Перспективы и сложности развития наших команд

обсуждение, обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 19 июн 2016, 14:55
В связи с тем, что Тонга, наконец, стала заметной величиной в Азии, предлагаю обсуждать здесь проблемы, связанные с развитием наших сильнейших команд с прицелом на дальнейшее увеличение рейтинга страны.

Все заинтересованные лица также приглашаются к высказыванию полезных мнений.

Для памяти: Поправка на перспективность игроков.
Изображение

Информация по игре от ARMAGEDDON
Последний раз редактировалось Andrew1R 16 дек 2018, 18:08, всего редактировалось 10 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
 


Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2016, 19:06
я склоняюсь к своему методу. то есть я сейчас буду иметь снова сильный возраст 17-16-15(следующий сезон) будет у меня с начало 4 игроков а потом через сезон 8 игроков. тройку прикуплю в возрасте 21-23 года и будут у меня снова примерно такая же команда. да через 6 сезонов сильно просяду. пару сезонов буду в середине болтаться . зато потом снова буду 8 сезонов играть в удовольствие. на следующий сезон буду покупать игрока 25-26 лет плюс один уже есть надо его только балами подшаманить. должен всех прокачать примерно так же как и МК. радует что есть напад Тонганец . не углядел его. с прошлого сезона игрок. 79% рост падение пока две звезды пустых так что уже отличный парняга. буду делать для Тонга забивалу. готов выгодно купить Тонганца бразильца 17 лет и моложе , чтоб перспективность была хорошая
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение ПаХа 09 июл 2016, 19:34
с ужасом понимаю, что у меня нет четко продуманной стратегии развития клуба (хотя это не сильно огорчает)- все свои действия сводятся к схеме - имеется возможность (да/нет) - будет полезно (да/нет) - и всё.
в итоге имеем нынешнее АЮ (очень отдаленно похожую на лестницу)
играю в свое удовольствие и тем не менее прогресс есть. потолок которому при подходе "игра в удовольствие" если и не достигнут, то очень близок.
все планирования не провожу по простым причинам: время - после института его стало гораздо меньше на удовольствия (соответственно на всол)
и самое важное - смысл? смысла не вижу т.к. во всоле очень часто глобально меняется политика и гарантии что завтра не появится новая реформа угрохающая всю схему на корню нет. Отсюда и такая игра "в удовольствие".
Но очень помогают мысли увлеченных людей. Выкладка Андрея очень помогла - в очередной раз посмотрел по-другому на свою команду и решил продать пару юнитов и разрушить немного базу для покупки сильного игрока.
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 477
 
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2016, 19:43
Паха у тебя бразильцы? если да то могу купить http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2522344
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение ПаХа 09 июл 2016, 19:47
бразильцы, но этот игрок тебя не заинтересует - у него рост силы 12%

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
monYYY писал(а):Приветствую Вас Коллеги.
Я тут почитал, подумал и пришёл вот к какой интересной мысли по развитию клуба. Может обсудим.
Это смесь "Лестницы" и "ракеты", если я правильно разобрался в названиях.
Суть.
В клубе должно быть
4 игрока 16-17 лет (по 2 каждого возраста)
1 игрок 19 лет
4 игрока 21-22
1 игрок 24 года
4 игрока 27-28
1 игрок 29
4 игрока 32-33
Итого 19 игроков - цикл 5 сезонов.
Самый боевой возраст 27 - 33 года - в команде будет 9 таких игроков. +24х летка = 10 игроков силою за 100 баллов
По спуцухам
В сезон приходит 12 спецух минимум это 4-м игрокам по максимум (1 ветеранская и 2 с базы по новым правилам).
Итого за 5 сезонов - 15 спецух. К 21-му году игрок полностью оспецушен.
Основной полюс - замкнутый цикл получается. Будет постоянный ровный состав. Игроки будут качать сами себе замену.

Что скажете?
признаюсь, во мне алкоголь и не могу нормально обсудить и просчитать, но на данный момент "ощущение" при таком походе команда будет поддерживать на протяжении долгих сезонов хороший и примерно одинаковый уровень Vs, но бороться за золото будет тяжело - ракеты (подобно МК) будут иметь больший выхлоп силы (на пиках и около него) и подход развития ТХС (без привлечения юниоров) будет эффективнее.
Аргументацию привести сейчас не могу.воспринимать прошу соответствующе.
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 477
 
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2016, 20:12
вот такого прикупил , каярякос)))) думаю какую кличку придумать.. у меня все с кликухами :-) так прикольней http://floomby.ru/s2/vgw3dw
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 09 июл 2016, 20:14
На самом деле, не так важно, как назвать схему. Главная, чтобы она давала результат. Лично мне трудно разобраться в каких-то выкладках, которые больше похожи на теоретические предположения. Потому я предпочитаю рассказывать о том, что реально получилось. Например, нынешний сезон, фактически, доказал, что можно иметь успех в интеркубках с тем уровнем силы, который реально достигнут. Если я пойму, как можно сделать лучше - поделюсь обязательно.
Вот в Камеруне на практике изучаю "ракету" и уже могу отметить, что стало гораздо проблемнее после того, как зарубили возможность получать более 11-и спецух за сезон, да еще теперь каждый отдельно взятый ветеран может давать спецуху лишь в зависимости от собственной прокачки... Но отступать поздно. Хочется по-максимуму использовать главное преимущество "ракеты" - то, что баллы массово падают молодежи с очень раннего возраста, в отличии от других методов.
Последний раз редактировалось Andrew1R 09 июл 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2016, 20:22
с-11 лучше все гнать пользуясь ракетой. я в єтом сезоне почти 2000 сделал, малость не хватило и и думаю еще пару сезонов буду расти
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 09 июл 2016, 20:36
ПаХа писал(а):и самое важное - смысл? смысла не вижу т.к. во всоле очень часто глобально меняется политика и гарантии что завтра не появится новая реформа угрохающая всю схему на корню нет. Отсюда и такая игра "в удовольствие".
Не переживай, вроде бы в ближайшее время не предвидится каких-то новых супер-радикальных реформ. :-)
Ожидают реформу Л, но она, скорее, на пользу пойдет, если разрешат менять ее на любую другую.

ПаХа писал(а):Выкладка Андрея очень помогла - в очередной раз посмотрел по-другому на свою команду и решил продать пару юнитов и разрушить немного базу для покупки сильного игрока.
Вот и славно. Удачи в интеркубках!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение ПаХа 09 июл 2016, 20:41
надеюсь,что не будет) может видео на ютубе менеджера "штрафной" подогрело негатив...
Спасибо! Будем стараться)
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 477
 
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 12 июл 2016, 00:20
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение monYYY 24 янв 2017, 00:33
вот тут было бы интересно продолжить.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 24 янв 2017, 11:42
Мда, с того момента АЮ уже успел превратиться из "новой надежды" в старую...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение monYYY 03 фев 2017, 18:25
ПаХа писал(а):бразильцы, но этот игрок тебя не заинтересует - у него рост силы 12%

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
monYYY писал(а):Приветствую Вас Коллеги.
Я тут почитал, подумал и пришёл вот к какой интересной мысли по развитию клуба. Может обсудим.
Это смесь "Лестницы" и "ракеты", если я правильно разобрался в названиях.
Суть.
В клубе должно быть
4 игрока 16-17 лет (по 2 каждого возраста)
1 игрок 19 лет
4 игрока 21-22
1 игрок 24 года
4 игрока 27-28
1 игрок 29
4 игрока 32-33
Итого 19 игроков - цикл 5 сезонов.
Самый боевой возраст 27 - 33 года - в команде будет 9 таких игроков. +24х летка = 10 игроков силою за 100 баллов
По спуцухам
В сезон приходит 12 спецух минимум это 4-м игрокам по максимум (1 ветеранская и 2 с базы по новым правилам).
Итого за 5 сезонов - 15 спецух. К 21-му году игрок полностью оспецушен.
Основной полюс - замкнутый цикл получается. Будет постоянный ровный состав. Игроки будут качать сами себе замену.

Что скажете?
признаюсь, во мне алкоголь и не могу нормально обсудить и просчитать, но на данный момент "ощущение" при таком походе команда будет поддерживать на протяжении долгих сезонов хороший и примерно одинаковый уровень Vs, но бороться за золото будет тяжело - ракеты (подобно МК) будут иметь больший выхлоп силы (на пиках и около него) и подход развития ТХС (без привлечения юниоров) будет эффективнее.
Аргументацию привести сейчас не могу.воспринимать прошу соответствующе.

А это как раз то что я предлагал. Если следовать чётко по инструкции - всё нормально получается. По крайней мере близко к топу будешь сидеть постоянно
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 03 фев 2017, 18:51
Смотрим на "Фангу":

Как-то так должно быть?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонганские топ-команды. Перспективы развития.
Сообщение Andrew1R 01 авг 2017, 15:24
Решил реанимировать подзабытую тему.
Вот как выглядит ситуация в нашем топе по ОС*:

(* после 7-го тура)

Хочу отдельно остановиться на успехах такой команды, как "Акао".
Позавчера ее менеджер расщедрился, наконец, на покупку такого игрока, как Луциано Веслей. После этого состав стал еще сильнее и симпатичнее, но возникла теперь и проблема - в основу входят 4 полевых игрока, у которых есть спецуха Л. Так что теперь придется проявлять некоторую виртуозность, чтобы они друг другу не мешали. Сейчас у меня нет почти никаких сомнений, что "Акао" в этом сезоне завоюет если не медали, то уж точно место в мирокубках. И при этом будет реально бороться с ТК за 6-е место в стране по Vs, обойдя "Марист".
На этом фоне совершенно верным выглядит решение избавиться от сильно перекачанного иностранца Голикова. А на вырученные деньги взять кого-то для укрепления центра защиты.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга