Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 12 июн 2013, 17:02
Фонд Федерации Тонга!

Фонд разделен на 3 статьи расходов.

1) На программу прокачки сборных "Национальный игрок".
В основном собираются с добровольных пожертвований со счетов Тонганских команд наших менеджеров. Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.

2) Экстренное лечение сборников . Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.
Собираются в основном за счет тренерских зарплат.

3) На активность.
а) Обзоры. Подробнее переходим по ссылке.
б) Поощрение за привлечение менеджеров. Подробнее переходим по ссылке.
в) Ведущим на проведение конкурсов (Приблизительно 500к)
г) Для увеличения призового фонда конкурсов (при определенных условиях, приблизительно 500к)
по В и Г общая тема Конкурсы Тонга
д) Интервью у менеджеров.
Приблизительно 300к за каждое интервью.
е) Газета.
Приблизительно 1000к. Опять же надо смотреть конкретно.
ж) Статистика и любопытные факты. Наподобие, смотрим здесь.
100к за любые подсчеты или статьи, которые не подходят под определение "Конкурсов" и "Обзоров"

Собираются в основном за счет проведения "Конкурса Прогнозов"

Напоминаю, что сдавать деньги можно в любую статью расходов.
Сейчас в фонде 23 906 000 всоликов

 43 сезон
1) На программу прокачки у нас = 17 906 000
+ 8 036 000 со 2 статьи в связи с лимитом 3 млн
+ 8 734 000 с 3 статьи в связи с лимитом 3 млн
- 12 715 000 за Национальный игрок
+ 11 148 000 за взносы с команд
+ 2 703 000 Остаток с 42 сезона
2) На экстренное лечение сборников = 3 000 000 (Лимит 3)
От Тренера Нац. Сборной (Andrew1R) + 1 486 000
От Тренера Мол. Сборной (GeoSecret) + 2 200 000
От Тренера Юн. Сборной (Рафичек) + 1 650 000
3) На активность = 3 000 000 (Лимит 3)
Конкурс Прогнозов + 5 700 000
от Lefty + 1 600 000
Конкурс Романова - 500 000


 42 сезон
1) На программу прокачки у нас - 2 703 000
2) На экстренное лечение сборников - 5 700 000
Tyapa777 - 200
GeoSecret - 3000
3) На активность - 11 749 000
Andrew1R - 250
Tyapa777 - 300
Конкурс Прогнозов - 7 425 000
Президентские - 676 000
Lefty - 1 490 000
Распределение Фонда -6 815 000
Последний раз редактировалось Lefty 08 янв 2018, 05:13, всего редактировалось 34 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 21 окт 2017, 22:15
Lefty писал(а):Ы не хочешь мешать Уварову вредить и дестабилизировать обстановку в Тонга. Когда нужно было решать проблему, ты ее решил усугубить, тем самым поддерживая его варварскую деятельность. То есть для тебя Уваров оказался важнее Федерации.
Полная ерунда, даже комментировать неловко. Если я действительно гораздо спокойнее отношусь к уваровским эскападам, чем ты, то это не значит, что "поддерживаю варварскую деятельность". Потому что действительно считаю пыхтение на форуме вполне безопасным. Ты, наверное, не видел, как Уваров хейтил ФЕО-президента - и наоборот. Вот то был срач! Но тот все равно не опускался до подлых штрафов.
Кстати, судя по твоим разрушительным действиям и словам сегодня, то это именно для тебя борьба с Уваровым оказалась важнее благополучия Федерации, увы.

Lefty писал(а):Еще раз, определись ты на чьей стороне играешь? если за свою, то будущее еще не скоро наступит. играй сам с собой в нейтралитет и меня не трогай больше.
Еще раз: я на стороне здравого смысла. Никакого "нейтралитета" нет - в данном вопросе я резко против твоего намерения оштрафовать менеджера, будь то Уваров или кто другой.
При этом я не минусую ни твою деятельность в целом (удивлен?), ни твои полезные инициативы - потому что здесь не детский сад.

"Не хотят у нас менеджеры влиять на чудачество Уварова. А портить себе настроение еще на завтра, не хочу."
Плохие менеджеры и ранимый президент. Ни слова о штрафе. Что поймут те, кто не в курсе происходящего на форуме? Аплодирую стоя.
Последний раз редактировалось Andrew1R 21 окт 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 21 окт 2017, 22:22
Ну вот, а говоришь не хейтер.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ranger 21 окт 2017, 22:23
У меня есть только одно объяснение: президент наш сегодня был бухой в дымину. В этом случае я согласен понять и простить, ибо пьяная баба ничему не хозяйка. Все остальное же за гранью моего понимания.
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
ranger
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 21 окт 2017, 22:24
Lefty писал(а):Ну вот, а говоришь не хейтер.
Еще раз: "НЕ минусую". Сорри за капслок. :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 22 окт 2017, 15:19
Попробую по пунктам, так люди лучше понимают.

1) Ну еще бы ты заминусил, тут уж не знаю, надо быть пофигистом по отношению к Федерации или недальновидным. Ну больше меня, ну никто больше не будет вникать, и это не хвастовство, а грустный факт, который ты сам прекрасно осознаешь.
2) Ну так, если бы я расписал, больше было бы голосов против, не понимаю возмущение. А знаешь че самое смешное? Если бы я в распределении предыдущем написал бы про штраф, он бы 100% прошел бы все равно. И этого цирка бы даже не было, сказать нечего было.
3) Оказывается выпады Уварова, это мое личное, ну спасибо, это выпады против развития Федерации, а тут оказалось это мое личное. Я ж сосед меня не касается, вот такая реакция у вас.
4) Подлые штрафы говоришь? А вот это двойные стандарты, которые меня ну ппц выбесили. Когда он голосовал с двух аккаунтов против, хоть один бы заикнулся про подлость, а тут подлость вдруг оказалось какая-то особенная.
5) Благополучие - это когда менеджеры едины и идут к одной цели. Именно часть менеджеров, которой не безразлично. У нас такого нет, каждый сам по себе и от этого становится очень грустно. Нет такого, бороться против вредителей, ставить на место. Плохо.
6) В продолжении благополучия, у нас даже за копейку друг друга удавят, о каком еще благополучии может идти речь. Те же сборные, хороший пример, ладно бы деньги лежали и нет идей их потратить, так нет надо их присвоить.
7) В общем болтать бесполезно с вами, толку нет, пользы с гулькин нос, про поддержку молчу. Но своего добились. Лучше б так активность поднимали, а это как срач так тут как тут.
8) Может когда-нить опомнитесь, что враги не президенты, они приходят и уходят, а вы сами. пока не научитесь взаимодействовать друг с другом, движение не пойдет. Для меня не надо ничего делать, делайте под общее дело. Причем даже делать ничего не надо сейчас, только поддерживать. Мало-мальской активностью поддержать для минимума, максимум, что-нить интересное придумать.

В общем умываю руки с этой пустой болтовни, все равно аргументированных ответов я не услышу. Хотя они мне и не нужны, а действия, которых не будет. Болтать каждый может.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 22 окт 2017, 21:36
Lefty писал(а):Если бы я в распределении предыдущем написал бы про штраф, он бы 100% прошел бы все равно.
Ошибаешься - я точно так же поднял бы этот вопрос. А само голосование да, могло пройти - увы, многие жмут бездумно. Но сути твоей попытки присвоить себе право штрафовать это никак не меняет.
Это я уже молчу про саму абсурдность идеи, будто штрафом можно как-то "приструнить", а не еще сильнее выбесить.

Lefty писал(а):выпады Уварова, это мое личное, ну спасибо, это выпады против развития Федерации, а тут оказалось это мое личное
Он хейтил именно тебя как плохого президента. Это носило все же более личный характер, хоть и с оттенком общественного.
А что у него свои взгляды на развитие федерации, ну так каждый на них имеет право.

Lefty писал(а):Когда он голосовал с двух аккаунтов против, хоть один бы заикнулся про подлость
Эти подозрения так до сих пор и остаются на уровне подозрений. И даже если это так, то это все равно вовсе не то же самое, когда я в бытность свою президентом имел против себя настоящую атаку примерно десятка клонов. Кстати, что-то не помню, чтоб ты за меня тогда вписался заметным образом. Но я и не в обиде, это было мое дело, президентское.

Lefty писал(а):часть менеджеров, которой не безразлично. У нас такого нет, каждый сам по себе и от этого становится очень грустно
Если ты замечаешь лишь собственные заслуги перед федерацией, то кто ж тут виноват.
А все остальные только под себя гребут и просто так ничего не делают - твоя любимая песня...

Lefty писал(а): у нас даже за копейку друг друга удавят, о каком еще благополучии может идти речь
Вот-вот. Кстати, список удавленных - в студию, плиз.

Lefty писал(а):болтать бесполезно с вами, толку нет, пользы с гулькин нос
Вы все гомосеки, и только я - д'Артаньян. Слова истинного президента, браво!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение uvarov 22 окт 2017, 21:45
ranger писал(а):У меня есть только одно объяснение: президент наш сегодня был бухой в дымину. В этом случае я согласен понять и простить, ибо пьяная баба ничему не хозяйка. Все остальное же за гранью моего понимания.
Не стал бы предполагать нетрезвость президента, хотя некоторые его высказывания, мягко говоря, далеки от логики и вообще от адекватности, особенно насчёт якобы вредительской деятельности Уварова, разрушающего федерацию, что вообще выглядело бы смешно, если бы не было так грустно. В который раз заявляю: Уваров был, есть и будет одним из самых верных тонганцев. Кстати, неплохо бы еще раз запустить голосование на тему, кто считает Тонга своей основной федерацией. В последний раз подобное голосование проводил ПаХа с моей подачи пару лет назад. Интересно было бы взглянуть на нынешние результаты. А то всё какие-то меркантильные опросы про бабки...

Маристу сейчас не очень нужны эти несчастные 500К, хотя на каком-то этапе из-за этого принудительного побора он был вынужден приостановить прокачку игроков, что замедлило развитие команды и федерации в целом. Тут дело в принципе. Прав Эдосик, выразивший сомнение если не в уместности самой этой акции, то хотя бы по времени её проведения во время КМ, когда многие команды только-только начинают выбираться из минуса, а тут вдруг такой такой неожиданный финансовый удар в спину от президента. В этой связи большой вопрос, кто самый главный вредитель...

Правы и другие мены, выразившие резкое несогласие с подобным барским решением президента кого-то оштрафовать, поскольку это выходит за рамки президентских полномочий. Это был бы весьма опасный прецедент, таящий потенциальную угрозу для любого тонганского мена, тем более, что в данном случае была очевидна детская месть, и ничего более. През Тонга должен быть прежде всего взрослым мужиком, не только имеющим право на ошибки, но и мужественно признающим их, а не сопляком каким-то. К сожалению, этот свой косяк он так и не признал, судя по двусмысленной формулировке вынужденного голосования, в котором он всё-таки попытался повлиять на исход, хоть был заведомо неправ. Желательно, чтобы все дальнейшие голосования проходили в форме максимально сухих вопросов, без каких-либо нечестных президентских предвариловок, способных повлиять на результаты.

Несмотря на благополучное разрешение этого конфликта, весьма сомневаюсь в успехе последующих принудительных сборов в Фонд. Многие теперь основательно почешут репу, прежде чем проголосуют положительно, как и вообще за президента.
Из положительного: обсуждение этого не очень приятного момента вновь подтвердило наличие в Тонга большого количества неравнодушных к проблемам федерации людей. Даже Кактусовод подключился, за что ему прощается пара колючек и отменяется один супер от Мариста; глядишь, лет через 5 он перевоспитается и станет истинным тонганцем. :-)

ПС. Если Lefty до сих пор не нашёл участника вместо меня в конкурс прогнозистов, готов вернуться, чтобы не нарушать конструкцию. Тут я тоже немного погорячился, за что извиниться не считаю зазорным.

Andrew1R писал(а):Эти подозрения так до сих пор и остаются на уровне подозрений. И даже если это так, то это все равно вовсе не то же самое, когда я в бытность свою президентом имел против себя настоящую атаку примерно десятка клонов. Кстати, что-то не помню, чтоб ты за меня тогда вписался заметным образом. Но я и не в обиде, это было мое дело, президентское.
Уваров тогда вписался, а Лефти скромно молчал в тряпочку, что иногда не помешало бы и сейчас.
Примерно десяток клонов, вскользь упомянутый деликатным Андреем Р. - это Клиновская банда, назовём её без всякого стеснения, по-уваровски чётко и прямо, когда-то заметно влиявшая на тонганское общественное мнение, вплоть до смещения неугодного президента. Сергей Клин после долгих блужданий по другим федерациям, вернулся в Тонга в качестве зама Лотохи Апай, где, похоже, не выходит за рамки своих замских полномочий (Гена Букин вполне самостоятелен), так что сейчас ничего дурного про него не могу сказать. Скорее, я даже рад, что Серёга вернулся в Тонга хотя бы замом. Но лучше бы он взял какую-нибудь свободную команду.

Мой сын Коля capcook сейчас служит на Д.Востоке; достаточно просмотреть матчи между Маристом и АУ, как правило, жёстко-бескомпромиссных, чтобы осознать всю бредовость подозрений в сговоре. Даже А&A, рассмотрев донос одного стукачка, вынесли вердикт - никаких нарушений нет. Так что президенту не следует мелочно переключать внимание на давно неактуальные темы и пенять на зеркало, если у самого рожа крива.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 28 дек 2017, 21:16
Что-то мысли все никак не могу собрать.
Конкурс набора баллов
Компенсация сборников
Конкурс Романова (выплачено)
Конкурс прогнозов
Конкурс-1700
Ах да обзоры сами
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 30 дек 2017, 22:57
Вынесу кое-что из свежих новостей.

Lefty:
На данный момент у нас в Фонде 22 256 000.
Пополнения у нас приходили от сбора с команд Федерации в размере - 11148к
От тренера Националки - 1486к
От тренера Молодежки - 2200к
От Президента - 7300к
Итого: 22134к.


Вот интересно - в этих 7300к какая доля от обзоров по "Конкурсу прогнозов", а какая реально от президентских щедрот? Особенно в свете этого:

Lefty:
Конкурса Прогнозов не будет, поэтому денег будет меньше в Фонд идти. Обзоры сильно отвлекают от Президентской деятельности, поэтому нужно выбрать что-то одно.


Может, стоит просто относиться к этому конкурсу так, как относятся другие ведущие подобных конкурсов, лишь сжато указывая под каждой игрой то, насколько точными оказались прогнозы участников? Вот, глядишь, и освободилось бы время для прочей Важнейшей Президентской Деятельности.
Правда, тогда лично я лишусь удовольствия от выискивания жемчужин, но обещаю постараться это как-то пережить.

Lefty:
Если научиться собирать 20м с команд, там 15м с обзоров. 6-7 миллионов с тренеров Сборных. Еще и со счетов менеджеров, но это и то выйдет только 50. С другой стороны, даже 50 было бы достаточно, с этой суммой еще как-то можно работать. Но лучшая система - это поощрение единичками. Допустим 10 неравнодушных менеджеров скидываются по 1ед. ежемесячно. Получается у нас ПФ 30ед. Люди любят халяву и с этим можно работать. Но мы же понимаем, что этого все равно ничего не будет. И лучше сконцентрироваться на чем-то более реальном.

Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 30 дек 2017, 23:08
Вот интересно - в этих 7300к какая доля от обзоров по "Конкурсу прогнозов", а какая реально от президентских щедрот? Особенно в свете этого:

viewtopic.php?f=210&t=188739&start=495#p6031188 Что тут интересного 5.7м с Обзоров - 1.6 Остальное. Ну лям резерв на ЛС оставляю на всякий случай.
Кстати, если бы каждый вносил хоть какую-то сумму уже было бы хорошо. Те же 200к, кто сколько может.

Может, стоит просто относиться к этому конкурсу так, как относятся другие ведущие подобных конкурсов, лишь сжато указывая под каждой игрой то, насколько точными оказались прогнозы участников? Вот, глядишь, и освободилось бы время для прочей Важнейшей Президентской Деятельности.

Ну да, но когда начинаешь писать, короче не получается у меня так. Нужен другой человек, кто этим будет заниматься.

Правда, тогда лично я лишусь удовольствия от выискивания жемчужин, но обещаю постараться это как-то пережить.

У тебя есть свои обзоры. Выискивай там. А вообще пишутся десятки обзоров каждый тур. Так что, может пополнять свои знания в сленге.

P.S. Ну поэтому и не будет этого. Я ж говорю. Никому это не надо. А так конечно, Федерацию только так заинтересовать можно менеджерам.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 31 дек 2017, 12:39
Значит, нужно искать тебе замену для этого конкурса, потому что он реально приносит очень значительную финансовую прибыль федерации.
Я бы взялся, но у меня свои обзоры и конкурсы, которые бросать не хочу.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 08 янв 2018, 05:15
В шапке расписал по Фонду за 43 сезон.
Сегодня выставляю голосование по распределению Фонда за 2 и 3 статьи.

Добавлено спустя 28 минут:
Вообще какие предложения есть на 44 сезон.
Я так понял у нас будет Конкурс Романова за Д1 и Д2
И вероятно Конкурс за лучший Обзор за ед.
Больше никто ничего не планирует?
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Рафичек 08 янв 2018, 12:31
ТТФ 27 :hello:
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Рафичек 30 мар 2018, 03:36
Поздравляем! 1100 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Тонга!
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 01 апр 2018, 11:24
Предложения?

Надо немного поразмышлять. Что главное для Федерации? Престиж на внешней арене, а именно Мирокубки и Сборные. Далее важна активность и регулярные новости.
Ну если поговорить об активности и умирающем форуме, то особых иллюзий уже не питаешь. Активность можно поднимать, но по факту это все временно и основная проблема именно во всоле. Нету притока новых менеджеров, проект немного застыл. Нет свежих лиц и свежих идей. Поэтому я не вижу смысла здесь надрываться из-под ничего. Конечно какая-то активность все равно будет мелькать и мелькает, и она даже поощряется.
Если даже сразу поговорить о ней и распределении Фонда.
То получается в Ваини Миддл Скул - 500к за активность
В Колофоу Юнайтед - 500к за Конкурс Романова
Ну и за обзоры что-то там. Вроде на этом все. Если что поправьте.

Ну с новостями надеюсь у нас нет проблем. По поводу тренерских вижу взносы от двух тренеров. И сразу встречный вопрос по поводу экстренного лечения. Если надо кого-то поощрить, то пишите. И желательно скорее уже.

Теперь основное Мирокубки и Сборные. Ну мирокубки понятно, тут уж один за всех и все за одного. Только по такому принципу, важна ответственность каждого играющего и сплоченность. Здесь мы конечно не будем поощрения делать никакие, они тут в принципе и не нужны, да и ничего не дадут.
По поводу сборных. Тут все сложнее. Что нам нужно для счастья? Чтобы все сборные хорошо играли. Лично для меня главное, чтобы стабильно выходили в финальную часть, как можно чаще.
По поводу поощрения игроков, тут я уже не уверен. Обычно кому это интересно, те и качают игроков, в плане они и без поощрения будут качать, кому не интересно, то и все равно не будут. Смысл гонять деньги туда-сюда.
Просто нужен энтузиазм по поводу сборников и все. Причем мне неважно, под какую сборную будете игроков качать. Можете только под юниорку, качайте только под юниорку, или там хотите для националки делать, то делайте для нее. Хотите делайте игроков для всех сборных, что даже лучше. Просто сейчас, даже игроки выкаченные по максимуму в ТЦ слабы для сборной. Точнее для уровня топ сборных. Игроки должны уходить далеко за эти параметры. Сейчас у всех сборных играют Cm/cf. Не ну ладно, это в националках в основном так. В той же Юниорки еще можно подходить с логикой к игре.

Просто мне кажется более значимым не поощрение имеющихся игроков по к2 и к4. А приток Тонганских игроков с 3-4 звездами. Тем больше игроков придет со спортшколы с 3-4 звездами, тем сильнее будет наша сборная. Такие гребут баллы только так. Могут по 20-30 за сезон. Все зависит от обстоятельств. На них нужно ставку делать. Такой игрок без спецух ценней игрока со спецухами, но с обычным ростом силы. Потому что заделай его спецухами и закинь в основу, он набустит себе силу за несколько сезонов и уйдет потом далеко вперед.
Можно сделать что-то типа, приводите игрока, изучаете его, если он с 3-4 звездами, то при условии попадания в сборную команда получает поощрение солидное. Причем неважно этот игрок в родной команде или продан в другую. Смысл наплодить таких игроков, как можно больше.
Для этого даже не нужна огромная федерация, просто нужны спортшколы.

А так я конечно планирую следить за всеми игроками и даже скоординировать прокачку игроков по позициям для сборных.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга