Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GeoSecret 20 окт 2016, 02:14
Andrew1R писал(а):Ошибаешься - твоя команда 29-я по ОС в стране, то есть как раз-таки входит в топ-32.
согласен, ошибся
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 20 окт 2016, 10:05
А раз согласен, то давай уже выбирайся в Д2 устойчиво. В самом деле, сколько можно колыхаться в диве, где половина команд бесхозные?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
 

Re: Флудилка
Сообщение GeoSecret 20 окт 2016, 16:27
Andrew1R писал(а):А раз согласен, то давай уже выбирайся в Д2 устойчиво. В самом деле, сколько можно колыхаться в диве, где половина команд бесхозные?..
Не уверен что выйдет в этом сезоне выйти в Д2, уж слишком слабенькие мы. Хотел в прошлом сезоне выйти, но "Лиахона" не пустила через стыки - второй раз им в стыках проигрываю.
А сейчас - омолодил команду, и вот, сила упала. Так что, скорее всего, придется еще сезон-два побарахтаться в болоте этом автососном.
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 20 окт 2016, 17:33
Смеешься?.. Даже с тем, что есть, ты 6-й по силе в дивизионе, причем номинально более сильные "Ахау", "Халаоловети" и "Хофоа" - бесхозные. Так что занять там место ниже 3-его будет просто позором, я считаю. В самом деле, какой смысл снова огребать такую охапку минусов, как в прошлом сезоне?
...А чтобы не вылетать в переходных, нужно просто к ним как следует готовиться.

Кстати, в упор не понял, зачем состав "омолаживался" через покупку абсолютно бесполезного Мафи Онгои'ухатахи. Также совершенно лишний Мовете Лиам-Матт.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение GeoSecret 20 окт 2016, 20:12
Andrew1R писал(а):Смеешься?.. Даже с тем, что есть, ты 6-й по силе в дивизионе, причем номинально более сильные "Ахау", "Халаоловети" и "Хофоа" - бесхозные. Так что занять там место ниже 3-его будет просто позором, я считаю. В самом деле, какой смысл снова огребать такую охапку минусов, как в прошлом сезоне?
...А чтобы не вылетать в переходных, нужно просто к ним как следует готовиться.

Кстати, в упор не понял, зачем состав "омолаживался" через покупку абсолютно бесполезного Мафи Онгои'ухатахи. Также совершенно лишний Мовете Лиам-Матт.
Статисты, что бы усталость скидывать. У меня Ат кот наплакал, поэтому только так
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 20 окт 2016, 22:49
Во-первых, в Д3 и без массовой Ат вполне достаточно 18 игроков для ротации, особенно если каждый второй - автосос. Даже если навалятся травмы или дисквалификации, то берешь игрока у Лиги - и всего делов.
А во-вторых, если уж брать "статистов", то полезных, то есть молодых, которые наращивают баллы, получая игровое время, а не просто тупо отбывают номер, теряя в цене и чрезмерно потребляя з.п.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 21 окт 2016, 14:18
Инфляция во ВСОЛе
Очередная информация к размышлению.

Может, кто не знал или не задумывался, но здесь, как и в реальном мире, тоже существует инфляция, являясь прямым следствием такого феномена, как старение игроков.

Вообще, вложения в команду во ВСОЛе делятся на два типа: 1) вложение в игроков; 2) вложение в инфраструктуру клуба (база и стадион). Во втором случае тоже есть денежная убыль, но вызвана она не инфляцией, а фиксированными выплатами, которые при желании можно считать чем-то вроде налога на недвижимость или затрат на амортизацию объектов.

Мы же здесь рассмотрим риски, связанные с вложением первого типа.

Итак, вот что мы имеем:

20-летний игрок с силой 60 и 4-я спецухами стоит примерно 7000к.
21-летний игрок с силой 60 и 4-я спецухами стоит примерно 5900к, т.е. на 16% дешевле первого.

29-летний игрок с силой 150 и 16-ю спецухами стоит примерно 35000к.
30-летний игрок с силой 150 и 16-я спецухами стоит примерно 29700к, т.е. на 15% дешевле первого.

Из этого можно сделать примерное допущение, что всоловская инфляция составляет около 15%, что, вообще-то, является слишком высоким показателем для большинства нормальных экономик.
Реальные данные по текущей инфляции 2016 года в некоторых странах можно глянуть, например, тут.

То есть, если вы в 30-м сезоне вложили в укрепление состава команды 1 миллион, то последовательность влияния инфляции на это вложение примерно такая:
30 - 1000к
31 - 850к
32 - 723к
33 - 614к
34 - 522к
35 - 444к
36 - 377к
37 - 321к
38 - 272к
39 - 232к
40 - 197к
Выходит, что через десять сезонов от вложенного миллиона и пятой части не остается, и это если игрок еще не вышел на пенсию, оставив вам лишь половину от себестоимости.

Именно этот процесс и заставляет нас из сезона в сезон вкладывать добываемые ресурсы в тренировки и закупки на трансферном рынке - иначе игровой состав немедленно и весьма сильно деградирует. Да, старение молодых игроков может положительно влиять на рост их силы и, соответственно, цены, но это лишь в том случае, что они проведут на поле достаточно много времени, а ведь игровое время это тоже своего рода ценный ресурс.
Также становится понятным желание некоторых игроков накапливать на счету значительные суммы, ведь они кажутся защищенными от инфляции. Но тут ловушка состоит в том, что, не будучи вложенными, эти средства никак не работают на команду, которая из-за этого достигает более низких результатов, соответственно, добывая меньше ресурсов, чем могла бы.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 21 окт 2016, 15:33
Познавательно! Но сила же растет с каждым сезоном 20-60 не превращается в 30-60
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 21 окт 2016, 16:45
Дык, растет-то она вовсе не сама по себе, а именно за счет вложения ресурсов.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 21 окт 2016, 19:19
Andrew1R писал(а):Дык, растет-то она вовсе не сама по себе, а именно за счет вложения ресурсов.
Я так думаю, что он имел ввиду, что баллы с игры все равно игрокам падают. Кому больше кому меньше. в 20 лет с 4 спецухами стоит 9900. Если бы он не играл, а тупо существовал, то в 30 лет с силой 60 и 4 спецухами 5400. Но я бы предположил, что за 10 сезонов он баллов 15 с игры наберет, а значит это 30-30 силой 75 и 4 спецухами. Значит 8300-8400.

Но может я тебя не правильно понял, но качать все равно нужно. По одинарной цене весьма забавно. Пришел 16-35 с 1 спецухой - 2160, наигрываешь и за счет взросления
17-45- качать не надо. иначе двойная цена.
18-54 аналогично
19-62- аналогично
20-69- аналогично
21-75- аналогично
22-80-аналогично
23-84- здесь надо качать до 89. по 200. - 1 лям
Стоимость 23-89 с 1 спецухой- 14 220. Ну или не качать. Тогда 23-84 с 1 спецухой- 10680

Но если заниматься прокачкой по взрослому и не ныть по поводу всоликов, то затраты на прокачку примерно 600(4 цена) х 7 (в сезон на 6 уровне) Х 9 сезонов= 37800 + на спецухи 15х500= 7,5 млн. А игрок 23 года с 16 спецухами это уже 48 лямов. Теоретически никакой выгоды и еще попробуй продай. Но уж какждый сам наверное решит по какой цене и когда продать. Да ив каком возрасте. Если считать по возрастам, то лично мне кажется нормально продавать в 20-21. И спецух 3-5. Само то. Можно вообще наигрывать молодняк на продажу, но ВСОЛ медленный и годами играть по такому плану скучно.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 21 окт 2016, 20:09
Berkut писал(а):баллы с игры все равно игрокам падают
Я уже упоминал о том, что игровое время - тоже ресурс. Если его не предоставлять игрокам, то никакие баллы не упадут.

Berkut писал(а): в 20 лет с 4 спецухами стоит 9900.
Нет. Вот игрок 20-60 с 4-я спецухами, еще и реальный - его стоимость 7028к.

Berkut писал(а):наигрываешь и за счет взросления
Это если ты запускаешь "ракету" или просто имеешь слабую команду. Сильная команда, претендующая на что-то серьезное, просто не может себе позволить давать много времени молодым игрокам.

Berkut писал(а):Но если заниматься прокачкой по взрослому и не ныть по поводу всоликов
...то без большого запаса этих самых всоликов просто никуда. :)

Berkut писал(а):ВСОЛ медленный и годами играть по такому плану скучно.
А по какому весело?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 21 окт 2016, 20:11
Я этого имел ввиду
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1782822

А хз. Весело не знаю. "Косынка"

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ну теории зарабатывания всоликов постоянно обновляются. Зарабатывать все сложнее, а не определенных этапах развития команды приходится даже отказываться. Не знаю давно ли ты играешь, но были шоколадные времена... эх.. За один сезон у меня было до 70-90 сделок.. купи-продай.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Самая дорогая продажа у меня была 105 лямов примерно. Впарил игрока из-за того, что всолики кончились.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 21 окт 2016, 20:25
В целом да, но +10 держать игроку не сложно. Это получать баллы с игры + качать по к1, что не бьет по карману абсолютно. Другое дело для максимальных амбиций основа должна быть по к3 + оспецушена, как полагается.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 21 окт 2016, 22:14
Да сейчас уже не наиграешь 23 веника. были времена.. сразу шлеп в сезон по два игрока молодых сопецущенных . ну в среднем. а сейчас если строить "ракету" то надо гнать 6-7 человек и удачно и умело побеждать и копить деньги на покупку еще 4 игроков основы. чтоб хотя бы в 28 лет у тебя была более меннее оспецушенная команда. я так в Уганде строюсь. тоже веселенькая федька ;) кстати лучшие во всоле по мирокубкам. но как по мне в африке проще конкуренция чем в северной америке Европе и азии
Berkut отметил этот пост как понравившийся.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 21 окт 2016, 22:35
Berkut писал(а):Я этого имел ввиду
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1782822
Так там 8 спецух. Видимо, нарастил втихаря, пока мы тут беседовали. :)

Berkut писал(а):А хз. Весело не знаю. "Косынка"
:D

Berkut писал(а):Не знаю давно ли ты играешь, но были шоколадные времена... эх..
Да с 19-го сезона уже колеблюсь тут вместе с линией партии...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга