Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SkyDrinker 19 июн 2009, 00:00
В последнее время я много наблюдал за опытом других федераций в плане развития молодежи. И уже не в первый раз вижу такую историю. Тот же Таджикистан за пару сезонов таким образом соорудил себе сильнейшую юниорскую сборную. Берутся два клуба, в каждом из которых есть примерно одинаковые по силе игроки. Они их прокачивают баллами по полной, после чего обмениваются и снова заливают полный комплект баллов. Выгода - и клубам и сборной. При этом можно даже совершить и обратный обмен.

Представьте, за сезон игрок получит с трен.центра не 8-9 баллов, а все 16-18. Значительный прогресс, не так ли?

Мне бы хотелось провести в качестве эксперимента хотя бы пару таких рокировок. Например, у нас есть: CF 16-41 Л - Лалхминг Сенгза (Кафе Спортиф) и CF/CM 16-40 - Габриэль Песусо (Райо Лассер) или допустим RM 16-35 - Пилар Эхат Тон (Аконагуи) и LD 16-35 - Арьен Лотаро (Интер Мбини).

Менеджеры закачивают баллы под завязку, выравнивают стоимость игроков и меняются ими. Потом снова прокачивают.

Предлагаю обсудить данную идею. Возможно ли подобное у нас? Есть ли желающие? Есть ли возможность?

Если нужно что-то от федерации - финансовая помощь, консультации, уговоры - говорите, обеспечим всем необходимым.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Jambo 19 июн 2009, 05:12
Не много не то. Невозможно так прокачивать игрока. Натренированные баллы сохраняются в истории игрока, так что если игроку вкачать 8 баллов, то при переходе в другой клуб в новом тренцентре будет показанно что игроку уже натренировали 8 баллов. Речь идет о ветеранских спецухах и баллах. Сначала ветеранские спецухи и баллы вкачивает один клуб, потом другой.
Jambo
 
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение naushnik 19 июн 2009, 17:49
Ветеранские баллы тоже особо не повкачиваешь. Я по 4 за один балл отдавать не собираюсь, а вот спецухи - другое дело вот этим предлагаю и заняться.
naushnik
 
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение SkyDrinker 19 июн 2009, 19:22
ОК, это был один из вариантов, над которым еще нужно будет подумать.

Есть и другой способ, который, как я выяснил, тоже работает. Суть его проста. У многих есть команды в других федерациях, которые обладают ресурсами для развития молодежи. Не секрет, что тяжело вырастить двух супер-мега-юниора в одной команде сразу. Приходится делить спецухи, тем самым распыляя усилия.

В нашей федерации уже были желающие выкупить 16-леток под их прокачку. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Выкуп - сложно. А вот обмен - уже куда ни шло. Тот же Кафе Спортиф имеет 2-х 16-леток.

CF 16-41 Л - Лалхминг Сенгза и LM 16-34 - Деко Н'Колоу

Если бы он обменял того же Деко сразу прихода молодежи, то тот игрок мог бы быть уже с силой в 41 балл. Я в Греции заказывал Lm и мне пришел 17-летка. Вкачал уже ему порядка 6 баллов. До конца сезона будут еще 2. Так вот, если бы все организовать как следует, то и Кафе Спортифу было бы облегчение, сборной - хороший игрок с 6-ю спецухами, а мне - замена на позицию Lm. Вот я о чем.

Сейчас уже поздно суетиться, а к следующему приходу молодежи нам нужно заранее подготовить списки желающих приобрести 16-леток и списки желающих продать-обменять.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Jambo 19 июн 2009, 22:07
SkyDrinker писал(а):ОК, это был один из вариантов, над которым еще нужно будет подумать.

Есть и другой способ, который, как я выяснил, тоже работает. Суть его проста. У многих есть команды в других федерациях, которые обладают ресурсами для развития молодежи. Не секрет, что тяжело вырастить двух супер-мега-юниора в одной команде сразу. Приходится делить спецухи, тем самым распыляя усилия.

В нашей федерации уже были желающие выкупить 16-леток под их прокачку. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Выкуп - сложно. А вот обмен - уже куда ни шло. Тот же Кафе Спортиф имеет 2-х 16-леток.

CF 16-41 Л - Лалхминг Сенгза и LM 16-34 - Деко Н'Колоу

Если бы он обменял того же Деко сразу прихода молодежи, то тот игрок мог бы быть уже с силой в 41 балл. Я в Греции заказывал Lm и мне пришел 17-летка. Вкачал уже ему порядка 6 баллов. До конца сезона будут еще 2. Так вот, если бы все организовать как следует, то и Кафе Спортифу было бы облегчение, сборной - хороший игрок с 6-ю спецухами, а мне - замена на позицию Lm. Вот я о чем.

Сейчас уже поздно суетиться, а к следующему приходу молодежи нам нужно заранее подготовить списки желающих приобрести 16-леток и списки желающих продать-обменять.
Проблема в команде Кафе, точнее в её менеджере - он отказался от обменов или каких либо еще сделок. Не я один охотился за его игроками, хоть одного, но надо было отдавать, а теперь имеем что имеем... Причем не только Кафе пожадничал. Мне бы и 16 30 подошел (я бы из него монстра сделал), но никто не захотел отдавать.
Jambo
 
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение SkyDrinker 19 июн 2009, 22:13
Jambo59 писал(а):
SkyDrinker писал(а):ОК, это был один из вариантов, над которым еще нужно будет подумать.

Есть и другой способ, который, как я выяснил, тоже работает. Суть его проста. У многих есть команды в других федерациях, которые обладают ресурсами для развития молодежи. Не секрет, что тяжело вырастить двух супер-мега-юниора в одной команде сразу. Приходится делить спецухи, тем самым распыляя усилия.

В нашей федерации уже были желающие выкупить 16-леток под их прокачку. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Выкуп - сложно. А вот обмен - уже куда ни шло. Тот же Кафе Спортиф имеет 2-х 16-леток.

CF 16-41 Л - Лалхминг Сенгза и LM 16-34 - Деко Н'Колоу

Если бы он обменял того же Деко сразу прихода молодежи, то тот игрок мог бы быть уже с силой в 41 балл. Я в Греции заказывал Lm и мне пришел 17-летка. Вкачал уже ему порядка 6 баллов. До конца сезона будут еще 2. Так вот, если бы все организовать как следует, то и Кафе Спортифу было бы облегчение, сборной - хороший игрок с 6-ю спецухами, а мне - замена на позицию Lm. Вот я о чем.

Сейчас уже поздно суетиться, а к следующему приходу молодежи нам нужно заранее подготовить списки желающих приобрести 16-леток и списки желающих продать-обменять.
Проблема в команде Кафе, точнее в её менеджере - он отказался от обменов или каких либо еще сделок. Не я один охотился за его игроками, хоть одного, но надо было отдавать, а теперь имеем что имеем... Причем не только Кафе пожадничал. Мне бы и 16 30 подошел (я бы из него монстра сделал), но никто не захотел отдавать.

Чем он аргументировал? Просто у всех есть своя цена, в том числе и у юниоров Спортифа. Т.е. их можно выменять или купить, при очень хорошей компенсации.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Nuruk 19 июн 2009, 22:14
Jambo59 писал(а):
SkyDrinker писал(а):ОК, это был один из вариантов, над которым еще нужно будет подумать.

Есть и другой способ, который, как я выяснил, тоже работает. Суть его проста. У многих есть команды в других федерациях, которые обладают ресурсами для развития молодежи. Не секрет, что тяжело вырастить двух супер-мега-юниора в одной команде сразу. Приходится делить спецухи, тем самым распыляя усилия.

В нашей федерации уже были желающие выкупить 16-леток под их прокачку. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Выкуп - сложно. А вот обмен - уже куда ни шло. Тот же Кафе Спортиф имеет 2-х 16-леток.

CF 16-41 Л - Лалхминг Сенгза и LM 16-34 - Деко Н'Колоу

Если бы он обменял того же Деко сразу прихода молодежи, то тот игрок мог бы быть уже с силой в 41 балл. Я в Греции заказывал Lm и мне пришел 17-летка. Вкачал уже ему порядка 6 баллов. До конца сезона будут еще 2. Так вот, если бы все организовать как следует, то и Кафе Спортифу было бы облегчение, сборной - хороший игрок с 6-ю спецухами, а мне - замена на позицию Lm. Вот я о чем.

Сейчас уже поздно суетиться, а к следующему приходу молодежи нам нужно заранее подготовить списки желающих приобрести 16-леток и списки желающих продать-обменять.
Проблема в команде Кафе, точнее в её менеджере - он отказался от обменов или каких либо еще сделок. Не я один охотился за его игроками, хоть одного, но надо было отдавать, а теперь имеем что имеем... Причем не только Кафе пожадничал. Мне бы и 16 30 подошел (я бы из него монстра сделал), но никто не захотел отдавать.

А у нас с внутреними обменами очень тяжко. Я сейчас ищу АМ так многие на мои предложения просто не отвечают .Ни да ,ни нет не услышишь. При том ,что я говорю интересуюшего меня игрока и даю менеджеру полную свободу в выборе. Ну а тут 16 летка - его на обмен если ставить так в придачу пару ненужных нужно накидывать , чтобы одного более менее толкового игрока получить.
Nuruk
 
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Jambo 19 июн 2009, 22:18
Я был готов платить любую цену и отдать любого игрока, но ответ был таков - "хочу сам качать". Чего он хочет я так и не понял. Получатся среднички, не более.
Jambo
 
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение SkyDrinker 19 июн 2009, 22:29
Jambo59 писал(а):Я был готов платить любую цену и отдать любого игрока, но ответ был таков - "хочу сам качать". Чего он хочет я так и не понял. Получатся среднички, не более.

Вообще-то никто не против чтобы он качал игроков. Я лично только поддерживаю данное начинание, просто легче бросить все силы на одного 16-летку. И как мы видим, второй уже отстает в развитии. Нужно говорить с этим менеджером. Сейчас конечно мы уже потеряли второго юниора, но на будущее я себе отмечу данный момент. Попробую убедить его хотя бы будущее, чтобы сотрудничал.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Jambo 19 июн 2009, 22:34
Вообше то нечего не потерянно. Я и сейчас готов взять 16 летнего игрока, спецухи еще есть, ветеранские будут.
Jambo
 
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение SkyDrinker 19 июн 2009, 22:38
Jambo59 писал(а):Вообше то нечего не потерянно. Я и сейчас готов взять 16 летнего игрока, спецухи еще есть, ветеранские будут.

Тогда делаем так. Подготовь со своей стороны сделку. Кого хочешь предложить взамен, или сколько денег. Потом кинь мне эту информацию в личку, я хочу попробовать убедить менеджера.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Рембрант 21 июн 2009, 16:58
знаете я прочитал ваши все рассуждения.. по поводу прокачки игроков... по поводу обменов... про то... ну в общем прочел все... я ближайшие 2 сезона отдавать ни кого не буду, и менять тоже.... я омолаживаю команду... да я по возможности прокачиваю игроков баллами, со спецухами у меня проблема да но все впереди... будем расти... а хороших игроков для сборной я вам сделаю... ну обещать не могу но очень сильно буду стараться.. ведь я сам в этом заинтересован... и на форуме в юнеорке задавай вопрос какие лучше спецухи прокачивать для сборной, мне ответили...
Рембрант
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:20
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 494
 
Веоуло (Фунафути, Тувалу)
Маланти Чифс (Манзини, Эсватини)
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Иванов 21 июн 2009, 17:31
здесь вопрос не в том чтобы растить или не растить. растят все. но у каждого в отдельности получится это за 3-4 сезона, а у всей федерации за 1-2 сезона. в африке мы можем быть первыми по юниорам уже через пару сезонов
Иванов
 
 
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение EuroDAN 21 июн 2009, 19:01
SkyDrinker писал(а):
Jambo59 писал(а):Вообше то нечего не потерянно. Я и сейчас готов взять 16 летнего игрока, спецухи еще есть, ветеранские будут.

Тогда делаем так. Подготовь со своей стороны сделку. Кого хочешь предложить взамен, или сколько денег. Потом кинь мне эту информацию в личку, я хочу попробовать убедить менеджера.

Могу предложить такой обмен:
Фернандо Эстреллио http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=475256
на
Сальвадор Есоно Мича http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=328251
+
Марсело Зумбети http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=256287
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 628
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Нацпроект "11 монстров или круговорот юниоров в природе"
Сообщение Иванов 21 июн 2009, 19:13
а мне кажется, что нужно не обменами, а трансферами игроков двигать.
при прокачке спецух цена на игрока не увеличивается
Иванов
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея