Викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cheburashka 19 янв 2017, 14:23
Устроим небольшой мозговой штурм.Постараюсь конечно что-нибудь "эдакое" придумать,но вряд ли я в футбольном плане эрудированней большинства игроков,в общем,посмотрим на что фантазии хватит.

Правила простые-два раза в неделю(наверное понедельник и четверг) я задаю вопросы,вы отвечаете.Первый правильный ответ-плюс балл.Для увеличения плотности борьбы можно брать в зачет еще один ответ ,мне в голову пришла идея бросать кубик для определения второго ответа идущего в зачет(если правильных ответов больше 6ти соответственно два кубика).В конце чемпионата узнаем кто дал больше правильных ответов.Одинаковых результатов думается может быть много и как определить обладателя призового фонда я еще не придумал.Можно оттолкнуться от количества очков набранных клубом менеджера,а можно опять довериться слепому случаю.

Призовой фонд миллион всоликов,меценаты приветствуются.Конкурс проходит в федерациях Тонга и Бельгии.
1)dddd,Fleige-4
2)genabukin-3,5
3)ПаХа-3
4)mata-1
5)uvarov,lansberg,dambl,meedel,capcook,Reiter-0.5
Последний раз редактировалось cheburashka 15 июл 2017, 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
cheburashka
 
 
 


Re: Викторина
Сообщение cheburashka 30 июл 2017, 13:34
Извини,но вся беда от невнимательности,записываться не надо,ответы нужно под спойлер пихать,ну или как предложили в личку ,а ( по секрету,между нами))) мы говорим о переносе стадиона,а не о переименовании,"мои" стадионы названия не меняли,да и "заклятые друзья" именно в спортивном плане ,а не в глобальном. :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Хотя,вопрос политики там присутствует.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Добавлю,на этом стадионе .вот установлено как минимум два выдающихся достижения не побитых до сих пор.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Рафичек 30 июл 2017, 15:40
Ну ладно, меня просто зацепила цифра 42 год и все))
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Викторина
Сообщение Andrew1R 30 июл 2017, 16:01
"Матч смерти" был на стадионе "Старт".
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Викторина
Сообщение Рафичек 30 июл 2017, 18:03
Ух загорелись у меня глаза столько стадионов перечитал но всё таки нашёл, прям интересно окунуться в историю!))
 Скрытый текст
Стадион«Хэмпден Парк» матч заклятых друзей из «Селтика» и «Рейнджерс».
Рекорды: -Рекордное для игр европейских клубов число зрителей - 136 505 - зафиксировано 15 апреля 1970 года в Хэмпден-Парке, Глазго, на полуфинальном матче "Селтик" (Глазго) с "Лидс Юнайтед"
-Рекордные для Соединённого Королевства 149 547 билетов было продано на матч сборных Шотландии и Англии, состоявшийся 17 апреля 1937 года в Хэмпден-Парке, Глазго. Однако есть все основания полагать, что на финальном матче Кубка Англии между командами "Болтон" и "Вест Хэм Юнайтед" 28 апреля 1923 года на стадионе "Уэмбли" зрителей было гораздо больше. Тогда толпа прорвалась на поле, на 40 минут задержав начало матча. Хотя билетов было продано лишь 126 047, фактическое число болельщиков, по некоторым подсчётам, достигало 160000 человек.
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Викторина
Сообщение Lefty 01 авг 2017, 22:03
Вопросы то легкие, то очень сложные))
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 03 авг 2017, 08:29
Хэмпден Парк. До постройки "Марраканы " был крупнейшим в мире,сейчас он вмещает "всего" 50000.В 1960 году на стадионе прошёл финальный матч Кубка чемпионов 1959/60, ставший самым посещаемым за всю историю проведения финалов турнира: на него пришло более 127 тысяч человек. Кроме того, этот же финал побил рекорд по числу голов, забитых за матч, — 10. Из этих 10 голов 4 забил Ференц Пушкаш, что также является рекордом финального матча.

У многих футболистов есть прозвища,"Чичорито"(Горошинка)-за цвет глаз, "Дино"-за высокий рост,"Бибер" и "Спящий гигант","Дядя","Курок","Нуреев".........ЭТОГО футболиста партнеры назвали именем одной сельхоз культуры за то,что он регулярно повторял одно и то же слово.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Рафичек 03 авг 2017, 14:12
 Скрытый текст
Луковица
Кристиан Родригес (URU)
Футболист "Атлетико" приехал в Европу с грозной репутацией и ярким прозвищем. Уругвайские болельщики нарекли его Луковицей, потому что его скоростные рывки не раз и не два заставляли защитников лить слезы.
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Пред.

Вернуться в Тонга