Викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cheburashka 19 янв 2017, 14:23
Устроим небольшой мозговой штурм.Постараюсь конечно что-нибудь "эдакое" придумать,но вряд ли я в футбольном плане эрудированней большинства игроков,в общем,посмотрим на что фантазии хватит.

Правила простые-два раза в неделю(наверное понедельник и четверг) я задаю вопросы,вы отвечаете.Первый правильный ответ-плюс балл.Для увеличения плотности борьбы можно брать в зачет еще один ответ ,мне в голову пришла идея бросать кубик для определения второго ответа идущего в зачет(если правильных ответов больше 6ти соответственно два кубика).В конце чемпионата узнаем кто дал больше правильных ответов.Одинаковых результатов думается может быть много и как определить обладателя призового фонда я еще не придумал.Можно оттолкнуться от количества очков набранных клубом менеджера,а можно опять довериться слепому случаю.

Призовой фонд миллион всоликов,меценаты приветствуются.Конкурс проходит в федерациях Тонга и Бельгии.
1)dddd,Fleige-4
2)genabukin-3,5
3)ПаХа-3
4)mata-1
5)uvarov,lansberg,dambl,meedel,capcook,Reiter-0.5
Последний раз редактировалось cheburashka 15 июл 2017, 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
cheburashka
 
 
 


Re: Викторина
Сообщение Lefty 21 июл 2017, 14:02
genabukin писал(а):А вообще, мне кажется, лучше выкладывать вопросы в определенное время и объявлять заранее когда будет задан вопрос. А то как-то в неравных условиях все :hello:

Пожалуй соглашусь. В это время тем более далеко не все заходят.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 21 июл 2017, 17:51
genabukin писал(а):А вообще, мне кажется, лучше выкладывать вопросы в определенное время и объявлять заранее когда будет задан вопрос. А то как-то в неравных условиях все :hello:
Ну,страна у нас чуть побольше Тонга и это только Россия ,а есть ещё например Украина,Казахстан и много кого ещё, определенное время тоже не панацея. Да и у меня график работы не нормирован,я хотел понедельник и четверг как в шапке указано,но в понедельник я встал в четыре утра,а дома был в полночь и сил включить ноут уже не было,в четверг почти аналогичная история. Можно конечно в телефоне вопросы сохранять и е него выкладывать,но опять же, во время работы бывает можно и пол дня без дела сидеть,а можно как в одно место ужаленный носиться ни минутки покоя.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение uvarov 23 июл 2017, 20:51
Согласен, что лучше присылать ответы тебе в личку, чем пытаться спрятать под спойлерами. А ты уж там сам разберешься, кто был первым, а кто восемнадцатым, мы тебе доверяем.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 25 июл 2017, 08:26
Я тоже привык доверять людям и верю,что местное население не станет жульничать(не на корову ведь играем),совесть должна присутствовать,а из форума считать много легче. Но ,если тонганцам принципиально,пусть пишут в личку,разберусь.

Итак,ответ на прошлый вопрос-конечно Феликс Магат. Будучи игроком мог за плохую самоотдачу не только накричать на партнера ,но и врезать,никогда не боялся критиковать тренера,будучи тренером,стал кошмаром для игроков. Например мог выгнать команду тренироваться на нудистский пляж,а о его нагрузках ходят легенды.

В прошлой викторине говорили о том,что многие дерби имеют свое название. Так вот,одно из старейших дерби пришлось на финал кубка,но кубок в тот сезон не достался никому. Кто с кем играл(название дерби) и почему не вручали кубок?
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение uvarov 25 июл 2017, 10:19
 Скрытый текст
Кубок попросту украли. Астон Вилла, вторую команду не помню, поскольку дело было еще в 19 веке, при Виктории и Шерлоке Холмсе.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 25 июл 2017, 21:27
Гадать то будете? А то никто и не узнает,что вопрос был.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 27 июл 2017, 08:54
Подскажу половину,дерби называется "OLD FIRM".
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Lefty 28 июл 2017, 20:05
Ну кто играл понятно, видимо это шотландское дерби, только что за матч, давай уже колись :beer:
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Викторина
Сообщение uvarov 28 июл 2017, 20:24
Ну, если шотландское, то единственный вариант Селтик-Глазго Рейнджерс, других значимых клубов там не было и не будет никогда.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 28 июл 2017, 21:50
Ну ,естественно "Селтик"-"Рейнджерс". !909 год .Два матча финала кубка заканчиваются вничью,играют дополнительный третий матч,в котором так же не удается выявить победителя.Устроители турнира собираются назначить очередную переигровку,болельщики требуют дополнительное время,начинаются беспорядки,занавес. Народ разогнали,кубок в тот сезон своего обладателя не нашел. Уваров упомянул про украденный у "Астон Виллы" кубок,было дело,Тогда "Астон Вилла" играла с "Кристалл Пэлэс" ,а это не дерби,и кубок им вручили,он был украден позже,из магазина,где был выставлен на всеобщее обозрение.Это был первый кубок,сейчас третий.Вора не нашли,но спустя 60 лет нашелся человек признавшийся в краже,он заявил,что переплавил тот кубок на фальшивые монеты."Астон Виллу" тогда за утерю оштрафовали то ли на 20 то ли на 25 фунтов.

Вопрос.
Стадион,сейчас он известен немногим,а раньше гремел на весь мир.Его строили трижды.Первый стадион построили,дело пошло,но,тут начали строить железную дорогу ,которая должна была пройти по его территории,стадион пришлось отнести на пару сотен метров,дальше,дела у стадиона продолжают идти в гору,надо бы его расширить,но не удается договориться ,землю не дают,стадион переносится еще в сторону ,где удается выгрызть землю,там он и достиг своего апогея. А еще,во время войны правительство приказало сажать на нем картошку,кушать хочется,но мяч пинать где-то надо и на приказ забивается,а в 1942 году там даже состоялся матч между "заклятыми друзьями".
Собственно,что за стадион и кто эти команды?
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Рафичек 28 июл 2017, 22:26
очень спорный вопрос потому что до сих пор все матереалы не известны(косательно команд)
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 475
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 28 июл 2017, 23:19
Рафичек писал(а):очень спорный вопрос потому что до сих пор все матереалы не известны(косательно команд)
Пардон,не понял.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Рафичек 29 июл 2017, 00:18
ну блин я не буду щас дискутировать так как люди всё таки участвуют в конкурсе!
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 475
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 29 июл 2017, 21:41
Рафичек писал(а):ну блин я не буду щас дискутировать так как люди всё таки участвуют в конкурсе!
Эээ,я правда не понял про что ты,если про прошлый вопрос,что мешает сказать?Если про нынешний,почему не присоединиться к конкурсу?Согласен,мое мнение не истина в последней инстанции,тем интереснее кульминация,мнение твоё,мнение моё,мнение других.Всё обсуждаемо,даже так,чем больше обсуждений,тем мне приятней,мои,хоть и далеко не титанические,труды интересуют людей :beer:
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Рафичек 30 июл 2017, 03:05
Я думал здесь изначально записываться надо!)) Но если я правильно понял то речь идёт про стадион в Киеве, олимпийский он щас называется, а раньше и им. Хрущёва был и еще как то, но в 42 он был республиканский! и я думаю речь идёт о матче смерти, и вот тут уже много разногласий, кто называет это матч между стартом и рухом, старт вообще больше 8 матчей с играл, где то упоминается что играло динамо с немецкими лётчиками, вообщем я про это! много мнений много чего скрыто как то так, тем более в разных странах живем каждый трактуюет свою правду!(
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 475
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга