Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 09 мар 2017, 13:20
Давай, Костя, не кокетничай. Как раз полно идей, так становись у руля и воплощай.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 09 мар 2017, 15:52
Мне кажется, что Лефти не нужно президентом становится. Так гораздо больше и дольше пользы для Тонга будет. Обязанности президента, в довесок к его новым начинаниям, потушат нынешние темы.
Костя все правильно сказал.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Berkut был бы хорошим президентом, но явно приоритетная ФФ Мексики мешает стать "хорошим" для нас. Да и написано Владимиром заявление не всерьез. (мне так показалось)
Андрей (uvarov) всей душой за Тонга, но опять таки есть "но" - эмоции часто берут верх и последствия этого будут мешать занимать пост.
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 478
 
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 09 мар 2017, 20:54
Должность президента Тонга одновременно простая и сложная. Простая, т.к. федерация небольшая, реальных игроков с гулькин нос, поэтому официальные обязанности преза сводятся лишь к тройке несложных вещей: проверке сделок, своевременной публикации новостей и распределению фонда. Ну, может, время от времени ещё проводить опросы (хотя эта процедура, скорее, для подогрева интереса, а не ради решения конкретных насущных задач. Сильный председатель вполне способен обойти эти нелепые голосования и принять единоличное решение в интересах всего колхоза так, как он считает нужным вместо того, чтобы интересоваться мнением всяких иносранных кактусоводов и прочих случайных фермеров). А сложная, потому что в федерации существуют определённые проблемы, заниматься которыми должен один конкретный избранный лидер, остальным это нафиг не нужно. Безусловно, статус президента вовсе не обязывает его быть массовиком-затейником и организатором всевозможных конкурсов, юниорских школ, написанием обзоров, ведением статистики и т.д. Всё это могут делать добровольные топикстартеры, но должность президента обязывает его как-то инициировать и координировать эти процессы на благо всего тонганского виртуального общества, для чего он, собственно, и избирается. К примеру, когда-то давно, будучи президентом, я уловил пожелание Лефти на форуме насчёт юниорской школы и, увязывая его с потребностью федерации, поручил данному мену разработку и публикацию конкретных условий. С тех пор утекло много воды, но эта школа худо-бедно существует до сих пор, в отличие от других подобных попыток.
Многие мены переманивались в Тонга из других федераций, но одно дело, когда приглашает рядовой тонганец, и совсем другое, если это делает президент.
Насчёт непременного соблюдения чинного-благородного стиля в общении на форуме не согласен. Различные споры, иногда даже перерастающие в небольшие войнушки, не только способствуют поиску истины и развеиванию скуки, но и свидетельствуют о бурной жизни федерации, что тоже, может, и скандально, рекламирует её и привлекает к ней интерес со стороны.

ПС. Данная портянка написана ст.лейтенантом запаса Уваровым-Тонга, а не недорослем капитаном Куком, который пока никаких армейских портянок не нюхал.
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 09 мар 2017, 23:52
В продолжение вышесказанного.
Тонга требуется не молчаливый ботанический президент, изредка робко призывающий к соблюдению каких-то моральных правил (или там некого нейтралитета, что для преза вообще является нонсенсом. Нахера его тогда избирали, чтобы он хранил молчаливый нейтралитет, что ли?.. Не хочешь ни с кем конфликтовать - тогда вообще не высовывайся!), а, наоборот, обычный мужик (имеется в виду вечное хромосомное стремление забить мамонта или конкурента, а не уровень образования, возраст или ещё какие-то отвлеченные параметры), не привыкший смиренно подставлять правую щёку, когда ему ударили по левой.
Такой мен и себя в обиду никогда не даст, и всю федерацию тоже.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 10 мар 2017, 07:19
речь шла о карточках, которые немного мешают. Всё выше сказанное правильно (особенно молчаливый нейтралитет), но ведь ставить на место можно и без побочного призыва модераторов.
Если только цель, чтоб они взяли у нас в Федерации команду- тогда самое то)
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 478
 
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 10 мар 2017, 07:28
Соглашусь, что опросы бессмысленны, так как подавляющему большинству менеджеров наплевать куда нажимать, в этой игре в демократию не поиграешь. С другой стороны и один не должен за всех все решать. Должна быть активная группа людей в федерации, кому не безразлично будущее федерации.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 13 мар 2017, 15:02
GeoSecret писал(а):В общем...
Почти месяц прошел с последних написанных мною новостей. Я честно пытался найти время, что бы написать новую, и не раз, но как-то совсем его нету. С моим ритмом "учеба-работа" и на сон времени иногда не хватает, не то что на остальное.
Короче говоря, мне надо уходить с моего поста, и побыстрее. Хотел дотянуть до конца этого сезона, но, как стало ясно, в ближайшем будущем свободного времени у меня не прибавится, даже наоборот. А томить тишиной федерацию и дальше как-то неправильно, что ли.
Своим приемником хотелось бы видеть Lefty, однако может быть кто-то другой тоже хочет возглавить федерацию. Как только кто-либо напишет в топике, что выставит свою кандидатуру на выборы, я тут же покину пост, ибо оставлять на произвол судьбы Тонга не хочу.
Как-то так
Уходя - уходи. Зачем много словов?..
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 13 мар 2017, 15:49
На самом деле не вижу смысла уходить. Так как пока нет желающих. Проблема в том, что през хочет слишком красиво написать новость и его банальная лень. На самом то деле, ну если лень текст придумывать, составляй обычные новости. Там сыграли сборные, написал две строчки, этого вполне достаточно. Главное, чтобы были сами результаты, сборных, мирокубков итд, красивый текст приятно читать, но и не так это критично. А кто будет следующим президентом? альтернатив не видно особо, тем более если не пойдет на контакт, то только в минусе окажемся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 13 мар 2017, 16:29
Разве нет желающих?.. Мне показалось, что чуть выше были кое-какие намёки... и не только на капризного Lefty.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 13 мар 2017, 17:03
uvarov писал(а):Разве нет желающих?.. Мне показалось, что чуть выше были кое-какие намёки... и не только на капризного Lefty.
Ну я то ЗА твою кандидатуру! :grin: Но только, что ты можешь предложить, кроме срача? Ну станешь ты презом. Закусимся мы с тобой. Ты выйдешь из себя и получишь "уволен". Оно те надо? Предложи, что нибудь кроме "ненавижукактусымексиканцевюристаберкутасателлитникогданевыйдетвд1" Ты менеджер неудачник. Сборными тебе нельзя заниматься, а ты занимаешься. Марист твой как обычно всегда одной ногой в Д2. А уж флудильщик ты рекордсмен по карточкам.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 13 мар 2017, 17:52
О, кстати, отличный предвыборный лозунг "ненавижумексиканцевюристаберкутаetc." Хотя это и так уже всем ясно. Одной из важнейших задач будет борьба с подобными тебе фермерами-кактусоводами, поэтому тебе-то как раз придётся весьма кисло в случае моего избрания.
Я патриот Тонга, поэтому сборные, как правило, возглавляю в самый неудачный для них период, когда за них никто больше не рискует взяться, поэтому и результаты скромные, хотя всегда прыгаю выше головы.
Марист я покидал на несколько сезонов, а когда вернулся, оказалось, что подобные тебе временщики его совершенно развалили, поэтому сейчас занимаюсь его восстановлением. Но Сателлиту он будет стараться бить морду всегда!
В принципе, моя программа уже изложена выше, хотя меня многие помнят и без всяхих программ.
Что касается срачей: ну да, была у меня такая взаимная любовь с твоим предшественником по Саттелиту, и ещё с парочкой менов. Но в основном старые тонганские мены меня давно знают и, надеюсь, уважают за многие вещи.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 13 мар 2017, 18:17
Давайте оставим все как есть, ну совсем не до этих "экспериментов"
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение capcook 13 мар 2017, 18:35
Самый лучший из тонган - это мой родной пахан!
capcook
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 13 мар 2017, 18:37
uvarov писал(а):О, кстати, отличный предвыборный лозунг "ненавижумексиканцевюристаберкутаetc." Хотя это и так уже всем ясно. Одной из важнейших задач будет борьба с подобными тебе фермерами-кактусоводами, поэтому тебе-то как раз придётся весьма кисло в случае моего избрания.
Я патриот Тонга, поэтому сборные, как правило, возглавляю в самый неудачный для них период, когда за них никто больше не рискует взяться, поэтому и результаты скромные, хотя всегда прыгаю выше головы.
Марист я покидал на несколько сезонов, а когда вернулся, оказалось, что подобные тебе временщики его совершенно развалили, поэтому сейчас занимаюсь его восстановлением. Но Сателлиту он будет стараться бить морду всегда!
В принципе, моя программа уже изложена выше, хотя меня многие помнят и без всяхих программ.
Что касается срачей: ну да, была у меня такая взаимная любовь с твоим предшественником по Саттелиту, и ещё с парочкой менов. Но в основном старые тонганские мены меня давно знают и, надеюсь, уважают за многие вещи.
Так все таки, что ты можешь предложить? За что тебя уважать? От тонганских мэнов прошлого осталось чуть больше 10-ка.

В чем разница между тобой и имеющимся презом?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 13 мар 2017, 18:41
capcook писал(а):Самый лучший из тонган - это мой родной пахан!
Хуже нет тонганца, чем в АУ поганца.
Составы лучше отправь, а то опять проавтососишь, стихоплет хренов.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Berkut писал(а):Так все таки, что ты можешь предложить? За что тебя уважать? От тонганских мэнов прошлого осталось чуть больше 10-ка.
В чем разница между тобой и имеющимся презом?

Тебе ничего не предложу. И уважать меня не требуется, меня другие уважают. А тебе следует меня опасаться.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 565
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга