Викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cheburashka 19 янв 2017, 14:23
Устроим небольшой мозговой штурм.Постараюсь конечно что-нибудь "эдакое" придумать,но вряд ли я в футбольном плане эрудированней большинства игроков,в общем,посмотрим на что фантазии хватит.

Правила простые-два раза в неделю(наверное понедельник и четверг) я задаю вопросы,вы отвечаете.Первый правильный ответ-плюс балл.Для увеличения плотности борьбы можно брать в зачет еще один ответ ,мне в голову пришла идея бросать кубик для определения второго ответа идущего в зачет(если правильных ответов больше 6ти соответственно два кубика).В конце чемпионата узнаем кто дал больше правильных ответов.Одинаковых результатов думается может быть много и как определить обладателя призового фонда я еще не придумал.Можно оттолкнуться от количества очков набранных клубом менеджера,а можно опять довериться слепому случаю.

Призовой фонд миллион всоликов,меценаты приветствуются.Конкурс проходит в федерациях Тонга и Бельгии.
1)dddd,Fleige-4
2)genabukin-3,5
3)ПаХа-3
4)mata-1
5)uvarov,lansberg,dambl,meedel,capcook,Reiter-0.5
Последний раз редактировалось cheburashka 15 июл 2017, 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
cheburashka
 
 
 


Re: Викторина
Сообщение cheburashka 12 фев 2017, 09:54
Ладно,вчера эта команда играла,а еще однажды,она чуть не объединилась с другой командой.Та с которой чуть не объединилась -старейшая команда Лондона.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение ПаХа 12 фев 2017, 12:53
 Скрытый текст
Вест Бромвич
тяжелый вопрос(
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 488
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 12 фев 2017, 14:50
Рекомендую зациклить своё внимание на штуковине которую с одного стадиона на другой(новый) перевезли. Новому,около десяти лет.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение GeoSecret 12 фев 2017, 15:05
 Скрытый текст
Арсенал, наверное, сразу его заподозрил
GeoSecret
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение ПаХа 12 фев 2017, 15:31
 Скрытый текст
Арсенал из за пушки сразу представляется, но это как-то очень просто было бы)
(про то, что кто-нибудь про Арсенал написал это так догадался :-) посты под спойлерами не читаю
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 488
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 13 фев 2017, 22:15
Не думал,что не получу ответа на этот вопрос.Некоторые угадали с клубом,но не с самим предметом.Это лондонский "Арсенал",вот только пушки появились уже на Эшбертон Гроув(насколько я знаю,хотя на истину в последней инстанции не претендую).А загадывал я часы))) "Впервые публика увидила их в сезоне 1930/31, они были одними из множества особенностей Хайбери. Часы были задумкой "большого новатора" Герберта Чапмена...27 июля 2006 года, часы при помощи крана были подняты на стадион Эмиратес за 10 часов. "(с).Если будут не согласные готов выслушать,а пока к сожалению за этот вопрос по нулям.
Далее.Собрались, значится ,на заре двадцатого века в Европе международный турнир устроить,крутые материковые команды согласились,а вот англичане нет,с острова удалось зазвать только любительскую команду,состояла которая преимущественно из шахтеров.Тем не менее профессионалы были биты любителями,и даже дважды,спустя два года после первой победы англичане повторили успех,разгромив в финале одну ну оооочень уважаемую итальянскую команду.Официального названия турнира я не нашел,только не официальное.Еще,организовал турнир один очень известный торговец,сомневаюсь,что сейчас есть люди не знающие бренд,названный его фамилией.Собственно,кто этот человек?
Пока так,ответы под спойлер)))
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 15 фев 2017, 11:48
В общем, чай это,очень известный
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение MATA 15 фев 2017, 13:34
 Скрытый текст
липтон
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Викторина
Сообщение ПаХа 15 фев 2017, 16:44
 Скрытый текст
гринфилд
а что, а вдруг...
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 488
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Викторина
Сообщение GeoSecret 16 фев 2017, 02:11
 Скрытый текст
Принцесса Нури
отметил этот пост как понравившийся.
GeoSecret
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение MATA 16 фев 2017, 07:46
 Скрытый текст
это был Валера, и звали его Рита :)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 19 фев 2017, 11:19
Пардон,оторвало меня от цивилизации на несколько дней,завтра продолжим обязательно.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 20 фев 2017, 19:08
Томас Липтон,а "команда шахтеров" ФК «Вест Окленд».
Вернемся к более простым задачам.Снова стадион загадаю.Изначально,его планировали строить к Олимпийским играм ,однако город с играми "пролетел" строительство пришлось отложить,начали его в 1993году.Кроме футбола на нем еще играла местная команда по Американскому футболу,правда она просуществовала всего 11 лет,еще на нем прходили матчи чемпионата Европы по футболу.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение ПаХа 20 фев 2017, 20:26
 Скрытый текст
Амстердам Арена
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 488
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 23 фев 2017, 19:56
Всем привет,всех мужчин с праздником.
Продолжаем.
Почти сразу ответили на прошлый(не сложный вопрос),это Амстердам Арена.
Вернемся к футболистам.ОН родился далеко не в самой футбольной стране(не Россия))),зато в очень футбольной семье,отец и мать были футболистами,а отец успел и за сборную "попылить",правда сыновьей популярности не добился.Кроме футбола увлекался хоккеем и до 14 лет играл в обе игры,правда футбол победил и в 18лет ОН уже де6ютировал за сборную.Еще,на пике ЕГО популярности был замечен резкий скачек ,когда новорожденных называли ЕГО именем(на родине естественно).
cheburashka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга