Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 12 авг 2016, 13:00
Для начала - ситуация с рейтингом на старте 38-го сезона.

Как видим, основной вклад приходится на долю ТХС и МК, причем первые всякий раз обходились без "волшебного билета", позволяющего участникам ЛЧ после поражений в ОР3 и РСМ не вылетать, а опускаться на уровень ниже.
Вероятно, в ближайшие 4-5 сезонов, считая этот, наибольший вклад в тонганский клубный рейтинг будет давать МК - пока не кончится топливо в "ракете".

Теперь посмотрим, как наши команды выступали в предварительных отборочных раундах в этом и прошлом сезонах.
В таблицах указана максимальная сила в матчах.

Сезон 37
КомандаОР2(1)ОР2(2)ОР3(1)ОР3(2)РСМ(1)РСМ(2)
МК344638634390385545965255
ТХС314744874227426643344578
АЮ285428410000
Фанга334032770000
(низкие показатели МК и ТХС в ОР2(1) связаны с тем, что матчи проходили на поле соперника в снежную погоду.)

Сезон 38
КомандаОР2(1)ОР2(2)ОР3(1)ОР3(2)РСМ(1)РСМ(2)
МК452954835026433347615676
ТХС422941350000
АЮ465850293944380038734818
Хаа004280358540994462

Если в отдельно взятом противостоянии многое можно просто списать на невезение, то собранные массивы информации позволяют отслеживать закономерности.
Например, мы видим, что, выдавая, в среднем, силу от 4200, как правило, проходишь дальше. Однако, тут, конечно, никаких гарантий нет, очень многое зависит и от подготовки конкретного соперника.

Также видим, что верной стратегией является постепенное наращивание силы от раунда к раунду, и тут, похоже, налицо ошибка менеджера АЮ, который несколько переусердствовал при подготовке к ОР2.
Если ставится задача не только войти в группу, но потом и выйти из нее с перспективой дальнейшего продвижения, то ресурсы (единицы смены физы и супернастрои) следует расходовать весьма экономно.

Приглашаю всех высказывать мнение и делиться опытом, ведь менеджерам команд лучше всех видно "кухню" изнутри. Тонга достойна того, чтобы иметь более 4-х представителей в азиатских кубках!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 


Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение ПаХа 12 авг 2016, 14:08
тема интересная. Спасибо за очередной интересный материал.
я немного про АЮ не согласен. В ОР2 мы соперника в обоих матчах на коллизию поймали+все игроки были живы. Дальше периодически выпадали игроки - пошла усталость и супера и картинка имеет такой вид. физа максимально экономно была выставлена для высокой опт2
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 488
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Andrew1R 12 авг 2016, 14:27
Спасибо за отзыв! Менеджеру команды ситуация всегда виднее куда лучше.

Кстати, вот очередное подтверждение того, насколько важно иметь более-менее травмоустойчивый состав, а не просто надеяться на везение в этом плане.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение MATA 12 авг 2016, 14:40
Судя по конкурсу травм, травмы раздаються рандомно и зависят от спецухи Тр и грубости соперников. Качайте Тр короче :-)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение LA-GAVANA 12 авг 2016, 14:51
Снова перекручиваются и перемешивются факты! Паха плохо был готов? А что тхс? Школьники тупо слили мирокубки!!! В жажде чемпионства!глупо это конечно! Обратите внимание не на погоду а на оптимальность!!!еще сезон назад обращаем внимания на опт2а сейчас силу на которую и погода влияеь У всех 130 и выше у тхс 107!!! Сто семь карл :shock: это не подготовка! Это очередной слив! Прошлый сезон исключения,потому что гена подкинул шары и там перло! До это все сливы,веников наигрывать в мирокубках а потом волосы рвать?брехня же, просто слив!По поводу ,волшебного билета, попробуй хоть раз попасть в группу лч!! А ведь кто-то должен и там брать очки! В кубке Азии мне было б гораздо проще. Хаа и аю сыграли хорошо, не повезло! Мк с группы должен выйти,радует что все взяли по не много и рейтинг уже не плох
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Andrew1R 12 авг 2016, 16:07
mata писал(а):Судя по конкурсу травм, травмы раздаються рандомно и зависят от спецухи Тр и грубости соперников. Качайте Тр короче
Похоже, народ не повелся на эту Тр. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение GeoSecret 12 авг 2016, 19:07
В прошлом сезоне гена дал, в этом - забрал, так бывает. Я не думаю, что кто-либо из наших команд сливал. Просто нашил повезло чуть меньше, чем соперникам. Зато раньше мы могли остаться без клубов в группах вообще, а теперь стандартно имеем минимум одного представителя. Теперь будем держать кулаки за нашего флагмана - "МК", который стал еще сильнее по сравнению с прошлым сезоном. Теперь мне будет мало 1/4 финала (это так, намек) =)
GeoSecret
 
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение LA-GAVANA 12 авг 2016, 21:12
Мне тоже! Но это лига чемпионов,тут лучшие команды Азии!!! С

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
А ты не забывай что ты президент! И мы все соскучились за хорошими новостями! Писать ты умеешь
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Andrew1R 12 авг 2016, 23:13
GeoSecret писал(а):В прошлом сезоне гена дал, в этом - забрал, так бывает. Я не думаю, что кто-либо из наших команд сливал. Просто нашил повезло чуть меньше, чем соперникам.
А кто говорил о сливе?! По-моему, обвинить команду в том, что она сливает в интер-кубках, может только альтернативно умственно одаренный, считающий других дебилами. Кто ж в здравом уме будет добровольно отказываться от тех денег и баллов, которые можно там заработать. По крайней мере, в Тонга таких не знаю.

И да, как я уже писал в шапке, теперь главная надежда на МК.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение LA-GAVANA 12 авг 2016, 23:27
Лукавый черт, хай бесится! Чемпионом страны быть престижно!.хоть раз хоть где-нибудь случайно! Будем ждать опт2 за130 и суперы. Не первый сезон и :-)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
7_ ми кратный серебряный,чемпион коммерческих турниров хзч!
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение GeoSecret 13 авг 2016, 11:49
ЛA-ГАВАНА писал(а):А ты не забывай что ты президент! И мы все соскучились за хорошими новостями! Писать ты умеешь
Меня уже самого от себя тошнит, что не могу написать новость никак =( Плюс свой же конкурс обновить не могу...
Хотя новости - это единственное, что я не могу пока физически сделать, остальные президентские функции я пытаюсь исполнять справно (проверки сделок и спортшкол, например). Короче, все что позволяет мне мобилка.
Я уже совсем скоро буду дома, разве что какой-то форс-мажор случится. Хотя, мне кажется что всех уже достали все мои отмазки, впрочем, меня они достали больше.
В общем, подымаю вопрос о своей профпригодности как президента ФФ Тонга.
GeoSecret
 
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Andrew1R 13 авг 2016, 15:10
Просьба общаться по теме все-таки. Президентская тема у нас тоже есть.

Вижу, владелец МК уже тут отметился (надеюсь, чем-то толковым), хотелось бы услышать еще что-то от менов Фанги и Хаа.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение monYYY 15 авг 2016, 15:58
Для меня всегда мирокубки біли основнім приоритетом. Плохо конечно что наша команда сейчас не в состоянии что-то сделать в миру. Перестройка. Но играть стараемся с максимальной отдачею... А вдруг сможем пройти кого-то. ;)
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение LA-GAVANA 21 авг 2016, 12:31
в ЛЧ Азии давно такой зарубы не было! нет ни одной команды которая после 4 тура имеет 100% шансы выйти с группы. во всех группах замес. у меня такая же фигня :beer: в рейтинге нас начали обходить. у всех конкурентов по две три команды а от Тонга одна. так что может быть и такое что будем иметь не 6 команд а всего 5 на следующий сезон. сильной выбили травмы, все игры без капитана а это не хилая прибавка и на карточках игроки вылетали от сюда не уверенное первое место в группе. надо набрать одно очко и как минимум продолжение в Кубке Азии будет. там легче будет набирать очки. а может и к лучшему что будет 5 команд на следующий сезон. может как повезет в следующем сезоне и все попадем в группу, ведь многие будут начинать сразу со стыков.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Andrew1R 29 авг 2016, 17:24
Недооценка / Переоценка соперника

Хотелось бы высказаться на эту подтему и пригласить высказаться других.

Рассмотрю три случая.

1. Сезон 36, КА, ОР3, ТХС
Тонга Хай Скул (Фонуалей, Тонга) - Титави (Леауваа, Самоа) 2:2
Титави (Леауваа, Самоа) - Тонга Хай Скул (Фонуалей, Тонга) 2:1
Здесь я допустил недооценку соперника (79% от силы ТХС) и недостаточно полно сбросил усталость у некоторых игроков основы. Также нужно было чуть щедрее тратить физу.
В результате преимущество в домашнем матче оказалось недостаточным для победы, а на выезде проиграли в равной борьбе.

2. Сезон 38, КА, ОР2, ТХС
Тонга Хай Скул (Фонуалей, Тонга) - Порт Мельбурн Шаркс (Австралия) 2:2
Порт Мельбурн Шаркс (Австралия) - Тонга Хай Скул (Фонуалей, Тонга) 1:1
А вот здесь я не считаю, что недооценил соперника (81% от силы ТХС), хотя случай вроде бы в чем-то сходен с предыдущим.
Ситуация с усталостью была лучше благодаря, фактически, сливам в 3-м и 4-м туре с Опт-2 = 70%, что привело к потере четырех турнирных очков. Изменений физы также было потрачено немало.
Соперник мог дотянуться до нас, разве что, выведя всю основу на максимум физы и сбросив ее усталость до нуля... Что он и сделал, (138% Опт-2), полностью пожертвовав при этом чемпионатом.
В итоге австралийцы уравняли силы и прошли дальше за счет гола, забитого на выезде. В примерно таком же ключе они прошли и следующего своего соперника, но в групповой турнир так и не попали. Отмечу, что подобные сверх-усилия даром не проходят - после первого круга они занимают в своем чемпионате предпоследнее место, потеряв все шансы на участие в азиатских кубках в следующем сезоне.
Если закладываться на подобный форс-мажор на ранних стадиях, то ресурсов при выходе из группы уже окажется слишком мало. А выходить в группу с тем, чтобы там и остаться, мне не интересно.

3. Сезон 38, КА, ОР2, АЮ
Салеймоа (Вайтеле, Самоа) - Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга) 0:2
Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга) - Салеймоа (Вайтеле, Самоа) 1:0
На мой взгляд, тут имела место переоценка соперника (86% от силы АЮ). Тонганцы были выведены на супер-форму уровня 133% и 136% (!) Опт-2 и, даже если бы не выиграли коллизии, все равно имели бы подавляющее преимущество. А ведь соперник при этом тоже весьма старался: 128% Опт-2 и супернастрой. В следующем туре против равного соперника было уже "всего" 119% и 126%, а в РСМ-раунде - 130% и 125%, причем в домашнем матче при явном преимуществе не удалось победить, а в ответном при равной игре, увы, проиграли. Здесь уже были потери в составе, не было выигранных коллизий - и тем более бы пригодилась та толика ресурсов, которую можно было сэкономить в ОР2!
Более того, как видим, уже и время группового этапа прошло, а АЮ все никак не выберется из функциональной ямы (всего 5 очков в последних 4-х матчах). А если сюда прибавить еще и 6 международных матчей?..

Веду я к тому, что распределение ресурсов по сезонной дистанции - весьма непростое и рискованное дело. Если где-то прибавится, то где-то обязательно и убавится...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

След.

Вернуться в Тонга