Обзор ситуации в ФФ Тонга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pashtet_kun 06 окт 2007, 13:04
Краткий обзор футбола на Тонге.

Наша федерация молодая, и каковы будут ее успехи в дальнейшем - на уровне сборных и клубов в зоне Океании, зависит от нас с вами дорогие менеджеры. Кубок Новичков как нельзя лучше подойдет для оценки наших перспектив.

Взглянем на турнирную таблицу КН после 12 тура (чемпионат подбирается к экватору, ожидается приход молодых талантов в клубы).

.........................................................................................И .. В Н П ....... М .......... P ........ O
1.(1.) Мауфанга (Макаунга, Тонга) ........................12 ... 10 0 2 ...29 - 10 .... +19 .....30
3.(6.) Попуа (Паа, Тонга) ........................................12 ... 8 1 3 .... 19 - 12 .... +7 .......25
7.(4.) Ваолонголонго (Вейтонго, Тонга) ..............12 ... 7 3 2 .... 18 - 8 ...... +10 .... 24
......................................................................
19.(31.) Лотоха Дрэгон (Лотофоа, Тонга) .............12 ... 6 2 4 .....11 - 10 ..... +1 .... 20
25.(35.) Кумифонуа (Фуи, Тонга) .............................11 ... 6 1 4 .... 13 - 10 ..... +3 .... 19
27.(38.) Нотока (Ньютуоа, Тонга) ..........................12 ... 5 4 3 ..... 14 - 9 ....... +5 .....19
40.(55.) Фангалоте (Фалеоно, Тонга) ...................12 .. 6 0 6 ...... 14 - 21 ..... -7 .... 18
......................................................................
59.(42.) Манука (Манука, Тонга) ............................. 12 ... 4 4 4 ..... 8 - 9 ....... -1 .... 16
70.(97.) Вейтонго (Вейтонго, Тонга) ...................... 12 .. 4 3 5 .... 10 - 10 ..... 0 .... 15
72.(54.) Хаатафу (Хаатафу, Тонга) .......................... 12 .. 4 3 5 ..... 9 - 14 .... -5 .... 15
88.(78.) Нукунуку (Нукунуку, Тонга) ......................... 12 .. 3 5 4 ...... 6 - 9 ...... -3 ..... 14
89.(63.) Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга) ..................12 ... 3 5 4 ..... 3 - 6 ...... -3 .... 14
106.(81.) Колофоу (Колофоу, Тонга) .........................12 .. 3 4 5 ..... 5 - 12 .... -7 .... 13
124.(94.) Ахау (Нукуа Лофа, Тонга) ........................... 11 ...4 0 7 .... 11 - 15 .. -4 .... 12
134.(110.) Нгелея (Нгаакау, Тонга) .......................... 12 .. 3 2 7 .... 10 - 18 ....-8 .... 11
135.(113.) Фунга Онетака (Фонгинонга, Тонга) ......12 .. 2 5 5 ..... 6 - 15 .....-9 .... 11

16 клубов нашего футбольного союза условно можно уже разделить на 3 группы, каждая из которых обладает своими особенностями.

I. Лидирующая группа, борьба за титул
Мауфанга, Попуа, Ваолонголонго


1) Мауфанга – С11 (586), стадион "Мауфанга" (27 000), база 1 (4/4)
Менеджер Demonn (Дмитрий Кириченко)

- упор сделан на победу в КН, усилен состав, очень весомые шансы завоевать чемпионство. Очень опытный менеджер (возглавляет также 4 других клуба). Надеюсь, что он все-таки останется в нашей федерации.

2) Попуа – С11 (571), Стадион: "Попуа" (10 000), база 2 (6/8)
Менеджер ZurFreude (Степан Степанов)

- вторая гордость надеюсь что нашего футбола. В планах – завоевать КН, очень опытен.
Знаменит на весь ВсОЛ, правда незнаю чем))).
Усилен состав, развита инфраструктура. Надеемся, что останется в Федерации, хотя у меня сложилось впечатление, что Степан может покинуть нас (.

3) Ваолонголонго – С11 (485), Стадион: "Ваолонголонго" (16 000), база 2 (7/8)
Менеджер DRAGON (Арцибасов Юра)

- Замыкает тройку лидеров, новичок, как и остальные менеджеры. При всем уважении к Юре, думаю что победить в КН будет трудно – предпочтение отдаю первым двум клубам. Три фактора – опыт, сила состава, усталость ведущих игроков- не на его стороне. Однако, что это один из будущих лидеров футбола Тонги не вызывает никаких сомнений.

II. Преследователи, будущий костяк ФФ Тонги

4) Лотоха Дрэгон – С11 (456), Стадион: "Лотоха Дрэгон" (20 000), база 1 (4/4)
Менеджер pashtet-kun (Павел Цибизов), ваш покорный слуга).

- Честно говоря не ожидал, что буду в 5-ке лучших тонганских команд.
Новичок, упор на инфраструктуру. Главная задача – набраться опыта. Результат особого значения не имеет, хотя выигрывать конечно приятнее))

5) Кумифонуа – С11 (511), Стадион: "Кумифонуа" (29 000), база 2 (8/8)
Менеджер Av_An_Val (Антон Авдонин)

- Президент нашей прославленной Федерации. Новичок. Очень активно включился в работу. Будущее Тонги – в надежных руках.
Развита инфраструктура. Ставка на местных футболистов. Две подряд победы против автосоставов это хорошо, но что будет дальше?

6) Нотока – С11 (524), Стадион: "Нотока" (29 000), база 2 (7/8)
Менеджер MegaDimon (Дмитрий Сергеев)

- Укреплен состав, развита инфраструктура. Команда набирает ход. 4 победы кряду – это просто здорово! Так держать!

7) Фангалоте – С11 (518), Стадион: "Фангалоте" (39 000), база 2 (6/8)
Менеджер Копченый (Жора Островский)

Опытный менеджер. Возглавляет несколько других клубов + молодежную сборную Либерии. Ставка на инфраструктуру и усиление состава. Команда вроде нащупала свою игру и надеемся на дальнейшее повышение в таблице.

III. “Болото.”

8) Манука – C11 (448), Стадион: "Манука" (30 000), база 1 (2/4)
Менеджер oEN (оЕН Дарк)

*** периодические автосоставы, неразвитость инфраструктуры. Опасения за судьбу команды.

9) Вейтонго – С11 (442), Стадион: "Вейтонго" (35 000), база 1 (4/4)
Менеджер lesha55 (алексей солкин)

- относительно опытен, возглавляет еще 1 клуб. Команда с приходом Алексея вышла из кризиса и уже показывает стабильную игру ( в 8 матчах ни одного поражения). За команду спокоен.

10) Хаатафу – С11 (483), Стадион: "Хаатафу" (49 000), база 2 (7/8)
Менеджер victorivan71 (Виктор Иванович)

- солидный менеджер-новичок, работает еще с несколькими клубами. Упор на развитие базы команды и на аренду сильных игроков. Что ж стратегия явно рассчитана на будущее – думаю все получится.

11) Нукунуку – С11 (479), Стадион: "Нукунуку" (12 000), база 2 (6/8)
Менеджер Simao (Миша Блинников)

Упор на доморощенных футболистов, развита инфраструктура.
5 матчей без побед (из них 2 автосостава, один из которых – последний), заставляют задуматься. Ситуация конечно безрадостная , но не надо отчаиваться – все еще в твоих руках… нужен только опыт, а он именно в такой ситуации и приобретается.

12) Лотоха Апай – С11 (464), Стадион: "Лотоха Апай" (15 000), база 1 (4/4)
Менеджер Kuzdi13 (Кузнецов Дима)

Последний матч – автосостав. Два подряд поражения. Неактивность на послематчевых прессконференциях. Нестабильность игры. - Это все можно списать на неопытность, но бросать команду не следует.

13) Колофоу – С11 (484), Стадион: "Колофоу" (32 000), база 1 (4/4)
Менеджер Mafiozi (Женек Мандрыка)
8 матчей без побед! На прессконференциях видна ярость менеджера. Трудная ситуация. Обязательно нужно сбивать усталость!

14) Ахау – С11 (488), Стадион: "Ахи'о Улакай" (28 000), база 2 (8/8)
Менеджер +crazy+ (Тимур Калим)

Упор на развитие базы и стадиона – это большой плюс. Будет ротация в команде- будут и победы, не сомневайся!

15) Нгелея – С11 (451), Стадион: "Нгелея" (10 000), база 2 (8/8)
Менеджер 4eL (Сергей Тимиряев)

Приличная база! Однако нестабильная игра – веселая у тебя команда!

16) Фунга Онетака – С11 (488), Стадион: "Фунга Онетака" (10 000), база 0 (0/0)
Менеджер Леонид Адвокат (ЮденкОв Леонид)
*** - 4 подряд автосостава…. Комментировать нечего (


З.Ы. Все вышесказанное является ИМХОю чистой воды. Я как и вы являюсь всего лишь новичком, поэтому не судите строго. Критика принимается. Думаю эта статья будет хоть чуть-чуть подмогой нашему президенту.
З.З.Ы. Вроде можно где-то писать обзоры, слышал краем уха. Ну да ладно выложу на нацфоруме.
pashtet_kun
 
 
 

Сообщение DEMONN 06 окт 2007, 14:17
2) Попуа – С11 (571), Стадион: "Попуа" (10 000), база 2 (6/
Менеджер ZurFreude (Степан Степанов)
- вторая гордость
Не это первая гордость, а я могу быть и второй :mrgreen:
1) Мауфанга – С11 (586), стадион "Мауфанга" (27 000), база 1 (4/4)
Менеджер Demonn (Дмитрий Кириченко)

- упор сделан на победу в КН, усилен состав, очень весомые шансы завоевать чемпионство. Очень опытный менеджер (возглавляет также 4 других клуба). Надеюсь, что он все-таки останется в нашей федерации.

Повери останусь.

Молодец хороший обзор, так держать.
DEMONN
 
 
 

Сообщение pashtet_kun 07 окт 2007, 08:59
Представляю вашему вниманию ТОП-10 клубов КН

...............................................................................И... о... р... ..... о/и
1.Голден Тайгерс (Квекве, Зимбабве)........ 5... 15... +11... 3.0
2.Кавадарци (Кавадарци, Македония)......... 5... 13... +11... 2.6
3.Омар Бонго (Лекони, Габон) ...................... 5... 13... +6 .....2.6
4. Депортиво Миллер (Рама, Никарагуа)..... 5... 13 ... +6 ... 2.6
5.ПСАП (Сигли, Индонезия)........................... 7... 18... +13... 2.571
6.Мауфанга (Макаунга, Тонга)....................... 12... 30... +19... 2.5
7. Ибиллес (Бирао, ЦАР)................................ 9... 22... +12... ... 2.444
8.Абу Граиб (Абу Граиб, Ирак)................ ..... 5... 12... +7... .. 2.4
9.АС Дуанес (Либревиль, Габон).................. 5... 12... +6..... 2.4
10.Чичигальпа (Чичигальпа, Никарагуа)... 5... 12... +6... .. 2.4
********************************************************
pashtet_kun
 
 
 

Сообщение MegaDimon 07 окт 2007, 18:43
Чёт в последнюю статистику на врубился...
MegaDimon
 
 
 

Сообщение DEMONN 07 окт 2007, 19:05
А что тут врубаться, Павел Цибизов показал нам соотношение матчей и побед, то есть Голден Тайгерс сыграл 5 раз и 5 раз победил и получим максимальное количество очков за игры (о/и) 3.0, а я 12 раз играл а 2 проиграл и получил 2.5. Формула: очки (у меня 30) делим на матчи (12) получаем 2.5
DEMONN
 
 
 

Сообщение MegaDimon 07 окт 2007, 19:23
ааа, спс
MegaDimon
 
 
 

Сообщение pashtet_kun 08 окт 2007, 15:34
Моя первая статья была обзорной по зарождающемуся футболу на островах Тонга. В процессе написания удалось выделить проблему всех новых Федераций, в том числе и нашей – текучка кадров. Я сам принял команду, доставшуюся мне после одного из горе-менеджеров. Думаю наш президент обратит на это свое внимание. Ведь Федерация – это не просто группа менеджеров, борющихся за победу в чемпионате, - это прежде всего единство, сплоченность людей, стремящихся поднять престиж футбола страны. По крайней мере хотелось бы этого.

В связи с переносом матчей, появилось свободное время , поэтому представляю вам

Анонс 13 тура КН


Два наших лидера играют в гостях
............................................................
1.Кевн Друидс (Рэксем, Уэльс) - Мауфанга (Макаунга, Тонга) (519 vs 586)
2.Юнион Спортив Кокори (Того) - Попуа (Паа, Тонга) ( 510 vs 571)
.............................................................

Мауфанга наводит ужас на соперников, выиграв три последних встречи с общей разницей 11-1, в том числе как помните над Попуа 5 – 0. Однако соперник непрост – имеет 9-ти-матчевую беспроигрышную серию, которая, надеемся, прекратится)). В последнем туре принимал у себя нашу третью команду Ваолонголонго. Встреча завершилась вничью 3-3.

Попуа - в гостях у Юнион Спортив Кокори, туром ранее неудачно сьездившей к Мауфанге 1-3. Что ж, пусть теперь испытает на себе Попуа. ^_^

.........................................
3. Ваолонголонго (Тонга) - Триполи Олимпик СК (Ливан) (485 vs 464)
............................................

Третья наша команда, менеджер которой мне почему-то нравится (наверно, потому, что оставил о себе хорошее впечатление, увезя с моего стадиона 3 очка:-))), играет дома.
Игра обещает быть непростой. Соперника в родных стенах вроде нужно обыгрывать, однако усталость команды может сыграть свое слово. Удачи, Юра!

...........................................
4.Атлетико (Экваториальная Гвинея) - Лотоха Дрэгон (Лотофоа, Тонга) ( 540 vs 456)
5.Кумифонуа (Фуи, Тонга) - Сафа СК (Бейрут, Ливан) ( 510 vs 513)
6.Нотока (Ньютуоа, Тонга) - Клавер (Экваториальная Гвинея) (525 vs 407)
7.Аль-Ахли Сайда (Сайда, Ливан) - Фангалоте (Фалеоно, Тонга) (522 vs 517)
.............................................

Моим Драконам предстоит непростой выезд, большой удачей будет зацепиться за ничью.
Команде президента (Кумифонуа) предстоит сыграть третий раз подряд против автосостава :)) . Это если я ничего непутаю – пусть бывалые поправят.
Нотоке , думаю, удастся продлить победную серию, по крайней мере, пожелаю удачи.
Фангалоте получил непростого набравшего ход соперника, имеющего 3 победы подряд.
От него в последнем туре досталось нашему Хаатафу (3-0). Как бы не наступить на те же грабли.

Следующие наши команды в прошлом обзоре я назвал некрасивым словом “болото”. Беру свои слова обратно):

........................................................
8.Лланферн (Ньюпорт, Уэльс) - Вейтонго (Вейтонго, Тонга) ( 497 vs 442)
9.Хаатафу (Хаатафу, Тонга) - АС Семасси Ф.К. (Сокоде, Того) (483 vs 468)
10.Нгелея (Нгаакау) - Тчауджо Атлетик Клуб (Того) (451 vs 517)
.........................................................

У Вейтонго есть шанс навязать борьбу уставшему сопернику.
Хаатафу должен реабилитироваться после прошлого поражения. Удачи!
Особого внимания заслуживает Нгелея. То ли менеджер неопытен, то ли это чьи-то злые происки, но команду жалко. Вроде бы и внимание ей уделяется, но как-то, я бы сказал, специфически. Вобщем время покажет.

Вот так на мой взгляд выглядит сегодняшний костяк ФФ Тонга – всего 10 команд ( надеюсь, что менеджер Нгелеи образумится).
Остальные пока не заслужили и полслова в свой адрес ( и дело здесь отнюдь не в турнирном положении). Однако, для статистики приведу оставшиеся матчи:

..........................................................
11. Аль-Тазамон Аль-Набатия (Ливан) - Манука (Манука, Тонга) (455 vs 448 )
12. Кафе Спортиф (Экваториальная Гвинея) - Нукунуку (Нукунуку, Тонга) (485 vs 479)
13. Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга) - Саджесс Аль Хикма (Ливан) (464 vs 434)
14. Аль-Ахед (Бейрут, Ливан) - Колофоу (Колофоу, Тонга) (474 vs 496)
15. Голден Стар (Мартиника) - Ахау (Нукуа Лофа, Тонга) (518 vs 488)
16. Фунга Онетака (Тонга) - Реал Юнайтед (Зимбабве) (488 vs 505)
.........................................................................

Из этой шестерки, пожелаю Колофоу преодолеть кризис. Остальные команды видимо брошены своими менеджерами. По крайней мере, Фунга Онетака (Тонга) на данный момент находится в плачевном состоянии, нужно срочно принимать меры..



З.Ы. Всё вышесказанное является опять же плодом моего больного воображения.
pashtet_kun
 
 
 

Сообщение pashtet_kun 08 окт 2007, 15:35
Воть
pashtet_kun
 
 
 

Сообщение MegaDimon 08 окт 2007, 18:02
Молоедц! Очень понравилось! Продолжай в том же духе. Чувствую, если ты останешься с нами до чемпионата, то проблем с написанием обзоров не будет.
MegaDimon
 
 
 

Сообщение lesha55 08 окт 2007, 18:34
Унас очень хороший призедент фнднрации, Молодец !! так держат.
lesha55
 
 
 

Сообщение DEMONN 08 окт 2007, 19:15
lesha55 писал(а):Унас очень хороший призедент фнднрации, Молодец !! так держат.

pashtet_kun не през а новичек хотя можно сделать его экспертом :mrgreen:
А през у нас Av_An_Val
Или что ты имел в виду?
DEMONN
 
 
 

Сообщение pashtet_kun 13 окт 2007, 17:02
К концу подошла очередная неделя, более-менее обозначились лидеры и аутсайдеры КН, появилась некоторая ясность в нашей Федерации. Но обо всём по порядку. Третий мой опус будет посвящен прошедшим играм 13-14 туров КН.

Турнирное положение после 14 тура КН


Изображение

1.Кевн Друидс (Рэксем, Уэльс) - Мауфанга (Макаунга, Тонга) (456 vs 406) 3 -1
Мауфанга (Макаунга, Тонга) - Ваолонголонго (Тонга) (456 vs 335) 3 - 0

Наш лидер, что радует, не сдал своей первой строчки. Что уж говорить, если второй состав клуба ненамного был слабее основы соперника. Дубль, приехавший в Уэльс, первым открыл счет в матче и мог рассчитывать если уж не на победу, то по крайней мере на ничью, однако в течение 15 минут соперник отгрузил целых три мяча в ворота Тохивы Финчфеуяки – слабейшего игрока в составе Мауфанги. (22-20)
Зато во втором матче в рамку встал как и положено первый номер Сульяси Теви (30-56), легко справлявшийся с редкими ударами гостей – на сей раз в гости пожаловали земляки. С первых минут команда Demonn’а, в строй которой вернулись лидеры, обрушила шквал атак на ворота соперника. 3-0 в первые 15 минут матча – более чем убедительная победа и очень серьезная заявка на победу в КН.

2.Юнион Спортив Кокори (Того) - Попуа (Паа, Тонга) ( 899 vs 764)
Попуа (Паа, Тонга) - Расинг (Микомсенг, Экваториальная Гвинея) (586-214) 2-0

Аналогичный результат – поражение в гостях и победа дома – показал и Попуа. Интересной получилась первая встреча, которая прошла при переполненном стадионе в Того. ZurFreude тактически переиграл своего соперника, выставив коллизию, и вполне мог увезти 3 очка, но этому помешал запредельный настрой хозяев поля, решивших супернуть.
Закономерная победа дома почти над трехкратно слабейшим соперником сохранила 5-ти очковое отставание от лидера. Сможет ли Zur догнать Demonn’a или мечты о КН придется отложить ещё на сезон? :))

3. Ваолонголонго (Тонга) - Триполи Олимпик СК (Ливан) (389 vs 379) 1 – 0
Мауфанга (Макаунга, Тонга) - Ваолонголонго (Тонга) (456 vs 335) 3 - 0

Рано списывать со счетов и «вечно третьего».^_^ Упорная борьба, гол в конце матча и с честью добытые три очка продлили беспроигрышную серию клуба и, без сомнения, порадовали Юру aka Dragon’а. Впрочем, эта радость длилась недолго, - уже в следующем матче его клуб был повержен Мауфангой. Разница в классе была видна невооруженным глазом - ой как непросто играть с искушенными соперниками. Как итог – те же злополучные 3 очка за 2 матча, что и у лидеров – так что основная борьба еще впереди…

-----------------------------------------------------------
Далее в таблице расположилась плотная группа преследователей, которая наряду с лидерами, формирует своеобразный будущий D1 Тонги.

4.Нотока (Ньютуоа, Тонга) - Клавер (Экваториальная Гвинея) (525 vs 407) 2 - 1
Нотока (Ньютуоа, Тонга) - Этуаль Филант (Ломе, Того) (525 vs 615) 2 -3

Два матча вподряд на своей арене – как нельзя кстати для пополнения очкового багажа любой команды. В первой встрече Нотока со свой задачей вполне справилась, одолев на классе соперника из Африки.
Но следующий соперник оказался не по зубам – не помогли вышедшие на замену во втором тайме и отдыхавшие лидеры. Однако 5 голов, пенальти на 3-й минуте – это настоящий праздник футбола, несмотря на проливные дожди, наверно затопившие в тот день всю Тонгу :)

5.Атлетико (Экваториальная Гвинея) - Лотоха Дрэгон (Лотофоа, Тонга) ( 315 vs 348) 0 – 0
Лотоха Дрэгон (Лотофоа, Тонга) - Фангалоте (Фалеоно, Тонга) ( 578 vs 516) 2 – 2

Мои Драконы теперь обживают 5-ю строчку, по разнице мячей уступая Нотоке. Две ничьи- два очка, но матчи разительно отличались один от другого. Если в первом я упустил победу, побоявшись навязать свою игру, то во второй встрече, как говорится, еле унес ноги…Оценка соперника – не моя сильная сторона. Что ж еще учиться и учиться…

6.Аль-Ахли Сайда (Сайда, Ливан) - Фангалоте (Фалеоно, Тонга) (350 vs 318) 1-2
Лотоха Дрэгон (Лотофоа, Тонга) - Фангалоте (Фалеоно, Тонга) ( 578 vs 516) 2–2

Удачный выезд, опытный менеджер, ровная, стабильная команда. Фангалоте явно набирает ход – видимо не долго мне сидеть в пятерке лучших).
7-8.
Полновесные шесть очков позволили Вейтонго и Хаатафу ворваться в топ-8:
-------------
Лланферн (Ньюпорт, Уэльс) - Вейтонго (Вейтонго, Тонга) ( 320 vs 376) 0-3
Эштрелья (Аньизок, Экваториальная Гвинея) - Вейтонго (Вейтонго, Тонга) (326 vs 470K) 2 - 3
--------------------
Хаатафу (Хаатафу, Тонга) - АС Семасси Ф.К. (Сокоде, Того) (472 vs 273) 2 - 1
Бансбари Клаб (Пахайол, Непал) - Хаатафу (Хаатафу, Тонга) (291 vs 427) 0 - 2
---------------------------
Оба клуба оказались на голову сильнее своих оппонентов. Что ж, всё пока замечательно, так держать! Удачи ребята!

9. Кумифонуа (Фуи, Тонга) - Сафа СК (Бейрут, Ливан) * ( 285 vs 468) 0 - 3
Динас Поус (Динас Поус, Уэльс) - Кумифонуа (Фуи, Тонга)* (388 vs 272) 2 - 0

На 32 пункта опустился президентский клуб и несколько выпал из лидирующей группы. Но ситуация пока еще поправима, правда, автососы – это не есть хорошо.
-------------------------------------------------
Дальше ситуация еще печальнее:

10.Кафе Спортиф (Экваториальная Гвинея)* - Нукунуку (Нукунуку, Тонга) (356 vs 283) 1 - 0
Тчауджо Атлетик Клуб (Сокоде, Того) - Нукунуку (Нукунуку, Тонга) (232-374) 0 – 2

11.Аль-Тазамон Аль-Набатия (Ливан)* - Манука (Манука, Тонга) (380 vs 324 ) 1 - 1
Юнион Спортив де Масседа (Массвиль, Того) - Манука (Манука, Тонга)* (410 vs 285) 2-0

12.Аль-Ахед (Бейрут, Ливан) - Колофоу (Колофоу, Тонга) (369 vs 328) 1 -1
Реал Юнайтед (Булавайо, Зимбабве)* - Колофоу (Колофоу, Тонга)* (338 vs 311) 0-0

13.Голден Стар (Мартиника) - Ахау (Нукуа Лофа, Тонга) (226 vs 229) 0 - 0
Ахау (Нукуа Лофа, Тонга)* - Блэнавон Блюз (Блэнавон, Уэльс) (256 vs 242) 0:0

Серые внеразумительные матчи, автососы, входящие похоже в традицию. Без комментариев.
------------------------------------------
14.
Отдельного внимания заслуживает многострадальная Фунга Онетака – у нее наконец то появился менеджер – Denis Fursov, как результат – первая победа, пусть и над другим “чудом”- Нгелеей:
-----------------------------------------
Фунга Онетака (Тонга)* - Реал Юнайтед (Зимбабве) (261 vs 426) 0 - 3
Нгелея (Нгаакау, Тонга)* - Фунга Онетака (Фонгинонга, Тонга) (196 vs 369) 0:3
-----------------------------------------
Пожелаю плодотворно поработать с командой:

15.
Продолжает свое падение Лотоха Апай, брошенная своим менеджером на произвол судьбы
-----------------------------
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)* - Саджесс Аль Хикма (Ливан) (202 vs 492) 0 - 4
Аль-Адала (Багдад, Ирак) - Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)* (411 vs 234) 3-0
----------------------------
Обидно за клуб, из одного города всё-таки. Была бы возможность, то взял бы парочку в свою команду)).
16.
Зато “плодотворно” работает с командой 4eL. Как говорится цирк продолжается:
-----------------------------------
Нгелея (Нгаакау) - Тчауджо Атлетик Клуб (Того) (107 vs 242) 0 - 4
Нгелея (Нгаакау, Тонга)*- Фунга Онетака (Фонгинонга, Тонга) (196 vs 369) 0:3
------------------------------------
Игроки с усталостью 90 – вот “полный бред”!

З.Ы.За сим прощаюсь, надеюсь, что не навсегда.
pashtet_kun
 
 
 

Сообщение MegaDimon 13 окт 2007, 17:23
Отлично!!
MegaDimon
 
 
 

Сообщение DEMONN 13 окт 2007, 20:28
Отличный обзор, Я на недельку в Египет улитаю (прямо сейчас) договорился с Storke, очень опотный менеджер который будет меня заменять, надеюсь выдержит напряга.

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:

Возможно я буду играть автососом, галочка не ставится по уходу в отпуск, если в техпод. помогут то все обойдется, а так полная :zhopa:

Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:

Все впорядке админы быстро отреогировали Ура.
DEMONN
 
 
 

Сообщение Av_An_Val 28 окт 2007, 19:40
А лучшие клубы нашей страны (когда появится чемпионат) в каких турнирах будут участвовать?

Для океании есть аналогия наший Лиги чемпионов и кубка УЕФА?????
Av_An_Val
 
 
 

След.

Вернуться в Тонга