Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 04 июл 2016, 10:59
Я вчера заслал мену "Видзева" запрос. Молчит, как рыба об лед.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 04 июл 2016, 11:59
Ну, там автососный тренер, поэтому и молчит.
Ты, видимо, сделал предложение об обмене, что тоже не всегда прокатывает. Долби его дальше и добивайся своего! Хотя весьма сомневаюсь в успешности этого предприятия...
Этот игрок, несомненно, необходим националке будущего созыва, и будет лучше, если он вернётся из Польши в Тонга.
Но потенциально обладают средствами на его покупку всего лишь 2 клуба: Спарклес и Сателлит. На Спарклес надежда практически нулевая, а Сателлит вызывающе предпочитает мексиканцев. Однако в интересах Тонга ещё раз призываю юриста Беркута Мексиканского потратить свою клубную кассу на приобретение этого игрока.
Было бы неплохо, если по этому поводу высказались авторитеты, в т.ч. президент.
Последний раз редактировалось capcook 04 июл 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 04 июл 2016, 12:09
Нет, я просто спросил - продается ли в принципе. Деньги у меня будут, так как в начале сезона планирую продать 33-леток Салия и Фавеа.
Кстати, полностью прокачанный Фавеа может пригодиться многим тонганским командам.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 04 июл 2016, 13:05
Пс. Сателлит пишется с двумя Л, а не с двумя Т. Тонга не склоняется. Это на заметку чересчур грамотным мексиканским юристам и прочим туристам.
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 04 июл 2016, 14:20
capcook писал(а):Пс. Сателлит пишется с двумя Л, а не с двумя Т. Тонга не склоняется. Это на заметку чересчур грамотным мексиканским юристам и прочим туристам.
:grin: А мине без хазницы. Ты бы по сути поздравил победителя Д3. Я так то с этого начал. Учись детка, хорошая команда и на автососах рулИт.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
capcook писал(а):Ну, там автососный тренер, поэтому и молчит.
...Однако в интересах Тонга ещё раз призываю юриста Беркута Мексиканского потратить свою клубную кассу на приобретение этого игрока.
...
Я хлам, да еще и дорогой, ни в чьих интересах не покупаю.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
capcook писал(а):Вот что за чепуху ты постоянно мелешь в оправдание своих явных промексиканских действий в нашем маленьком, но гордом королевстве?..
Я экономист, а не юрист, как ты, поэтому считать немножко умею. Но в данном случае никакого особого умения и образования не требуется. Достаточно задать любому прохожему на улице элементарный вопрос: что лучше - 34-31 или 68-2, а проще 1 рубль или 100 рублей? Почему-то уверен, что 100% опрошенных выберут стольник, а не рубль. Если, конечно, только что не сбежали из дурдома или из твоей юридической конторы.
Чем болтать всякую чушь, лучше купи у Видзева Киси Наанимоту. У Сателлита наконец-то появится хоть один тонганец, а у сборной хороший капитан.

Если ты был экономистом, то считать тебе не трудно было бы. Показатели Сателлита за сезон 85+60+34=179.против 31 потерянных.
Следующий сезон примерно 160 минимум плюсом. Навскидку сколько стоит балл силы молодого прокачанного и балл силы 28-29 летнего игрока отстающего от коэффициентов 3,4 ?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 04 июл 2016, 14:58
Berkut писал(а):Я хлам.
Вот с этим полностью согласен ( извиняюсь за вырванный контекст, но ты сам подставился, а я никак не мог пропустить такой удобный случай). :grin:
А если серьёзно, то для Тонга ты минимум клоун, а максимум засланный мексиканский казачок в сомбреро и разрушитель Сателлита в частности и всей нашей федерации в целом.
На всякие наивные детские глупости даже не считаю нужным отвечать. Non correct.
Последний раз редактировалось capcook 04 июл 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 04 июл 2016, 15:27
capcook писал(а):
Berkut писал(а):Я хлам.
Вот с этим полностью согласен ( извиняюсь за вырванный контекст, но ты сам подставился, а я никак не мог пропустить такой удобный случай). :grin:
А если серьёзно, то для Тонга ты минимум клоун, а максимум засланный мексиканский казачок в сомбреро и разрушитель Сателлита в частности и всей нашей федерации в целом.
На всякие наивные детские глупости даже не считаю нужным отвечать.
:grin: Не умеешь вести диалог иди в цирк. Хотя для тебя это наверно дорого.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 04 июл 2016, 15:32
Если ты будешь весь вечер на арене, я обязательно приду, заплатив любые деньги за это шоу.
Когда у тебя гастроли в Тюмени?
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 04 июл 2016, 15:37
Чтобы исключить разночтения, сразу скажу вот что: точно так же, как владелец любой команды имеет право творить с ней все, что угодно, в рамках правил, так же и владелец любой другой команды имеет право высказывать мнение об этом (или о чем угодно другом) в рамках правил поведения на форуме.

Теперь хотелось бы уточнить тему дискуссии, потому что одно дело, если мы обсуждаем перспективность развития отдельно взятых команд, и другое - развитие команд в привязке к развитию и усилению тонганской федерации в целом.
Чтобы закрыть первый аспект, отмечу, что "Сателлит", конечно, весьма перспективная команда, как таковая, и будет становиться все сильнее в течение многих сезонов. При этом показатели наборов баллов за сезон типа 34-39 или 36-31, конечно, никуда не годятся. При правильном подходе к матчам они должны быть совсем другими. Для интереса могу вызвать "Сателлит" на такой себе поединок с "АС Кади", в котором у меня в следующем сезоне тоже будет играть сплошь молодежь с редкими вкраплениями ветеранов. :)

Теперь о пользе/вреде для федерации в целом. Они, кстати, бывают прямыми и косвенными. Например, повышение общего уровня конкурентности, когда сильная команда начинает играть в Д1 - косвенная польза, когда эта команда повышает уровень федерации через международные матчи - прямая польза. Или, например, когда в команде вырастают игроки уровня сборной - тоже прямая польза.
К косвенному вреду, например, относится намеренное удерживание потенциально сильной команды от участия в соревнованиях на высоком уровне. Или, например, когда команда выращивает очень сильного игрока-нетонганца, и он начинает попадать в призовые топы, тем самым лишая игроков-тонганцев потенциальных бонусов - прямой вред, причем как федерации в целом, так и самой команде, ведь игроку с тонганским гражданством можно было бы платить в полтора раза меньше.
"Сателлит" пока действительно может вызывать раздражение тем, что надолго "исчез с радаров" Д1, нанося тем самым косвенный вред Тонга. Когда же он туда вернется, то начнет, с одной стороны, приносить косвенную пользу, повышая уровень противостояния, а с другой - напрямую вредить, когда/если его игроки начнут попадать в топы бомбардиров, распасовщиков и т.д.
Так что у его менеджера просто карма такая, раз он решил завести вторую мексиканскую команду не в Мексике...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 04 июл 2016, 15:47
Много, но ни о чём. И вашим, и нашим.
Конкретно: стратегию Сателлита одобрямс или нет в интересах Тонга?
Последний раз редактировалось capcook 04 июл 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 04 июл 2016, 15:50
Андрей, в Тонге 74 команды. Около 20 автососных..(может и больше). Твои титанические усилия по "айда сделаем сборную", как "пузырь" в луже. Есть 54 менеджера(условно). Я занимаюсь Сателлитом. (на мой взгляд неплохо и я уже о принципах нормально все ответил). Если бы 20-ка, да ладно.. 10-ка менеджеров Тонги занималась с усилиями сборной, то никому и дела не было до моей скромной команды. Тот же любитель клоунады из Тюмени как бы не кичился - вкладываться в Тонгу не собирается. Мелочишку стреляет на паперти и все.

Добавлено спустя 43 секунды:
capcook писал(а):Ни о чём. И вашим, и нашим.
Конкретно: стратегию Сателлита одобрямс или нет в интересах Тонга?
А какое это для тебя имеет значение? Мы ж все уже обсуждали раза два.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 04 июл 2016, 16:10
Хоть кичись, хоть не кичись, - но факт, что АУ в Д1, а Сателлит по-прежнему в Д3, как ни тужится, но ничего не выходит. Запор-с! Нефиг текилу закусывать всякими кактусами, это нехорошо для пищеварения.
А вопрос насчёт стратегии Сателлита, выделенный тобой цитатой, был адресован не тебе, с которым давно уже всё ясно, а Андрею Р.
Последний раз редактировалось capcook 04 июл 2016, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 04 июл 2016, 16:18
capcook писал(а):Много, но ни о чём. И вашим, и нашим.
Конкретно: стратегию Сателлита одобрямс или нет в интересах Тонга?
Если это "ни о чем", если мое мнение до сих пор не понятно, то я уже доходчивее разжевать не могу...

Berkut писал(а):Твои титанические усилия по "айда сделаем сборную", как "пузырь" в луже.
Это почему же? Сборная УЖЕ стабильно входит в тройку сильнейших в группе, так что если не автососить, не путать суператаку с суперзащитой да плюс немного везения, то вполне можно (и нужно) бороться за высокие места. Только я далек от мысли приписывать все заслуги себе, тем более, что сейчас проектов не веду, от руководства националкой отошел, а для сборной никого после Фау и Маа не вырастил еще.

"Пузырь в луже" получится, если все тонганские топ-команды будут, что называется, "ложить с прибором" на сборную, развивая альтернативную прокачку (впрочем, тогда будет "дождевая" сборная)) или имея основу из одних иностранцев. Но пока что некоторым не наплевать с высокой колокольни на сборную страны, в которой у них команда. А то, что их совсем немного, это, конечно, жаль. Но никак не отменяет право критиковать.
Последний раз редактировалось Andrew1R 04 июл 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 04 июл 2016, 16:22
Андрей Р писал(а):....


"Сателлит" пока действительно может вызывать раздражение тем, что надолго "исчез с радаров" Д1, нанося тем самым косвенный вред Тонга. Когда же он туда вернется, то начнет, с одной стороны, приносить косвенную пользу, повышая уровень противостояния, а с другой - напрямую вредить, когда/если его игроки начнут попадать в топы бомбардиров, распасовщиков и т.д.
Так что у его менеджера просто карма такая, раз он решил завести вторую мексиканскую команду не в Мексике...

Начну с последнего. Ну какая "карма"? Мы с тобой это обсуждали. Экспериментирую.(Ибо иначе скучно). О того, что мои игроки возможно будут в топах вреда не так уж и много.

Лучший вратарь Д3В- Афганец
В тройке лучших - Мальтиец
Д3А- блещет суринамец.
В Д2 блещут Каймановец, Литовец, Шотландец, Казах, Люксембуржец, Венесуэлец, Аргентинец,
Про Д1..
В 10ке лучших только ТРИ тонганца...
в 5 ке бомбардиров 3 тонганца.
Ассистенты - 2
г+П - 3
Вратари- отдушина- 4.

Вряд ли Сателлит сделает хуже.

Раздражает тем, что исчез с радаров Д1? Так ту команду ты помнить должен. Она раздражала и тогда. Вашими хорватами.(Хотя понимаю, что тебе побоку)
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 04 июл 2016, 16:26
Карма в смысле неизбежности критики. :)

Хрен с ними, с призами за "лучших" в низших дивизионах, они к националке никакого отношения, как правило, не имеют. Я о Д1.
И да, раздражать будут любые иностранцы, хорватское засилие было для Тонга ничем не лучше мексиканского.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга