Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 12 авг 2016, 13:00
Для начала - ситуация с рейтингом на старте 38-го сезона.

Как видим, основной вклад приходится на долю ТХС и МК, причем первые всякий раз обходились без "волшебного билета", позволяющего участникам ЛЧ после поражений в ОР3 и РСМ не вылетать, а опускаться на уровень ниже.
Вероятно, в ближайшие 4-5 сезонов, считая этот, наибольший вклад в тонганский клубный рейтинг будет давать МК - пока не кончится топливо в "ракете".

Теперь посмотрим, как наши команды выступали в предварительных отборочных раундах в этом и прошлом сезонах.
В таблицах указана максимальная сила в матчах.

Сезон 37
КомандаОР2(1)ОР2(2)ОР3(1)ОР3(2)РСМ(1)РСМ(2)
МК344638634390385545965255
ТХС314744874227426643344578
АЮ285428410000
Фанга334032770000
(низкие показатели МК и ТХС в ОР2(1) связаны с тем, что матчи проходили на поле соперника в снежную погоду.)

Сезон 38
КомандаОР2(1)ОР2(2)ОР3(1)ОР3(2)РСМ(1)РСМ(2)
МК452954835026433347615676
ТХС422941350000
АЮ465850293944380038734818
Хаа004280358540994462

Если в отдельно взятом противостоянии многое можно просто списать на невезение, то собранные массивы информации позволяют отслеживать закономерности.
Например, мы видим, что, выдавая, в среднем, силу от 4200, как правило, проходишь дальше. Однако, тут, конечно, никаких гарантий нет, очень многое зависит и от подготовки конкретного соперника.

Также видим, что верной стратегией является постепенное наращивание силы от раунда к раунду, и тут, похоже, налицо ошибка менеджера АЮ, который несколько переусердствовал при подготовке к ОР2.
Если ставится задача не только войти в группу, но потом и выйти из нее с перспективой дальнейшего продвижения, то ресурсы (единицы смены физы и супернастрои) следует расходовать весьма экономно.

Приглашаю всех высказывать мнение и делиться опытом, ведь менеджерам команд лучше всех видно "кухню" изнутри. Тонга достойна того, чтобы иметь более 4-х представителей в азиатских кубках!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
 


Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Lefty 13 сен 2017, 12:51
не-не, это ты щас упростил, а вверху написана ахинея.

Логически правильно так "то "Маристу" очень вредит ставка на "И" и пренебрежение "Ат", на мой взгляд.
Реалии игры таковы (особенно сейчас), что это мешает эффективному набору баллов. Ставка на "И", завышает опт3, так как входит уже в игравший состав и на прибавку полоски не влияет. При отсутствии Ат игроки основы устают больше, следовательно, играют реже, что в итоге и снижает в среднем вторую оптимальность.

и завышая Vs.

А это вообще не в тему. Завышает Vs только сильная лавочка по отношению к основе. Это когда ты пытаешься 300 условных баллов делить на полтора две основы равномерно. В итоге, косвенно, у тебя тормозится прокачка основного состава, так и вторая оптимальность становится в среднем меньше, за счет более низкой базовой оптимальности из-за завышенного vs по отношению к s11.
Но это не значит, что лавочка это плохо. На каком-то этапе конечно о ней нужно позаботиться, например прыгнуть в мирокубки или условно начать бороться за медали.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Andrew1R 13 сен 2017, 14:01
Да я уже понял, что тебе концентрированная мысль, записанная с помощью сложноподчиненных предложений, кажется "ахинеей", а если все разжуешь - то становится норм.

Ок, так и быть, разжую тебе и про завышение Vs. Если внимательно перечитать то, что я уже написал, не пытаясь что-то перекручивать, то станет ясно - речь там идет о меньшей выгодности для конкретного игрока и для команды в целом слота, занятого спецухой "И", по сравнению со многими другими, причем не только стилевыми, но и моментными, и Л. Причем uvarov, которому и адресовались мои слова, все как раз прекрасно понял с первого раза, судя по его ответу.

И хватит уже тут со мной толочь воду в ступе, марш писать новость про финал Кубка вызова.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Lefty 13 сен 2017, 14:19
Вот щас ты нехило крутанул.

И хватит уже тут со мной толочь воду в ступе, марш писать новость про финал Кубка вызова.

да не, эт полезное. да я пишу, лениво просто..наслаждаюсь каждой минутой
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Berkut 13 сен 2017, 15:57
Lefty писал(а):...

Логически правильно так "то "Маристу" очень вредит ставка на "И" и пренебрежение "Ат", на мой взгляд.
Реалии игры таковы (особенно сейчас), что это мешает эффективному набору баллов. Ставка на "И", завышает опт3, так как входит уже в игравший состав и на прибавку полоски не влияет. При отсутствии Ат игроки основы устают больше, следовательно, играют реже, что в итоге и снижает в среднем вторую оптимальность.
.
Да Маристу вообще вредит любое место выше 11-го в турнирной таблице. Правда с тех как он вернулся очередной раз случайно из Д2 он выше места и не занимал. В следующем сезон будет сильнее? Два игрока основы сушат весла (23 спецухи), а еще один не из основы завершает карьеру. В этом сезоне моряки не сваливаются ток благодаря арендованному за 2,7 млн. игроку. Их место - покорять Д2 :grin: Но в принципе это достойно. Неужели кто то всерьез рассчитывает, что эта команда способна играть в микрокубках? Сильно сомневаюсь. Ток если сэр Уваров кого нить забодает.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение MATA 13 сен 2017, 16:07
Я когда замил в АЮ - слился на первом же сопернике, перенимайте опыт {medal}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение uvarov 13 сен 2017, 17:49
Судя по последним постам, Марист - самая популярная в Тонга команда, развитием которой чрезвычайно озабочены не только некоторые тонганские, но даже и мексиканские мыслители, по какому-то недоразумению являющиеся президентами.
Замечу, что из них всерьёз воспринимаю лишь рекомендации Андрея Р., а остальные - лишь нелепый цирковой троллинг.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение Lefty 13 сен 2017, 18:06
Блин, сегодня веселый день :grin: .

по какому-то недоразумению являющиеся президентами.

и я тут я выпал :oops:
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Тонга в азиатских кубках. Обмен опытом.
Сообщение uvarov 14 сен 2017, 01:47
Lefty писал(а):и я тут я выпал :oops:
и я тут я выпал я тут я
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Пред.

Вернуться в Тонга