 лет в основной состав вошел и подготовить максимальную почву для набора баллов, при этом не жалеть физу на них. Рано или поздно нам повезет, если еще кто-то задонатит в парочку игроков, так вообще гарантированно будем в медалях? Ну а дальше то что?
Цели комплексные для федерации, а не выиграть трофей наименее значимой сборной.

По поводу националки, да рано пока говорить через 10 сезонов сделаем вывод. Если будем стабильно в плей-офф выходить на уровне националки и молодежки, то уже заварили не зря.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Чтобы сделать сильную националку, нужно популяризировать качать местных игроков, популяризировать качать игроков после 24 лет, а не бросать прокачку после молодежки. Ну и самим массово поднимать свою С11 и делать сильных сборников. Сам это буду делать, при этом деньги за программу брать не буду. В этот раз уж я постараюсь оспецушиться))
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sochnev. 12 июл 2017, 19:14
Andrew1R писал(а):
sochnev. писал(а):А если скинуть пелену с глаз? Андрей, сними розовые очки.
Гм, Андрей. Откуда у тебя вдруг такая уверенность, что у меня на глазах "пелена", а сверху еще и "розовые очки"?
Если хочешь, то можем пообщаться в таком духе, конечно...
Но все же для начала уточню: ты правда уверен, что разбираешься в этой игре лучше меня? Если да, то какие у тебя на то основания?

Нашел вопросы. Я чуть ранее написал в принципе про пелену и "розовые очки" про игрока, который попадает под программу. Ему ничего не даст фонд.
Лучше ли я разбираюсь в игре? Навряд ли. Но видимо лучше в государственных вложениях и расстановке приоритетов по развитию Федерации.
А вот вам бы не мешало задуматься, что лучше: просто так пульнуть фонд в поддержку менеджеров, у которых есть сборники, или в развитие Федерации?
Я об этом.
Сборные станут тогда сильнее, когда будет конкуренция, за попадание туда, а это получится в том случае, если будет стоять очередь из менов, что бы получить команду в Тонга, а это добивается путем развития Федерации. Константин ранее писал какими инструментами. Но это мое личное мнение. :-)
sochnev.
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 12 июл 2017, 19:16
Для топ клубов выгодно, не спорю.

Что для тебя топ-клуб? вот мой клуб вроде и близко не топ.
Может ты хотел написать богатый клуб? ну вроде тоже обычный средний. Конечно в среднем богаче остальных, ну так я могу себе позволить всех 11 качать, а остальным можно качать несколько игроков или качать размеренно основу по к1 и к2.
А теперь порассуждаем: игрок с 4-я спецухами силой примерно в 180-200, в возрасте 28 лет.

Ну так 180 ты можешь максимум сделать в ТЦ, а выше уже только за счет его хорошего набора балла и отличного набора баллов команды в целом. При этом чтобы попадать в программу, нужно всего 160к, то есть качая по к1.5. Это даже мой нищий ТК в свое время смог.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И это нормально. Человек строит команду, качаем основу всего по к1.5. В будущем играет в д1. Сам так сделал, даже не оспецушиваясь.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Berkut 12 июл 2017, 19:18
Lefty писал(а):
Berkut писал(а):
Lefty писал(а):Выгодно, если качать с 20 лет и чтобы он попал в основной состав., а не сливать деньги в юниорском возрасте.
Понимаешь любая федерация, любая, может выстрелить на любом уровне аккурат на уровне юношей и молодежки. На уровне националок нам ничего не светит. Мало игроков. Мне очень понравилось, когда в Судане мы стали Чемпионами континента на уровне юниоров... а потом этим же поколением и на уровне молодежек. У меня в этой сборной два игрока было. Мусса вообще красавчик был.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558805
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=966484
Увы на большее Судан, как и Тонга рассчитывать не сможет. Для националки важно понимать что наберутся 15-16 приличных игроков причем примерно одного поколения. СИЛЬНЫЕ. Это я Тонга нереально. Может ставить осуществимые задачи? Охота нужна на Трофей, а не на Олимпийское участие. (Я не наезжаю).

Пойми, чтобы ты не писал юниорка в первую очередь искусственная сборная. А я в первую очередь за сильные клубы, которые будут делать сильные сборные и повышать мирокубковый рейтинг.
А юниорка это что? давайте мы щас дружно соберемся толпой, бросим свои прокачки и будем качать игроков под юниорку до посинения. Продаем в 20 лет и снова на эти деньги качаем, пока не возьмем медали?
А выкачать сложно? не думаю. Главное чтобы игрок в 16 лет в основной состав вошел и подготовить максимальную почву для набора баллов, при этом не жалеть физу на них. Рано или поздно нам повезет, если еще кто-то задонатит в парочку игроков, так вообще гарантированно будем в медалях? Ну а дальше то что?
Цели комплексные для федерации, а не выиграть трофей наименее значимой сборной.

По поводу националки, да рано пока говорить через 10 сезонов сделаем вывод. Если будем стабильно в плей-офф выходить на уровне националки и молодежки, то уже заварили не зря.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Чтобы сделать сильную националку, нужно популяризировать качать местных игроков, популяризировать качать игроков после 24 лет, а не бросать прокачку после молодежки. Ну и самим массово поднимать свою С11 и делать сильных сборников. Сам это буду делать, при этом деньги за программу брать не буду. В этот раз уж я постараюсь оспецушиться))
Люди все разные. Я тебя понял.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sochnev. 12 июл 2017, 19:20
Lefty писал(а):
Berkut писал(а):
Lefty писал(а):Выгодно, если качать с 20 лет и чтобы он попал в основной состав., а не сливать деньги в юниорском возрасте.
Понимаешь любая федерация, любая, может выстрелить на любом уровне аккурат на уровне юношей и молодежки. На уровне националок нам ничего не светит. Мало игроков. Мне очень понравилось, когда в Судане мы стали Чемпионами континента на уровне юниоров... а потом этим же поколением и на уровне молодежек. У меня в этой сборной два игрока было. Мусса вообще красавчик был.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558805
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=966484
Увы на большее Судан, как и Тонга рассчитывать не сможет. Для националки важно понимать что наберутся 15-16 приличных игроков причем примерно одного поколения. СИЛЬНЫЕ. Это я Тонга нереально. Может ставить осуществимые задачи? Охота нужна на Трофей, а не на Олимпийское участие. (Я не наезжаю).

Пойми, чтобы ты не писал юниорка в первую очередь искусственная сборная. А я в первую очередь за сильные клубы, которые будут делать сильные сборные и повышать мирокубковый рейтинг.
А юниорка это что? давайте мы щас дружно соберемся толпой, бросим свои прокачки и будем качать игроков под юниорку до посинения. Продаем в 20 лет и снова на эти деньги качаем, пока не возьмем медали?
А выкачать сложно? не думаю. Главное чтобы игрок в 16 лет в основной состав вошел и подготовить максимальную почву для набора баллов, при этом не жалеть физу на них. Рано или поздно нам повезет, если еще кто-то задонатит в парочку игроков, так вообще гарантированно будем в медалях? Ну а дальше то что?
Цели комплексные для федерации, а не выиграть трофей наименее значимой сборной.

По поводу националки, да рано пока говорить через 10 сезонов сделаем вывод. Если будем стабильно в плей-офф выходить на уровне националки и молодежки, то уже заварили не зря.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Чтобы сделать сильную националку, нужно популяризировать качать местных игроков, популяризировать качать игроков после 24 лет, а не бросать прокачку после молодежки. Ну и самим массово поднимать свою С11 и делать сильных сборников. Сам это буду делать, при этом деньги за программу брать не буду. В этот раз уж я постараюсь оспецушиться))

Не будет сильной сборной, пока не будет конкуренции за попадание туда. Ты хоть по 2кк за каждого игрока давай ежегодно с фонда (44кк должны будем собирать).
sochnev.
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 12 июл 2017, 19:26
2 sochnev., ты так пишешь, будто мы выбираем из чего-то. Будет и то и другое. Не хочешь сдавать, не сдавай. Причем фонд разделен на части будет и все официально будет вестись в данной теме в шапке. Ты можешь свои деньги сдать на другие нужды.
Повторюсь я не могу всех устраивать и всех удовлетворить. Всегда будут люди против по каким-то вопросам. Моя цель комплексно подойти к вопросу развития Федерации. Вопрос считаю закрытым!
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 12 июл 2017, 23:02
sochnev. писал(а):Я желаю, что бы деньги реально уходили на развитие Федерации
Я вижу, что ты согласен, чтобы поощрялись две цели из трех, указанных Lefty. Ура. Считай, что твои деньги пойдут именно туда.

sochnev. писал(а):Лучше ли я разбираюсь в игре? Навряд ли. Но видимо лучше в государственных вложениях и расстановке приоритетов по развитию Федерации.
Откуда это "видимо"? На основании чего ты так решил? Какие успехи можешь предъявить? Ну вот реально. Кроме умозрительных "мне так кажется". Тут каждому что-то кажется...

sochnev. писал(а):А вот вам бы не мешало задуматься, что лучше: просто так пульнуть фонд в поддержку менеджеров, у которых есть сборники, или в развитие Федерации?
Ты реально думаешь, что тот же Lefty однажды утром встал, поковырял в носу и с бухты-барахты решил: а вот почему бы нам не запузырить вот такую отфонарную программу?! А не анализировал предварительно свой и не только свой опыт? Не рассматривал успешность аналогичных и в чем-то подобных программ? Не думал над раскладкой финансов? Не анализировал полученные результаты?
Нет, он призывает "просто так пульнуть". Ты понимаешь, что сказать так означает, фактически, назвать человека дебилом? Нет, он не дебил? Так может, тут кто-то другой не прав, а не он? Может, тут у кого-то другого нет аргументов, кроме умозрительного ковыряния в носу?..
Пойми, Андрей - в споре нужны аргументы, а не просто возгласы. Есть у тебя соображения, как нужно развивать федерацию, если не через поощрения прокачки сборников? Велкам - вываливай идеи. Чтобы была альтернатива реальная, чтобы было, что обсуждать. А иначе это все не более чем "кипиш на привозе".

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 40 секунд:
Пока оппонент думает над ответом, выскажусь на тему: "Стоит ли помогать финансово командам из Д3 как таковым".
Имея многократный опыт вывода команд из низших дивизионов в высшие, скажу, что нахождению команды в Д3 может быть всего три причины.
1. Не важно, как она там оказалась - может, по плану прокачки, может, раньше болталась бесхозной. Главное, на данный момент ее возглавляет более-менее толковый менеджер. А значит, команда там временно и вскоре повысится в классе - добиться выхода из Д3 в Д2 для мало-мальски разбирающегося в игре легко.
2. Ее владелец потерял интерес к игре, в результате чего стал отправлять составы спустя рукава и даже автососить.
3. У руля находится менеджер, еще элементарно не освоивший базовые принципы игры.
Так вот, растрачивать средства из Фонда на помощь команде из Д3 только потому, что она "бедная и ей надо помочь", в первом случае бессмысленно, а в двух других - просто вредно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Berkut 13 июл 2017, 11:09
Andrew1R, по моему ты тоже просто не слышишь и не хочешь слышать своего оппонента, а между тем в игре, как в бане, генералов нет. Ты говоришь, что деньги Сочнева пойдут именно туда куда он хочет, мои так понимаю тоже: на конкурсы, журналистику и тд. То есть вот мы хотим туда, вы хотите-туда. не участвую в программе прокачки 21 леток финансово, но согласен участвовать в упомянутом. То есть ты считаешь, что конкурсы, журналистика и прочее не связанное с программой прокачки игроков свыше 21 года это ток забота тех, кто проявил инициативу? Тебе это не интересно и ты свои на эти цели направлять не планируешь?
Ты считаешь, что программа предложенная Лефти(не в упрек организатору) является успешной? Подтверждения этому нет. Есть только предположение и оно отстаивается менеджерами на уровне сборных не добившимися ни одного успеха. ( К слову в твоей статистике, кроме трофеев, указанных в "прочих", две мои бронзы Чемпионата Америки(молодежка, националка) + собственно Кубок Америки(юниорами). Кроме того я участвовал еще в 10 ке проектов, где были взяты медали и Кубки сборными. Эти успехи были связаны с Идейным единством, а не на основании финансовых проектов, обреченных на разборки кому-сколько. Прокачка должна начинаться с момента, когда менеджер заказывает игрока в спортшколе, с двумя ветеранскими уже в запасе и всоликами на прокачку силы, а не в 21 год, когда только единицы достигают нужного уровня. Твое неприятие того, что командам Д3 нужно помогать финансово у меня распространяется и на Д2, Д1. Тут такие тоже есть, некоторые до кретинизма отрицающие элементарные навыки(ты же разберешься о каких командах речь?). И что собирать деньги в фонд, чтобы распределять их избранным? Менеджеры ведь тоже меняются. Сейчас вот Гавана уйдет, придет Бармалей(весьма нее мифический образ или очередной его клон. Они недавно у нас в Мексике порезвились распулив Пионеров и Каннибалов) и писец МК. А скок такая команда теоретически могла сожрать программой и все твои усилия к черту, как и всолики. Риск с прокачкой с 21 год не оправдан. Как раз Лефти с его то опытом по ведению программы без труда может сегодня и сейчас заказывать 16 леток или лучше со следующего сезона(он будет ЧМ, потом два сезона ЧК, и в 19 лет они будут монстрами для ЧМ. Можем ведь в финальную часть выйти и бороться за медали реально?). Постарше будут тонганцы - их сожрут уже, но зато к 21 году придет реально готовое к прокачке поколение. А после 21 года качать... для рейтинга... Мексика к слову была второй и третей в рейтинге в успешные годы. Сейчас у меня столько времени как тогда. Работа, дети, заботы выше крыши.

Пс: Мнение СУБЪЕКТИВНОЕ. НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 13 июл 2017, 11:49
Открываю сезон разговоров ни о чем)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Хз, Беркут, как по мне, как раз таки риск не оправдан с юниорами, ибо их попросту бросят качать после 19 или после 23 и начнут качать новых. И националка сильнее не станет, а толку от сильной юниорки, если никакая националка.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Berkut 13 июл 2017, 12:25
Lefty писал(а):Открываю сезон разговоров ни о чем)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Хз, Беркут, как по мне, как раз таки риск не оправдан с юниорами, ибо их попросту бросят качать после 19 или после 23 и начнут качать новых. И националка сильнее не станет, а толку от сильной юниорки, если никакая националка.
я ж говорю не навязываю мнение. у тебя свое, у меня свое. то, что мое правильнее твоего - я этого не утверждаю.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 13 июл 2017, 12:47
Еще бы хотел отметить, что Мексике проще было со старта добиться чего-то. Мексика сама по себе известная страна в Сев.Америке со 2 сезона с кучей реальных команд. Такие известные страны, даже с бездействием на дне не болтаются.

А тут Тонга никому неизвестная, никому на фиг не нужная без реальных команд. Я сколько помню по всем рейтингам мы вначале в самом дне были. Добавить к этому еще постоянная чехарда с президентами. Недоделанные программы прокачки, причем да, были и юниорские, но большинство и на сезон не хватало людей. Даже когда я сделал эту программу прокачки, она до этого времени в тени сидела. Во-первых, ни один президент ни разу не пропиарил ее в новостях, знали о ней, кто на форум заглядывают. Во-вторых, собирали сущие копейки в фонд, что приходилось делать смешные выплаты. И только сейчас я поднял выплаты, стал президентом и попытаюсь ее нормально реализовать. К 50 сезону я уже окончательно смогу сделать вывод по ней, стоила ли она того или нет. Как по мне лучше стабильно выходить в финальную часть и цепляться за медали, чем выиграть медаль и снова болтаться в отборочных. Хочется какой-то стабильности что ли.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 13 июл 2017, 13:21
Berkut писал(а):по моему ты тоже просто не слышишь и не хочешь слышать своего оппонента, а между тем в игре, как в бане, генералов нет.
Да прекрасно я слышу своих оппонентов, просто соглашаться с ними не хочу. :) В частности, не согласен, что у нас тут баня. А именно игра, которую одни понимают лучше, а другие хуже, в которой одни добились каких-то регалий, а другие нет. Соответственно, мнение одних получается более весомым, чем мнение других.

Berkut писал(а):То есть ты считаешь, что конкурсы, журналистика и прочее не связанное с программой прокачки игроков свыше 21 года это ток забота тех, кто проявил инициативу? Тебе это не интересно и ты свои на эти цели направлять не планируешь?
Не надо за меня ничего выдумывать. Из тех средств, что я направлю в Фонд, часть пойдет на спонсирование программы Lefty, а другая часть на поощрение обзорщиков и ведущих конкурсов (то есть, в каком-то смысле, будет переложена из одного моего кармана в другой). Так годится?

Berkut писал(а):Ты считаешь, что программа предложенная Лефти(не в упрек организатору) является успешной? Подтверждения этому нет. Есть только предположение и оно отстаивается менеджерами на уровне сборных не добившимися ни одного успеха.
Это неправда. Считаю выход из группы ЧМ в 36-м сезоне весьма заметным успехом. Остановить тогда нас смог только серебряный призер с огромной помощью гены, если кто не помнит.
И потом наша сборная стала только сильней после того, как воспитанники МК набрали полную силу. Другое дело, что последующим тренерам не хватило удачи или еще чего-то.

Berkut писал(а):К слову в твоей статистике, кроме трофеев, указанных в "прочих", две мои бронзы Чемпионата Америки(молодежка, националка) + собственно Кубок Америки(юниорами). Кроме того я участвовал еще в 10 ке проектов, где были взяты медали и Кубки сборными. Эти успехи были связаны с Идейным единством, а не на основании финансовых проектов, обреченных на разборки кому-сколько.
Никто и не отрицает былых успехов Мексики. Также я и не думал отрицать значимость фактор сплоченности единомышленников ради цели. Действительно, вполне возможно, что он более весом, чем фактор поддержки из Фонда.
Да вот только если ты тогда был одним из "мексиканцев", которые и сами по себе игроков усиленно качали и при этом в фонд не забывали сдавать весьма немалые суммы, то как "тонганец" ныне ты действуешь ровно наоборот - вносишь разлад в общие усилия, при этом вкладываясь в прокачку иностранцев. Представь себе, как бы на тебя смотрели другие мексиканцы, если бы ты подобным образом действовал тогда и там, с чем бы они тебя смешали... Ну и напоследок подчеркну, что твои трофеи, в том числе и мексиканские, уже довольно глубоко отъехали в прошлое. С тех пор игра сильно изменилась, глупо это не учитывать.

Berkut писал(а):Менеджеры ведь тоже меняются. Сейчас вот Гавана уйдет, придет Бармалей(весьма нее мифический образ или очередной его клон.
Полностью согласен, что 100%-х гарантий того, что вложения принесут пользу, нет. Мы все тут нормальные люди, все прекрасно понимаем, что в любой момент может смениться владелец команды, который перестанет развивать ее на пользу федерации, а станет развивать ее ей во вред, как, например, это сделал ты с "Сателлитом". (Теперь можешь, конечно, вспомнить ФЕО и его обиды.) Но если этого риска бояться, то и вовсе ничего делать не надо.

Berkut писал(а):Мексика к слову была второй и третей в рейтинге в успешные годы. Сейчас у меня столько времени как тогда. Работа, дети, заботы выше крыши.
...Сказал президент Мексики, который еще и одной из сборных руководит. :D
То есть, ты хочешь сказать, что в Мексике все держалось на тебе? Потому что уже очень долго эта страна, потенциально неизмеримо более мощная, чем Тонга, добивается более скромных успехов - при всей своей реальности и необъятном фонде.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 13 июл 2017, 15:19
Смотрим шапку. Со временем дополню, если что забыл.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sochnev. 13 июл 2017, 15:36
И снова на личности перешел. Да что ж такое то? Отстать ты от Беркута. Почему ты ему постоянно Мексикой тычешь? Если ты и считаешь себя пупом всея Тонга, продолжай в том же духе, но запомни, что есть мнения отличающиеся от твоего и их нужно слышать и принимать во внимание.
Когда ты выводил свои команды из Д-4, то ВСОЛ был совсем другой, не так ли? Было проще намного. Это к твоим примерам, что ты мегаменеджер всея Тонга.
Когда с националкой ты вышел из группы, это не только твоя заслуга, твоя в меньшей степени. Это больше заслуга менеджеров, которые готовили игроков к играм.
Ты хороший менеджер, бесспорно, но зазнавшийся в конец. Запомни, твое мнение не есть истина, это всего лишь мнение.
Я покидаю Тонга, я пришел к выводу, что Веня все же во многом прав. Продолжайте донатить топ клубы под видом сборников, так вы добьете Тонга совсем.
sochnev.
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 13 июл 2017, 15:48
sochnev. писал(а):И снова на личности перешел. Да что ж такое то? Отстать ты от Беркута.
Похоже, ты не понимаешь, что такое "перейти на личности". Это означает опуститься до личных оскорблений. Мы с Беркутом до такого не опускались и, надеюсь, не опустимся. Он меня упомянул в своем сообщении, я ему ответил. Какие тут могут быть претензии, тем более - от посторонних?

sochnev. писал(а):Почему ты ему постоянно Мексикой тычешь?
Он упомянул свои мексиканские успехи, я упомянул их в ответ.
К тому же, он - мексиканский патриот и президент. И я просто показываю ему наглядно, в каких двойных стандартах он существует.

sochnev. писал(а):Если ты и считаешь себя пупом всея Тонга, продолжай в том же духе
Нет, не считаю, и не собирался. Наоборот, считаю свои успехи тут довольно скромными. У мена Фанги и у мена МК трофеи круче.

sochnev. писал(а):есть мнения отличающиеся от твоего и их нужно слышать и принимать во внимание.
Когда мне говорят, что дважды два будет пять, я это слышу и принимаю во внимание. Но оставляю за собой право не соглашаться.

sochnev. писал(а):Когда ты выводил свои команды из Д-4, то ВСОЛ был совсем другой, не так ли? Было проще намного.
Не так - камерунцев я оттуда выводил совсем недавно.

sochnev. писал(а):ты мегаменеджер всея Тонга.
Ерунда, я такого и близко не говорил и в виду не имел. А говорил лишь о том очевидном факте, что у одних менеджеров опыта и трофеев больше, чем у других.

sochnev. писал(а):Когда с националкой ты вышел из группы, это не только твоя заслуга, твоя в меньшей степени. Это больше заслуга менеджеров, которые готовили игроков к играм.
Полностью согласен.

sochnev. писал(а):Ты хороший менеджер, бесспорно, зазнавшийся в конец
Похоже, тебе везло в жизни - ты просто не представляешь, что такое "зазнавшийся в конец".

sochnev. писал(а):Я покидаю Тонга, я пришел к выводу, что Веня все же во многом прав
Ну что за детский сад...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга