Экстренная помощь сборникам Тонга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 01 май 2017, 01:39
Вторая наша статья расходов по лечению сборников для нужд тренеров сборных.

Предложение такое:

- Тренеры сборных, сдающие или пообещавшие зарплату в фонд, могут пользоваться услугами по реанимации игроков, травмированных во время матчей за сборную или за его клуб. Если тренеру сборной нужен именно этот игрок в выходные перед матчем сборной, а сам игрок не залечен еще, то он может связаться с менеджером клуба с объяснением, что пол суммы компенсируется с Фонда.
- Также, если игрок является легионером и у владельца его команды есть Тонганский клуб, то компенсация за лечение игрока может таким образом пойти в его Тонганскую команду.
- Компенсация считается 1/2 от стоимости лечения травмы. Если тренер сборных не сдает/не сдавал деньги в фонд, то на лечение сборников он рассчитывать не может.
Все по честному!

Теперь о приятном..

Если тренер сборных закончил турнир в отборочной части, то для лечения сборников сдает всю свою зарплату.
Если тренер сборных закончил турнир в финальной части, то для лечения сборников достаточно сдать 1/2 своей зарплаты.
Если тренер сборных завоевал медали со сборной, то сдавать ничего не нужно, Вы, Герой Тонга! (За выход в полуфинал также не нужно сдавать)

Деньги Ваши и они идут на общее дело, передавая из сезона в сезон, в случае непредвиденных ситуаций, Вы ими сможете всегда пользоваться.
Обсуждаем!

42 сезон:
Марист - 275к
Ваини Миддл Скул - 275к
(В этот раз компенсация была полной, если резерва будет хватать, то и в 43 сезоне будет полная. В будущем может перейдем на полную навсегда).

Список тренеров, которые не могут рассчитывать на лечение сборников.
Последний раз редактировалось Lefty 13 окт 2017, 11:55, всего редактировалось 9 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Lefty 01 май 2017, 02:29
Угадайте с первого раза чей это игрок))

Ну если без шуток, довольно двояко. Во первых сломался он в тове, во вторых для этого в сборной есть ротация, а если ее нет, то нужно развивать федерацию и программу прокачки, а не сводить концы с концами еле набранной основой. В третьих, тогда уже участникам мирокубков компенсировать по такой же логике, они престиж в данный момент куда сильнее федерации приносят. Поэтому пока посмотрим, что скажут другие на эту альтернативу траты фонда.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение uvarov 01 май 2017, 02:57
Не юморные у тебя шутки. Чей игрок, это и так особо не скрывалось. Давай, ещё обвини меня в коррупции, присвоении денег федерации, жажде власти и, самое главное, в стремлении получить халявный Вип!
Тогда ступишь на неверный путь мена из 3 букв. Впрочем, кое в чем уже обвинял меня, уподобившись этому... мену из 3 букв.

В твоих "во-первых, во-вторых, в-третьих" нет ни логики, ни извини, какой-то мысли, одна чушь какая-то мальчишеская. Лишь бы что-то брякнуть, хоть и не в тему.
Хотя по третьему пункту всё же ещё раз поясню: для президента федерации основными командами являются сборные этой федерации, и никакие другие. Имхо, мысль настолько простая и логичная, что мне даже странно, что приходится неоднократно её повторять для тебя.
Зато ты, типа заведующий конторой развития тонганской молодёжи, почему-то всё чаще лоббируешь интересы не сборных, а мирокубковых команд, в которых тонганцев половина.
Твоя контора устарела и нуждается в модернизации.

Твоё суждение я принял к сведенью, но Диктатору хотелось бы услышать и другие размышления от других граждан Тонга на заданную вверху тему.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Lefty 01 май 2017, 03:25
Ты уже бесишься по любому поводу, с чувством юмора в последнее время проблемы. И вообще я не тебе писал.
Более того, даже не написал, что идея плохая, а что скептичен настроен и указал некоторые моменты.

для президента федерации основными командами являются сборные этой федерации, и никакие другие. Имхо, мысль настолько простая и логичная, что мне даже странно, что приходится неоднократно её повторять для тебя.

для президента важным является все, каждая частица федерации. если что-то одно, значит он преследует какие-то личные цели
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение uvarov 01 май 2017, 03:54
В частицах я не разбираюсь, я не физик и не водопроводчик.
Для тебя отдельно уточню уж тогда, раз так придираешься:
Для президента федерации основными командами (главными приоритетами) являются сборные этой федерации.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение GeoSecret 01 май 2017, 05:40
Дабы вы не спорили, объясню ситуацию
Да, травму получил сборник молодежки и игрок "Мариста", и к несчастью, у клуба не было денег на его лечение. Т.к. игрок был в офигенной форме и без усталости, потеря его сказалась бы на раскладе сил.
Повезло что Уварову не надо было ничего объяснять. Он сам перевел деньги с личного счета на счет своей команды и залатал своего дурачка, за что, как главный тренер молодежки благодарю.
Что касательно компенсаций - да, я за них. Только надо уточнить, иностранные клубы с нашими сборниками тоже будут получать компенсацию? Ведь есть игроки, которые играют за границей, и являются незаменимыми в сборной.
Эта ситуация (да и не только эта) лишний раз доказывает, что нашей стране просто НЕОБХОДИМЫ взносы, ибо расходов много, а денег брать неоткуда. Для сравнения, при моем президенстве по програме Лефти выплаты были в районе 10 миллионов, в то время как в прошлом сезоне даже 4 лямов не набралось. Повезло, я считаю, президенту нынешнему с этим, ибо если бы эта тенденция сохранилась бы, наш фонд был бы в минусе уже)
Да и так то, не вижу, честно говоря, в чем проблема. Менеджеры сами говорят "Президент, возьми мои деньги", а президент такой "Нет, не возьму")) Я немножко не понимаю этого)
Прошу, президент, подумай об этом. А то даже по этой теме не получится расплатиться)
Пустая казна - мертвая федерация
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
GeoSecret
 
 
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Andrew1R 01 май 2017, 12:01
Нужное обсуждение. Помнится, когда-то давно (и, кажись, не а Тонга) было обсуждение возможности компенсации тренеру, который бы поменял совмещение своему игроку ради того, чтобы закрыть проблемную позицию в сборной.
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение uvarov 03 май 2017, 15:36
Я почему обратил внимание на этот случай. Дело ведь не в том, из какой именно команды этот игрок, а в том, что он на тот момент являлся сильнейшим на своей позиции в сборной и, оставайся он травмированным, возможно, молодёжке не удалось бы одержать победу.
Просто так случайно совпало, что это игрок Мариста и молодёжной сборной, к которым я имею непосредственное отношение, поэтому именно мне пришлось немного подсуетиться и понести некоторые расходы, хотя вполне мог бы этого не делать и слегка сэкономить.
Этот прецедент в Тонга первый, но ведь наверняка не последний, поэтому хотелось бы, чтобы клубные тренеры за своё содействие успеху сборных были как-то вознаграждены или хотя бы получили небольшую компенсацию за подобные непредвиденные расходы. Наверное, иностранных клубов, делегировавших тонганцев в сборные, это не будет касаться. Всё-таки тонганские деньги должны оставаться в Тонга, а не уплывать зарубеж, для этого вполне достаточно мексиканской кактусоводческой фермы в виде Сателлита.
По поводу споров о распределении и способов наполнения Фонда, думаю, в итоге придём к какому-то консенсусу, но это тема других топиков.
Необходимые средства в Фонде будут в любом случае.
Последний раз редактировалось uvarov 21 май 2017, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Baibars 03 май 2017, 17:02
Не больше половины суммы можно и компенсировать.
Baibars
 
 
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение uvarov 05 июн 2017, 22:59
yuzik07 писал(а):Предлагаю выделить с фонда 500к команде Лотоха Апай" Лотофоа, за потерю игрока Ваи на 10 туров!!! в матче за сборную страны.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1385718

Перенёс это предложение из флудилки в соответствующую тему, которая почти зачахла, потому что изначально дело касалось игрока Мариста, а в этом случае все ёжики считают своим долгом превратиться в дикобразов.
Но вот вам второй подобный случай, о котором теперь уже хлопочет главный тренер нац.сборной.
Конечно, поддерживаю эту инициативу тренера националки, которая в последних матчах обрела победную уверенность. Считаю, что Фонд как раз и должен расходоваться на подобные вещи типа помощи сборным, а не на всякие глупости.
Ваи - игрок нужный и важный для националки, а финансов на сегодня у Лотохи Апай не так много. Запрашиваемые главным тренером сборной 500К лишь частично возместят расходы этой основной для всех сборных команды, но лучше мало, чем совсем ничего.
Запускаю голосование.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Lefty 14 июл 2017, 11:35
Смотри шапку.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Lefty 10 сен 2017, 15:12
Я тут дополнил немного шапку. Если непонятно, то отредактирую. А то меня в последнее время плохо понимают.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Lefty 04 окт 2017, 06:55
Шапку обновил.
Пока только один тренер сдал зарплату в Фонд. Если тренер Националки вряд ли сдаст и в этом сезоне, то от тренера Юниорки жду его решения.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Andrew1R 04 окт 2017, 10:05
Теперь о приятном..
Если тренер сборных закончил турнир в отборочной части, то для лечения сборников сдает всю свою зарплату.


Если и есть здесь кому-то приятное, то никак не тренеру сборной. Если управлять сборной как следует, то на это уходит совсем не мало времени и усилий, и не получить за это вообще ничего - полная ерунда. Да и вовсе не нужно миллионов на лечение, как показывает практика.
Считаю, что кандидат в тренеры должен указывать свое видение оплаты в "предвыборной речи", чтобы у менеджеров сразу была ясность. Но не становиться, фактически, рабом федерации.
Хочет кто-то сдать все до копейки? Пожалуйста, но - добровольно.
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Экстренная помощь сборникам Тонга
Сообщение Lefty 04 окт 2017, 10:21
Мы - Тонганцы гордый народ и любим свою Федерацию.
И готовы бесплатно служить интересам сборных ради будущего.
Кто идет в сборную ради личного заработка, нам с такими не по пути.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

След.

Вернуться в Тонга