Перспективы и сложности развития наших команд

обсуждение, обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 19 июн 2016, 14:55
В связи с тем, что Тонга, наконец, стала заметной величиной в Азии, предлагаю обсуждать здесь проблемы, связанные с развитием наших сильнейших команд с прицелом на дальнейшее увеличение рейтинга страны.

Все заинтересованные лица также приглашаются к высказыванию полезных мнений.

Для памяти: Поправка на перспективность игроков.
Изображение

Информация по игре от ARMAGEDDON
Последний раз редактировалось Andrew1R 16 дек 2018, 18:08, всего редактировалось 10 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение MATA 08 июл 2016, 17:18
Андрей Р писал(а):

:super:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 08 июл 2016, 17:19
Lefty писал(а):Видимо у меня какая-то своя математика).
Как программист, скажу, что это ошибки у каждого свои, а математика - она одна на всех. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение MATA 08 июл 2016, 17:43
Я вообще не знаю откуда можно взять стока ресурсов чтобы качать полностью игроков спецухами по новым правилам. Вот к примеру так будет выглядеть игроки, если я буду качать юниоров 16тилеток из спортшколы. Это при условии что я когда они 16тилетки даю 2 ветеранские, а потом по одной ветеранской, а 19тилетке ветеранских не даю, ну и у меня тренцентр 8ого уровня :
1 сезон: 16-4,1сп.
2 сезон: 16-4,1сп., 17-4,3,1сп.
3 сезон: 16-4,1сп., 17-4,3,1сп., 18-4,4,1,1сп.
4 сезон: 16-4,1сп., 17-4,3,1сп., 18-4,4,1,1сп., 19-4,4,3,1сп.
...
Н-ый сезон: 16-4,1сп., 17-4,3,1сп., 18-4,4,1,1сп., 19-4,4,3,1сп.
...
На выходе получаем игроков в команде прокаченных 4,4,3,1 спецухами {crazy}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 08 июл 2016, 17:57
Ну вот посмотрим, каков будет баланс в новом сезоне.
В целом же еще раз скажу, что спецухи и баллы должны как можно скорее начинать работать на команду, а не только раздувать зарплатную ведомость. Когда игрок попадает в основу более-менее сильной команды? Лет в 25, ну, точно не раньше, чем в 24. До этого они лишь высасывают ресурсы. Так какого же хрена их тащить с 16 лет, если можно с 20??

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
На всякий случай отмечу, что это все я рассуждаю с т.з. развития по системе "Лестница".
Если говорить о "Ракете", о там подход совсем другой, там ударная прокачка. После последней реформы, кстати, заниматься ей стало заметно сложнее. Скорректированную схему можно глянуть, например, тут.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение LA-GAVANA 08 июл 2016, 19:54
хлопці комедні... будь як, буде добре!! краще ніж автосос. головне для чого це?!!! :D я уже где-то проходил. :grin: что надо от команды? Веня-конкурс "кончает" от тоже что попадет в Д1, кому и в д3 прикольно качать иностранцев. бороться за чемпионство это другое. тут надо и на трансферах играть и обзоры писать и со сборными управлять и т д и то не факт что поможет. если хочешь бороться за главный приз турнира на континенте тут другая байда. и то не факт что поможет. будешь иметь самую сильную команду и то можешь не достигнут самого верха надо чтоб геннадий акарович помог. ... в чем прикол иметь всех оспецушеных? для чего это надо? :-) у меня вот до сих пор есть полностью не оспецушены и что? мне это помешало в энн-й раз стать чемпионом Тонга? есть команды которые выигрывали мирокубки с одним игроком в с-11 с 4 спецухами(ат4). я рад что Лефти понял . что уже нет смысла продолжать утопию. все равно выше середняка не пригнешь. лучше набрать 16 леток и ниже и их прокачивать. зато потом будет супер команда. взять ТХС? ну какая лестница? когда самый лучший результат был достигнут когда почти все игроки были возрастные ( лестница не панацея. Да?) потому что это был изначально миф. ну на моем примере доказано что это не эффективно и не интересно. создайте мощный возраст. ну например в ТХС есть смысл брать 20-к. уже в мирокубках и вс -мощный. проще и всолики зарабатывать и балы прокачивать с игр. а если клуб в подвале- зачем ему летсница возрастов? это 15 сезонов выкинутых на ветер и максимум бороться за бронзу.
создайте 5 игроков основы 16 леток. качайте их по максимуму а потом прикупайте к ни основу с 20 лет с 3-4 спецухами. к 27-28 года . у вас будет яркая пятерка( которым вы и будет менять физу) и будете иметь 5 сезонов яркой игры во всоле. время быстро проходить :beer:
П,С Задайте вопрос себе что вы хотите от команды? какая у вас цель? просто играть? или есть цель?

Добавлено спустя 29 минут:
если команда из подвала.
1 сезон 11 спецух от ветеранов (с-11) +8 с треньки + 5-7 у игроков
2 сезонов 11 спецух от веников+ 8 треньки
это уже будет более 40 спецух у 6 игроков а дальше импровизируйте. через 15 сезонов у вас будет отличная команда. долго? а по другому ни как!! что касается отличной команды :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение GeoSecret 08 июл 2016, 20:34
Андрей Р писал(а):Ну вот посмотрим, каков будет баланс в новом сезоне.
В целом же еще раз скажу, что спецухи и баллы должны как можно скорее начинать работать на команду, а не только раздувать зарплатную ведомость. Когда игрок попадает в основу более-менее сильной команды? Лет в 25, ну, точно не раньше, чем в 24. До этого они лишь высасывают ресурсы. Так какого же хрена их тащить с 16 лет, если можно с 20??
Так а не обязательно же 16-леткам в основу попадать. Им главное дать 20% матчей, что бы +10 к силе получили, и норм. А вместо него в ту же основу можно и ветерана взять, что бы спецухи давал. А потом когда в лет 20 уже совсем неплохой молодой игрок попадет в старт, у него будут спецухи уже (сколько там получится), а ветеран уйдет из спорта, и как раз освободится место под того же молодняка. Profit, разве нет?
GeoSecret
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение MATA 08 июл 2016, 20:52
В этом вся и проблема, сильные игроки будут вытеснять ветеранов из основы, а 16тилетка точно никого из основы не выкинет :(
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение LA-GAVANA 08 июл 2016, 20:59
подумайте вот над этим. игрок петров 23 года в команде "зорька" взял за сезон 10 балов а игрок иванов в команде "буренка"в возрасте 30 лет взял 11 балов. кому выгодней? МК играл 21летними без веников почти и его с-11 росло стремительно. сейчас новые реформы усложнили но все равно принцип тот же. хотите иметь мощный клуб. работайте на будущее.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 09 июл 2016, 00:30
GeoSecret писал(а):Так а не обязательно же 16-леткам в основу попадать. Им главное дать 20% матчей, что бы +10 к силе получили, и норм. А вместо него в ту же основу можно и ветерана взять, что бы спецухи давал. А потом когда в лет 20 уже совсем неплохой молодой игрок попадет в старт, у него будут спецухи уже (сколько там получится), а ветеран уйдет из спорта, и как раз освободится место под того же молодняка. Profit, разве нет?
Если речь идет о развивающейся команде с низкой силой основы, то можно давать игровое время хоть кому, ессно. Но чем сильнее становится команда, чем выше перед ней стоят задачи, тем более сильной должна быть основа, тем больше времени проводить на поле. А значит, у юниоров уже просто не будет или почти не будет игрового времени. Так есть ли резон, чтобы игрок с 16 лет и до 24 просто числился в команде и потреблял ее ресурсы без отдачи?

Тот же ТК уже довел свою лестницу до 28 лет. Через сезон уже ветераны собственные пойдут! Да она уже сейчас на 5-м месте в стране по с11, обратите внимание - почти на уровне АЮ. И с каждым сезоном команда будет все сильнее, через пару-тройку сезонов уже и в международные кубки попадет, если все пойдет, как следует.
Так что было бы очень обидно, чтобы такая упорная и грамотная работа была похерена неизвестно ради чего.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2016, 00:58
Андрей Р писал(а):
GeoSecret писал(а):Так а не обязательно же 16-леткам в основу попадать. Им главное дать 20% матчей, что бы +10 к силе получили, и норм. А вместо него в ту же основу можно и ветерана взять, что бы спецухи давал. А потом когда в лет 20 уже совсем неплохой молодой игрок попадет в старт, у него будут спецухи уже (сколько там получится), а ветеран уйдет из спорта, и как раз освободится место под того же молодняка. Profit, разве нет?
Если речь идет о развивающейся команде с низкой силой основы, то можно давать игровое время хоть кому, ессно. Но чем сильнее становится команда, чем выше перед ней стоят задачи, тем более сильной должна быть основа, тем больше времени проводить на поле. А значит, у юниоров уже просто не будет или почти не будет игрового времени. Так есть ли резон, чтобы игрок с 16 лет и до 24 просто числился в команде и потреблял ее ресурсы без отдачи?

Тот же ТК уже довел свою лестницу до 28 лет. Через сезон уже ветераны собственные пойдут! Да она уже сейчас на 5-м месте в стране по с11, обратите внимание - почти на уровне АЮ. И с каждым сезоном команда будет все сильнее, через пару-тройку сезонов уже и в международные кубки попадет, если все пойдет, как следует.
Так что было бы очень обидно, чтобы такая упорная и грамотная работа была похерена неизвестно ради чего.
это будет не обидно-это будет справедливо. потому что так а не иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
при чем ТХС справделиво жует серебро! а не иначе :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Lefty 09 июл 2016, 05:58
Тот же ТК уже довел свою лестницу до 28 лет. Через сезон уже ветераны собственные пойдут! Да она уже сейчас на 5-м месте в стране по с11, обратите внимание - почти на уровне АЮ. И с каждым сезоном команда будет все сильнее, через пару-тройку сезонов уже и в международные кубки попадет, если все пойдет, как следует.
Так что было бы очень обидно, чтобы такая упорная и грамотная работа была похерена неизвестно ради чего.

Да что вы к ТК прикопались. Я когда все планировал, у меня выходило 16 спецух в сезон и качал с 19 лет и все должно быть идеально, но вышла эта дебильная реформа с 55% игрового времени для резервного игрока, это и поставило крест. Я сразу разочаровался и ушел фактически с игры, просто составы отправлял. Потом когда отошел от этого и посчитал, то выходило только по 3 слота спецух. А трансферы всегда не мое было, я всегда хотел собрать чисто одной национальности команду нужного мне возраста и спецух. И вот щас этот дебилизм выпилили с ветеранами и добавили спецухи в ТЦ. Я посчитал оспецушить можно, если с 16 лет, да конечно с 19 логичней, но иначе не выходит никак. Да и щас у меня какой-то состав то есть уже. Будут деньги лишние может кого докуплю взамен текущих плохо оспецушенных игроков. Просто с нового поколения хочу попробовать максимум выжать, но при этом вовремя начать новое поколение потом, чтобы лестница оставалась, а не как в случае с МК выстрелить и все.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 23 секунды:
На самом деле, как мне кажется ты неправильно понял лестничный метод. Он ничуть не хуже ракеты и также можно ударно качать игроков по максимуму. Просто тут 3 варианта, либо качаешь чисто своих игроков(я его выбрал, но облажался с реформой). Второй это качаешь своих и часть докупаешь. Третий способ это уже чисто трансферный и как по мне он самый ущербный. Попробую аргументировать:

Огромная зависимость от финансов. Ты продаешь 33 леток и покупаешь на их место обычных таких же игроков по номиналу, а тех кто уже в составе ты не можешь качать полноценно, ибо тебе нужны деньги на следующий сезон. Поэтому ты себя ограничиваешь в с11 и поэтому уперся в потолок, но он выше в лестнице. Когда ты не покупаешь игроков, тебе пофиг на финансы и зарплату, ты можешь игроков спокойно качать по максимуму. В следствии чего в перспективе у тебя будет с11 выше, чем есть сейчас при тех же спецухах, следовательно потолок s11/vs будет выше. Тем более в твоей команде спокойно можно качать по к4 всех. У меня игроки каждый сезон будут уходить и деньги точно будут. Особо перспективных я по максимуму буду качать, остальных всех минимум по к2, если с деньгами все ок будет, а с ними должно быть все ок, то буду и остальных качать. с 16 лет да плохо, но с другой стороны зато можно оспецушиться, по моим раскладам там несколько игроков не получат по 16 спецухе, что не так критично, ибо С11 решит все. Главное не допускать ошибок, вроде качать по к4 с 16 лет. Держишь по к1, с 19 лет можно по к2 качнуть, с 20 лет уже решаешь по полной игрока качаешь, если хороший набор баллов у него или ждешь позже, если уверен с финансами ок, то докачать с к1.5 до к3 недолго будет. Итого получаешь тоже самое, только С11 куда выше будет. Ну и с 21 года игрок уже в основе с 12 спецухами где-то.

Поэтому нет разницы Лестница или Ракета. С Ракеты можно чуть больше выжать только за счет одного, разница основы между старым и молодым минимальна, а в лестнице чуть больше она и все, поэтому в критической точке роста ракета чуть-чуть посильнее будет, но минус ее ты прекрасно знаешь. Подумай над этим.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 09 июл 2016, 11:54
Я не "прикопался", я реально за то, чтобы ты не зарезал курицу, которая уже вот-вот начнет нести яйца, наконец.

Lefty писал(а):На самом деле, как мне кажется ты неправильно понял лестничный метод. Он ничуть не хуже ракеты и также можно ударно качать игроков по максимуму.
Ну так перекрестись. :) В отличие от тебя, я прошел "лестницу" до конца и на практике "пощупал" расклад спецух и баллов. Метод дал двух очень сильных игроков, лидеров сборной. Но "ударно качать всех" - просто нереально. У тебя максимум 60 баллов в сезон, остальные можно добирать только с игры.

Lefty писал(а):Огромная зависимость от финансов. Ты продаешь 33 леток и покупаешь на их место обычных таких же игроков по номиналу, а тех кто уже в составе ты не можешь качать полноценно, ибо тебе нужны деньги на следующий сезон. Поэтому ты себя ограничиваешь в с11 и поэтому уперся в потолок, но он выше в лестнице. Когда ты не покупаешь игроков, тебе пофиг на финансы и зарплату, ты можешь игроков спокойно качать по максимуму. В следствии чего в перспективе у тебя будет с11 выше, чем есть сейчас при тех же спецухах, следовательно потолок s11/vs будет выше. Тем более в твоей команде спокойно можно качать по к4 всех.
Костя, ты явно говоришь о том, чего не понимаешь. От финансов зависишь всегда, наивно думать, что если ты "не покупаешь игроков, тебе пофиг на финансы и зарплату". Зарплату? )) Экономя в одном месте, тратишь в другом. "Спокойно качать по максимуму", во-первых, можно лишь ограниченное число игроков, во-вторых, такая прокачка будет стоить очень дорого.
"спокойно можно качать по к4 всех" ну блин ))) просто прикинь корректно, сколько для этого нужно баллов и денег.

Lefty писал(а):Поэтому нет разницы Лестница или Ракета.
Да есть разница, и мы тут в свое время уже много об этом расписывали. В высшей точке развития "ракета" дает намного более серьезный "выхлоп". Если в 33-35 сезонах взять "золото" мне помешали лишь собственные ошибки, а также то, что, в отличие от других, принципиально не применял в чемпионате "супера", то в прошлом сезоне уже было равновесие, а в этом "ракета" дала уже куда более сильный состав, чем "лестница", которая вышла на прямую проектной мощности. И "ракета" еще 4 сезона будет "лететь" куда выше перед тем, как устремится вниз.
Ты считаешь, что с помощью "лестницы" можно достичь лучших результатов? Очень может быть. Просто возьми и докажи. ;)

И я только рад, что в Тонга появился МК, который делает чемпионат интереснее, хотя бы временно. Признаться, когда я прикидывал, как буду обходить Фангу и Хаа, этот фактор не учитывал.
И буду рад еще сильнее, если у кого-нить из тонганцев получится создать команду, сравнимую по силе. Потому и пытаюсь делиться опытом, привожу какие-то выкладки. А по какому методу это будет сделано - уже второй вопрос.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Lefty 09 июл 2016, 12:17
Речь то не о том реально или нереально. А о том, что в среднем с11 каждого игрока будет выше. Я тупо забил и качал по к1 всех. Итого у меня Барбадос 58млн и Мадагаскар 38.5. Ну с Тонга сложнее ибо изначально команду брал никакую. А ведь будут каждый сезон уходить игроки на пенсию и давать финансы. А куда их девать? Правильно качать игроков по высоким кэфам. А участнику мирокубков в групповом этапе так вообще можно балдеть на этом. В общем я просто выразил свое мнение. Разумеется время покажет, а оно пройдет не скоро, а ведь могут еще что-то поменять в виде реформ. Я тогда точно застрелюсь. Про ракету и лестницу спорить не хочу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 09 июл 2016, 15:45
ОК, прекратим споры, пусть реальность все рассудит.

Для подогрева интереса придумал вот какую тему. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение monYYY 09 июл 2016, 18:47
Приветствую Вас Коллеги.
Я тут почитал, подумал и пришёл вот к какой интересной мысли по развитию клуба. Может обсудим.
Это смесь "Лестницы" и "ракеты", если я правильно разобрался в названиях.
Суть.
В клубе должно быть
4 игрока 16-17 лет (по 2 каждого возраста)
1 игрок 19 лет
4 игрока 21-22
1 игрок 24 года
4 игрока 27-28
1 игрок 29
4 игрока 32-33
Итого 19 игроков - цикл 5 сезонов.
Самый боевой возраст 27 - 33 года - в команде будет 9 таких игроков. +24х летка = 10 игроков силою за 100 баллов
По спуцухам
В сезон приходит 12 спецух минимум это 4-м игрокам по максимум (1 ветеранская и 2 с базы по новым правилам).
Итого за 5 сезонов - 15 спецух. К 21-му году игрок полностью оспецушен.
Основной полюс - замкнутый цикл получается. Будет постоянный ровный состав. Игроки будут качать сами себе замену.

Что скажете?
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга