Прямая линия с президентом федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SkyDrinker 13 июн 2009, 14:20
В свете последних событий, недовольством ряда менеджеров и вообще не простой ситуаций с активностью в нашей, федерации, я хочу открыть тему для диалога меджу президентом и тренерами.

Принимаются любые вопросы - о конкурсах, новостях, турнирах, фонде, форуме, сборных, новых клубах и т.д. и т.п. Вы спрашиваете - я отвечаю.

Также принимается критика, советы, предложения и вопросы о планах федерации.

Итак поехали.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 13 июн 2009, 17:47
Ну, во-первых от меня не критика, т.к. не считаю нужным уход с поста. Во-вторых хотелось бы полной ясности в теме "Фонд Федерации Экваториальной Гвинеи 14 сезон", я там числюсь два раза по 300К, т.е. 600К (всё правильно, я так и обещал в фонд), но... если честно там много чего не понятно. Я уже перевёл деньги за конкурс молодёжи, но нигде об этом не учтено, вот что напрягает. Нужно сделать поностью распределение средств и кто уже перечислил, а у кого ещё есть долги. А то не понятно, сколько в фонде реально денег, кто сколько перечислил, короче нужно разобраться.

P.S. И сделай первое сообщение шапкой темы, а то не удобно ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Nuruk 13 июн 2009, 18:04
О конкурсах : -по развитию молодежи я считаю у нас все ок. Их можно только улучшать . Как ? Да наверное большим вливанием средств.
- по прогнозам .Был когда- то конкурс. Довольно активно принимали в нем участие многие менеджеры нашей Федерации. Куда он исчез ? Незнаю .Да и меня он мало интересовал.Что делать? Наверное возобновить его. Откуда средства на конкурс ? Только сбор от учасников.
- по обзорам. Был ,есть, наверное будет. Но ни разу его участники не выполняли полностью условия конкурса. Так получилось ,что зачиншиком конкурса был я. Хотя сам ни когда не писал обзоры,мне всегда интересно было их читать. Качество обзоров всегда желало быть лучшим. В прошлом сезоне я даже был против выплат премиальных. Низнаю чем это окончилось.Возможно президент расскажет.
Чем стимулировать? Деньгами ? Да их и так немало на такой конкурс было выделено. Возможно просто ни у кого нет желания ими заниматься?

О новостях: очень слабо анонсируються события нашей Федерации. Новости -это прямая обязанность президента.Мое мнение. Пусть раз в неделю будет подробные новости про нашу жизнь.И конечно немного каждую неделю о выступление наших сборных. Судя по профессии нашего президента ,ему это не должно быть в тягость.

О турнирах: а о каких идет речь? Может объяснишь? если о чемпеи кубке ,так тут все норм .Каждый приследует свои цели и задачи. Обсуждать его ? Да можно ,но свои карты каждый откроет только по его окончанию.

О фонде: сдесь нужно выработать систему сборов ( обязательных) и благотворительных. При этом сделать так ,чтобы каждому было не в убыток перечисления.

О форуме: кто активно участвует ,тот и будет это продолжать. Никого силком сюда не затащишь.

О сборных: вопросы которые меня интересовали я задал в рубрике "Флеш-интервью" ,надеюсь в скором времени все карты будут раскрыты нашими тренерами.

Критики на данный момент с моей стороны нет. В советах тоже не нуждаюсь. Кое какие мысли изложил выше. Возможно услышу твои коментарии?
Nuruk
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение kris 15 июн 2009, 14:50
От меня тоже не критика, а скорее мое видение.
Новостей хочется больше, чтобы подробно даже мелочи в них освещались.
Более решительных и четких действий по жизни федерации, не страшно принять неправильное решение, страшно ничего не принять.
kris
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Jambo 15 июн 2009, 17:12
Чего вы все так боитесь слова "критика"? На мой взгляд критиковать надо обязательно. Хотя и критику надо уметь воспринимать:
SkyDrinker писал(а):Если честно, то я не представляю каким образом можно дальше мотивировать менеджеров на более активное участие в жизни федерации. С начала мая подумываю об отставке, но держит то, что нужно завершить конкурсы. Но раз пошли такие разговоры...раз решили прогнать, ок, я уйду пораньше.
Ну ты, Данил, загнул! Может я против тебя заговор готовлю? Революцию, батюшка, революцию :D
Я ни кого не прогонял и не собирался! Все это лишний раз доказывает для чего нужны смайлики, поставь я пару раз по смайлику и меня бы поняли как надо))))
Ладно, сейчас времени уже нет, завтра продолжу и по правительству и здесь кое что напишу.
Jambo
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Anatoliy1961 15 июн 2009, 18:36
Как бы хотелось узнать в отношении написания обзоров на следующий сезон. Мне надо развивать команду, начинать со строительства стадиона. В этом сезоне пишу для Новой Зеландии (D4-D). В принципе, могу взять на себя третий в ЭГ. Но опять же - писать за 100 всоликов для 8 команд, или же за такую же сумму для 16? :mrgreen:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение A/|EWEHbKA 15 июн 2009, 18:47
Anatoliy1961 писал(а):Как бы хотелось узнать в отношении написания обзоров на следующий сезон. Мне надо развивать команду, начинать со строительства стадиона. В этом сезоне пишу для Новой Зеландии (D4-D). В принципе, могу взять на себя третий в ЭГ. Но опять же - писать за 100 всоликов для 8 команд, или же за такую же сумму для 16? :mrgreen:
Сейчас за обзор, если не ошибаюсь kris :mrgreen: , по 100К накидывает, тем более проходит конкурс "Золотое Перо", где можно ещё деньжат собрать. Однозначно здесь писать выгодней :)

P.S. Что-то у меня складывается ощущения, что у нашего Преза нет времени на ВСОЛ...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение SkyDrinker 15 июн 2009, 20:25
я здесь, друзья, у меня просто небольшой аврал на работе был, только только сейчас отправил составы, форум я перечитал, буду согласно вашим советам и жалобам - принимать решения, думать и действовать
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 509
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Jambo 17 июн 2009, 13:46
Проблоема то не только в президенте, но и в самих менеджерах федерации! Лето, отдых - падает активность на форуме, для ВСОЛа это обычное дело. Но всё же надо что то делать! Такими темпами мы далеко не уйдем.
Одной из приоритетных задач считаю массовое привлечение новых и не так давно играющих менеджеров к жизни федерации. Вот только как это сделать???
2SkyDrinker к тому что уже написали добавлю - мне бы хотелось видеть тебя более дружелюбным, а то иногда ты бываешь черезчур агрессивен, имхо.
Jambo
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение SkyDrinker 23 июн 2009, 22:32
Вроде бы основные и самые животрепещущие вопросы заданы, новых пока не вижу, так что начну отвечать.


A/|EWEHbKA писал(а):Ну, во-первых от меня не критика, т.к. не считаю нужным уход с поста. Во-вторых хотелось бы полной ясности в теме "Фонд Федерации Экваториальной Гвинеи 14 сезон", я там числюсь два раза по 300К, т.е. 600К (всё правильно, я так и обещал в фонд), но... если честно там много чего не понятно. Я уже перевёл деньги за конкурс молодёжи, но нигде об этом не учтено, вот что напрягает. Нужно сделать поностью распределение средств и кто уже перечислил, а у кого ещё есть долги. А то не понятно, сколько в фонде реально денег, кто сколько перечислил, короче нужно разобраться.

Смотрим тему про фонд viewtopic.php?f=211&t=96875&start=0

Последнее изменение шапки - 2 июня 2009. Прошел конкурс молодежи, ты, в том числе, перевел свои 300 к. Я их выделил синим цветом и продублировал это подписью "Синим цветом выделены закрытые статьи расходов и уже переведенные средства." Осталось с тебя еще 300 к заведенные на конкурс талантов.

Статьи расходов разделены, так что вы можете сразу увидеть на что идет ваша, допустим, гипотетическая сотня. 50 к - на один конкурс, 50 к на другой. Как только деньги перечисляются, я подсвечиваю синим цветом ушедшие по адресу суммы. Данный способ я считаю наиболее прост и понятен. Во всяком случае, я надеюсь на это.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Nuruk писал(а):О конкурсах : -по развитию молодежи я считаю у нас все ок. Их можно только улучшать . Как ? Да наверное большим вливанием средств.
- по прогнозам .Был когда- то конкурс. Довольно активно принимали в нем участие многие менеджеры нашей Федерации. Куда он исчез ? Незнаю .Да и меня он мало интересовал.Что делать? Наверное возобновить его. Откуда средства на конкурс ? Только сбор от учасников.
- по обзорам. Был ,есть, наверное будет. Но ни разу его участники не выполняли полностью условия конкурса. Так получилось ,что зачиншиком конкурса был я. Хотя сам ни когда не писал обзоры,мне всегда интересно было их читать. Качество обзоров всегда желало быть лучшим. В прошлом сезоне я даже был против выплат премиальных. Низнаю чем это окончилось.Возможно президент расскажет.
Чем стимулировать? Деньгами ? Да их и так немало на такой конкурс было выделено. Возможно просто ни у кого нет желания ими заниматься?

О новостях: очень слабо анонсируються события нашей Федерации. Новости -это прямая обязанность президента.Мое мнение. Пусть раз в неделю будет подробные новости про нашу жизнь.И конечно немного каждую неделю о выступление наших сборных. Судя по профессии нашего президента ,ему это не должно быть в тягость.

О турнирах: а о каких идет речь? Может объяснишь? если о чемпеи кубке ,так тут все норм .Каждый приследует свои цели и задачи. Обсуждать его ? Да можно ,но свои карты каждый откроет только по его окончанию.

О фонде: сдесь нужно выработать систему сборов ( обязательных) и благотворительных. При этом сделать так ,чтобы каждому было не в убыток перечисления.

О форуме: кто активно участвует ,тот и будет это продолжать. Никого силком сюда не затащишь.

О сборных: вопросы которые меня интересовали я задал в рубрике "Флеш-интервью" ,надеюсь в скором времени все карты будут раскрыты нашими тренерами.

Критики на данный момент с моей стороны нет. В советах тоже не нуждаюсь. Кое какие мысли изложил выше. Возможно услышу твои коментарии?

1. Конкурс прогнозов - дело интересное, в плане развития общения на форуме и генерирования легкого флуда. Но есть несколько "но". Во-первых, на это нужно время (подсчеты очков), на это нужно деньги (на призы). Я пока не могу предоставить свое время на сие развлечение. Такая же история с деньгами. Впрочем, если у кого-то будет желание вести такой конкурс устроить - я не против. Поддержку морально, разрекламирую.

2. Про обзоры не понял вопроса. Почему люди не пишут? Возможно нет времени, возможно не умеют или просто лень. Два сезона проводим конкурс - результаты очень низкие. В следующем сезоне конкурс проводить не буду.

3. новости федерации будут. Я постоянно думаю о ВСОЛе, даже когда нет интернета или я чем-то занят. Но жизнь такая штука - что бывает и недобраться до интернета, а точнее только бы составы отправить. Но я работаю в этом направлении. Новости будут. 8)

4. Про сборы в фонд федерации. Я прекрасно понимаю, что требовать от кого-то отдавать свои кровные на непонятно что - глупо. Но у нас есть энтузиасты, которые позволяют формировать какой-никакой фондик за счет крупных взоносов. Мне очень интересно посмотреть как мы сработаем в конце сезона, как пройдет перевод денег, кто откажется, кто запутается. Считайте, фонд в 14-м сезоне - пилотным проектом. За счет тех ошибок что мы все вместе совершаем, в последствии можно выработать более-менее идеальную или удобную модель работы фонда.

Общее - спасибо за столь подробное внимание ко мне, к федерации, к нашей ЭГ, за подробные вопросы и комментарии. Чем больше таких неравнодушных менеджеров, тем больше все мы получаем удовольствие от игры.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
kris писал(а):От меня тоже не критика, а скорее мое видение.
Новостей хочется больше, чтобы подробно даже мелочи в них освещались.
Более решительных и четких действий по жизни федерации, не страшно принять неправильное решение, страшно ничего не принять.

Про новости я уже писал выше. Если менеджерам это интересно - значит они будут. Тем более сейчас конец сезона, итоги всякие, статистика. Сами понимаете.

По решениям - я тоже учел. Просто у меня какое-то понимание игры другое. Игра - дело добровольное. А у президента нет прямой функции влиять на менеджеров. Не могут они ни отбирать команды, ни штрафовать, и награждать тоже как-то не могут. Все делается через общение - с модераторами, с Советом Лиги, и внутри своей страны. А это, знаете, разные вещи. В частности, все что касается фонда, конкурсов, программы развития - мне хотелось расчитывать на активистов, помощников, ну или хотя бы слышать идеи, предложения. Ибо играть не мне одному - а всем нам. Впрочем, если по какому-то вопросу не будет желающих высказаться или предложить что-то свое - то тогда решение останется за президентом.

И этот принцип я менять не буду. В нашей федерации каждый может себя проявить - как говорится, было бы желание, и формальный пост президента здесь не причем. Т.е. все нововведения внутри федерации будут обсуждаться.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Jambo59 писал(а):Ну ты, Данил, загнул! Может я против тебя заговор готовлю? Революцию, батюшка, революцию :D
Я ни кого не прогонял и не собирался! Все это лишний раз доказывает для чего нужны смайлики, поставь я пару раз по смайлику и меня бы поняли как надо))))
Ладно, сейчас времени уже нет, завтра продолжу и по правительству и здесь кое что напишу.

Да нет, я о заговоре даже и не думал. То сообщение, что ты посчитал за такую реакцию видимо было написано под горячую руку. В будущем постараюсь этого избегать.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Anatoliy1961 писал(а):Как бы хотелось узнать в отношении написания обзоров на следующий сезон. Мне надо развивать команду, начинать со строительства стадиона. В этом сезоне пишу для Новой Зеландии (D4-D). В принципе, могу взять на себя третий в ЭГ. Но опять же - писать за 100 всоликов для 8 команд, или же за такую же сумму для 16? :mrgreen:

Я писал выше, что конкурс в следующем сезоне проводить не будем. Не потому что нам денег жалко, а потому что желающих нет. А конкурс для одного человека - это как-то не очень правильно. И мне непонятно, почему менеджеры новых команд игнорируют обзоры. 30 штук по 100 к - это равно уже 3 млн. А тут еще и менеджеры добавляли по сотне, и конкурс был. Боюсь предположить сколько можно было бы срубить денег и допустим отстроиться на них.

Что касается твоего желания писать. То, во-первых, если ты покажешь уж прям хорошее качество и завидную регулярность в этом деле, то федерация не оставит это без внимания. Я думаю, что никто не будет против, если хорошему автору будет выписана хорошая премия. Во-вторых, обзоры даже для 16 команд - это не так и сложно. Конечно, после халявы с 8-ю командами - тут и работы в 2 раза больше. НО! Когда пишешь обзоры и интерсуешься своей федерацией, своим дивизионом - ты лучше узнаешь соперников, а это плюс уже в играх против них. Да и пишется легче. Знаешь какая команда на что способна.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а): Что-то у меня складывается ощущения, что у нашего Преза нет времени на ВСОЛ...

Круглые сутки игре я посвятить не могу. Хотя может был бы и не против. Так что прошу как-то с пониманием отнестись к подобным вещам. Они могут произойти с каждым. Сегодня кто-то думает - "эх, вот у меня времени много, мне бы сейчас президентство", а через месяц - у него куча дел на работе, в семье, отпуск, болезнь и т.д. Так что никто не застрахован от некоторого "отдыха от ВСОЛа". Главное с концами не пропадать....

ps. Вот сейчас у меня на часах полпервого ночи. Вставать в 6.30, а я сижу и отвечаю на реплики наших уважаемых менеджеров. 8)

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Jambo59 писал(а):Проблоема то не только в президенте, но и в самих менеджерах федерации! Лето, отдых - падает активность на форуме, для ВСОЛа это обычное дело. Но всё же надо что то делать! Такими темпами мы далеко не уйдем.
Одной из приоритетных задач считаю массовое привлечение новых и не так давно играющих менеджеров к жизни федерации. Вот только как это сделать???
2SkyDrinker к тому что уже написали добавлю - мне бы хотелось видеть тебя более дружелюбным, а то иногда ты бываешь черезчур агрессивен, имхо.

Имею достаточно большой опыт общения на форумах, администрирования и модерирования. Поэтому могу сказать - везде есть определенная группа наиболее активных пользователей, которые и генерируют флейм, флуд, контент и траффик различной полезности и интересности. Во ВСОЛе - заставить всю федерацию поголовно писать на нашем национальном форуме невозможно, даже под угрозой лишения команд. Кто-то не знает вообще про форум, кто-то лишь читает, но не пишет, кому-то не интересно, кто-то стесняется вступить в дискуссию, а кому-то и сказать нечего.

В этом случае, мне бы хотелось, чтобы форум хотя бы читали. Чтобы были в курсе творящихся в федерации дел. А если и мнение свое кто-то оставит - это вообще было бы шикарно. А вон о программе молодежи мы с Джамбо чуть ли не вдвоем беседовали...

Поэтому расчитываем пока на костяк федерации - на ее самых активных менеджеров. Даже если 10-15 человек будут вести содержательные дискуссии - уже хорошо.

ps. По поводу агрессии - если кого обидел, когда вспылил - прошу прощения. Без злого умысла. Впредь, постараюсь реагировать на такие вещи - спокойнее.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 509
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Jambo 24 июн 2009, 11:24
SkyDrinker писал(а):Имею достаточно большой опыт общения на форумах, администрирования и модерирования. Поэтому могу сказать - везде есть определенная группа наиболее активных пользователей, которые и генерируют флейм, флуд, контент и траффик различной полезности и интересности. Во ВСОЛе - заставить всю федерацию поголовно писать на нашем национальном форуме невозможно, даже под угрозой лишения команд. Кто-то не знает вообще про форум, кто-то лишь читает, но не пишет, кому-то не интересно, кто-то стесняется вступить в дискуссию, а кому-то и сказать нечего.
Это все понятно. Я по этому и сказал - как это сделать??? А сделать это можно. Когда то в словакии (до не давних пор у меня была там команда) тоже был застой, сезона два назад. Активности особой не было, не было фонда, конкурсов почти не было. Но со сменной президента все изменилось, каким то образом он сделал из тихой федерации весьма и весьма активную, живую федерацию. Появился фонд, появились конкурсы, появилась программа молодежи, вообщем федерация переродилась. Причем помогали президенту все те же менеджеры что играли здесь раньше. Это ни в коем случае не камень в огород нашего президента, просто это доказательство (по крайней мере для меня) того что ситуацию можно изменить...
Но с каждым днем я убеждаюсь в обратном. Старожилы молчат, а новеньких никто не привлекает (видимо нет ни у кого на это времени, впрочем как и у меня).
SkyDrinker писал(а):Поэтому расчитываем пока на костяк федерации - на ее самых активных менеджеров. Даже если 10-15 человек будут вести содержательные дискуссии - уже хорошо.
А где они - эти 10-15 человек?????
Вспоминается история с Ghost_XAK. Я его понимаю отчасти...
Jambo
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Jenek 27 июн 2009, 23:31
Рылся-рылся я на форуме, но так и не нашел, откуда же брались составы на новые команды, в частности на мой Континенте (Ньефанг, Экваториальная Гвинея). За ранее спасибо!
Jenek
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение SkyDrinker 28 июн 2009, 09:11
Jenek писал(а):Рылся-рылся я на форуме, но так и не нашел, откуда же брались составы на новые команды, в частности на мой Континенте (Ньефанг, Экваториальная Гвинея). За ранее спасибо!

Прошу уточни свой вопрос. Ты говоришь о текущем составе, где 25 легионеров и только 4 гвинейца, либо о том составе и тех именах, что были при регистрации команды?
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 509
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Jenek 01 июл 2009, 00:56
SkyDrinker писал(а):
Jenek писал(а):Рылся-рылся я на форуме, но так и не нашел, откуда же брались составы на новые команды, в частности на мой Континенте (Ньефанг, Экваториальная Гвинея). За ранее спасибо!

Прошу уточни свой вопрос. Ты говоришь о текущем составе, где 25 легионеров и только 4 гвинейца, либо о том составе и тех именах, что были при регистрации команды?
Конечно при регистрации, то что есть сейчас заслуга предыдущего менеджера, и уже частично моя =) Поэтому хотелось узнать, откуда изначально брался состав, есть ли сайт у клуба ( в чем я сильно сомневаюсь конечно). Да имена молодежи в будущем предстоит искать.
Jenek
 
 
 

Re: Прямая линия с президентом федерации
Сообщение Nuruk 01 июл 2009, 07:58
Jenek писал(а):
SkyDrinker писал(а):
Jenek писал(а):Рылся-рылся я на форуме, но так и не нашел, откуда же брались составы на новые команды, в частности на мой Континенте (Ньефанг, Экваториальная Гвинея). За ранее спасибо!

Прошу уточни свой вопрос. Ты говоришь о текущем составе, где 25 легионеров и только 4 гвинейца, либо о том составе и тех именах, что были при регистрации команды?
Конечно при регистрации, то что есть сейчас заслуга предыдущего менеджера, и уже частично моя =) Поэтому хотелось узнать, откуда изначально брался состав, есть ли сайт у клуба ( в чем я сильно сомневаюсь конечно). Да имена молодежи в будущем предстоит искать.
Отвечу за президента ( как экс -президент ) : естественно сайта клуба ты не найдешь ,имена в интернете есть отдельных игроков , в основном тех которые играют в Европе ,в реале у них двойное гражданство (ЭкваГвинейское и Испанское) ,многие игроки во ВСОЛе есть ,но уже испанцы.Если не ошибаюсь у президента есть список имен эквагвинейцев с которого он и берет имена для СШ.
Если ты найдешь хоть какуето информацию по эквагвинейским клубам тебе большой плюс.
Всю информацию можешь скинуть сюда viewtopic.php?f=211&t=78876
Nuruk
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея