Перспективы и сложности развития наших команд

обсуждение, обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 19 июн 2016, 14:55
В связи с тем, что Тонга, наконец, стала заметной величиной в Азии, предлагаю обсуждать здесь проблемы, связанные с развитием наших сильнейших команд с прицелом на дальнейшее увеличение рейтинга страны.

Все заинтересованные лица также приглашаются к высказыванию полезных мнений.

Для памяти: Поправка на перспективность игроков.
Изображение

Информация по игре от ARMAGEDDON
Последний раз редактировалось Andrew1R 16 дек 2018, 18:08, всего редактировалось 10 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
 


Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение АнтоN 07 ноя 2018, 20:14
ЧЁ-ЧЁ писал(а):меня просто жаба давит выбрасывать лям за тренировку балла силы. никогда еще не сталкивался с таким уровнем тц, который как по мне нафиг не нужен. висит только потому, что охота использовать все спецухи, а потом снести.
Я тоже пришел в команду с 8 тц и столкнулся с аналогичной проблемой. Решил так - вкачал все спецухи и снёс до 6 ур, но мне повезло в том, что это был конец сезона.
АнтоN
 
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Рафичек 07 ноя 2018, 20:19
Навутока 12 090 000 осталось 1 спец и 6 балов
Кийову спорт 7 280 000 осталось 1 спец 26 балов
Хааг 2 050 000 осталось 3 спец 39 балов
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 07 ноя 2018, 21:17
Я качаю в ТЦ7, а последний уровень строю и сношу. В Камеруне так и вообще еще на уровень ниже. Стараюсь по к3 качать как можно меньше.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 07 ноя 2018, 21:27
как вариант, можно брать кумиров в аренду, что безусловно повысит посещаемость + выносить вперед ногами все, что выходит на футбольное поле (чтобы был высоким рейтинг посещаемости). первое подходит всем дивзионам ,второе только для Д3, Д4. огромный минус для моей команды сейчас - потеря баллов. мало того, что не получается пока выдать хорошую оптимальность, так как только пршел в команду и разбросал физу, так к тому же и как я понимаю настрой игроков на слабых соперников мягко говоря невысок (мотивация) и полуается, что вместо разгромного счета и плюсовых баллов силы выходит 2:0, 3:0 и минус сила в итоге.
жалко снимать 15-20 тыщ стадиона, потом могут пригодиться, но и удерживать такое сооружение при теперишних возможностях трудно. до конца сезона дотерплю, а там уже видно будет. в Д3 уютно средней по силе команде.и слабых можно нагнуть и сильным карму попортить.слабым тоже неплохо. если выдавать высокие опт в каждом матче, можно грести баллы силы лопатой даже проигрывая при этом и быстро расти. главное чтобы голова на плечах была и Гена палки в колеса не совал. а вот сильной команде трудно. любая ошибка стоит баллов силы.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
то есть ты строишь последний уровень чисто для спецух? овчинка стоит выделки? когда строишь, в конце сезона?
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение nuclear launch detected 07 ноя 2018, 21:56
Нормальный сезон вообще с ТЦ5 можно начинать, а к концу отстроить ТЦ8 для спецух, затем снести. Баллы силы по 500к (4-й, самый высокий коэффициент) и тренировка два тура. ТЦ6 ещё более-менее приемлемый вариант, а вот 7-8ТЦ для молодёжи дорого, ИМХО. У меня сейчас в Тонга лишь один игрок из основных не дошёл до потолка по тренировкам, и то только потому, что был куплен очень слабым совсем недавно.
Затраты в этом сезоне на тренировки и изучение составили пока что 14 млн, и еще где-то 3 до конца сезона будет потрачено. Зато в следующем на данный момент выходит всего ~13 млн, и то если никто из намеченных игроков для тренировок силу не переберёт, что навряд ли. Так что ещё меньше будет.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 08 ноя 2018, 06:16
Мангия - 17360к
Лацио - 20040к
Фортиор - 12925к
(В первых трех командах начинаю качать с 20 лет по максимуму)
Эрманос - 8480к
(Качал с 24 лет по максимуму, сейчас проблемы финансовые, жду когда игрока заберут, там еще двух игроков подкачать нужно и 16-летку на продажу).
Елгава - 13670к
(тут пока сыр-бор)
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Edosik 08 ноя 2018, 09:52
Andrew1R писал(а):Так ты ж пиши, в какой именно это команде.
Так думал мы про Тонга только говорим! :beer:
Andrew1R писал(а):Что касается состава, то тут поможет только почти полная чистка-перестройка. Многие, кстати, находят этот процесс весьма вдохновляющим.
Да это самое интересное в менеджере! 8-)

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
ЧЁ-ЧЁ писал(а):в моей тонганской команде уже влито почти 16 лямов в треньки и это при том, что вкачено 2 спецухи и 24 балла силы. молодых почти нету да и по тем, что есть, не ясно стоит ли их прокачивать или нет. меня просто жаба давит выбрасывать лям за тренировку балла силы. никогда еще не сталкивался с таким уровнем тц, который как по мне нафиг не нужен. висит только потому, что охота использовать все спецухи, а потом снести. вопрос знатокам. что делать со стадионом? максимум, на что способна команда в этом- следующем сезонах ( минимум 2) зависнуть в Д3. грядет омоложение состава, а денег не будет хватать прикупить кого нить посолиднее.
- ТЦ до 6 уровня спустить однозначно (только выкачай уж все спецухи)
- Стадион до 79тыс. просто не задумываясь
- Ветеранов не проходящих в основу на трансфер
- Игроков дороже 5 млн. не советовал бы продавать за 10 % с разрывом контракта, не спеши, покупателя можно думаю найти будет, а лучше СЦ строить и изучить! А так получается игрок за 12,5 млн. в мусорку или в лучшем случае за 10-15% уйдет!
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение АнтоN 10 ноя 2018, 11:47
Подскажите, пожалуйста, как считается "Рейтинг силы игрока на данной позиции" исходя из которого определяется то, в какой роли игрок видит себя в команде - основной, резервист и т.д.?
Точнее - как учитываются спецухи?
АнтоN
 
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Julia 12 ноя 2018, 15:17
Снесла стадион с 79 до 70, так лучше. У Ахау и болельщиков то столько нет...
Перестройка вещь интересная, только вот с чего начать, и кому вообще будут нужны игроки с такими спецухами :?
Julia
 
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 12 ноя 2018, 21:29
АнтоN писал(а):Подскажите, пожалуйста, как считается "Рейтинг силы игрока на данной позиции" исходя из которого определяется то, в какой роли игрок видит себя в команде - основной, резервист и т.д.?
Точнее - как учитываются спецухи?
на главной страничке твоей команды над табликой с игроками в правом верхнем углу есть окошко с переключением по показателям чемпионата, км, товам и т.д. так же там есть пункт "по позициям" нажми на него и увидишь что и как.


Julia писал(а):Снесла стадион с 79 до 70, так лучше. У Ахау и болельщиков то столько нет...
Перестройка вещь интересная, только вот с чего начать, и кому вообще будут нужны игроки с такими спецухами :?
у теб еще неплохой набор спецух. если не ошибаюсь, можно поменять не устраивающую тебя спецуху на любую другую. но получиш только первый уровень, даже меняя спецуху с 4. но такое возможно по моему в спортшколе высоких уровней. на любого игрока найдется покупатель, поверь. вот только будет ли тебя устраивать сумма продажи? возьми нескольких игроков со спецухами К, даже если они имеют просто К, ане К2, К3. они обычно стоят копеки, но свою пользу приносят. взяв игрока за 15 тыщ ты эту сумму отбиваешь уже в первой же игре. лучше конечно брать игроков со спецвозможнотью "кумир" повыше уровнем. но там суммы большие. хоть немного лишних денег будет в команде
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 01 дек 2018, 22:48
Обратите внимание на обновление в шапке.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 24 дек 2018, 23:51
Ну вот, по итогам этого сезона моя камерунская команда, условно говоря, побила рекорд МК по с11:
АС Кади (Батури, Камерун) с11 = 2166
Мангере Колледж (Ханга, Тонга) с11 = 2116
И это при том, что нынешний Камерун куда сильнее тогдашней Тонга, так что призовых по окончанию чемпионата почти не доставалось.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение uvarov 25 дек 2018, 05:52
Да начхать 187 раз на твой Камерун!..
Что ваще за странная манера хвастаться в Тонга своими успехами в другой федерации?..
Edosik писал(а):Так думал мы про Тонга только говорим! :beer:
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 25 дек 2018, 13:17
Да начхать на твое возмущение. Во-первых, опыт я приобретаю не только в Тонга. Во-вторых, о чем хочу, о том здесь и пишу.
Никакое это не "хвастовство", а просто очередное свидетельство того, как работает метод "ракета".

И это ж тебе не на почту падает. Не интересно - листай дальше, нефиг заниматься непрошеной модерацией в моей теме.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 26 дек 2018, 03:40
Смотрю вы поругались. {crazy}

Времена меняются, достижение МК на тот момент было более значимым. Сейчас такой С11 не смотрится запредельным и близко. Моя ракета только разгоняется, хотя я и довольно поздно начал раскачивать в Эрманосе. Но Ракета больше нужна, чтобы набрать максимум силы, чтобы успешно выступить в мирокубках. АС Кади пока даже из группы не вышел и времени все меньше. Я только буду начинать пытаться в следующем сезоне, ну тоже будет трудно.

По достижениям впервые взял миллиард ОС в Фортиоре и занял 4 место, хотя я Мангией уже занимал 4-ое. Все никак до медалей не доберусь, но вопрос времени скорее. Ну и конечно нужно остальные команды подтягивать, с менее 1000кк ОС ловить в игре нечего.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга