Фарм-клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 27 янв 2015, 19:19
Идея насчет фарм-клубов кажется мне весьма перспективной, особенно в новых условиях, когда реально можно под заказ получать игроков из СШ.
В этом разрезе сотрудничество "малых" клубов с "грандами" может оказаться весьма и весьма взаимовыгодным.
Что думаете?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Фарм-клубы
Сообщение ПаХа 27 янв 2015, 20:45
Полностью согласен.
только бы нашелся человек наглядно продемонстрировавший примерную выгоду...это помогло бы теме.
у меня покачто хватает времени только на слова: "это выгодно" )
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 477
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Andrew1R 27 янв 2015, 21:08
Далеко ходить не надо, такой человек - я. :) Причем успел побывать в двух ролях. Сначала выгодно продал-обменял молодых игроков в Хорватии какое-то кол-во сезонов тому, когда только развивал команду. А сейчас уже в качестве "гранда" через сезон заказываю себе игроков в Мавритании.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Nikolia12 28 янв 2015, 22:50
а ты не мог бы более подробно описать принцип действия и какие выгоды от этого?
Nikolia12
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Andrew1R 29 янв 2015, 10:45
Суть такая: по договоренности с сильным/богатым клубом из высшего дивизиона слабый/бедный из низшего качает игрока нужного стиля заказанными спецухами, а потом задорого его туда продает.
Фишка в том, что в более слабые команды приходят лучшие новички, а также в том, что в условном Д3 команде меньше приходится напрягаться по поводу турнирных достижений и удобнее сосредотачиваться на воспитании юниоров.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение equarus 29 янв 2015, 11:22
И сильные становятся еще сильнее. Гениально )
equarus
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Lefty 29 янв 2015, 12:24
equarus писал(а):И сильные становятся еще сильнее. Гениально )

+One
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение ПаХа 29 янв 2015, 14:14
equarus писал(а):И сильные становятся еще сильнее. Гениально )
А слабые получают кукиш?
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 477
 
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение SERG3655BK 29 янв 2015, 20:56
ПаХа писал(а):
equarus писал(а):И сильные становятся еще сильнее. Гениально )
А слабые получают кукиш?
Ему всегда было наплевать на слабые команды из низших дивизионов!Любая команда может продать игрока на рынке гораздо дороже и без всяких условий!Достаточно задать стиль и вкатить
парочку спецух,но лучше растить таких игроков себе!Пусть даже и нет турнирных задач! :super:
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 486
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение ПаХа 29 янв 2015, 21:34
Здесь идет разговор принуждать слабые клубы выращивать для сильных молодняк?
Если тренер заранее планирует САМ растить на продажу - почему бы и не совместить приятное с полезным? где здесь плевок в низшие дивизионы? какие условия?
продать игрока на рынке гораздо дороже
где здесь было сказано "вырастить и задарма слить сильному соотечественнику"?
Андрей Р писал(а): из низшего качает игрока нужного стиля заказанными спецухами, а потом задорого его туда продает

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Давайте срач разведем! так ведь интереснее, чем что-либо полезное новое придумать.
зае.ла такая политика!
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 477
 
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение SERG3655BK 29 янв 2015, 22:07
ПаХа писал(а):Здесь идет разговор принуждать слабые клубы выращивать для сильных молодняк?
Если тренер заранее планирует САМ растить на продажу - почему бы и не совместить приятное с полезным? где здесь плевок в низшие дивизионы? какие условия?
продать игрока на рынке гораздо дороже
где здесь было сказано "вырастить и задарма слить сильному соотечественнику"?
Андрей Р писал(а): из низшего качает игрока нужного стиля заказанными спецухами, а потом задорого его туда продает

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Давайте срач разведем! так ведь интереснее, чем что-либо полезное новое придумать.
зае.ла такая политика!
Покажи в какой Федерации такая программа работает на "потоке"?Если такая есть с удовольствием изучу,а скандалы раньше тебя не тревожили.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 486
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Andrew1R 29 янв 2015, 23:15
equarus писал(а):И сильные становятся еще сильнее. Гениально )
Сильнее становятся обе тонганские команды - в этом задумка. Не знаю, что тут может не устраивать?
Если клуб-заказчик дает слишком малую цену, что ж, тогда игрока перехватят со стороны. Так что тот, кто его растит, всегда остается в выигрыше.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение equarus 30 янв 2015, 02:27
Андрей Р писал(а):
equarus писал(а):И сильные становятся еще сильнее. Гениально )
Сильнее становятся обе тонганские команды - в этом задумка. Не знаю, что тут может не устраивать?
Если клуб-заказчик дает слишком малую цену, что ж, тогда игрока перехватят со стороны. Так что тот, кто его растит, всегда остается в выигрыше.
Знаешь, Андрей, сейчас молодых можно заигрывать успешно и нормально растить даже без денег, через игры. Причем чем их больше в клубе - тем легче это делать без особых потерь. У нас даже в д1 уже куча команд, которые спокойно выросли на своих молодых. И вот наша с тобой задача, как опытных и успешных, рассказать об этом тем, кто не понимает.
Да, и со сборных люди прилично зарабатывают, окупая пару тренировок каждому игроку.
equarus
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Andrew1R 30 янв 2015, 11:44
О том, как массово растить молодых через игры, нужно спрашивать не у нас, а, например, у тренера "Мангере Колледжа". В связи с новыми правилами его подход стал более продуктивным в этом смысле. Но если команда играет с использованием 2-3 ветеранов-скамеечников, то для молодежи остается совсем немного игрового времени. А главное, теперь невозможно обеспечить приток 16 спецух в сезон без рынка. Во многом именно ради дополнительного притока спецух эти фарм-отношения и нужны. А команда продавец накопит на своем счету большую сумму. с которой в итоге тоже неминуемо выйдет на рынок, только купит там игроков постарше.
О своих, и не только о своих, принципах развития команды я уже давно написал в теме Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение sochnev. 30 янв 2015, 18:07
Не могу понять, о чем "сыр-бор"?
В чем смысл: "хорошо или плохо?"
Это и хорошо и плохо.
Со слабой командой, я готов подготовить игрока для любой команды по заказ (стиль и т.д.). НО!!!! Я его буду отдавать через трансфер (и то если захочу), не захочет тот манагер его получить, он уйдет дороже на сторону. Единственное, что можно контролировать - это заявки, да и то, в последние сутки нельзя.
Клуб в любом случае получит не менее 180% от его номинала. А дольше уже решать "нашим грандам" уйдет он за бугор или нет (их интерес). Молодняк намного дороже стариков, после можно прикупить не плохих старичков, да так, что и повыситься на див выше, а там развитие лучше. НО..., старички уйдут скоро. Оставят ветеранские, половину от стоимости. А можно их развивать, но не будет средств, топтаться на месте. Давно доказано, что изначально нужен стартовый капитал. А здесь предлагают его, но не сразу.
Тема не плохая. ИМХО. Лично я бы, находясь в 4 диве, сделал бы так. ИМХО.
Продал бы молодого с 6-8 спецухами и купил бы 2 таких же от 26 и выше (ну от силы зависит, но они в любом случае сильнее того юноши). Я бы усилился. Усилившись, больше побед, больше баллов, переход выше, а там еще больше баллов в плюс, но молодняк мой)))
ИМХО :beer:
Не ссортеь
sochnev.
 
 
 

След.

Вернуться в Тонга