Юношеская сборная 43

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ranger 22 окт 2017, 01:03
По примеру некоторых товарищей завожу тему, которая должна просуществовать примерно два сезона. Иногда я даже буду здесь что-то писать.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Что мы знаем про юношескую сборную?

Во-первых, она - четвертая в группе по Vs из пяти. Хорошо это или плохо? С учетом того, что первое место выше нас примерно на сотню, то, пожалуй, никак. Это - свершившийся факт, с которым нам жить. Самое главное, что он по сути ничего не означает; Vs - это такой себе показатель. В такой ровной группе можно занять как пятое место (причем легко), так и первое (что характерно, тоже достаточно легко). Поэтому цель "выйти в финальную часть" какой-то сверхъестественной не кажется. Держа это в уме, будем играть.

Во-вторых, посмотрим на конкурентов. У нас имеются солнечный Китай, дождевая Новая Зеландия, а также вроде как солнечный Вьетнам и вроде как дождевые Мальдивы. Поэтому иногда придется играть в угадайку. С одной стороны, это немного снимает ответственность за провалы (ну вот как просчитывать коллизию тех же гуков? да никак, если им приспичит сыграть бей-беги, они с удовольствием его сыграют и иногда даже что-нибудь словят). С другой - в подобной мутной воде часто ловится довольно крупная рыба, и если правильно подставить фаворита матча - можно и выиграть то, что выигрывать было крайне сложно. К счастью, как я уже сказал, завзятого фаворита в группе нет, так что будем играть с позиции силы.

В-третьих, к моему глубочайшему огорчению, в федерации нет ни единого намека на юношескую программу, которая, в общем-то, является неплохим способом для команд Д3 и КЛК подняться повыше (субъективная позиция автора темы). Поэтому ожидать каких-то качественных скачков от юношей действительно не приходится; придется прыгать на своем уровне, ибо в текущем виде шансов что-то выиграть нет. Хотелось бы, чтоб как у индусов, но и как у папуасов тоже сойдет. Поэтому призыв "господа, выкачивайте юношей" - это не сиюминутная позиция тренера юниорки, но ещё и желание повысить общий уровень команд. К чему я все это? Иногда случаются моменты, что посреди сезона появляются такие 16-17-летки, которых ну никак нельзя не заиграть в сборной. Увы, сейчас такого резерва не предвидится.
ranger
 
 
 

Re: Юношеская сборная 43
Сообщение Рафичек 22 окт 2017, 04:59
Дак ты предлогай программу? к чему пустые лозунги? кому надо и так качает юниоров, а про то что это помогает д3 и клк подняться повыше то это как интересно???
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
 

Re: Юношеская сборная 43
Сообщение Lefty 22 окт 2017, 14:20
которая должна просуществовать примерно два сезона

Скажите ему, что финалка уже в этом сезоне, а то придет время, будет с открытым ртом сидеть.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 


Вернуться в Тонга